Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тетрадь в косую линеечку. Опять Паола Рейна

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
ocelot
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 16:00

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение ocelot » 20 мар 2016, 10:08

у нас слепки делают из какого-то стоматологического материала. в него надо бысторо-быстро макнуть, и он застывает, как резина. а потом туда и гипс залить можно, и из папье сделать.
а Аладдину и не снилось такое! он бы сам присоединился :D
на медсестру - это замечательно. я тоже хочу :roll: :wink:

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение smagli nata » 20 мар 2016, 22:09

Elena0111, с резиновой не пробовала, думаю, они мягкие слишком :roll:

skoree, ничего не понятно :oops: нашла двукомпонентные силиконы, которые застывают на воздухе, дороговато, но наверное стоит попробовать.

oksana72, так и я бы поучилась, но чему-нибудь интересному, а не костям черепа и уходу за ранами... но, наверное это тоже нужно, не все же в облаках витать...

sen-sen, как снимать половинками, вроде ничего сложного, проштудировала вопрос, есть масса вариантов. Главное - из чего делать форму для отминки?

ocelot, у нас, это где? и что за материал, можно подробнее, ну, хоть в личку, что ли...
А я вот на медсестру не хочу, но это ближайший путь в детский сад и школу, если хочешь работать с детьми.

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение smagli nata » 24 апр 2016, 09:18

Ура! Наконец-то блошка открылась! А то в секондах уже совершенно ничего нет и я совсем захирела... Была выпущена на прогулку всего на пол-часика, ибо у мужа ДР и надо было салаты резать :|

Вот такой уловчик. Все уже вымыты, кроме самой мелкой.

Изображение

Самая большая - финская. Без ресничек.
С хвостиком - запф, тяжеленькая, вся резиновая. На затылке 1988 и еще какие-то цифры.
Темноволосая - Китай, платье надо менять. Голова на шарике и очень приятное тельце. 1979 на спине. На тапочках написано Matilda. Кто-нибудь знает что-нибудь про них? Такие мне иногда попадались, но не брала из-за китайского происхождения. Все все были в похожих по стилю платьях, будто из детского анимэ-мультика.
Фото нюд. Ручки и голова - резиновые. Маленькая - наверное родственница.
Скрытый контент: показать
Изображение


Мебелька деревянная. Не могла не купить, хоть и дорого было.

Изображение

У меня зазвонил телефон.
- Кто говорит?
- Слон.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение skoree » 24 апр 2016, 09:24

Мебель- супер!!! Дубовая! :shock: Даже завидно :D
несите ее в винтажные мебеля, такой еще не было! :wink:

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение smagli nata » 24 апр 2016, 09:46

skoree, Катя, думаете она винтажная? Сделана конечно очень качественно: без задоринок, детальки подогнаны, но мне кажется, я такое на ТаоБао видела :roll:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение skoree » 24 апр 2016, 10:21

Можно тогда в тему мебель в винтажном стиле. Точно не промахнемся, даже если новая :roll:

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение Nukke » 24 апр 2016, 11:59

smagli nata, с покупочками, соседка! Открылась-то открылась..да вот пустовато что-то :wink: Будем ждать siivouspäivä? :mrgreen:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение filtek » 24 апр 2016, 13:17

Ната, поздравляю с первым уловом! Финка очень понравилась!

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение smagli nata » 24 апр 2016, 13:55

skoree, Катюша, а ссылку на тему эту можно? :oops:

Nukke, Алена, конечно будем! Но я и сегодня ходила, ух накупила! Кукол было больше и дорогих много, особенно Педигри понравилась флиртушка, тяжелая такая, большая, 50 тугриков стоила. Жаль, я не попросила сфотать, была обалдевшая от своих покупок....

filtek, Мариночка, спасибо! Мужу тоже вроде финка понравилась, хотя она такая, не миловидная... на любителя, в общем. Они все такие, сколько я их видела финских, красотой не блещут.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение skoree » 24 апр 2016, 13:58

Можно, конечно... viewtopic.php?f=80&t=15015&p=3841675#p3841675

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение smagli nata » 24 апр 2016, 14:22

skoree, спасибо!

А у меня вот:

Изображение

Взяла с собой мелкого, чтобы папа наподольше отпустил, посулила всем детям бакуганов и отправилась в дальний путь....прямо через дорогу! :lol:

Сначала увидели сервизик. На нем никаких опознавательных знаков нет. Все обсмотрела. Но миленький. Для Кайсы как раз.

А потом встретили ИХ. Розочку и Беляночку от Фурга. Схватила дрожащими руками обеих.
- Сколько?
-....
- Уф! Обеих беру!

И все. День удался! Как же мне хотелось итальяночек, все на ибее их разных-всяких высматривала, готова была уже и купить какую, и за пересылку заплатить столько же, сколько за куклу. А тут! Мои обе! Платья родные, сапожки родные. У темненькой ножки гнутся. И эти головушки на шарике - это же идеал крепления...

Остальное как в тумане. Оттаскивала Гошку от разных-всяких игрушек для младенцев и девочек: "ты же помнишь, мы бакуганов ищем." Чудом зацепила шарнирку, значит пересажу и третью паолку свою, будут все подвижные :D Случайно выудила из странной коробки Стейси - смутно всегда хотела такую. И напоследок прихватила совершенно замызганную фамосочку и совершенно затертых медведиков. Ну и бакуганов само собой удалось найти для всех :D
Все! Пошла отмывать!
А! Нет, не все! Купила платье себе аж за 50 центов! Как я люблю, широкое, с интересными рукавами и оборочками и носить поверх джинс можно. Бохо-бохо.
Вот теперь пошла мыть!

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение Nukke » 24 апр 2016, 14:29

Вот это удачненько! Молодец! Нее, я всё равно обиделась и не пошла :D

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение Simochka Isakova » 24 апр 2016, 14:32

Вам так повезло, такие классные куклы!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение Elena0111 » 24 апр 2016, 15:15

Итальяночки улётные, сервизик отличный и вообще поздравляю с пополнением!!! Стейси мне тоже очень понравилась такая, я Маринке купила недавно.
Как же хорошо, что мои мальчишки бакуганов миновали :mrgreen: :lol: А Маринке они не интересны были, даже девчачьи :D

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение oksana72 » 24 апр 2016, 15:30

Итальянки просто супер, вот это удача, поздравляю :) И посудка такая красивенькая, это Вы хорошо зашли) А бакуганов мы тоже не миновали :mrgreen:

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение Nukke » 24 апр 2016, 20:00

кто такие бакуганы? :mrgreen:

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение militrisa » 24 апр 2016, 20:19

Nukke, я вот тоже думаю - кто такие? НО, может, если мы не знаем, то нам и не нада? :wink: :mrgreen:

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение Nukke » 24 апр 2016, 20:30

militrisa, нее, надо узнать. За нас ведь не знаешь, вдруг завтра приспичит сильна! А они - вот уже и есть :lol:

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение militrisa » 24 апр 2016, 20:32

Nukke, да че то мне как то слово такое не нравится....прямо подозрение имею - шо не нада!
А итальянки красивые!

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение Nukke » 24 апр 2016, 20:34

militrisa, Итальянки да, красавицы! Фурги же! :D а я про ганов из баку подумаю..вдруг нада :wink:

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение militrisa » 24 апр 2016, 20:42

Nukke, из баку нам ничего не надо. это я вам точно, коллега, говорю. и туда нам тоже не надо!

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение Nukke » 24 апр 2016, 20:44

militrisa писал(а):Источник цитаты Nukke, из баку нам ничего не надо. это я вам точно, коллега, говорю. и туда нам тоже не надо!

Понял, сворачиваем вопрос... :lol:

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение smagli nata » 24 апр 2016, 20:48

militrisa, Nukke, девочки, оно вам НЕ НАДО! Мне лень вставлять картинку, погуглите, если хотите картинок. Бакуган - это такой трансформер маленький. С виду шарик, бросаешь на магнитную карточку - он раскрывается, становится птицей, или драконом или еще какой пакостью. Такая занятная игрушка для мальчиков, в кармане можно носить и развлекаться когда скучно.

oksana72, иногда ведь занятные попадаются, да? :wink:

Elena0111, ну, у тебя-то мальчики большие уже, бум на бакуганов не застали наверное....

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение Nukke » 24 апр 2016, 20:50

smagli nata, Знааааю! :D Недавно одну детскую комнату дизайнировала, так там у девочки много таких штук было :D Я поиграла! Интересная штуковина :D Только она их по другому называла :roll:

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение wiccy » 25 апр 2016, 10:31

Наташа, привет! Какой у тебя "улов" хороший. У меня теперь мама увлеклась винтажными. Но собирает их по случаю - то в секонде, то у знакомых выпросит, то найдет кого-нибудь на Винтажном цехе (Барахолка до сих пор проходит).

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение sen-sen » 25 апр 2016, 10:57

smagli nata писал(а):Источник цитаты Темноволосая - Китай, платье надо менять. Голова на шарике и очень приятное тельце. 1979 на спине. На тапочках написано Matilda.

Производство Китай, а происхождение благородное - Pedigree. Они по большей части одеты в костюмы переселенцев XIX века, есть австралийская версия с кенгуру и коалой, есть американская.
тут немного фото наборов - https://ru.pinterest.com/maaritt/matilda-doll/

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение smagli nata » 25 апр 2016, 13:15

Nukke, девичьи они другие, там зверушки мимими, эти более технические, они же бойцовские типа...

wiccy, привет, Женя! Было бы классно увидеть мамину коллекцию! И здорово, что Винтажный цех еще работает, не отказалась бы потолкаться.

sen-sen, Аня,спасибо! Вот и я стала подозревать, что они "не просто Китай", когда эту Матильду раздела. У нее совершенно замечательная оригинальная фигурка, головушка на шарике, резиновые ручки с миленькими пальчиками... И вообще! Буду теперь брать таких.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение Pomm » 25 апр 2016, 16:42

Поздравляю от души с открытием сезона и с удачными покупками! :D Очень хорошие все, мебель и сервизик прелесть! А насчёт дороговизны - вот такой телефончик чёрный у нас на выставке стоил 700 рублей. :roll: Мне так хотелось его и лампу керосиновую игрушечную (тоже 700), для советских шарнирок - в Олин дом, но это просто уже был беспредел. Не стала покупать! :mrgreen: Вернее, как не стала - Линклинк меня оттащила. Она вот голову не теряет никогда!

Lesska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:07
Откуда: Череповец

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение Lesska » 25 апр 2016, 22:27

какой сервизик красивый! у меня слабость к кукольной меблюшке и посудке - прелесть а не сервизик... а цвет...

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Тетрадь в косую линеечку.

Сообщение wiccy » 26 апр 2016, 12:40

smagli nata писал(а):Было бы классно увидеть мамину коллекцию!


"заказ" принят :) обязательно соберусь и пофоткаю маминых девочек. жди приглашения в мою тему :wink:

Скрытый контент: показать
а ты теперь совсем не приезжаешь в Петрозаводск?


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей