Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Здравствуйте, это мы!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Lesska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:07
Откуда: Череповец

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Lesska » 20 мар 2016, 11:23

Лена, которая любит итальянок и винтажных барби?\
а фото панно с петушками было где-то подробнее или я пропустила?

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 20 мар 2016, 11:28

Наверное, любит и итальянок и винтажных Барби... А панно было несколько раз на сцене...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение skoree » 20 мар 2016, 11:29

Кузнечик суперский... Длинноножка.Пришло же кому-то в голову... :D

Lesska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:07
Откуда: Череповец

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Lesska » 20 мар 2016, 11:31

пошла полистаю - поищу панно

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 20 мар 2016, 11:33

Катя, я тоже удивилась этому существу :D Но больше всего меня впечатлили сигаретницы. Вот где советские мастера сувенирных дел оторвались... Покажу, если это кому-то будет интересно... Правда, сначала надо найти, так как им места пока не нашлось... Мы все некурящие!

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение sebastian » 20 мар 2016, 11:54

Simochka Isakova, зря постеснялись, у меня "невинтаж" приветствуется)))

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 22 мар 2016, 05:29

Всем отличного дня!

Изображение

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Elena63 » 22 мар 2016, 05:45

О уже и колясочка прикатила на кухню. :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение skoree » 22 мар 2016, 08:00

И Вам доброго дня! :D
Отличное утреннее фото! :D

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 23 мар 2016, 14:47

Вот очередной комбинезон. Пожалуйста, не обращайте внимания на глазки, мы их еще не починили :( Девушка сфотографировалась на фоне кафеля, который пойдет в качестве декора внутренней стены забора.

Изображение

Хочу признаться, что когда мы увлекаемся пошивом только комбинезонов, или плетем только веночки... Или же шьем много одинаковых платьев... Это значит, что к нам пришли строители, и у нас дикая депрессия от того, что они творят и еще натворят :shock:

Поскольку мы вот уже неделю кроим только комбинезоны, это означает, что ОНИ уже здесь :roll:

Эх, если бы я могла сама класть кафель, устанавливать бойлер, и утеплять стены...

.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16556
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Elena0111 » 23 мар 2016, 17:38

У вас замечательные шьются комбинезоны, сидят на куколках отменно!!! :D
Держитесь, мы с вами всей душой :wink: !!!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение BRIDI » 23 мар 2016, 18:25

Simochka Isakova, кафель просто ВАУ! :shock: Неужели такую красоту и во двор! :shock: Или у вас там будет какой-то эксклюзивный уголок "Кафе Голливуд"?
Хочу признаться, что когда мы увлекаемся пошивом только комбинезонов, или плетем только веночки... Или же шьем много одинаковых платьев... Это значит, что к нам пришли строители, и у нас дикая депрессия от того, что они творят и еще натворя

Это не депрессия, это у вас на нервной почве поток одинакового! :lol: :mrgreen:
А серьезно - вы герои! Среди строительства столько всего успеваете делать!

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение katrinka88 » 23 мар 2016, 19:24

Очередной суперовский комбинезон!
Браво Мастерицам! :)

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Olkauglich » 23 мар 2016, 20:07

А МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ КОМБЕЗИК НА ФОНЕ КАФЕЛЯ, получилось фото в стиле РЕТРО! круто! все будет замечательно, ! :D

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 24 мар 2016, 15:18

Девочки, спасибо!

Сегодня начался пошив шортиков. Это значит к нам пришли САНТЕХНИКИ :shock: Люди, которых мы боимся больше всех и больше всего :shock: В их присутствии кроме шортиков ничего не шьется...

Изображение

Изображение

Параллельно пытаемся решить проблему забора, который ну очень страшнючий :shock: Ни финансово, ни морально (особенно морально) мы новый красивый забор не потянем. Поэтому решили его изнутри выравнивать и обклеивать кафелем. Один участок это будет типа гламур, а второй там, допустим, винтаж, а третий весь в цветочках. Пришлось поездить по складам и набрать дешевый кафель с дефектами (сколы). Что из этого получится, пока не знаем. Нам бы сантехников пережить :shock:

Изображение

Изображение

Изображение

PElena
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 05:59

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение PElena » 24 мар 2016, 17:11

Сколько богатств! Давненько я тут не была: и глаз порадовался, и на душе повеселело! Какие красавицы и красавцы! Какие обновки, все загляденье! А бело-голубая коляска какая красивая! А кафель какой! Просто чудо! Задумка с забором - намек, что в будущем будет много разных мест для фото с оригинальным фоном? Шикарная идея!
Скрытый контент: показать
Simochka Isakova писал(а):Источник цитаты Это значит, что к нам пришли строители, и у нас дикая депрессия от того, что они творят и еще натворят

Как я Вас понимаю, я тоже сложно переношу присутствие посторонних людей в доме, и обидно, если еще и сделают небрежно, и все же в последнее время нам везло, помогали с ремонтом более-менее знакомые люди. И переделывали, если я была недовольна результатом, было такое, но не все работы могут выполнить доброжелательные и покладистые друзья, держитесь! Пусть в итоге получится то, что будет Вас радовать долгие годы.

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение bta53 » 24 мар 2016, 19:29

Simochka Isakova, Комбинезон и шортики очень хорошие. Выкройка у вас отменная. Ни где ни какой морщинки. Мне бы такую выкройку.
Кафель на улице у вас будет ? У нас был опыт не очень удачный. Остатки кафеля решили использовать на даче на улице. Хоть город у нас южный, но иногда зимой температура может быть и ниже 15 градусов. Наш кафель от мороза покрылся весь мелкой сеточкой трещинок.

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 24 мар 2016, 20:36

PElena, спасибо, что заглядываете к нам! Конечно, среди строителей и нам попадались хорошие люди. Но их было так мало :( Просто переделка - это такой стресс! Уже все вроде внутри сделано, полки прибиты, куклы рассажены, а вам говорят: "У вас антиуклон! И вообще Ленинградская система вам не подходит, будем ставить систему Паук". А для этого надо все продырявить сверху, отодвинуть все от стен, а потом замазывать следы сварки, и снова белить, белить, белить...

bta53, вам громадное спасибо! Я не подумала про то, что кафель "умрет" на улице. У нас морозы и покруче бывают... Хорошо, что закупила не в промышленных масштабах, а пока только на пробу.

Кстати, был у меня однажды эксперимент, когда я облепила пустыми флаконами от французских духов одну стену холодного подсобного помещения. Но тогда этот декор мне собирали всем миром :D Потом все решили, что флаконы им нужны самим, и они начали лепить их на свои стены.

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Olkauglich » 24 мар 2016, 21:18

:evil: УХ! негодяи тиснули чужую идею! ( это я про флакончики и ваших соседей):evil: все зависит ткачества кафеля у нас в саду выложена часть беседки, и нечего не потрескался, хотя зимой беседка бывает одним большим сугробом(когда чистить лень) :D

Lesska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:07
Откуда: Череповец

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Lesska » 25 мар 2016, 07:00

да, все от кафеля зависит - у родных кафелем колодец покрыт - Лен область - ничего так, стоит давно уже

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 25 мар 2016, 19:20

Решила в картинках показать, как менялось наше настроение по мере продвижения строительства/ремонта:

Вот так мы в самом начале встречали строителей, в том числе и сантехников:

Изображение

Изображение

Изображение

Старались угодить во всем:

Изображение

Смиренно молчали, когда видели их косяки, чтобы не обидеть:

Изображение

Во время их длинного обеда деликатно откочевывали в сторону, чтобы не смущать:

Изображение

Продолжение следует...

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 25 мар 2016, 19:59

Мы были уверены, что все делается правильно и качественно:

Изображение

Но в один прекрасный день мы увидели существенные недостатки в работе... И осознали, что многие трудяги навеселе:

Изображение

Когда мы сделали замечание бригадиру, то увидели его истинное лицо:

Изображение

И тут мы сильно задумались...

Изображение

Посоветовались:

Изображение

Собрали всю волю в кулак и...

Изображение

Продолжение следует...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение BRIDI » 25 мар 2016, 20:00

Simochka Isakova, девочка у вас совершенно фантастическая! Я чуть не купила (с такими же мочалкой на голове), но потом шлепнула себя по рукам - нельзя покупать всех кукол, что нравятся! :? Юбка-шорты ей очень идет!
http://i1087.photobucket.com/albums/j46 ... ektlpe.jpg

О кафеле трудно сказать, как себя поведет... Бывает, что и по самой бросовой цене перенесет все капризы природы, а бывает, что и дорогой, и предназначенный для улицы будет как самый последний поросенок трескаться и рассыпаться! Но задумка конечно классная!
Строительные бригады видимо посланы нам в заказание, за провинности в прошлой жизни :mrgreen: Держитесь! Смотрите сколько вместе с вами народа переживает! А если еще и наших кукол добавить... :wink:

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 25 мар 2016, 20:12

Спасибо, BRIDI!

Вот окончание истории:

Попросили всех своих знакомых и друзей найти профессионалов своего дела:

Изображение

Они посоветовали новую бригаду:

Изображение

Но мы все равно их боимся! Они уже успели перебить провод видеонаблюдения...

В надежде на светлое будущее мы все-таки сшили кукле не шорты, а зеленое платье :D

Изображение

Изображение

PElena
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 05:59

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение PElena » 25 мар 2016, 22:07

Очаровательный наряд цвета весны. Светлого будущего куколке!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Vladviolet » 26 мар 2016, 04:48

Симочка,надеюсь новая бригада наконец-то вернет веру в существование хороших строителей :roll: . Скорее бы девочки перешли на платьица,вон какая кокеточка получилась.
BRIDI,не нужно бояться мочалок :mrgreen: . Оказалось,что если намочить такие волосы и высушить под "прессом" , то они выравниваются,появляется блеск. Я их просто после мытья ополаскивала слабым раствором уксуса ( не люблю ополаскиватели из-за запахов ) ,надевала на расчесанную и уложенную мокрую прическу детские трусишки и их же резинкой фиксировала их на голове. Сохнут такие волосы очень быстро,прическа свою форму хорошо держит, а спереди получается красивая гладкая челочка.

zala kisula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:23

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение zala kisula » 27 мар 2016, 18:52

Показала мужу вашу коллекцию..... а то он начал против моей что -то иметь против)))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение BRIDI » 27 мар 2016, 22:18

Vladviolet, спасибо за ликбез! А я думала, что уж ТАКИЕ волосы ничем уже не спасти! Теперь если попадутся, не буду пугаться и сразу думать о париках! :)

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Vladviolet » 28 мар 2016, 04:00

А мне они даже нравятся, видно ,что куколка старая, не стандартная красотка. Одна кукла пришла обрезанная под ноль в красивом парике. А в компании подобных очень выделяется, видно ,что волосы не родные.

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение oksana72 » 28 мар 2016, 09:33

Куколка в зеленом прелесть! Вообще наряды чудесные, восхищаюсь мастерством :)
Мои пять копеек насчет кафеля: у нас на даче им отделан бассейн, клумба, умывальник. Трескается после зимы, зараза, кусочки отваливаются :(


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей