Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mary-Mai: Всего понемножку...

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Mary-Mai » 09 июл 2014, 03:02

Всем доброго времени суток!!! :D
Меня зовут Ирина.
Кукол я очень люблю и любила всегда. В детстве у меня их было мало, зато вот уже почти 3 года я себя балую :P
Основную часть моих кукляшек составляют винтажечки. Поэтому я решила создать свою темку именно в этом разделе.
Куколок у меня уже довольно много, но большинство из них томится в шкафу :( . Моя мечта -- расставить их всех на полочках, чтобы любоваться каждой из них постоянно.
Но пока приходится доставать их время от времени и менять экспозицию на полочках, которые получилось выделить для моих кукложителей.
Вот решила постепенно фотографировать моих игрушечных жителей и выводить их в свет :D
____________________________________
Добро пожаловать к нам в гости!!!

Изображение

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Mary-Mai » 09 июл 2014, 03:10

:wink:
Последний раз редактировалось Mary-Mai 13 янв 2015, 02:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение oksana72 » 09 июл 2014, 08:31

Поздравляю с открытием темки! Очень интересно будет увидеть Вашу коллекцию :) Софи очень милая, здорово получилось :)

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение katrinka88 » 09 июл 2014, 08:55

С открытием темки!Ждем новых фотографий и рассказов! :wink:
Софи на самом деле удивительно подвижный ребенок.)

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Nukke » 09 июл 2014, 12:54

Mary-Mai, С открытием темки! :D Прописываюсь и буду с наслаждением любоваться Вашей коллекцией. Софи чудесна. А рядом Хвостатое Чудо - вне конкурса! :D Кошек очень люблю :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение IaO » 09 июл 2014, 15:09

Добрый день!С интересом буду к вам на огонёк заглядывать!Софи чудесна,гибридик удался.А киса настоящая?!Ой.....Киска-очарование!

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Natta » 09 июл 2014, 21:37

Ириша, поздравляю с темкой! Пусть кукол на страничке будет много!
Изображение

Софи - прелесть, на новом тельце смотрится очень гармонично! А родное было каким?

LadyEmmelinda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение LadyEmmelinda » 09 июл 2014, 22:31

Mary-Mai, ПОЗДРАВЛЯЮ с открытием своей темы! Вот это сюрприз!!!! Рада тебя видеть!!!
Изображение
Изображение

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение OlgaSidorenko » 11 июл 2014, 11:59

Молодец, что открыли свою тему. Всегда приятно знакомиться с интересными людьми да еще с замечательными коллекциями. Показывайте, рассказывайте. С интересом ждем.

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Mary-Mai » 11 июл 2014, 12:41

oksana72 писал(а):Поздравляю с открытием темки! Очень интересно будет увидеть Вашу коллекцию :) Софи очень милая, здорово получилось :)

Оксана, спасибо!!! Заходите в гости, всегда буду рада Вас видеть! :D
katrinka88 писал(а):С открытием темки!Ждем новых фотографий и рассказов! :wink:
Софи на самом деле удивительно подвижный ребенок.)

katrinka88, спасибо!!! Софи меня удивила тем, что она хоть и с мгким тельцем, но получилась весьма устойчивой.
Nukke писал(а):Mary-Mai, С открытием темки! :D Прописываюсь и буду с наслаждением любоваться Вашей коллекцией. Софи чудесна. А рядом Хвостатое Чудо - вне конкурса! :D Кошек очень люблю :D

Nukke, добро пожаловать!!! Кошек я тоже ооочень люблю. :D
IaO писал(а):Добрый день!С интересом буду к вам на огонёк заглядывать!Софи чудесна,гибридик удался.А киса настоящая?!Ой.....Киска-очарование!

Ина, рада Вас видеть!!! Появляться в своей темке я пока смогу только 2 раза в неделю, но всегда буду Вам рада!
Natta писал(а):Ириша, поздравляю с темкой! Пусть кукол на страничке будет много!
Софи - прелесть, на новом тельце смотрится очень гармонично! А родное было каким?

Наташа, ооочень тебе рада!!! Родное тельце у Софи было с маленькими ручками и ножками. Рост у нее был 60 см. Я сначала хотела новое тельце тканевое сшить (старое все равно было порвано всё, я покупала эту куколку под реставрацию; только пришлось бы куколке одевать что-то с длинным рукавом и колготочки обязательно, т.к. коленочки и локоточки были бы не в тех местах, где нужно), но подвернулась советская куколка с чистеньким подходящим тельцем...
LadyEmmelinda писал(а):Mary-Mai, ПОЗДРАВЛЯЮ с открытием своей темы! Вот это сюрприз!!!! Рада тебя видеть!!!

Танюша, и я очень рада тебя видеть!!! :D :D :D
OlgaSidorenko писал(а):Молодец, что открыли свою тему. Всегда приятно знакомиться с интересными людьми да еще с замечательными коллекциями. Показывайте, рассказывайте. С интересом ждем.

Спасибо, Ольга!!!

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Mary-Mai » 11 июл 2014, 12:45

:wink:
Последний раз редактировалось Mary-Mai 13 янв 2015, 02:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Mary-Mai » 11 июл 2014, 12:50

А теперь куколки.
Второй хочу показать мою любимку, мою исполнившуюся детскую мечту, моего самого первого пупса ГДР с мягким тельцем, который появился у меня примерно 2,5 года назад. Я её уже показывала в профильной темке. Итак, моё солнышко, моя Варюшка!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Она просто невероятная куколка. Как живая...
Последний раз редактировалось Mary-Mai 11 июл 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Mary-Mai » 11 июл 2014, 12:54

Вот такая у нас тут любовь :wink:
Изображение
Последний раз редактировалось Mary-Mai 13 янв 2015, 02:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Mary-Mai » 11 июл 2014, 13:01

А это современные малыши от Anna De Wailly. Очень мне и моим дочкам понравились.
Вот эта малышка из моей коллекции:
Изображение
А здесь она (слева) в компании малышей моих дочек. В самых маленьких частенько играет моя старшая дочка (5,5 лет), а вот младшая (ей скоро будет 3) со своим светлым мишкой вообще не расстается уже почти полгода...
Изображение

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Mary-Mai » 11 июл 2014, 13:08

:wink:
Последний раз редактировалось Mary-Mai 13 янв 2015, 02:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение INDI » 11 июл 2014, 14:22

Все очень красивые, прекрасивые !!! Жду продолжения! Добро пожаловать!!!

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение katrinka88 » 11 июл 2014, 14:36

У Вас очень уютно и чувствуется,что куклы любимы. :)

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Natta » 18 июл 2014, 22:02

Ириша, какие хорошие куклятки-то!!! Любуюсь!!!!
Но - сначала про хвостатиков. Трое - и все найдёнки, молодец! Мне кажется животинки чувствуют людей и у плохих не поселятся - а у тебя аж трое! У меня живёт Маркиз - сиамский кот, каприз супруга... В июне ему 18 лет отметили, по кошачьим меркам это много, но кот у нас бравый - на уши туговат, а в остальном без проблем, носится как молодчик :D
Варюша - красавица, я о такой куколке тоже долго мечтала.. Безумные кудряшки, так и хочется в руках помять - они наверное нежненькие-пушистенькие? В моём случае мальчишка оказался проворней и поселился у меня Славик. А я и рада - мечты должны сбываться, у меня- мальчик, у тебя - девочка :D заходи - посмотри на братика, Варюшу познакомь.
А Любимчик у меня тоже есть, с именем у нас правда беда - муж его Костиком зовёт, а я.... просто Любимчиком... Можно мы у тебя покажемся? Мой мальчик одет во что получилось, :oops: :oops: а твой в родном песочнике? очень красивый!
Изображение
Мякушек у нас зимой много продавалось, это только одна полочка :D Сначала мне очень хотелось купить, а потом как-то не сложилось :oops:
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение rizhee solnishko » 19 июл 2014, 22:31

Здравствуйте, Ирина! Зашла полюбоваться на Ваших куколок. Все замечательные, но Софи - такая лапочка, вне конкуренции.
Скрытый контент: показать
Давайте знакомиться. Я - Даша. И ко мне на "ты".

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение OlgaSidorenko » 21 июл 2014, 11:57

Какие портреты замечательные, Вы просто мастер. А фотомодели симпатюшки.Показывайте, радуйте.

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Mary-Mai » 22 июл 2014, 21:55

INDI писал(а):Все очень красивые, прекрасивые !!! Жду продолжения! Добро пожаловать!!!

Спасибо большое! :P
katrinka88 писал(а):У Вас очень уютно и чувствуется,что куклы любимы. :)

Да, куклят я очень люблю. От них я получаю заряд тепла, спокойствия, умиротворения.
rizhee solnishko писал(а):Здравствуйте, Ирина! Зашла полюбоваться на Ваших куколок. Все замечательные, но Софи - такая лапочка, вне конкуренции.
Скрытый контент: показать
Давайте знакомиться. Я - Даша. И ко мне на "ты".

Да, Софи просто очаровательна!
Даша, рада знакомству :D Меня зовут Ирина и ко мне тоже на "ты" :D
OlgaSidorenko писал(а):Какие портреты замечательные, Вы просто мастер. А фотомодели симпатюшки.Показывайте, радуйте.

Я и правда очень люблю фотографировать)))))) От моделей привет))))))

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Mary-Mai » 22 июл 2014, 22:06

Natta писал(а):Ириша, какие хорошие куклятки-то!!! Любуюсь!!!!
Но - сначала про хвостатиков. Трое - и все найдёнки, молодец! Мне кажется животинки чувствуют людей и у плохих не поселятся - а у тебя аж трое! У меня живёт Маркиз - сиамский кот, каприз супруга... В июне ему 18 лет отметили, по кошачьим меркам это много, но кот у нас бравый - на уши туговат, а в остальном без проблем, носится как молодчик :D
Варюша - красавица, я о такой куколке тоже долго мечтала.. Безумные кудряшки, так и хочется в руках помять - они наверное нежненькие-пушистенькие? В моём случае мальчишка оказался проворней и поселился у меня Славик. А я и рада - мечты должны сбываться, у меня- мальчик, у тебя - девочка :D заходи - посмотри на братика, Варюшу познакомь.
А Любимчик у меня тоже есть, с именем у нас правда беда - муж его Костиком зовёт, а я.... просто Любимчиком... Можно мы у тебя покажемся? Мой мальчик одет во что получилось, :oops: :oops: а твой в родном песочнике? очень красивый!
[ Изображение ]
Мякушек у нас зимой много продавалось, это только одна полочка :D Сначала мне очень хотелось купить, а потом как-то не сложилось :oops:
[ Изображение ]

Наташа, рада тебе :D
Я в детстве всех котят домой приводила. Оставить мне разрешили только одну :lol: Кошечка Соня, прожила 21 год. Очень хорошая кошечка была. Что-то фото её у себя найти не могу. Она с моими родителями осталась жить, когда я замуж вышла.
____
У Варюшки кудряшки, и правда, классные))) А Герман у меня не в родной одежде, но она ему, как мне кажется, неплохо подходит.
Спасибо за приглашение в твою темку))))) Я её одно время читала регулярно))))
Любимчик у тебя очень милый!!! И одежда ему идет!!!! Получается, что его Костиком зовут, а домашнее прозвище Любимчик :wink:
____
Какие лапульки у вас в магазине продавались!!!! У нас я столько не видила, покупала по интернету.

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Mary-Mai » 22 июл 2014, 22:09

:wink:
Последний раз редактировалось Mary-Mai 13 янв 2015, 02:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Mary-Mai » 22 июл 2014, 22:13

:wink:
Последний раз редактировалось Mary-Mai 13 янв 2015, 02:47, всего редактировалось 1 раз.

LadyEmmelinda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение LadyEmmelinda » 23 июл 2014, 00:57

Mary-Mai, 3 кошки - это здорово. Разделяю твою любовь к кошкам. Очень их люблю, без них дома совсем не то.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение rizhee solnishko » 23 июл 2014, 11:25

Ой, как это я, любительница кошек, и про кошек-то еще не сказала! Кошки - лапушки не меньше кукол. :D Любить кошек и кукол - это так по мне! :) У самой кошка и кот. И без них не одно кукольное дело не обходится. :) Вообще ни одно дело в доме без них не обходится. :D

У дочек хорошие и весьма разнообразные кукольные жители. Видимо, дочки пойдут в маму. :D

Скрытый контент: показать
Ирина, если будет время и желание, то приглашаю тебя к себе в тему http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=44132#p2714930

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Freak » 26 июл 2014, 15:46

Какие милые детки у вас живут! Особенно мне нравятся такие куклы как ваш Герман :D Ну а котик вне конкуренции. :wink:

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Mary-Mai » 03 авг 2014, 16:20

LadyEmmelinda писал(а):Mary-Mai, 3 кошки - это здорово. Разделяю твою любовь к кошкам. Очень их люблю, без них дома совсем не то.

Это точно! Когда мы с мужем поженились и стали жить вместе, я просто места себе не находила, пока мы не завели кошку))))) Сразу в доме почувствовалась жизнь :lol: (детей на тот момент у нас пока не было).
rizhee solnishko писал(а):Ой, как это я, любительница кошек, и про кошек-то еще не сказала! Кошки - лапушки не меньше кукол. :D Любить кошек и кукол - это так по мне! :) У самой кошка и кот. И без них не одно кукольное дело не обходится. :) Вообще ни одно дело в доме без них не обходится. :D

У дочек хорошие и весьма разнообразные кукольные жители. Видимо, дочки пойдут в маму. :D

Скрытый контент: показать
Ирина, если будет время и желание, то приглашаю тебя к себе в тему http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=44132#p2714930

Спасибо большое за приглашение!!!
Рада очень, что так много любителей кукол оказались ещё и любителями кошек)))))
У старшей дочки на днях появилась Бэби Аннабель (брала б/у на Молотке, но куколка оказалась рабочая. Толи 2-го, толи 3-го выпуска. С мимикой!!! Вот это лялька!!!! Дочка с ней не расстается!!! Сегодня купили кукле кроватку, бутылочку специальную. Пупсю сфоткаю и покажу потом, сейчас пупс спит и дочки тоже. :D )
Freak писал(а):Какие милые детки у вас живут! Особенно мне нравятся такие куклы как ваш Герман :D Ну а котик вне конкуренции. :wink:

Спасибо! Заходите к нам в гости, всегда рады!

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Mary-Mai » 03 авг 2014, 16:26

До того, как я стала коллекционером кукол, я увлекалась мягкими мишками. Покупала их в поездках, мне их дарили. Много их было. Потом всех мишек я отдала во власть дочек, а себе купила одного мишутку, перешила его на свой лад, добавила бантик, сердечко, и объявила его своим единственным микой, который напоминает мне о моем прошлом увлечении.
Вот он (его мех ооочень мягкий, приятно держать в руках. Ростика в нем примерно 30 см):
Изображение

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Re: Mary-Mai: Всего понемножку...

Сообщение Mary-Mai » 03 авг 2014, 16:31

Капустка
Изображение
Последний раз редактировалось Mary-Mai 13 янв 2015, 02:48, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей