Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

привет из детства!!!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 07 май 2015, 12:46

Ах да,еще есть кукольная коляска советских времен- почти в идеале,чуть позже покажу,до всего руки не доходят!

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 17 май 2015, 16:26

Леа, я посмотрела,там все же другой пупс,прическа сформирована иначе,но тельце и правда очень похоже! Как легко ошибиться с советскими куклами

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 17 май 2015, 17:11

Сегодня решила всех отснять и показать все свои сокровища. С кем-то придется расстаться,от этого грустно,но места для всех уже не хватает, так что присматривайтесь, вдруг кто-то вам западет в душу? Ведь знать,что труды мои не пропадут даром всегда приятно.
1.Начну с рыжеголовой Весны,именно благодаря ей я и нарыла всех ребятишек,голову приметила в развалинах,торчала под холодильником.
Изображение
Что меня удивило и обрадовало,куклы совсем не пахнут, вовремя нашла,не успели еще провонять. При мне мужик приехал на Газельке и все это добро выгрузил))). На радость мне.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 17 май 2015, 17:14

Потом достала из-под завалов нашу Чепецкую Наташу
Изображение. Была голышом,но наряд ее родной я потом сняла с немочки,которая тоже там же отрыта. Кукла с белоснежными целыми волосами,реснички сохранились и глаза небесно-голубого цвета! Красота! Сама себе завидую!

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 17 май 2015, 17:22

А помните я искала ноги для куклы Ярославской,была чайница,стала девочка,я поменяла ей глазки и поставила ноги. Чудесные преображения. Аля-оп!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 17 май 2015, 17:25

А теперь 2 загадки...в профильную тему уже ушли,но все же может и тут кто узнает этих ребятишек:
Изображение
Опознана кукла как кругозоровская Гуля.,а этот?
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось INDI 17 май 2015, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: привет из детства!!!

Сообщение rischa » 17 май 2015, 19:21

INDI, Так здорово!!! У меня глазки побежали :roll: Столько сокровищ!!! Желаю найти тем с кем хотите расстаться любящую маму.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 17 май 2015, 21:02

rischa, спасибо!Буду стараться)))

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение lore-lisa » 21 май 2015, 08:22

Вика, что-то не могу до тебя дозвониться. :D

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 21 июл 2015, 18:49

Каюсь,каюсь...сто лет не появлялась!Да некогда,девочки! Но я исправляюсь. Что произошло за последние 4 месяца?
1. Мы наконец-то переехали в свое жилье. Теперь обустраиваемся. Из недавних моих приобретений-стеллаж для моих малышек:
Изображение. Теперь почти все сидят на своих местах,но это ненадолго мест хватило всем,сами понимаете
2. В июне в соседнем городке Краснокамске открылась выставка "игрушки моей бабушки". Там наши с Lore'Lisa куколки выставлены,выставка еще идет,так что 15 моих дев находятся в долговременном отпуске,домой вернутся в августе,вот стеллажик и будет битком))))
Фото с выставки:Изображение
Изображение
Изображение
Изображение.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 21 июл 2015, 18:58

3. Коллекция растет. Многие знакомые спрашивают,где я их нахожу? Теперь я отвечаю,что они сами меня находят)))
Причем,видимо кукольный Бог понял,что немку я воскрешу из пепла,вот они-то ко мне просто бегут! А я и радуюсь, тьфу-тьфу!
Из последних доведенных до ума немочек хочется похвастаться одной,зовут ету милаху Фанечкой в честь бывшей владелицы. Отыскала ее (куклу) не я, а Lore-Lisa, за что ей от меня великое "СПАСИБО",так вот одна пенсионерка решила украсить свою жизнь и двор,насадила множество красивых цветов и кустиков и отпустила старых кукол во двор. Как эти куклы досидели до нужного часа,один Бог знает, но вот теперь живут обе у меня: Изображение, а приехала она со старшей сестренкой:Изображение

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: привет из детства!!!

Сообщение smarichka » 21 июл 2015, 21:02

INDI, ну вот для затравки только три фоточки.... А аппетит пришел во время еды просмотра! :) Ну, как же хочется рассмотреть витринки поподробнее! А на заднем плане прессопилочки.... Интересно... А продолжение банкета будет? :D
Обычно я к немочкам дышу ровно,но отдельные экземпляры вызывают у меня искреннюю симпатию. Очень приглянулась красавица возле пирамидки: гармоничное сочетание миловидного личика с прической, на мой взгляд, идеальное! :D

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 22 июл 2015, 15:41

smarichka, прессопилочки все Lore-Lisa,можно у нее посмотреть. Я год страдаю без фотоаппарата,поэтому фото выложила какие с выставки нашла :(
Да,Бьянка ко мне приехала такой,обычно переодеваю кукол ,но эту красавицу оставила как есть,уж очень хороша,но дома взгляд у нее высокомерный,это она на выставке красуется))))не капризничает.
Девочки,а это только у меня "крыша съезжает": вот смотрю я на фотографии кукол вне дома,так они совсем иначе выглядят))) Приехала на выставку,чуть не заревела,так домой половину забрать захотелось....сидят одинокие на полочках...дома-то они все вместе,а тут...А некоторые наоборот,дома такие смелые и гордые стоят,на выставке прямо сиять начинают!

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение lore-lisa » 23 июл 2015, 20:20

Вика! Куклосемейство у тебя растет как на дрожжах! Скоро еще одну витринку придется покупать! Я тоже скучаю по своим с выставки, но тем радостнее будет встреча!

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 24 июл 2015, 22:18

lore-lisa, да растем понемногу)))) если вторая вирина придет сама,не откажусь,но боюсь,муж не поймет!))) :(

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 26 июл 2015, 10:02

Добрый день всем! Вот когда 2 года назад начиналось мое хобби "Куклы" , я считала,что ограничусь только немками(люблю их,прямо вау!). А последние полгода ко мне и советский винтаж жить просится! В понедельник я ездила к одной знакомой бабулечке, Лидии Семеновне. Она у нас в Перми на блошке торгует,человеку 89 лет,а она ходит на рынок как на работу. Так вот подошла ко мне она как-то и говорит:"Приходи ко мне домой. Куклы есть,но нести тяжело! Да и там поди и нет ничего толкового". Договорились,созвонились,а тут и знакомый на машине подвернулся,предложил свозить меня. В общем,приехала я к ней домой. Бабуля чистенькая,квартира прибранная. Я к старикам отношусь с большим уважением,а тут вообще прониклась,душевная она такая,троихдочерей вырастила,внуки есть. Достала мне огромную сумку,а там куклы: 2 Нины, много наших пермских кукол,немочка, одна 8мартовская кукла и 2 непонятные паричковые. Я сложила,рассчиталась с бабулей,одну Нину она оставила себе,поскольку засомневалась в ее принадлежности к дочкиной кукле,оно и понятно! Память!
Приехала я домой,Нину и немку отмыла сразу,а что делать с паричковыми-не знаю. Кто они? Каких кровей? Как должен родной костюмчик смотреться?
Все на ваш суд ,жду советов и комментариев, поскольку очень в них нуждаюсь!
Изображение Это Нина с немочкой.
Изображение Это Нину я одела. Платье куплено тоже на блошке еще в прошлом году у одной старушки.У меня было в детстве похожее,не удержалась.Вот и пригодилось!
Изображение вот первая незнакомка. Есть подозрение на Таджикистан или Узбекистанские корни,но может кто наверняка встречал таких?
Изображение а вот эту вообще не знаю к кому отнести. Заметьте, у нее ножни в сапожках. Подскажите,пожалуйста! Где нам искать сестренок, в какой теме?

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение lore-lisa » 26 июл 2015, 19:16

ВИКА! ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМИ ДЕВЧУШКАМИ!

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 26 июл 2015, 19:30

lore-lisa, спасибо! Будем приводиться в порядок! Еще бы немку никто не взял ту,я была бы самой счастливой!!!

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: привет из детства!!!

Сообщение Lightway » 27 июл 2015, 03:01

Вот так коллекция! А попасть на такую выставку - моя мечта

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 27 июл 2015, 14:11

Lightway, спасибо! Коллекция на самом деле больше,всех фотографировать не успеваю((((. Куклы ведь приходят не поодиночке,парами,а приводить в порядок приходится каждую! да что я и кому говорю,все сами понимаете!))))

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: привет из детства!!!

Сообщение Opossum Vg » 28 июл 2015, 23:38

По-моему, паричковая - грузинка. Если совсем не отваливается, я бы быстро-быстро помыла, переплела. Но тут ручками щупать надо... У меня узбечка сидит - косички расплетеать боюсь, так они еще и не все целые...

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 01 авг 2015, 19:18

Opossum Vg, вот национальность не определила-таки. Парик сняла аккуратненько,коса одна тоже оборвана,как восстанавливать не знаю.,куклу отмыла,мейк восстановила,буду думать над прической,не хочется мне косы расплетать,хлипкие они какие-то!

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 01 авг 2015, 19:45

А еще у меня сегодня новенькая!!! Дело обстояло так: поскольку кукол,требующих восстановления масса,в прошлое воскресенье я отказалась ехать на блошку,то ли лен,то ли нехватка времени...В общем,закон подлости сработал на 100%. Там была немка,узнала я о ней в часа четыре дня,срываться и ехать за ней было уже поздно. Вы не представляете себе,что значит прожить неделю как на иголках,зная,какую красоту я возможно упустила! Знакомтесь Лика:
Изображение Это фото мне прислала Ольга Михайловна....вот как я должна была спокойно жить,а?
Прискакала за ней сегодня к открытию,всю дорогу просила кукольного Бога,чтоб девочка меня дождалась,и О!Чудо! Теперь Лика отмывается,скоро покажемся в домашнем среди сестренок!

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение lore-lisa » 18 авг 2015, 13:29

Вика, что-то ты темку свою забросила! Дай народу за твоих новеньких порадоваться. :D

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 20 сен 2015, 19:15

Всем привет! Ну что могу сказать,наконец-то я пришла в себя после выставки в Перми!
Изображение Ожидала я конечно большего,но с чего-то нужно начинать)))) Мы с 20ю моими девочками показались,постарались популяризировать культуру куклы,рассказали о производстве кукол в ГДР( спасибо форуму,историю куклопрома нашла,правда собирала по частям).

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: привет из детства!!!

Сообщение skoree » 20 сен 2015, 19:18

Поздравляю. Достойно восхищения!

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 21 сен 2015, 15:18

Спасибо! Обещаю выложить фотографии с отчетом

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: привет из детства!!!

Сообщение Elena63 » 21 сен 2015, 17:10

Вика это здорово, жду продолжения и новенького чего нибудь. :D

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 22 сен 2015, 16:22

мое новенькое не дает мне времени выкладывать фотографии)))) А еще я заказала мужу фотоаппарат на день Рождения, так что через 2 месяца я засыплю свою темку фотками. У меня вопрос к знатокам, чем клеить тортулон? Пришла мне черепашка малюсенькая:
Изображение. Резиночки я перетянула ей,моську отчистила от грязи,а вот как руку клеить?

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: привет из детства!!!

Сообщение Aljonuschka » 22 сен 2015, 16:38

INDI, а сколько рост у черепашки - 7-8см где-то? Это точно не целлулоид, а тортулон? Такие тонкие края материала на фото, и линия излома на ручке типичная для целлулоида, и ещё эта вмятинка на руке... У меня есть такая же целлулоидная черепашка-инвалид, только без ступни (надо лепить, утеряна).


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей