Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тетрадь в косую линеечку. Опять Паола Рейна

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Тетрадь в косую линеечку. Опять Паола Рейна

Сообщение smagli nata » 25 авг 2014, 12:19

Здравствуйте, дорогие!
Дорогие любители кукол, мишек, заек, розовых слонов! Соучастники и соволшебники, умеющие по крупицам воссоздавать детство из старых тряпочек, затертых книжечек и воспоминаний... Приглашаю вас всех к себе! Я часто захожу в ваши темы: где-то пишу, но чаще тихо стою за занавеской у порога и просто наблюдаю. Мне у вас нравится. Надеюсь и вам понравится у меня.
Здесь, в Тетрадке в я буду размещать маленькие рассказики и наклеивать фото - совсем как раньше в девичьем дневнике-анкетке :wink:

Меня зовут Наташа, но здесь на форуме, да и вообще в интернете и по жизни я - Ната и ко мне можно смело на "ты".
Сейчас живу в Финляндии и выгляжу примерно так:
Изображение
фото сделано мужем на хороший фотик, к которому он меня не подпускает, поэтому мои фото с игрушками не будут такими сочными, но тем не менее...


Я давно хотела завести тему, но начать надо было с самого начала, с самого первого воспоминания и с самого первого сильного чувства, а оно связано с медвежонком.

Итак... жила-была Девочка Ната и был у нее Медвежонок. Такой маленький, что помещался в ладошку. Девочка повсюду носила Медвежонка с собой. И на прогулку, и в детский сад. Вот там-то и приключилась беда. Медвежонок потерялся. Девочка бегала и искала везде: в группе и на детской площадке, но Медвежонка не было нигде. Он пропал и больше Девочка никогда его не видела. Это было настоящее первое ГОРЕ. Море слез. Океан слез.

Этот океан до сих пор не высох, его соленые волны то и дело прибивают к берегу современного бытия образы медвежонка и я их подбираю, пытаясь разглядеть в их чертах черты того самого медвежонка, но тщетно, прошло так много времени, я даже не помню из какого материала был мой любимец, мне мерещится, что был он поролоновый, флокированный, но он был таким крохотным, скорее фигурка из резины или пластмассы.... вобщем, у меня есть целая коробка маленьких симпатичных медвежат, но это уже другая, не винтажная история.

А продолжение винтажной истории такое: Девочка стала просить у мамы мишку побольше, чтобы у нее снова был такой друг, который всегда был бы рядом. И вот на день рождения Девочке подарили медведя (а исполнилось ей тогда 2 года) Медведь был огромный. Серый. Тяжелый. Рычал, когда его опрокидывали на спину. Я до сих пор помню чувства Девочки, как она ошарашенно пошептала: "спасибо". Как не подавала виду, чтобы не обидеть маму, не показать, что подарок не по душе. И как... она снова была одна, без мишки. Была без мишки целых пол-года. А потом произошла ТА встреча.

Однажды мама пошла в магазин и взяла Девочку с собой. Магазин был не обычный. Это был магазин-склад. Такая длинная комната со стеллажами до потолка. Мама разговаривала с продавщицей, а Девочка ходила вдоль стеллажей и рассматривала товары. И вот тут-то она увидела Его! Того самого Мишку! Девочка схватила его и побежала к маме. И хоть был у них уговор: никаких игрушек в магазине не покупать, мама сразу поняла, что разлучать Девочку с Мишкой никак нельзя. Вот такая мама была умница!

Изображение Изображение

Мишка был с Девочкой повсюду: спал, ходил в гости, ездил в отпуск, гулял. Только в сад не ходил, ждал Девочку дома. Мишка был путешественник: взбирался на горы, прыгал с парашютом, летал в космос. Мама и девочка шили и вязали ему одежду. Когда Девочка подросла, Мишка пошел в школу, стал ездить в пионерлагеря. Когда развалилась Большая Страна, Девочка с мамой переехали. Мишку взяли с собой. В университет Мишка не поехал учиться, остался с мамой.... Долго с мамой жил, ждал свою Девочку. А девочка вышла замуж, сама стала мамой... потом вспомнила, что была когда-то Девочкой и снова забрала Мишку к себе. И настало однажды время Мишке переодеться и показаться на первой странице Тетрадки В Косую Линеечку.

такой вот он вернулся ко мне, в одном из последних шитых в детстве комбинезончиков:
Изображение
Он совсем старенький, залюбленый до утка, сейчас Мишке всего 34 года, но вид у него очень потрепанный. Набит Мишка тряпками, а в ножках пластмассовый гранулят.
Скрытый контент: показать
Изображение

А теперь мишка выглядит так. Повеселел, озорник, глядит совсем как в прежние времена:
Изображение Изображение
Живет Мишка в ящике Кукольного шкафа, среди других раритетов. Иногда мы с детьми его достаем и целуем в нос. Большего Девочка детям не позволяет, ну, разве что обнять легонько.
Изображение
Последний раз редактировалось smagli nata 03 июл 2017, 12:00, всего редактировалось 25 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение skoree » 25 авг 2014, 12:24

С открытием! очень понравился рассказик! И Мишка чудесный!

Аватара пользователя
A-lenka333
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 12:57
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение A-lenka333 » 25 авг 2014, 12:28

Ух ты, какое интересное начало! Наташа, история про Мишку захватила! :D

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение smagli nata » 25 авг 2014, 12:34

Спасибо, девочки!
Да, к стати, Мишка ищет братьев и сестер! Если у вас есть такие мишки, давайте фото прямо сюда, а то у меня такое ощущение, что мой Мишка какой-то уж совсем единственный в своем роде, нигде больше похожего не видела.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение Elena0111 » 25 авг 2014, 13:36

Поздравляю с открытием темки, Ната, замечательный рассказ, буду частой гостьей!!! :D
Буду ждать с нетерпением историю про девочку с аватарки :D

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение smagli nata » 25 авг 2014, 13:50

Elena0111, спасибо! Хорошо, следующая история будет про Салли Пипер. Хотя... я про нее уже писала здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=17380, но противный Радикал съел половину фото. Надо бы ту тему подправить.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение skoree » 25 авг 2014, 14:09

Про Салли очень люблю. И жду :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение Elena0111 » 25 авг 2014, 14:11

skoree писал(а):Про Салли очень люблю. И жду :D

И я :D

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение Simochka Isakova » 25 авг 2014, 14:29

Ната, здорово, что вы открыли тему! Вы не только красавица и умница, но и замечательный рассказчик!

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение untik » 25 авг 2014, 16:04

Наташа,поздравляю с открытием темы!!!!!!!!! Мишка очень понравился и его история тоже!!!!!!!!! :)

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение untik » 25 авг 2014, 16:16

А вот мои Мишки ! Пришли к Вам в гости :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение Natta » 25 авг 2014, 17:07

Наточка, с новосельем! Я в восторге от твоего рассказа - такого трогательного и совсем не грустного! Очень люблю я истории из детства, наверное потому что у меня тех самых историй немало своих :D Я знакома с тобой по Салли - признаюсь, я тоже подглядываю тихонечко в чужие темки, одно время так хотелось связать куколку, но как-то не сложилось до сих пор. Знать, так тому и быть - пусть моя детская мечта о Сипсике останется мечтой.
И у меня тоже есть потеряшка из детства, и тоже мишутка. Я искала его долго, но мне было проще - у меня сохранилась детская фотка где я с мишуткой! Пока искала своего - стала настоящим мишкоманом, мишек накопилось у меня много, я всех их очень люблю, но всё-таки мишутка - он один!!! А это - та самая фотка с тем самым мишуткой. Пластмассовый ремешок на шейке нашёлся!
ИзображениеИзображение

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение OlgaSidorenko » 25 авг 2014, 18:27

Ната, очень трогательный рассказ. Очень нравится читать воспоминания о детстве. Пишите, пишите. Я заглядываю ко всем в гости, возвращаюсь с вами в свое детство, рассказы здорово в этом помогают. Побольше фотографий.

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение oksana72 » 25 авг 2014, 18:53

Ната, поздравляю с открытием темки! Ты очень интересно рассказываешь, трогательная история, хочется продолжения :) И о твоей чудесной кукле я помню, она произвела сильное впечатление, тоже мечтаю связать куклу, но никак не соберусь :wink:

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение Radyga » 25 авг 2014, 19:54

Ната, Поздравляю с открытием темки, я тоже большой любитель мягких игрушек именно тех "из детства", у меня был любимый рыжий мишка из плюша, достался от родственников, был уже старенький и залюбленным старшим поколением, плюш местами крепко протерся, нос "пожух", он был немного колючим, потому-что был набит опилками... конечно его давно выбросили, сейчас с "молотка" ко мне едет похожий собрат, обязательно его Вам покажу. С удовольствием буду читать Ваши рассказы! Удачи! :D :D :D

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение smagli nata » 26 авг 2014, 13:19

Ой, сколько у меня гостей! Как приятно! Спасибо всем за теплые слова!

Достала Салли - как-то меня не устраивает ее внешний вид, сочиняю ей новый наряд. Надеюсь управлюсь за пару дней.

Покажу пока еще одного михася, которого я нашла у мужа. Он ничего вразумительного про мою находку не сказал, но он вообще не сентементален, особых чувств к старым игрушкам не испытывает. Хорошо, что не выбросил этого малыша. Чтобы был понятен размер, щелкнула с Мишкой:

Изображение

Шубка сохранилась отлично, только нос и глазки поцарапаны. И он очень странный на ощупь: у него внутри не набивка, а как будто мягкая пластмассовая дутая форма обернутая чем-то типа ватина и посередке видимо пищалка вставлена, такая на которую надо давить. Не работает. А в ушах так просто пластмассовая форма, очень хорошо прощупывается.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение Natta » 27 авг 2014, 17:22

Ната, хороший мишка мужа какой... Жаль что он не помнит историю мишутки! А мне кажется он похож на моего мишутку, такая же треугольная голова :D
Изображение
Скрытый контент: показать
Как оказалось - мишек и других плюшек у меня много! Вот в этом альбоме их можно посмотреть если интересно
http://fotki.yandex.ru/users/cultryb/album/379353/

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение filtek » 28 авг 2014, 13:09

Поздравляю с открытием! Очень рада знакомству! Жаль, у меня нет в коллекции винтажных мишек...зато в детстве было 12 медведей! о чем я с гордостью всем сообщала! :D

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение Natta » 29 авг 2014, 09:13

Наточка,что-то я никак продолжения не дождусь....
Изображение

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение smagli nata » 29 авг 2014, 10:15

Natta, все будет, спокойствие, только спокойствие! Жизнь навалилась, разгребу немного повседневность и мысли свои и напишу историю :wink:
Скрытый контент: показать
Из альбома мишек и плюшек больше всего понравилась зайчишка в платьице! И некоторых мишуток я узнала, раньше у меня жили :wink:

filtek, и я рада! Коллекции винтажных мишек меня тоже нет, мелкие - они все современные, кроме разве вот этого:

Изображение

он резиновый, весь потрескавшийся, с клеймом "Красного треугольника" на попе. Это я была в России, заезжала на питерскую блошку, там и слоника и мишку приобрела.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение skoree » 29 авг 2014, 10:26

:D
Мишка косолапый по лесу идет.
Шишки собирает, песенку поет.
Вдруг... упала шишка прямо мишке в лоб!
Мишка испугался и ногою- топ!

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение Natta » 29 авг 2014, 21:39

Ната, зайка в платье - это Таечка, это современная авторская игрушка.
А мишка у меня такой был, я его периодически начинаю стремительно искать, но потом вспоминаю невесёлую историю, с которой у меня мишутка связан... и пыл пропадает...

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение rizhee solnishko » 01 сен 2014, 22:12

smagli nata, Наташа!, я рада появлению твоей темы! :) И с твоего позволения буду тут частым гостем. История с мишкой очень трогательная, я вообще очень люблю читать истории-воспоминания из детства. А сам мишка такой милый, видно, что любимый-любимый. Я убеждена, что любимый медвежонок должен быть в детстве у каждого! У меня вот был, но сейчас к сожалению его нет...
Скрытый контент: показать
Вот он мой любимый Мишутка:
Изображение
А история про него тут: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=44132&start=360#p3106417 Если интересно, конечно. А вообще заходи в гости в любое время, буду рада!

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение smagli nata » 02 сен 2014, 12:39

skoree, это точно про него!
Natta, очень грустная история?.... Мишки эти то и дело мелькают на Молотке, то дешево, то не очень....найти не сложно.
rizhee solnishko, Даша, рада видеть в гостях! Какой же у тебя Мишутка интересный! Плюшевый, да? Жалко мишку,... но вдруг найдется такой же? Я вот куклу из детства ищу, Таньку. Нашла в Днепропетровских фото, но не факт, что она принадлежала именно к этой фабрике, доказательств нет. Уже год просматриваю разные торговые площадки, пока безуспешно.
Скрытый контент: показать
Даша, до чего же ты маленькая похожа на куклу со своей аватарки! Я даже "Ой!" сказала, когда кат открыла :lol: Просто удивительно похожа!
Последний раз редактировалось smagli nata 12 сен 2014, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение rizhee solnishko » 02 сен 2014, 13:06

smagli nata, Я, честно говоря, не знаю/не помню из чего мой мишка был. Но мне кажется, что это какая-то тряпочка была, она еще потом протертая стала, тонкая как марлечка, на мордочке особенно...а внутри поролон, он, как водится у старых игрушек, стал липкий... поэтому и с мишкой расстались.
А какую куколку ищешь? Кинь фоточку в личку, буду тоже смотреть тебе.
Скрытый контент: показать
Спасибо! Я как-то и не подумала. Сейчас ты сказала, я тогда только обратила внимание, что есть какое-то сходство. :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение IaO » 02 сен 2014, 13:33

rizhee solnishko,тоже хотела написать,что вы очень похожи на фото своей аваторки! :mrgreen:

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку. Салли Пипер

Сообщение smagli nata » 02 сен 2014, 14:11

История про Салли.
В детстве я кукол не очень любила, хотя было их у меня достаточное количество и даже немецкие (две до сих пор живут у мамы, потом покажу) Не любила, потому что не хватало им подвижности, ну как можно в космос летать и поезда водить, если у тебя даже ноги в коленках не гнутся? И росту 40 см? Приходилось Мишке отдуваться, пока Девочка не подросла настолько, чтобы сшить себе тряпичную куклу с гнущимися руками-ногами. Кукла была не ахти что, из белого носка, с нитяными волосами и глазами-бусинками - ну, как умел ребенок в первом классе, так и сшил. И играл довольный своим страшилищем, а красивые куклы сидели в сторонке и недоуменно помалкивали.

Потом появился откуда-то (может, подарили?) резиновый Незнайка, вот такой:

Изображение
фото с Молотка

Появился - и покорил своей улыбкой. Но как им играть? Совершенно же "дубовая" фигурка, только голова крутится.... крутится голова... откручивается....снимается.... надевается на палец... О!!! А что если этой голове тело сделать такое... такое.. тряпичное, как у моей тряпичной куклы? Не долго думая Девочка запихивает тряпичную голову куклы в голову Незнайки - оп-ля! Получается просто замечательно: красивая кукла на гибком теле! Просто мечта, а не кукла! Конечно, у такой замечательной необыкновенной куклы и имя должно быть необыкновенное. Необыкновенное, но простое, как и сама мордашка. Например Салли. Хорошее имя. А к нему фамилия Пипер - сокращенно от Пепперминт (кто читал в детстве книжку о Суббастике, тот поймет, а если нет, я потом напишу автора, прочитаете - и поймете :) )

Летом к Девочке приехала двоюродная сестра и тогда у Салли появилась подружка Адель. Специально ходили в магазин и купили резиновую куклу из той же серии и открутили ей голову :shock: , чтобы пересадить на сшитое тело. Тогда обеим куклам пошились новые тела, красивые, из гладкого трикотажа, ручки с пальчиками...

Прошло много лет, прежде чем Салли снова "вышла на арену". Как я ей новое тело связала, про это здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=29&t=12602

Вот так Салли моя выглядела пару лет назад:

Изображение Изображение

А вот такая она сегодня:

Изображение

Утомили меня ее редкие мочалистые волосы, и получила моя девочка красивый новый паричок!

А теперь стихи! Про мишку!

Уронили мишку на пол.
Изображение

Оторвали мишке лапу.
Изображение

Все равно его не брошу,
Изображение

Потому что он хороший!
Изображение
Изображение

Ну и бонус: Салли с Галочкой. С той самой куклой, чьей подвижности мне так не хватало в детстве! Но про Галочку в другой раз как-нибудь...
Изображение

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение Radyga » 02 сен 2014, 14:23

smagli nata, КЛАСС!!!! Вот это идея! Тоже голову своему Незнайке откручу :D :D :D , что больше всего понравилось, что голова идеально подходит для девочки и вязанного тела :wink:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение skoree » 02 сен 2014, 14:32

Обожаю историю про Салли!
Паричок как-то упустила из виду... или его еще не показывали? :roll: Совершенная кукла- пропорциональная и подвижная. :D

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку. Начало. Мишка.

Сообщение smagli nata » 02 сен 2014, 15:29

Radyga, а стоит ли? Я своему от безысходности открутила, а теперь Незнайка - раритет, жалко не будет? :wink:
skoree, спасибо! Нет, Салли в паричке я еще нигде не показывала.

Надо бы еще добраться до Адели, ее голова лежит у тети, тетя не отдает, сама вроде хочет ей тело пошить новое, но уже лет 5 как хочет :lol: Вот я и вынашиваю коварную идею связать еще одно тело, приехать к тете, привести куклу в порядок и щелкнуть девочек вместе 8)


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей