Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

привет из детства!!!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

привет из детства!!!

Сообщение INDI » 08 июн 2014, 12:04

Всем здравствуйте!
Меня зовут Виктория. Наверное так нужно начать? )))
Посмотрела темы других и поняла,что пора и мне свою красоту показать. Все началось полтора года назад. Я пришла в гости к своей подруге детства Анне и ахнула, дома у нее такая красота была: куколки на полочках,комоде, стеллаже. И все разные...только внутри у меня заныло...вспомнилась мамина старая ГДР-ка, которая заболела чернотой (от бережного хранения в шкафу). Так вот подруге я пожаловалась, она сказала :"неси! попробуем вылечить." И я принесла.
Изображение
вот такими мы были.
Отнесла и успокоилась...на полгода. А потом состоялась моя поездка в Германию, после которой меня "накрыло". Я поняла, что мое сердце отдано немкам...
Моя коллекция растет быстро, порой не успеваю сразу всех приводить в порядок. А в марте подруга отдала мне обратно ту самую куклу,которую лечила она, и я продолжаю. Посчитала нужным начать именно с нее. Итак, знакомтесь, Диана:
Изображение
Еще лечится базироном,но, как видите, эффект налицо! Так что не отчаивайтесь, спасайте своих "дочек", не спешите расставаться с ними.
Большое спасибо тебе, Анна, за это хобби!
Остальных буду постепенно выкладывать, как-никак 30 дамочек уже.
Милости просим в гости. Может кто потом и своих подопечных узнает?

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: привет из детства!!!

Сообщение katrinka88 » 08 июн 2014, 12:06

С открытием темки!Приятно познакомиться! :)

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 08 июн 2014, 12:16

И мне приятно! :D

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 08 июн 2014, 17:08

А это моя Александра. Девочка взрослая,серьезная и очень добрая.
Изображение
и Мария:
сегодня обзавелись ботиночками,поа сидит и наслаждается))) показывать ботики не хочет.
Изображение

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: привет из детства!!!

Сообщение Simochka Isakova » 08 июн 2014, 18:36

Спасибо, INDI, что открыли свою тему! Мне было интересно узнать, что почерневших изнутри кукол можно излечить. Я даже не пыталась их базироном намазать. Теперь буду знать, что они не безнадежные.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 09 июн 2014, 14:50

да уж,терпение и труд,как говорится....
а сегодня мне принесли вот такого ребенка..
Изображение
помылись...теперь будем лечить глазки и придумывать образ для Сонни.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 09 июн 2014, 19:44

Добрый вечер всем. За окном дождик, а у нас цветы во всю. За ними такой милый парень ухаживает:
http://s56.radikal.ru/i152/1406/a0/93443ad20786.jpg
http://i024.radikal.ru/1406/44/f62fa335b410.jpg
Изображение
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: привет из детства!!!

Сообщение IaO » 09 июн 2014, 20:01

Здравствуйте!Обожаю личные темки в винтаже!Приятно познакомиться.Будем ждать продолжение показа красавиц!

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: привет из детства!!!

Сообщение Nukke » 10 июн 2014, 01:35

INDI, С открытием темки! С удовольствием буду заходить к Вам в гости! :D

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 10 июн 2014, 14:00

IaO, Nukke, жду в гости!!! обещаю показать всех!

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 10 июн 2014, 19:59

В прошлом месяце ездила в гости к маме (г.Кирово-Чепецк). Маму я со своим увлечением тоже свела с ума,она поставила на уши всех своих подруг. Так вот одна из них принесла мне с дачи кукленку:
Изображение
Вот такими мы приехали. Западал глазик. Оказалось,что был сломан штырек в капсуле. Как понимаете,ребенка вылечила,выкупала, приодела. Потом уже нашла похожих малышей,так они почти на всех фото в бодиках, вот и мой ребенок захотел одеться в малышкину одежду. Назвала эту девчушку Лялей.
Изображение
Изображение
Это мы уже чистенькие.На второй фото со старшей сестренкой Камелией

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 10 июн 2014, 20:34

По поводу Камелии: я месяца 3 любовалась ею на Молотке, а потом поняла,что буду скучать,если ее купят и я ее не увижу. Так вот приехала она ко мне из Молдавии...только чьих кровей эта немочка пока определить не могу...поэтому пока просто люблю,какая есть, она очень гармонично вписалась в компанию моих блондинок))).

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: привет из детства!!!

Сообщение oksana72 » 11 июн 2014, 07:33

Поздравляю с открытием темки! Всегда интересно посмотреть новые коллекции и почитать новые истории! Очень удивило и порадовало преображение Дианы, такая милая куколка. Ко мне попала AHG с такими же коричневыми ручками, после 3 недель базиронотерапии они сильно посветлели, но розового цвета я так и не добилась... Ну и ладно, я и так ее люблю :D

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 11 июн 2014, 13:39

Не отчаивайтесь! попробуйте еще с базироном побаловаться...подольше

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: привет из детства!!!

Сообщение oksana72 » 11 июн 2014, 21:19

А я и не отчаиваюсь, я просто свяжу ей платьице с длинными рукавами ( нет никакого терпения базиронить дальше :mrgreen: ) :)

Svetata
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:17

Re: привет из детства!!!

Сообщение Svetata » 11 июн 2014, 21:28

Поздравляю с открытием темы! Хочется всех увидеть. А блондинка Сонни у вас преобразиться, у меня тоже такая есть, только рыженькая -вашей передает привет

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 15 июн 2014, 17:28

Сегодня привела в порядок двух немок.Одну вы уже видели,это Сонни. Теперь она выглядит так:
Изображение

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 15 июн 2014, 17:31

Вторая девочка попала ко мне почти с блошки,я о ней писала в темке покупок в секондах и блошках. Слабость у меня к большим куклам.
Были такими:
Изображение
Стали:
Изображение

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: привет из детства!!!

Сообщение Derga » 16 июн 2014, 09:38

Здравствуйте, ОЧЕНЬ понравилась Ваша тема и куколка Сонни.
Как хорошо, что Вы вылечили ей глазки и привели куколку в надлежащий вид - ПОЗДРАВЛЯЮ.
Я тоже, ранее, была обладательницей похожей на Сонни куколки, вот личеко точно такое же как у Вашей, только глазки серенькие и волосы цветом как у мальчика что за ромашками ухаживает)))
А тело было не как у Вашей, такое красивое, женственное, а скорее от ребенка пупса, ноги и тело пластмассовые, а ручки и голова резиновые.
Эта куколка мне досталась по наследству так сказать, а я, в силу возроста, не отценила тогда ее по достоинству.
Мечтая тогда о мягкотелом пупсе, я решила переделать эту замечательную куколку в куклу с мягконабивным телом и оставила только голову ручки и ноги, а тело сшила.
Но потом я увлеклась другими куклами, а ЭТА - исчезла из моей жизни НАВСЕГДА.
И вот однажы, я натолкнулась ( у кого - то ) в инете на фото такой же и теперь вот еще и у Вас нашла такую же, и аж по сердцу резануло, ЛИЧЕКО - то один в один!!!
Ну и что что тела разные лицо - то я НИКОГДА не перепутаю, вот только различия в цвете волос и глаз, а так ВСЕ тоже самое.
Поздравляю Вас, Вы СЧАСТЛИВАЯ обладательница такой ЧУДЕСНОЙ куколки!!!
Мне тоже, уже гораздо позднее принесли двух винтажек, одна - то ВСЯ изрезанная ( ротик и щечка ) да и потемнела она от времени, смуглая стала, а другая ничего, только помылись, причесались и все.
Я еще 30- 31см. куколок люблю, тоже ностальгия от детства осталась и мягкотелых пупсов обожаю.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 16 июн 2014, 19:48

Derga,спасибо,что оценили мои старания. Сонни действительно очень элегантная девочка получилась. Сегодня выспросила у бывшей хозяйки ее историю. Она попала к ней еще в 1972году,когда Леночке было около 8 лет,привезена была родственником из Германии. Теперь моя коллега(бывшая хозяйка куклы) дама зрелого возраста,но на работе она единственная поддержала мое увлечение. Остальные недоумевают. Кстати, сегодня она порадовала меня еще одной немкой 1975 г. рождения. Кукла жила на даче много лет. Теперь представьте,в каком она состоянии.
История такова:утро понедельника не самое радостное. Я пришла к остановке, с которой нас забирает рабочая газелька, встретила коллегу, расспросила о предыдущей кукле (Сонни). Смотрю, а Елена в сумке еще и пакет с чем-то внушительным держит. Она обещала принести куклу,но человек она занятой, я н надеялась, что обещание выполнит. И вот пакет мне передан, а мне не терпится заглянуть внутрь и посмотреть на личико (ну вы меня понимаете)! Я глянула и ахнула! Там внутри лежала моя давняя хочушка,пусть и в плачевном виде. Я влюбилась.
Весь день на работе прошел в ожидании "Скорей домой! Отмыть и начать лечение". По дороге домой купила тюбик с базироном...не знаю,хватит ли одного.
Показываю куклу. Прошу помощи в идентификации: Раунштайн или Оберлинг? На Сонни не похожа.
Изображение
Изображение
Сейчас куколка уже "лечится" базироном. Изменения и перемены в фотоотчете позже.

mary
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:53
Откуда: У самого Белого моря

Re: привет из детства!!!

Сообщение mary » 17 июн 2014, 16:02

INDI, здорово у Вас куколки преображаются :D !
Вот здесь посмотрите сканы каталога Sonni у goldy, мне кажется, одна блондинка очень похожа на Вашу новенькую.

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: привет из детства!!!

Сообщение Derga » 18 июн 2014, 11:01

INDI
Да, эти куколки давольно давно в нашей стране, моя тоже мне досалась от девушки, которой теперь было бы уже много - много лет.
Наверное она мне еще дорога потому, что принадлежала ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, а я... не сохраннила ее.
Тут, на форуме я встретила ее ( и то не часто ) только на красивых женственных телах , а моя ( повторюсь ) была на ребеночном теле, ножки как у младенца и тело тоже - пузатенькое.
Может их головы помещали на разные тела? Эх, где бы подобную голову ( хотя бы голову ) достать :roll:
У меня есть голова от возможно ГДРки, но другой, тело ей сшила, а одеть пока не могу, все времени нет)))
Ксожалению, я совершенно в них не разбираюсь, ( в названиях, кто кем выпущен ) но если есть возможность поселить у себя кого - нибудь я радуюсь этому.
Я вообще разных кукол люблю.
По поводу отношения и храниения некоторых кукол на приусадебных участках...
Да, тут я с Вами полностью согластна, порой, куклы обретают новый дом будучи в весьма плачевном состоянии и давольно много времени уходит на то, чтобы привести куколку в надлежащий вид.
Не все хозяева бережно относятся к своим игрушкам, выставляют их как урашение цветников, или просто ставят на окна ( между рам ) и кукла постепенно выцветает на солнце, больно и обидно видеть такое.
Но теперь, столько разных вспомогательных веществ продают, что конечно понятно Ваше нетерпение скорее вылечить девочку и подарить ей не только НОВЫЙ ОБРАЗ, но и НОВУЮ ЖИЗНЬ.
У меня такие же чувства нетерпения, когда комне "приходит" очередная бывшая куколка, уже с историей))).
Я тоже хочу купить Базирон, он нужен мне для удаления темных пятен на ногах от одежды, так же надо удалить почеркушки от синей шариковой ручки и красный, и зеленый фломастер, да пока цена останавливает и страх, а вдруг пятна остануться.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 18 июн 2014, 22:11

Derga, цена конечно кусается, но он того стоит...и безнадежно "больных" вылечивает )))).

Аватара пользователя
milaja0408
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:10
Откуда: Прибалтика

Re: привет из детства!!!

Сообщение milaja0408 » 19 июн 2014, 01:16

INDI, поздравляю с открытием новой темки. Обожаю немочек винтажек, буду к вам заходить. :D
Вы так боретесь за вторую жизнь куколок, за их изличение. Вы просто молодец! Я тоже не знала что черноту можно вылечить, говорят пятна эти неизлечимы :(

Аватара пользователя
milaja0408
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:10
Откуда: Прибалтика

Re: привет из детства!!!

Сообщение milaja0408 » 19 июн 2014, 12:13

INDI писал(а):Показываю куклу. Прошу помощи в идентификации: Раунштайн или Оберлинг? На Сонни не похожа.
[ Изображение ]
[ Изображение ]

А мне кажется это у вас Biggi

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 19 июн 2014, 12:43

Вот поэтому и спрашиваю: мне тоже непонятно Сонни или Бигги?

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: привет из детства!!!

Сообщение untik » 19 июн 2014, 12:58

Виктория,поздравляю с открытием темы! У Вас очень хорошенькие куклы !!!!!!!!! Надеюсь моим девочкам которые уже в пути к Вам будут рады!!!!!!! :D
Большая немочка у Вас Sonni ,желаю скорее ей поправится!!!!!!!!!!!
Вот моя Софья,тоже Sonni
Изображение

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 20 июн 2014, 16:03

untik, ух ты какая у вас красавица!!! Спасибо,что заходите ко мне и за поддержку тоже спасибо!!!! А аутфит у вашей родной? Буду пытаться если что восстановить такой же :lol:

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 20 июн 2014, 20:02

Вот зачиталась темками вашими,у всех такие коллекции...залюбуешься. Не выдержало мое сердце,взяла фотоаппарат и сняла своих:
Изображение. Это почти все ))))
Может кто своих узнал?

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 20 июн 2014, 20:09

Теперь подробнее. Здесь нет тех,кто лечится,тех,кто у меня в исподнем стоит и ждет своей очереди в перевоплощении.
1.Изображение.
Эта девочка пришла ко мне с молотка.
Приехала вот такой...Изображение. Мне показалось,что ее румяна выглядят несколько вызывающе...Изменения на лицо.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей