Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

В гостях у Славки

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение smagli nata » 04 июн 2014, 09:58

Slavka, О! Журнал с мишками! А посмотреть можно на картинки? ну хоть одним глазочком?

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение katinamama » 04 июн 2014, 15:05

Slavka, Слава! втянешься и всё согласуется. попробуй найти в своей работе плюсы и время на ней побежит быстрее!!

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: В гостях у Славки

Сообщение Cobra King » 04 июн 2014, 17:01

Мне тоже тут понравилось! Буду забегать! Если надо вдруг чего из Днепропетровских - запчастей или целых кукол - пишите! :D

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: В гостях у Славки

Сообщение Jan » 08 июн 2014, 17:19

Буду ждать реплики котика,у этого цвет шерстки красивый), мой коте услышал о сородичах и приполз ко мне))))))))

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: В гостях у Славки

Сообщение zaRUbasik » 09 июн 2014, 19:13

У меня найденки новые (история в моей теме), подскажи как быть, девочки оказались такие флиртуньи /глазки без грузил и ресниц/, как отремонтировать?
Изображение
Изображение
глазки и носик от зайки, приготовила для тебя :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 10 июн 2014, 19:37

smagli nata, посмотреть немножко можно, конечно ))
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

katinamama, работа нравится пока только меньше, чё-то энтузиазм гаснет уже через месяц.
Cobra King, гостям рады всегда ))
Jan, сам жду, не знаю, что ж получится. Глазки есть кошачьи, можно попробовать, хоть и не аутентично.
zaRUbasik, куколки отличные, я в твою тему написал. Глазки с носом это здорово. Или на игрушку, или на реставрацию.

Сегодня получил вторую посылку из описанных выше. Пока только узнаю, как эта кукла дошла до такой жизни. Ноги не сломаны, а оплавлены. Ломаю голову, продавец обещала узнать у бывшей хозяйки. Вообще, если честно, подумывал заимствовать реснички для другой ленигрушки, ранней, но и руки кукольника не поднимаются родное менять, и чрезвычайно стойкий советский клей не даёт ))
Изображение
Что интересно. Я мучался вопросом молда этих кукол. Есть же Ленигрушки, что были паричковыми и стали прошитыми. По фото не мог понять, разные ли эти. А теперь вижу, что совершенно разные. Выходит, эта паричковая не выпускалась позже с прошитыми волосами.
Изображение
Жена говорит, что не понимает, зачем я купил необдуманно куклу за такие деньги, сломанную, с которой не знаю, что делать и сделаю ли. Значит, не всё потеряно. Вот когда удивляться не будет, то бей тревогу.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: В гостях у Славки

Сообщение INDI » 10 июн 2014, 20:04

Если купили,значит, жизнь этой куклы еще имеет долгое будущее. Дождется обязательно куклена случая, побежит весело,еще догонять придется!)))

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение smagli nata » 11 июн 2014, 08:59

Славная она все-таки, хоть и безногая! Помылась - повеселела, а то у продавца грустная такая сидела.... Рыыыжая! Эх, надо было перебить ее у Вас, Слава :wink:

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 11 июн 2014, 11:31

INDI, спасибо за настрой )) Что ж, будем ждать этого времени.
smagli nata, безусловно. Она пришла очень грязной, даже обезвоженное насекомое вымыл из тела, явно лежала где-то в сарае, запах характерный пропитал резинку. Она была такой печальной, чуть не плакала. Так безнаде'жно опускала ресницы. А как помылась, так засияла, сразу улыбаться стала.
Волос половина в голове, лезут нещадно. Не знаю, что проще - вернуть, что можно, на место, или перепрошить. Вспоминаю, как профукал то время, когда на Молотке было много таких и дешёвых, всё думал купить, долго думал. Та не та, эта не такая. Как знал, что бумом Ленигрушки их сметёт, а потом не найдёшь доступную. Но так и не купил.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: В гостях у Славки

Сообщение Kuklomanija » 11 июн 2014, 13:09

Slavka, очень понравилась тема...
так интересно смотреть, как все эти куклы обретают новую счастливую жизнь...)
Скрытый контент: показать
а безногой кукле можно сшить сапожки , набить...и подклеить к ногам...

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: В гостях у Славки

Сообщение Veyveterok » 12 июн 2014, 05:18

Хорошие девчонки! будут конфетки. И правда, вариантов много-и папье маше и сапожки. Слава, дело за тобой, а руки у тебя то, что надо!

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение smagli nata » 13 июн 2014, 07:23

Slavka, наверное лучше заново прошить, раз лезут. Мне очень понравился вариант как Ida сделала: купила парик, отпорола тресс и прямо трессом перепрошила. Эх, жаль я профукала то время, когда Ленигрушка на Молотке была дешевая! Поздно меня винтажом накрыло... Но имею наполеоновские планы поехать в Питер на блошку, если донора вашей найду, захвачу обязательно. Какой длинны у нее должны быть ножки?
Slavka, а вы имена своим куклам даете?

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 13 июн 2014, 19:33

smagli nata, мой способ прошивки похож на то, что вы описываете. Я когда волосы вынимаю, каждую прядь нанизываю на нить узелком, а потом прошиваю как раз как тресс. Так проще мне лично. Имена куклам даю редко. Только тем, с кем очень близок, кого ждал очень, обшивал.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 17 июн 2014, 18:04

Получил я кота. Чувства неопределённые. Когда открыл коробку, сразу понял, что это не тот кот, который был на фото. Хотя практически такой же. У него другой цвет глаз, нет носа и различия в меховом покрове. Он мне всё равно нравится, но, в каком ключе действовать, пока ней пойму. Я хотел разобрать его, чтобы сделать реплику. Голова у него пластмассовая, в теле опилки с ватином. Шерсть сыпется нещадно. Когда на него смотришь, улавливаешь множество моментов, от которых в восторге от этих котиков. Это и молд головы, и форма тела, и старость, и обводка глаз, и пятнышки и так далее. Но в целом всё это сливается в непонятную вещь. Наверное, придётся брать ещё одного, с фото. Эх, так хочется того, о котором в хочушках писал. В том всё идеально.

Изображение
Изображение
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: В гостях у Славки

Сообщение IaO » 17 июн 2014, 19:58

Он симпатяга!Настоящий винтажный котик!

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: В гостях у Славки

Сообщение Radyga » 17 июн 2014, 20:40

Slavka, Котик очень хорошенький, я своего набила ватой, разница, конечно, есть посадка головы, хвостик и туловище другое, завтра покажу фото :wink:

mary
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:53
Откуда: У самого Белого моря

Re: В гостях у Славки

Сообщение mary » 17 июн 2014, 21:27

Слава, котик очень хорошенький :) ! У меня в детстве была большая лиса в сарафане, до сих пор вспоминаю...
Очень понравились куклы-ленигрушки, такие они славные :D ! Давно хочу подобную, но непременно - паричковую, только не знаю, как ее потом помыть: у меня бзик, всех тщательно мыть, а паричек-то как помыть? Да и не даются они мне пока в руки, наверное, из-за этих сомнений. Куколку без ног жалко очень, я бы донорские искала...

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: В гостях у Славки

Сообщение AnnieLi » 18 июн 2014, 10:23

Котик очень позитивный, Поздравляю :)
Они действительно разные - на прошлом фото котик припадает на передние лапки а у этого они прямые. Но всё равно очень игривый :)
Скрытый контент: показать
с удовольствием приобрела бы выкройки такого котика, мечтала о таком в детстве

Слава, у Вас хорошее хобби и интересная коллекция, я давно сюда заглядываю и вот решила выразить своё восхищение.
Откровенно говоря, когда встречались Ваши сообщения в теме ремонта я думала Вы постарше: у Вас и опыт в ремонтах большой и куклы из прошлой эпохи. Была приятно удивлена тем что молодому поколению интересны Советские куклы.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение katinamama » 18 июн 2014, 11:37

Слава!!!! он такой живой!!!!!!!!!!!!!!! такое чудо!!! уже умираю хочу посмотреть на то, что ты сотворишь :oops:

Скрытый контент: показать
блин!! теперь тоже хочу такого котейку :roll:

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: В гостях у Славки

Сообщение Radyga » 21 июн 2014, 19:41

Извините, что так долго, вот обещанные фото котика, носик и усы еще не доделаны :oops:
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 21 июл 2014, 17:35

Radyga, спасибо за фото. Какие же они хорошенькие, эти котики. Может, со следующей зарплаты куплю того, которого хотел для переделки, да что-нибудь сотворю.

Хотя вот так, если честно, ничего я не сотворю. Ни кукол обшить-починить, ни мишек сшить, ничего не успеваю. Так устал. Работа мало того, что фиговая и задействует не те потенциалы, которые нужны мне для самореализации, так ещё информационные потоки такие дурацкие. Вперемешку с новостями - полный ахтунг. Хочется закрыться в доме, оставить только музыку и сидеть кукол прошивать, чинить, платья шить, мишек делать новых и не только, погрузиться в свой мир. А не в тот, что выдуман злыми (это я культурно выражаюсь) людями. Вот вспоминаю, как шил платье на новогодний конкурс, вот было время - никого в доме несколько дней, я, музыка, куклы, швейная машинка и кошка. Сказка. Все чудеса мои пока спят. Мне всё время мешают. Ни радости, ни покоя.

О приятном. На той неделе по встречному предложению обменял аутфит монстра на советскую куклу, она прелестна, только надо поработать с ней, не успеваю.
Изображение

О неприятном. Осмелился купить куклу чудесную.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Думал долго, потому лот в Украине. Тут и трудности перевода денег (не то чтобы контакт для меня новинка, но я решил зарегаться на сайте, чтоб в банке больше не толочься в очереди, дело в процессе), и, что самое стрёмное, отправка. В итоге куклу мне отправят в августе. Из Белгорода. Сейчас заметил, что похожую куклу выложили в Украине и продавец тоже отправляет из Белгорода (Россия, рядом с границей, недалеко от Харькова). Дожили. Теперь трясись опять. Зато продавец проверенный оказался, я у него ёлочку брал и мишку, которого Оле отправил.

А ещё ждут меня вот такие персонажи. Красноярку признал, остальных нет.
Изображение
Это от девушки - продавца монстриков в нашем городе. Я у неё покупал куклу (одну из любимых сейчас). Сама Мария (так её зовут) моя ровесница, я почти уходил, но пришла её мама, мы пили чай и болтали. Так вот её мама меня вдохновляла на создание выставки в нашем городе. Даже музея. Рассказывали о музеях, в которых они были в других странах, о воспитании детей, о куклах, о себе. Тут я понял, насколько же этого всего нет вокруг меня. Только упрёки, только трата денег, только тихориться в кладовке, только слушать про зависимость и какой у меня дурацкий хвостик. Всё надо отрезать. И ходить на работу тупую.

Вот такие дела. Вроде пустяк написать, а месяц меня не видно ((
Последний раз редактировалось Slavka 21 июл 2014, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Nukke » 21 июл 2014, 17:48

Slavka, Слава, прямо "крик души"! А вообще реально создать в вашем городе частный музей игрушки и открыть при нём кукольную лечебницу?? У нас тут много частных музеев..может подумать в этом направлении? И можно для детишек устраивать какие-то интересные лекции-игры? Из нашего детства?? В Таллинне при музее игрушки на втором этаже есть такая комната, где проводят разные "поделушки" для посетителей. Я в прошлом году там с сыном была и мы сделали замечательных марионеток :D и насладились экспонатами музея..Может стоит рискнуть? Может муниципальные власти поддержат такой проект? :D

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: В гостях у Славки

Сообщение Elena63 » 21 июл 2014, 18:17

Slavka Не надо о грустном, попробуй уходя с работы все мысли о ней оставлять там. А домой идти с мыслями что всё будет хорошо как ты задумываешь.

А идея о музее не плохая. :oops:

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение katinamama » 21 июл 2014, 18:54

Nukke писал(а):Slavka, Слава, прямо "крик души"! А вообще реально создать в вашем городе частный музей игрушки и открыть при нём кукольную лечебницу?? У нас тут много частных музеев..может подумать в этом направлении? И можно для детишек устраивать какие-то интересные лекции-игры? Из нашего детства?? В Таллинне при музее игрушки на втором этаже есть такая комната, где проводят разные "поделушки" для посетителей. Я в прошлом году там с сыном была и мы сделали замечательных марионеток :D и насладились экспонатами музея..Может стоит рискнуть? Может муниципальные власти поддержат такой проект? :D

Славушка! а правда! у тебя же там и ВАлюшка с Женькой под боком и они помогут если что... ну прямо сердце кровью обливается, тебя читаю! ну чтоже как далеко ты от нас от Питерских!!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: В гостях у Славки

Сообщение IaO » 21 июл 2014, 20:14

Слава,ну чего такие мысли!Вы художник,талантливый человек!Да не берите в голову слова!Понятно,что неприятно,ну вы у себя один,такой,какой есть и этим надо гордиться!!!А идея с музеем замечательная!УДАЧИ!

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: В гостях у Славки

Сообщение Radyga » 21 июл 2014, 21:23

Slavka, Всё пройдет, изменится время, изменятся обстоятельства, наконец, есть же отпуск, выходные... :D :D :D НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!! ВСЁ будет хорошо! :D
Последний раз редактировалось Radyga 22 июл 2014, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 22 июл 2014, 04:29

Спасибо всем за добрые слова. Но мне что-то ещё обидней стало, прям вообще. Ну правда, хочешь как лучше. Два месяца только и хватает, что подумать о кукольных делах. А руки не доходят, куклы ж все в кладовке, доставать затруднительно. А я ведь шил как - ходишь, смотришь на них, вдохновляешься, берёшься и ура, готово. А теперь даже монстры все там. Гости зачастили, столько раз убирал, что и их уже доставать лишний раз не охота. А ведь постоянно подходил посмотреть.

Насчёт музея мне предлагали написать в администрацию района, мол нет в городе культурных мест. Везде есть музеи кукол, а у нас нет. И понятно, что люди подключатся, понесут кукол туда. Но как же я могу требовать помещение для моих недочиненных неодетых кукол.

Щас главно у того же продавца попросил ещё Буратну раньше срока снять (иначе отправка через месяц), сделал ставку. Просто реально тот давно висел, никому не надо было. А тут бац с утра - ваша ставка перекрыта. И вот как это вообще. Засада.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение katinamama » 22 июл 2014, 09:32

и вот в сотый раз убеждаюсь, что на молотке мафия :roll: нет, ну правда столько уже раз было такое, что висиит полгода, ну никому стораз ненужное. ставишь ставку и фигась, тут же "ваша ставка перекрыта"...
Плюнь, Слава! всё устаканится. Ну просто полоса такая пошла! всё будет хорошо, уж поверь мне! мы тут всей нашей большой куклосемьёй за тебя переживаем и кулачки держим!
Скрытый контент: показать
а про музей всё-таки подумай, ведь у тебя же не все недоделаны недоодеты, есть же часть одетых и обутых...

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: В гостях у Славки

Сообщение tabita777 » 22 июл 2014, 13:57

Slavka, по поводу "необуты-неодеты" - это даже можно превратить в "плюс". Сказать, что раз в неделю, к примеру, посетители музея смогут наблюдать за процессом реставрации куклы. В 10 утра кукла в виде запчастей, а вот приходите в обед - увидите, КАКАЯ она будет! ( тут можно и чуть схитрить, одежку раньше пошить, паричок заранее сделать...)А натяжку и ремонт глазок прямо в музее сделать... Уверена, это посетителям будет очень интересно!

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: В гостях у Славки

Сообщение Jan » 22 июл 2014, 18:35

Слав,насчет музея поддерживаю,только времени мало сейчас, вот сменю работу на другую там посмотрим, а вообще если в плотную заняться этим, то это может стать работой для души),к чему мы все и стремимся)


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей