Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

В гостях у Славки

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Nukke » 03 май 2014, 21:08

Slavka, Слав, отличная коллекция! Все хочушки сбываются, верь! :D А к тебе куклы дорогу найдут в первую очередь! Какой-же ты молодец! Мишка понравился очень-очень! У меня такой был в детстве, коричневый, от мамульки достался. Только язык ему ещё до меня кто-то оторвал. Был набит опилками и плюшевый-плюшевый и жутко тяжёлый для меня. Ещё он странно рычал. :wink:

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 03 май 2014, 21:36

tanyulya, это обычная Марина, у неё волос не было и нога треснута. Платье детское булавками подцепил, новое буду шить похожее, волосы сам клеил из вискозы.
Изображение. by wladdd, on Flickr
skoree, спасибо )) Тело сшить мне было просто, а вот голову впервые делал такую.
Elena63, мне нравится, когда возникает эффект, будто это винтажный мишка, просто хорошо сохранился. Когда видишь отличного вида винтаж, будто во времени путешествуешь )) Но всё-таки он новый, в теме винтажа ему не место.
zaRUbasik, щас посмотрим, что есть на данный момент. Вот самые больные.
Изображение. by wladdd, on Flickr
Тут уже приличные. Фотаю в потьмах, за качество не отвечаю.
Изображение. by wladdd, on Flickr
Ну и Дашки. У всех волосы разные. Даже у запасной головы, что в коробках прячется.
Изображение. by wladdd, on Flickr
smagli nata, поздравляю с покупкой! Мне как-то эта кукла не сразу понравилась, не выложил бы такую сумму на волне восторга, но постепенно иду к тому, чтобы Вовку купить. Однако нескоро. Не одеты куклы, потому что я лентяй и потому что мой первый приоритет сейчас - шитьё мишек. А в углу ходячка Ленигрушечная.
Изображение. by wladdd, on Flickr
Изображение. by wladdd, on Flickr
Nukke, спасибо )) Язык застопорил работу на день, пока не понял, что мне просто нужна красная пластиковая папка )) Нос тоже из папки, покупавшейся для ресниц. Вот нос подводит, такую фурнитуру не отыскать.

К слову, плюш из заброшенного дома, в котором нашёл своих первых кукол. Ну там своя история. Может, помнит кто ещё? ))

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: В гостях у Славки

Сообщение oksana72 » 04 май 2014, 08:31

Мишка удивительный, Вы просто мастер!У меня был похожий, только белый. И куклы замечательные, такие все милые, глаз сразу выхватил несколько хочушек, во-первых, красноярских( очень мне запали в душу как-то) и голенькую малышку на коробке, не знаю, кто это.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: В гостях у Славки

Сообщение Veyveterok » 04 май 2014, 17:13

Слава, ну порадовал. Правда, я не сразу увидела, где же мишка, все обсуждают, а мне не видно. И мишка хорош! И закрома! Ты умеешь нарядить!
А все приходит в свое время и куча тому примеров. Главное любить свое дело и делать его! А все придет. И может с совсем неожиданной стороны.
А пока у тебя солидная группа поддержки на форуме! Ура!

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Nukke » 04 май 2014, 20:39

Slavka, Помню историю про заброшенный дом и про этот материал ты тогда писал, из которого Мишаня сейчас сделан. А может на носы мишкам старый дермантин поискать? Точно не помню, из чего нос у моего был..но представляется почему-то именно дермантин. :D

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: В гостях у Славки

Сообщение Jan » 04 май 2014, 21:46

Слав, буду ждать преображения красноярочек)))хорошенькие они все таки))) Дашки все такие разные, очень забавные))

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: В гостях у Славки

Сообщение sabnis » 05 май 2014, 07:37

Вот нос подводит, такую фурнитуру не отыскать.

Красивый мишка получился у Вас,солнечный!
Слава я носы делаю либо из папье маше,потом крашу акриловыми красками,либо леплю из пластика,но не запекаю его,а просто кипячу минут 30,а потом если надо покрываю глянцевым акриловым лаком.
Справа носик из запекаемого пластика,слева из папье маше,причём носы леплю прямо на мишках,по форме

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: В гостях у Славки

Сообщение zaRUbasik » 05 май 2014, 12:07

Slavka, ох, как мне нравится бледная девочка, со второго фота, вторая справа...такая она прям неземная))) хотя у меня у самой, такого молда 4 куклы :mrgreen: а Дашка мне попалась тоже уже 6 (!) но необычная, с темными волосами и болотного цвета глазами))))) ну и Ленинградские куклы- внеконкуренции подборка :oops: вот нравится мне , когда в коллекции своя концепция видна, не то не тож у меня...все что нравится...

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение smagli nata » 06 май 2014, 20:06

Slavka, спасибо за фото ленигрушковских красоток! Самая большая - она такая БОЛЬШАЯ, но такая классная! Вот если иметь большую куклу, то вот именно такую! Она как старшая сестра девочки в розовом, тот же хитренький взгляд...
Вовку я бы и сама не купила - жаба на стреме, но так уж получилось, что муж сам предложил и я страшно этому рада!
Очень впечатляет большой хоровод девочек- красноярочек, это лицо мне почему-то напоминает подружку Аньку из первого класса. Особенно нравится самая лысенькая из больненьких, такую я бы у себя поселила...:roll:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: В гостях у Славки

Сообщение IaO » 06 май 2014, 21:21

Ах,сколько у вас КРАСАВИЦ! Одна краше другой!!!!Вам бы ещё их как-то на полочки,или ещё куда.А медведик суперский,вы талант!!!!

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 07 май 2014, 17:18

oksana72, малышка - куйбшевская Анютка, насколько я знаю.
Veyveterok, спасибо ))
Nukke, у таких мишек лиюо голова прессопилочная и нос - просто необклеенная и покраженная часть, а у тех, что с пластмассовой головой носик пластмассовый, ласточкой. А что такое дермантин, я не знаю, не знаком (
sabnis, спасибо, совет от мастера да с примером )) Вот надо попробовать всякие опыты. Жаль оригинального носа нет. А у вас классно вышло, мишкам очень идёт. Обычно с носами промахиваются люди.
zaRUbasik, да, та куколка будто изнутри светится и вот-вот воспарит ))) Зеленоглазая Дашка это интересно, не видел таких. Насчёт концепции не знаю, как-то беру то, что понравилось, и всё ))
smagli nata, мне в этой кукле глаза очень нравятся, не у многих улыбка такая, что и глаза прищуриваются )) Самая лысенькая та, что слева? Она паричковая, буду клеить ей белую косу/косы из вискозы и сарафан делать. Хотел Северянку с неё слепить, но у неё реснички - две чёрточки, а не треугольник (хотя у Жени Северянка была тоже не с треугольниками).
IaO, полочки это трудный вопрос в моём доме. А мишка хорошенький по большей части благодаря (может, повторюсь) таланту советского художника, имени которого не найду (( В будущем уже собираюсь сделать кого-то по своим выкройкам и молдам, но в том же стиле.

Хотел бы купить пару котиков, похожих на того, что выставил в хочушках, но пока бюджет не кроится. Не судьба, видать.

Ida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:37

Re: В гостях у Славки

Сообщение Ida » 09 май 2014, 19:11

Подскажите пожалуйста, волосы из вискозы где можно приобрести. Похожи ли они на волосы в париках, хорошо ли расчесываются.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 09 май 2014, 20:02

Ida, вискоза это волокно типа шерсти для валяния, продаётся в художественных магазинах в виде гребной ленты. Они похожи на волосы в клееных париках ранних советских кукол, но всё же больше пушистятся из-за специфической обработки, цель которой сцепляемость волокон, а не красивые локоны. Расчёсывать из вообще нельзя, просто отщепится весь кусок. Так что вариант чисто для вида. Сувенирный так сказать. Знаю, что есть разного рода волокна (вискоза, шерсть, шёлк, лён, бамбук и т.д.) более грубой обработки (та же пакля или сантехнический лён), вот они, возможно, вынесут расчёсывание. Но я не пробовал. Не находил.

Ida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:37

Re: В гостях у Славки

Сообщение Ida » 10 май 2014, 19:19

Понятно, вискоза только для паричков, прошивать ее использовать тоже нельзя. Спасибо.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение katinamama » 12 май 2014, 12:21

Слава, привет! отличная кампания собралась у тебя )) а за Гулю спасибо огромное и не только за неё ))

Ida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:37

Re: В гостях у Славки

Сообщение Ida » 13 май 2014, 18:00

Слава, я получила большое наслаждение посмотрев на Ваших кукол. Меня заинтересовала кукла на странице 5 с косичками и малиновом платье, ленигрушка. Очень красивая. Неужели у советских кукол были такие шикарные волосы: блестят, длинные, густые. Может быть эта кукла прошита заново. Тогда подскажите чем можно прошить. Я прошила волосами от парика, выглядит как-то мочалисто. Вообще все советские куклы мне попадаются с неважными волосами Даже попадались новые, но нет в них шелковистости. И еще Вы писали про продавца Бориса, что смотрели фотографии его кукол. А можно ли их тоже посмотреть и где или он их только Вам показывал?

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 13 май 2014, 18:16

katinamama, а я помню, как ты сразу сказала, что мечтаешь о такой, когда я её фото выкладывал ))
Ida, волосы родные и действительно шикарные, сам не ожидал. Найти сейчас что-то подобное сложно. Приходится довольствоваться тем, что есть. Фото Борис показывал лично мне, не знаю, могу ли я их распространять.

Ida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:37

Re: В гостях у Славки

Сообщение Ida » 15 май 2014, 10:40

Слава, если фото показывали Вам лично, кончно это не для всех. Как я поняла, красноярских кукол Вы хорошо знаете. Я купила куклу и продавец утверждал мне, что она из Красноярска. Посмотрите, если будет интересно, я недано выложила фото в винтажных куклах, где покупки на блошинах рынках. Может быть признаете.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 15 май 2014, 11:55

Ida писал(а):Моя покупка на блошке меня поразила. Обратите внимание на руки. Они состоят из трех частей, на резинках. Продавец сказала, что эта кукла из Хакасии, это похоже где Красноярск.
[ Изображение ] фастпик

Ida, просто хоть плачь. Как же могу не признать такую куколку, как ваша с составными ручками. Я находил запчасти такой куклы (в Красноярске) - ноги и голову. Очень хотел подобрать остальные части, неродные, но чтоб хоть похоже было. Но бабушка, пока меня не было, эти дико редкие запчасти выбросила на помойку. Как я горевал! Точнее только ноги остались.
Изображение
Изображение
Я знал, что у неё такие руки, потому что видел фото, в одежде. Она очень даже может быть "Сибирской Игрушкой", красноярской или ачинской, по виду подходит, по локации тоже. Если это так, то надежда мне найти такую не умирает ))) Хотелось бы увидеть побольше фото вашей куколки.
Изображение

Ida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:37

Re: В гостях у Славки

Сообщение Ida » 15 май 2014, 17:28

Слава, большое спасибо за фото, я надеюсь на ней платье фабричное. Мне очень нравится, когда кукла как можно ближе к первоначальному виду. Я сфотографирую ее получше, но куда лучше разместить фото, я на форуме недавно и еще плохо изучила правила. Этот продавец обещал принести мне еще две куклы. Я сгораю от любопытства, но терпеливо жду.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 16 май 2014, 03:08

Ida, разместите её тут viewtopic.php?f=74&t=31542&start=810 Можно написать своё предположение насчёт Красноярска. Если её происхождение прояснится, её перенесут в соответствующий раздел. У меня там кукла выложена, тоже вроде как красноярская, но пока не доказано. Зато красноярское происхождение Дашек подтвердилось уже ))

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: В гостях у Славки

Сообщение Veyveterok » 30 май 2014, 00:17

Как живется? Что новенького из старенького?

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 01 июн 2014, 09:36

Живётся так себе. Новая работа жрёт всё моё время. Ни тебе мишек, ни тебе платьев, ни смысла жизни.

Зато на днях получил посылочку-подарок. Возвращаюсь к теме моей куклы. В группе вконтакте сегодня кончается конкурс - там надо сшить на куклу из детства (свою или возвращённую). А я не могу, у меня одна кукла была, пропала в детстве с ремонтом, потому что я сам не взялся её сохранить (( Потом видел таких, они все с белыми длинными волосами продаются, а моя была с коричневыми короткими и на макушке длинными, под хвостик. Вот фото.
Изображение
А в прошлом году, когда увлёкся куклами, найдёнками, откопал на мусорном склоне (нормальный человек туда не полез бы) рыжую голову, всю в крапинку (рыжим огоньком замаячила копна волос). Дошёл туда только из крайнего любопытства. Помыл, расчесал, и сидела она у меня две недели, пока меня вдруг не осенило. Какие-то знакомые светлые реснички, какие-то знакомые черты. Молчит, но что-то сказать хочет. И только тогда я понял, что она копия моей Дуняши, только рыжая! Посадил на дутое пупсячье тело.
Изображение
Уезжали в другой город летом, квартиру оставили сначала на брата, потом на бабушку - за кошкой смотреть. Когда приехал, оказалось, что бабушка выкинула эту куклу, потому что страшная, и из ценного ещё одну совершенно целую голову другой, редкой и желанной для меня сейчас, куклы, остались только ноги. Я, конечно, дико расстраивался. Ходил, думал купить Базирон, вылечить её, а лечить-то и некого. Я столько сил прикладывал, чтоб тода её откопать, потом расчесать, планы строил, а её выбросили... В следующий раз кукол оставлял в кладовке под замком с ручкой вверх ногами и с опечатыванием.
И вот недавно я пишу вконтакте о своей кукле, когда речь зашла о конкурсе, там даже две таких продавались белых недорого, но как-то я их не беру отчего-то. И тогда мне женщина написала. Она у меня брала одну куклу (вы тут её видели), а ей вот предложили эту, в состоянии, требующем лечение. И она её мне подарила. Мне снова нужен Базирон. Помыл её, вспоминал, как мыл свою. Очень интересно её осматривать, потому что свою так плохо помню. Сначала смутили короткие волосы, но потом смотрю - она такая милая, улыбчивая, приятная. Мне она очень нравится.
Изображение

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: В гостях у Славки

Сообщение Jan » 01 июн 2014, 09:49

хорошенькая)) позитивная такая :)

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение smagli nata » 01 июн 2014, 10:14

Смешная какая! А рыжую как жалко! Я бы плакала :(
А еще я знаю, Слава, что вы делаете! Вы ждете! И я знаю кого 8) Просте, так получилось, что я хотела на Молотке те же лоты, что и вы, но потом решила даже ставок не делать - у вас явно лучше получится девочек восстановить. Я пока на Аукро пасусь - собираю Ровенских в кучку))) В августе точно открою свою тему, и вы, Слава будете там желанным гостем, а пока приглашаю в профильную тему о Ровенской фабрике, загляните, вдруг и у вас где- то на полках затесался неопознанный украинский друг))))

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 01 июн 2014, 11:36

Насчёт ремонта, кстати. Искал Алёнке ногу, купил вот этот лот.
Скрытый контент: показать
Изображение

Руки перенаправил другому нуждающемуся, получил посылку, заменил Алёнке тело на новое, без трещины, а ноги оказались как у другой куколки 35 см. Мне на следующий день ещё запчастей предложили, вот жду, что там будет. А пока что так.
Изображение
Скрытый контент: показать
Справа куколка тоже ищет тело и ножку, да ещё такая смуглая ищет тело. В общем из того, что прибивает к моим берегам буду со временем кроить что-то вразумительное.

Ещё купил вот этот лот.
Изображение
Я не сильно понимаю, зачем, но, видно, так надо было. Просто представляете - сижу, листаю новые поступления на Молотке за предыдущий день и думаю - вот не посмотрел вчера, а вдруг там какая-нибудь ремонтная Ленигрушка продаётся за 300 рублей, а я и профукал. И что вы думаете я сделал, когда после этих мыслей увидел ремонтную Ленигрушку за 300 рублей? Конечно, ставку. Вот жду, когда отправят.
Скрытый контент: показать
Ещё делал ставку на хорошенькую Ленигрушку 41см. Они мне не сильно нравятся, а эта понравилась, я такую искал, но до зарплаты уйдёт она к другому.

И последнее, что я жду, это вот этот кот, отдалённо напоминающей кота, о котором я мечтаю. Он для репликования.
Изображение
Скрытый контент: показать
А вот она, моя мечта!
Изображение
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 0#p3017675

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: В гостях у Славки

Сообщение zaRUbasik » 03 июн 2014, 19:07

Slavka, Ленигрушки строем решили побежать к тебе лечиться? :lol: поздравляю Аленку с новыми ножками!

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение smagli nata » 03 июн 2014, 19:15

Да, вот я их и хотела! Первый лот с головушкой, а еще продавался с телом отдельно - была мысль собрать куклу, и второй - высокая девчушка, не знаю, надо ноги искать, а мысль была: сделать протезы (ну, хоть из фольги смять покрепче и вставить внутрь родных остатков,"вылепить" ступни и ботинки высокие кожаные на шнуровке надеть, пока ноги не найдутся...

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: В гостях у Славки

Сообщение Veyveterok » 04 июн 2014, 04:26

Слава! :D
работа это всегда хорошо! Но для душевных занятий надо выделять время! Как у вас куклы преобразятся! Предвкушаю! И хорошего настроения и дел!

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 04 июн 2014, 06:08

Veyveterok, работа работе рознь. Можно на работе чуть ли не жить, а можно каждые пять минут на часы посматривать, находясь мысленно где-то далеко от офиса. Я инженер-конструктор в строительной организации. Это слишком разные вещи - то, чем я занимаюсь ради денег, и то, чем я занимаюсь для себя. Чертить арматуру, изделия строительные и прочее совсем не клеится с творчеством, когда из-под твоих рук выходят платья, будто живые мишки или ещё какие поделки типа деревянных игрушек. Я, наверное, ещё не привык к ритму, потому что спустя месяц работы только на днях взялся доделывать ещё одного мишку с твёрдой головой. Свободного времени оскорбительно мало. Тут и работа, и в гости куда-то надо постоянно. Вот, дисциплинируюсь по-немногу.

А теперь к слову о мишках. Я вчера получил из Франции шикарный презент. Там журнал о шитье мишек на нерусском, пластиковые дисковые соединения, о которых я очень давно думал (но, посмотрев на цены и наличие, передумал), классные кошачьи глазки, глазки для мишек, даже пара стеклянных ровных целых глазок. В общем очуметь. Я там выкройку присмотрел одну.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей