Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

привет из детства!!!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 22 сен 2015, 16:51

рост 18,5 см,целлулоид может быть...я не специалист в нем)))пока...вот ломаю голову,как же нам вылечиться?

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: привет из детства!!!

Сообщение Aljonuschka » 22 сен 2015, 16:59

INDI, так она в два раза выше моей! По моим меркам - очень большая девочка :lol: Это хорошо, т.к. лечить её будет проще, у совсем мелких целлулоид тоньше и более хрупкий. Края ранки на обеих частях надо очистить, очень аккуратно (зубочистка или что-то подобное) смазать их ацетоном и прижать друг к другу (не переборщить с нажимом, именно чтобы они "схватились" - не деформировались и не сломались), подержать так какое-то время. Ручка "срастётся" :wink: "Рубцы" потом можно отшлифовать аккуратно. Никакого клея, это однозначно!
Но если там ещё и потери частей есть - то это сложнее, их надо лепить из целлулоидного лома или из специальной целлулоидной массы, она продаётся на ebay :roll:

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 22 сен 2015, 17:02

неее,я проверила,у нас все родное на месте,буду лечить девочку, Спасибо!

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: привет из детства!!!

Сообщение Aljonuschka » 22 сен 2015, 17:04

Удачи :) Главное - аккуратно, целлулоид такой деликатный материал!

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 22 сен 2015, 18:54

буду стараться!

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: привет из детства!!!

Сообщение Olkauglich » 31 дек 2015, 13:35

Замечательные у вас девчонки!
Изображение

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 24 июн 2016, 17:44

Изображение
Немного о реставрации и ожогах...
В сентябре прошлого года во время выставки я как-то "случайно" заскочила на блошку с подругой. Там меня встретила вот эта голубоглазая девчушка. Вот и молд нередкий,и состояние оставляло желать лучшего,и подруга отговаривала: "еще донора искать будешь...". А я все же взяла ее,глаза покорили.
Так вот,прошел почти год, а донора все нет. И я все же решилась на этот эксперимент. Наплавлять пластик приходилось и раньше,но не в таком объеме. Это ж целая хирургическая операция была! Теперь куклена стоит на своих двоих и в родных туфлях, дожидается вдохновления на пошить,а я залечиваю ожоги на пальцах и своей ноге (задела паяльничком... :) :) :) )

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 24 июн 2016, 17:46

А еще в марте я съездила домой,дождалась я свою красавицу. Кукла прибыла из Германии,во всем родном,сзади говорящий механизм. Она прелестна!
Изображение

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: привет из детства!!!

Сообщение Elena63 » 24 июн 2016, 18:20

С возвращением, немочка хорошенькая, работа ювелирная, представляю сколько труда вложено. Ну теперь вдохновения на пошив.
А из Германия настоящая Гретхен. Миленькая, чем то на Милану днепропетровскую похожу. :D

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 24 июн 2016, 19:06

Для меня она просто нежный Ландыш)))

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 24 июн 2016, 19:10

Еще одно преображение. Пытаюсь опровергнуть теорию "сексуальной куклы",хотелось создать образ максимально женственный и нежный:
Изображение

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: привет из детства!!!

Сообщение Elena63 » 24 июн 2016, 19:14

Да они в любом образе хороши. :D

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: привет из детства!!!

Сообщение Narche » 17 окт 2016, 13:50

Здравствуйте, с большим интересом прочитала всю тему, мне у вас понравилось. Хочется продолжения! :)

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: привет из детства!!!

Сообщение marisvit » 19 окт 2016, 15:47

Красивый и женственный образ получился у Сенди:)) У меня такая же и всегда она мне казалась женственной и элегантной :)))

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 19 фев 2018, 13:48

Девочки,коллеги,я тут и никуда не исчезаю. Просто в формате контакта одно время было проще,учитывая возможности быстрого обмена фотографиями
Коллекция моя растет и ширится! Порой просят обшить кукол детства,вот такие заказы я очень люблю! даже забыла, как фото размещать

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: привет из детства!!!

Сообщение oks_1971 » 08 июн 2018, 10:54

У вас чудесная коллекция, куколки преображаются и возвращаются к жизни :clap:

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 15 авг 2018, 23:31

Всем привет! Немного о себе: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F% ... 2F&cc_key=
С 1го июня открылась моя первая выставка в центральной городской детской библиотеке, там мои девочки прогостят до 1 сентября.
А пока я в отпуске в Кирово-Чепецке у родителей. Так вот и тут любимое хобби меня не отпускает, это ж не работа,так что трудись,Виктория!)))
Мама спасла из мусоропровода двух кукол, немку 55 см Сонни в родном платье и куклу фабрики "Весна" уже голышом. Помыты и причесаны обе, у немки прямо волосы как новенькие (за это их и люблю), Весновской Людмиле еще укладку буду делать по возвращении в Пермь, зато я съездила в магазин при фабрике "Весна" за аутфитом для девочки. Вот место,откуда кукольников гнать только палкой...Уйти оттуда с пустыми руками не получается,накупила всего помаленьку,повод нашла- дети друзей...Куклы и игрушки качественные и красивые,прямо гордость разобрала за фабрику- развивается!

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 15 авг 2018, 23:37

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 15 авг 2018, 23:43

Изображение

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 15 авг 2018, 23:45

пока с почеркушками на лице, но уже красавицы! Долечиваться будем дома в Перми.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: привет из детства!!!

Сообщение oks_1971 » 28 ноя 2018, 11:48

Красавицы куколки. Попали в заботливые руки. Им очень повезло.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: привет из детства!!!

Сообщение INDI » 17 июл 2022, 10:21

Всем добра! Давно я тут не была. Смотрю,все фото кукол пропали. Как теперь выкладывать фото на форум?
Новостей много. Куклы- дело на долгие годы. Даже с появлением двух дочерей в моей жизни осталось место для кукол. У меня теперь своя группа кукольная вконтакте , называется "вторая жизнь старых кукол", добро пожаловать туда.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей