Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Картинки с куклами

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Картинки с куклами

Сообщение oksana72 » 21 окт 2014, 21:24

Блондиночка красавица, и новые брючки здорово получаются :)
Детские фото такие трогательные :)

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Картинки с куклами

Сообщение Veyveterok » 21 окт 2014, 22:53

Ой, за 7 лет я успела полюбить Канаду.
Она большая и разная. Мы живем в Торонто. Что меня поражает, в отличие от Сибири-разница в температуре в пределах 30 км. То есть в центре Торонто мб дождь, отъехал-а тут снег.
Я родом из Омска, жила в Новосибирске и вот зимой, 700 км и сто в Омске, что в Новосибирске, сто в Новокузнецке-одно и то же.
А тут нет.
Зима короче. Сейчас еще теплая осень. Но погода очень переменчива. И меня как консерватора это всегда удивляет. Похолодало--10, хорошо, достаем пуховики. А назавтра уже +10 и опять куртка.
А природа-что сказать красивая и больше всего удивляет, когда возле своего дома, в черте городских квартолов я вижу-енотов, скунсов, кроликов, лис, и даже оленей.
Белки и птички не в счет.
А в прудике в 2 км от дома-огромных черепах, канадских гусей, цапель и ондатр.
В Новосибирском Академе за годы существования совсем исчезли лоси и зайцы.
Остались белки и то немного.

Аватара пользователя
barabashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 09 май 2011, 05:44
Откуда: Челябинск

Re: Картинки с куклами

Сообщение barabashka » 22 окт 2014, 04:01

Veyveterok, я жила 18 лет в Новокузнецке - погода даже в Кемерово была другая - холоднее. А уж по сравнению с родным городом Челябинском... Мама в конце весны за внуком приезжала с чемоданом теплых вещей. А у нас +30. Уезжают из +30, мы думаем - брать куртку и шапку ребенку или не брать. Приезжают они в Челябинск в первых числах июня - снег лежит! И так было постоянно...

У нас в Челябинске погода очень переменчивая, к сожалению... А уж в последние годы катаклизм за катаклизмом. То метеорит упадет, то снег в апреле по колено выпадет...

Это мое окно, вечером 25 апреля
Изображение
А это вид из окна, утром 26-го. Выйти я 2 дня не решалась...
Изображение
Изображение

И это после того, как было тепло, мы ходили почти раздетые...

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Картинки с куклами

Сообщение oksana72 » 22 окт 2014, 13:28

Можно, я тоже покажу свое окошко? :oops:
Мне так нравится этот карапуз

Изображение

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 23 окт 2014, 10:44

Veyveterok,хорошо, когда все хорошо, что другая страна вас не разочаровала и ожидания оправдались. Приятны ваше доброе отношение к жизни и к тому, чем занимаетесь.
oksana72, карапуз такой кому не понравится? Сегодня в разных темах все конопатенькие встречаются, а я их так люблю. И за фотографию спасибо. Всегда интересно посмотреть, что людей окружает. Всегда пожалуйста.
barabashka, Олечка, у вас за Уралом разных погодных аномалий хватает? Может и больше чем в Заполярье. Просто здесь ничему не удивляемся, снег в мае, а то и в июне бывает ежегодно.
Ну и сразу, не отходя от рабочего места, показываю свою серьезную девочку. Я ей пообещала сумочку в скором времени.
Изображение
А еще мне вчера немного повезло раздобыть открыточек с игрушками. Симпатичные м-м-м, но пока нет фото.
И немного о погоде. Неожиданно наступила зима, увидела я, подойдя утром у окну. Не могу не поделиться, уж очень красиво.
Изображение
Изображение
И термометр подтвердил-зима.
Изображение

Аватара пользователя
barabashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 09 май 2011, 05:44
Откуда: Челябинск

Re: Картинки с куклами

Сообщение barabashka » 23 окт 2014, 18:49

OlgaSidorenko, какой костюм!!! Я тоже такой хочу!
У нас тоже уже зима, только гололед страшный! Был уже минус. Вчера к ночи +4, утром +2. Все таяло. А к вечеру уже -10. Ну и...
А что качается снега в мае, тут тоже такое бывает, но чтобы мело вот так, как в этом апреле... Чтобы за пол-дня выпала месячная зимняя норма осадков... Такое вроде 100 лет назад было...

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 24 окт 2014, 12:42

Перед 1 сентября, мне кажется у всех всплывают в памяти свои школьные годы. А кто сохранил что-то свое из тех лет? Узнал ли кто такой учебник арифметики? Он не лично мой, но хранится у меня давно. Ведомость и табель об окончании 1 и 3 классов -все что у меня осталось. Букварь 87 года выпуска , по нему учился старший сын.
Дню знаний посвящается.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Картинки с куклами

Сообщение Elena0111 » 24 окт 2014, 14:07

У меня сохранился мой букварь, мой первый дневник и первые две тетрадки, больше ничего. К сожалению сохранность таких важных вещей полностью зависит от родителей, а они не всегда задумываются об их важности для ребёнка.

Аватара пользователя
barabashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 09 май 2011, 05:44
Откуда: Челябинск

Re: Картинки с куклами

Сообщение barabashka » 24 окт 2014, 16:24

У меня мало что сохранилось со школьных времен. У родителей где-то лежат несколько табелей, грамоты разные за учебу, за стенгазету. А со мной всегда была вот эта открытка, которую я - первоклассница - в далеком 71-м году - получила от десятиклассников...

Изображение
Изображение

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение Nukke » 24 окт 2014, 16:42

OlgaSidorenko, Оля, с открытием темки! :D Буду частым гостем. Очень интересно и уютно у тебя! :D

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Картинки с куклами

Сообщение Veyveterok » 24 окт 2014, 23:38

У меня хранились почти все тетради и дневники-выбросила потом сама. Но сейчас есть очень старый букварь и кое что еще, сфотографирую покажу.

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение katrinka88 » 24 окт 2014, 23:50

Какой замечательный костюмчик!Я в восторге! :)

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Картинки с куклами

Сообщение oksana72 » 25 окт 2014, 08:06

У меня тоже сохранился один табель, дневник за третий класс, весь в пятерках :) , тетрадь с сочинениями. Учебники не сохранились, потому что они были школьные, библиотечные.
Прекрасный костюм у Вас получился, сидит отлично :)
Форма на куколке такая советская-советская :) Тоже все хочу сшить, ткань уже есть, но пока не на кого.

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 25 окт 2014, 16:49

barabashka, нас тоже выпускники поздравляли и дарили книжки.
Nukke, большое спасибо, рада что нравится. Симпатия взаимная, у Вас я тоже люблю бывать.
Veyveterok,обязательно покажите. Может больше бы хранили, но как это предвидеть, в детстве не понимаешь. Тут главная роль родителей. А как трудно найти место для хранения. Хотя многим это и не надо вовсе. У меня есть знакомая, так у нее наверное и пуговицы не сохранилось, не говоря уже о детских вещах.
katrinka88,oksana72, спасибо за оценку моих трудов. Хочется красиво одеть, ведь они этого заслуживают.
А школьная форма наверное любой советской кукле подойдет. Уже наверное как классика кукольного костюма.
Хочу показать несколько сувенирных кукол. Очень люблю изделия народных промыслов, традиционные сувениры.
Такие куклы собрались у меня по общему признаку, они изготовлены из льна. Куплены в тех местах, где их и сделали, где растет замечательное растение – лен. Лен костромской, лен вологодский и белорусский лен.
Изображение

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Картинки с куклами

Сообщение Veyveterok » 26 окт 2014, 05:38

ООО! Оно!
Очень люблю изделия народных промыслов, традиционные сувениры.

Хороши!

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение militrisa » 26 окт 2014, 23:06

Оля, а по одной и с подробностями когда будет?

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение katinamama » 27 окт 2014, 11:28

OlgaSidorenko, Оленька!!!!!!!!! поздравляю с темкой!!! Подписываюсь!! обещаюсь забегать и быть не просто читателем, а ещё и писать иногда )))
Очень понравились фотографии с полочками, красота! А уж как ленигрушка показана, так просто мне на зависть :oops:
сейчас вот отзанимаюсь с учеником и покажу вид из своего окошка ))) и заодно попробую вспомнить что там в закромах осталось от моей школы )))))
Последний раз редактировалось katinamama 29 окт 2014, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 27 окт 2014, 12:38

katinamama, Оля и вам очень рада. Заходите, пишите, показывайтесь. Тематические фотографии, заметочки, все для общих воспоминаний. Делитесь.Гостей приятно не только читать, но и видеть.
militrisa, Наташа, исправлюсь, только мой интернет не хочет уже который день показывать фотографии.
Veyveterok, рада что понравилось. Рада, что понимаем друг друга.

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 28 окт 2014, 10:00

С этой, подаренной мне пары , начались поиски кукол в национальных костюмах.

Изображение
Оказалось что тема 15 республик СССР была популярна у производителей.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 28 окт 2014, 10:06

Изображение
Изображение
militrisa, молодой человек оказывается не вполне одет. Наташа если есть такой, покажи,пожалуйста, что там за рубашка у него.

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение militrisa » 28 окт 2014, 10:15

OlgaSidorenko, ты про последнего азиата? нет, такого нет у меня.

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 28 окт 2014, 19:05

militrisa, да, про него. Спасибо, будем искать.
Народные костюмы от Ленигрушки уже показывались. Еще есть такие хлопцы.
Изображение
Изображение
Куклы в костюмах народов Прибалтики.

Изображение
Изображение

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение Nukke » 29 окт 2014, 11:43

OlgaSidorenko, Оля, сколько народников! И в таком хорошем состоянии все :D

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 29 окт 2014, 16:49

Nukke, да, с костюмами мне повезло. Народные есть еще,продолжу чуть позже, есть и другие страны, не только бывшие СССР.
Увлекательных историй с куклами у меня нет. Все, что с ними связано, начиналось, как я выражаюсь в мои доинтернетовские времена. Нет, не в прямом смысле доинтернетовские, а всего-то лет 6-7 назад, это просто я долго не дружила с компьютером . Так вот, не имея представления о существовании любителей кукол, я размышляла, где бы найти старую куклу (хоть посмотреть). Старую, не в смысле антикварную, а простую советскую, которых я помнила или хотя бы из 70-80-х, когда в отделы игрушек я не заходила. Блошки у нас нет, но вдруг вспомнилось, что стоят возле продуктового рынка несколько бабушек со своим барахлишком. И кто знает,что у этих бабушек дома еще завалялось. Пошла и спросила. И благодарю их теперь за участие. Прошло несколько лет, но бабули эти и сейчас меня иногда радуют.
Поразило разнообразие и конечно же остановиться уже было невозможно.
Эта кукла одна их первых. Конечно одежда всего скорее человеческая, но переодевать я ее не стала.
Изображение
Как-то накануне отпуска, зашла на рынок предупредить свою бабулю,что некоторое время буду отсутствовать, и ее соседка вдруг сказала, что тоже есть старые куклы. Взяла с нее честное слово, что сохранит до моего возвращения. Весь отпуск провела с мыслью, дождутся ли. Вот такая приятная компания ждала меня. И пупсики в подарок.
Изображение
Сейчас они выглядя так.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение Nukke » 29 окт 2014, 17:16

OlgaSidorenko, Оля, ну увлекательная же история! :D Какие хорошие бабулечки попались! Куколки замечательные и нарядные! :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Картинки с куклами

Сообщение filtek » 29 окт 2014, 17:21

Какие куколки замечательные! спасибо бабушкам!первая, в полосатом платьишке очень понравилась!

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Картинки с куклами

Сообщение Veyveterok » 29 окт 2014, 17:39

Здоровья вам с бабулями! куклы замечательные!

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 03 ноя 2014, 17:10

Сколько у всех нового и интересного! Захожу заглянуть, порадоваться за других.
Veyveterok,filtek,Nukke , спасибо вам за добрые слова. Всем нам почаще и побольше новеньких не помешает.
А у меня прогулы по уважительной причине. Ремонт вошел в активную фазу, поэтому шить негде, фотографировать негде. Поэтому покажу из старенького на тему народных костюмов.
Представители соседней северной страны Суоми. Обувь была прочно приклеена, поэтому пострадала при обработке, а до новой руки не дошли. Оказывается белый фетр не такой уж распространенный, надо искать.Изображение
Девушки просто сувенирные. Хотелось бы уточнить какой страны костюм на первой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 03 ноя 2014, 17:16

Хочу добавить, что шотландец английского происхождения.
Изображение

А по поводу такой красавицы что-нибудь скажете?
Изображение
Изображение

Еще хотелось бы отделить ее от подставки. Приклеено прочно, не оторвать Как бы отклеить, чтобы не повредить обувь.

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение katrinka88 » 03 ноя 2014, 17:28

Может баварочка последняя.
Вроде похожа. :roll:
А это моя
http://catrinnadolls.skyrock.com/photo. ... a=45518422


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей