Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Картинки с куклами

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 14 окт 2014, 16:36

Вот! Решилась и я выделиться в свою тему. Зовут меня Оля, конечно же будем на ты. Со многими уже общались, с некоторыми и подружились. На форуме я два года, а примерно столько же до этого была в одиночестве, все раздумывая, не очень ли странное мое увлечение. Если бы не было отдельного раздела, назвала бы свою тему Мое богатство. А почему “картинки c куклами”? Просто однажды мне показалось, что куклам скучновато сидеть по полочкам. Только раз сфотографироваться в новом платье? Им тоже хочется общения.Мы даже поучаствовали несколько раз в совместных играх. И начали готовиться к 7 ноября.
Принимайте. И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ В ГОСТИ !

Изображение
Последний раз редактировалось OlgaSidorenko 26 янв 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение militrisa » 14 окт 2014, 16:39

OlgaSidorenko, вот я щас быстро-быстро мужа выгуляю (приспичило ему в магазин!!!) и засяду смотреть. Давно я ждала этого момента и этой темы!

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение katrinka88 » 14 окт 2014, 17:19

Спасибо за гостеприимство!
С удовольствием посидим и посмотрим :D
С открытием темки!
Изображение

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Картинки с куклами

Сообщение Elena63 » 14 окт 2014, 18:15

Оля с открытием, жду продолжения. :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Картинки с куклами

Сообщение filtek » 14 окт 2014, 19:14

Оля, очень рада! С новосельем! Жду продолжения-очень интересно!

Аватара пользователя
barabashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 09 май 2011, 05:44
Откуда: Челябинск

Re: Картинки с куклами

Сообщение barabashka » 14 окт 2014, 20:42

Олечка, показывай скорее свои Картинки со своими замечательными куклами!

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 15 окт 2014, 10:28

Всем , всем спасибо за теплый прием и поздравления.
Все ваши коллекции просмотрены( и даже не один раз) с большим интересом. Зачитываюсь историями из детства, радуюсь у кого куколки детские сохранились, у кого вернулись. Я этим поделиться не могу, так как своих кукол пока еще не вернула. Вспомнить, конечно же, есть что. Ах, детство, прекрасная пора. Здесь многие вспоминают игры с мамами и бабушками, а у меня много связано с папой. Он делал для меня все, именно делал своими руками, а мне это нравилось больше всего. Я даже не знала продается ли кукольная мебель, мне все сделал папа. И кроватки, и шкаф и диванчик. А когда я пошла в школу, то играла в школу и с куклами, папа сделал школьную доску. Мне очень нравились в школе разные наглядные пособия, плакаты, стенгазеты. И потом дома, для своей игры в школу, мы что-то подобное рисовали с папой. Рисовал он по настоящему, красиво, хоть и не был профессионалом. А я сидела возле него и во все глаза смотрела что выходит из под его пера, карандаша или кисточки. Вспоминаю это с большой теплотой. И немного грустно, что ничего не сохранилось. Но вот что появилось.
И для начала общий вид. Вид трех мест, где обитают мои кукложители.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось OlgaSidorenko 26 янв 2015, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Картинки с куклами

Сообщение skoree » 15 окт 2014, 10:42

Здорово... Всех можно рассмотреть. Экспонирование просто замечательное :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Картинки с куклами

Сообщение Elena0111 » 15 окт 2014, 12:32

Ух-ты, глаза разбежались в разные стороны!!! Замечательная кукольная экспозиция :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Картинки с куклами

Сообщение filtek » 15 окт 2014, 14:31

Отличные полочки! Мы любим разглядывать! Но еще хотелось бы соло каждую.....Интересно, по какому принципу куколки размещены?....

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Картинки с куклами

Сообщение IaO » 15 окт 2014, 18:04

С открытием!!!!!Какая красота!А детские воспоминания-так трогательно.Особенно о папе,как-то дети чаще мам вспоминаю.А я тоже чаще папу вспоминаю,он больше со мной время проводил,мама-врач всегда работала....С интересом буду заходить к вам и разглядываать каждого жителя поподробнее,если будут такие фото.С уважением Ина

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Картинки с куклами

Сообщение Elena63 » 15 окт 2014, 18:14

Олечка какая красота, сколько жителей. Мои поздравления. А теперь если можно немного поподробнее, по полочке. :D

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 15 окт 2014, 18:57

Elena63, IaO, skoree,Elena0111большое спасибо за участие. Заходите, всех покажу. Только увлекательно рассказывать не умею.
filtek, принцип очень простой - по росту, чтобы на полочку вошли. В костюмах предпочтительнее в одной кучке. А там, которые в тесноте, там малыши и пупсики в очереди за одеждой.
Только что написала сообщение и с фото, но как-будто где затерялось. Попозже все повторю.
А пока свеженькое.
Первый снег. Интересно, надолго?

Изображение
Изображение
14 октября. Вид из окна. А что у вас? Что видите вы, уважаемые гости, из своего окна? Помните стихи : “…а из нашего окна площадь Красная видна!..” Поделитесь впечатлением.
Последний раз редактировалось OlgaSidorenko 26 янв 2015, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Картинки с куклами

Сообщение IaO » 15 окт 2014, 19:00

Ой,снег!!!!А из нашего окна лужа полная видна :mrgreen: Дождь,дождь...+16....Для фото темновато уже.........Очень интересный малыш,хочется на саночках покататься,наверное.

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Картинки с куклами

Сообщение oksana72 » 15 окт 2014, 19:46

Какие полочки, очень интересно, хочется рассмотреть каждую куколку поближе :) А можно узнать, сколько времени Вы собирали эту коллекцию?
Фото с окошком очень уютное :) Можно даже сыграть в игру типа "вид из нашего окошка" :oops: :)

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 16 окт 2014, 13:50

IaO, пусть лужи, это же осень. Хуже когда то дождь, то снег.
oksana72, времени прошло, пожалуй, 5 лет. Не знаю много это или мало для такого количества кукол. Но жалею, что не начала раньше.
Куклы у меня в основном советские, хорошо всем знакомые. Именно они и были первоначальной целью поиска старых кукол. Я тогда совсем упустила факт существования кукол из ГДР. Всего скорее потому, что сама поиграть в них не успела. А первой-то мне и попалась именно она. Вот моя первая Sonni.
Изображение
Приобретя красавицу в полном одеянии, решила что все куклы продаются на рынке в таком состоянии (это было задолго до моей встречи с форумом).Очень была удивлена, встретив в следующий раз такую смуглянку. Но это и было именно то, что я искала. Остались довольны друг другом.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось OlgaSidorenko 16 окт 2014, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 16 окт 2014, 13:54

oksana72, пожалуй и без игры можно. Заходите со своими фотоновостями в любое время. Это, так скажем, фото-настроение дня.
А у меня сегодня проблемы с загрузкой фото. Прошу извинить.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Картинки с куклами

Сообщение Veyveterok » 16 окт 2014, 20:46

О! Какие полочки!
Как же здорово даже представлять такую картинку-Вечер.Папа за столом рисует или мастерит Дочка наблюдает...
А где уже первый снег?

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Картинки с куклами

Сообщение lawliet » 16 окт 2014, 23:11

Оля, с открытием темы!

Кукольный самоварчик с первого фото был неисполнимой мечтой детства. Стоил он дорого, и как сейчас помню -- стоим мы с мамой в магазине "Малыш",я задрала голову, глядя на верхнюю полку, где стоит маленький, но как настоящий, самоварчик, а изобретательная мама рассказывает мне историю о девочке, у которой был такой , и она стала с ним играть, налила воды, а он сразу испортился, потому что на самом деле был из картона :mrgreen: и девочка потом сильно расстроилась )))


Очень трогательный ( и вполне увлекательный, чтобы всё почувствовать и представить ) рассказ про замечательного папу. Надолго зависла над фото с полочками... И ещё хочу поучаствовать в игре)) Делюсь первым снегом))


Изображение
Изображение

Здесь два грача -- сидящий на ветке и летящий

Изображение

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 17 окт 2014, 11:00

Рада, рада всем гостям!
Veyveterok, спасибо за теплые слова. Я живу в Мурманске. Снег осенью для нас, конечно же, дело обычное . Но всегда хочется зиму немного укоротить.
lawliet,мне очень приятно, что удалось передать настроение детских воспоминаний. Как хорошо, что каждый вспомнит и свое. Хоть и широка страна, а погода бывает очень похожа. Для заполярного Мурманска это норма, а чтобы в Костроме сейчас...
<Ленигрушка> оказалась у меня самой многочисленной группой. Вот такие картинки получились. Из-за этой картинки случилась небольшая задержка. Буквально перед самым выходом на большой экран зоркий глаз”редактора” ( то есть мой, но куда он раньше смотрел?) заметил на фото отсутствие мальчика в красном костюмчике. Непорядок. А фотографии сделаны давно, а декорации все разобраны. Декорации собрать! Мальчика разыскать! Скоренько-скоренько. Изображение
И не прошло… дней. Готово!” Вместе весело шагать…”
Изображение

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 17 окт 2014, 11:05

Большие куклы- красавицы, мои любимицы. Хотя нет, куклы все мной любимы, иначе зачем они здесь поселились. Ну словом, куклы –подружки.

Изображение
Герои сказок.
Изображение
И небольшой интернациональный коллектив.
Изображение

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Картинки с куклами

Сообщение militrisa » 17 окт 2014, 11:20

OlgaSidorenko, с нетерпением жду остальных народников

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 17 окт 2014, 17:23

militrisa, Наташа, вот они остальные. Численность за последние, почти полгода, не изменилась.
Изображение
Еще подробности.
Изображение
Изображение
Как ускорить начало процесса шитья нового платья? Во-первых, надо посмотреть наш форум, вдохновляешься мигом. Конечно, бывает что вдохновение есть, а чего-то еще не хватает. Но если ожидающую наряда куклу снять с полочки, посадить перед собой... тогда уже трудно ей отказать. Так у меня и вышло сегодня. Даже выкройку брюк сделала почти по-настоящему, очень хочется чтобы брючки хорошо сидели. Что ж, начнем?
Изображение

Аватара пользователя
barabashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 09 май 2011, 05:44
Откуда: Челябинск

Re: Картинки с куклами

Сообщение barabashka » 17 окт 2014, 18:14

Олечка, какая ты - молодец! Какие продуманные декорации! Как обыграно! Чудесные снимки!

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Картинки с куклами

Сообщение Veyveterok » 17 окт 2014, 20:12

Мурманск... Про Мурманск вспоминается строчка "Город Мурманск, то есть МурмАнск..."
Снег в Мурманске, снег в Костроме, говорят и в НОВОСИБИРСКЕ ОТКУДА Я РОДОМ ТОЖЕ УЖЕ БЫЛ СНЕГ.
А сейчас я живу в Канаде и тут пока золотая осень, а порой и индийское лето(это вместо бабьего лета тут так называется)
А как строить по настоящему выкройку для куклы?

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Картинки с куклами

Сообщение rischa » 18 окт 2014, 21:09

OlgaSidorenko, здравствуйте Ольга!!! Рада зайти к вам в гости!!! Очень интересная у вас коллекция!!!
Сандалики то вы крючком связали? И очень хочется посмотреть на вашу последнюю одетую девочку :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Картинки с куклами

Сообщение IaO » 19 окт 2014, 11:56

Изображение из нашего окна листья мокрые и дождь,дождь..+1

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 21 окт 2014, 12:49

Семейные обстоятельства потребовали нахождения в другом месте. Всем рада! Всем здравствуйте!
IaO , Ина, у вас замечательный вид из окна. А малышкУ кажется понравилось, что взяли сфотографироваться, какой довольный. Всегда рада, всегда пожалуйста со своими фото-настроениями.
Veyveterok, мне тоже вспоминается строчка Городницкого про березы в Канаде. А на какой уголок России, по-вашему, похожа природа и климат в Канаде? Выкройку брюк решила сделать по правилам конструирования. Потому как все предыдущие разные шорты ( хотя и сшито их немало), панталончики не совсем устраивали своим видом.На первой примерке посадка брюк понравилась. Неточности конечно же вкрались, кое-что пришлось подгонять. Все таки см в кукольном чертеже намного меньше и как эти разные стандартные припуски учесть? Может надо было детскую модель взять, но у меня в книжке только для взрослых. Дело за пиджаком.
Изображение
Изображение
rischa, я и рада, что вспомнили и заглянули. Таких красивых сандаликов у меня все равно не вышло, видимо что-то делаю не так. С обувью у меня с любой проблематично. И шить пытаюсь, и клеить. Но не могу сказать, что освоила это дело.

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Картинки с куклами

Сообщение OlgaSidorenko » 21 окт 2014, 12:57

Учимся-играя. Шефство над малышами. Остатки кубиков, которыми любил играть мой сынуля.
Изображение
Фото сделано в далеком 84 году. Один их наборов еще новенький.
Изображение

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Картинки с куклами

Сообщение rischa » 21 окт 2014, 20:56

OlgaSidorenko, Вот это да!!! Барышня моднявая становиться!!! :) А малыши - то малыши!!! У меня тоже такие были и кубики были. Эх детство!!! :)


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей