Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

В гостях у Славки

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение smagli nata » 15 апр 2014, 08:20

Slavka, одно только мытье как их преобразило! Из жалких, стали просто куклами))) Начинаю потихоньку влюбляться в Красноярочек... девочка, которой вы ножку поменяли какого роста? (мои кукловозможности ограничены не только финансово, но и высотой полок в шкафу :| )

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение katinamama » 15 апр 2014, 12:37

Слава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скрытый контент: показать
меня удавила большая и зелёная зависть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ты везучий, к тебе куклы идут! и идут они потому что знают, что есть такой человек с большим сердцем и золотыми руками!!! я рада безумно за тебя и кукол, которые попадают к тебе! и ещё я радуюсь, что именно к тебе пришла барышня с биркой )) ну кому как не тебе узнавать и уточнять историю фабрики ))))) ну согласись ведь, что это справедливо ))

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 15 апр 2014, 15:16

smagli nata, она высотой 45 см, как любая Ленигрушка типа Красной шапочки, Мальвины, Школьницы или девочки Алины.

katinamama, да, я тоже думаю, что раз я в Крае, то рано или поздно должен найти интересную информацию о нашей фабрике (и филиале). Экспонат, конечно, шикарный. Мне когда сказали, что одна кукла в коробке, с биркой, и зовут Герда (моё любимое имя), я всё ломал голову, кто ж она. Никогда такого фабричного имени не слышал.
Насчёт того, что куклы идут - вроде столько пришло красноярок, большинство полулысых, что думаешь, куда мне их столько. Но тут же поправляешься - это не мне надо, а куклам. Ведь то, что их забрали для меня, спасло их, скажем, от судьбы других кукол из тех же мест - хозяйка сожгла их мешок по осени (нам всем знакомы эти печальные истории с горькой фразой "где ж вы раньше были"). Ведь ими никто заниматься не будет. Где-то сидит множество кукол (на коробке написан тираж - 500 тыс. экз.), и каждая имеет ценность и важна нам. Других таких не будет. Надеюсь там помародёрствовать, если дадут возможность (есть заброшенные места, деревня вымирает). Настина тётя чуть не отважилось предложить поискать кукол там, но, понятно, дядя не согласился. А я только за, у меня с этого всё и началось ))

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение katinamama » 15 апр 2014, 16:15

Slavka, ну если вдруг кто-то из твоих девчонок надумает вдруг переехать в наши края, то мы их с радостью приютим :oops: :oops: :oops:

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: В гостях у Славки

Сообщение JapanNiva » 16 апр 2014, 18:09

Slavka, мне тут сегодня отдали куклу типа твоего формата... вид правда непотребный - лицо фломастером раскрашено :) и все прочие прелести общения с ребенком. Надо?

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: В гостях у Славки

Сообщение zaRUbasik » 16 апр 2014, 18:27

Slavka, Славввв...ну и красота к тебе пришла))))) девочки знают куда дорожку протаптывать)))))))))))))))))

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: В гостях у Славки

Сообщение rischa » 16 апр 2014, 22:11

Slavka, Замечательно в гости сходили!!! :) Каждый раз бы так... :P Да я подожду, мне не к спеху, привезли гору куколок на восстановление. Пока есть чем заниматься. :roll:

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: В гостях у Славки

Сообщение JapanNiva » 17 апр 2014, 11:58

Скрытый контент: показать
Изображение
вот такое надо?

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: В гостях у Славки

Сообщение Jan » 17 апр 2014, 14:38

Я в тихом шоке сколько к тебе красноярок пришло))). Поздравляю))) :)

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: В гостях у Славки

Сообщение Jan » 19 апр 2014, 21:51

Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича,
Льется в рюмочки кагор.
Пить немного – уговор.
Разноцветье яиц
И улыбки светлых лиц.
С праздником!
Христос Воскрес!
Доброты, любви, чудес!

Изображение
Увеличить фото »»
http://Jan321.MoiFoto.ru/158772/

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение smagli nata » 20 апр 2014, 00:05

Изображение
Христос воскрес!

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 23 апр 2014, 08:32

katinamama, прежде чем их отпустить, надо в порядок привести. Это дело не быстрое, но какие-то куколки точно будут искать новый дом.
JapanNiva, я к немкам достаточно равнодушен, у меня в кладовке завал и Базирон остаётся недоступным, чтобы привести её в порядок. Даже не знаю.
Jan, мне кажется ожидаемо, что тут ко мне будут идти только красноярки, поэтому я их наплыв как раз и ждал )) Спасибо за поздравления )
smagli nata, воистину воскрес! ))

Вчера был такой серый и тихий день, моросило. Возвращался домой, открываю почтовый ящик - два очень ожидаемых извещения (точнее три, но два из них почему-то одинаковые). Одна посылка из Украины, с монстриком и похожими куклами другой линейки, внешняя коробка была страшно мятая, я в шоке был, но внутри всё цело, и на том спасибо. Я вообще очень боялся, как эта посылка дойдёт. Ну а вторая из Питера, с Ленигрушкой. Как пришёл, закинул всё в кладовку, дабы сразу не шокировать жену. Вечером Ленигрушку помыл, постирал, сегодня погладил. Осталось сделать кружевную накидку и носочки. Сама куколка шикарна, на затылке рядок прорежен, а в остальном волосы отличные. Хотел косы сохранить, но как помыл и расчесал, стал сомневаться. Ну так вот. Одну из кукол - белую кошечку-монстрика - решил продать. Я её давно хотел, но как-то мейк кривоват и вообще, деньги нужны. Даже распаковывать не стал. А утром подобрав момент, сообщил о кукле, что хочу продать. Жена посмотрела и попросила оставить её :shock: ))) Вроде как кошечка ей нравится, хотя, думаю, она не хочет, чтоб я такую хочушную куклу продал, именно чтобы меня не огорчать. Тут же показал Ленигрушку. Осталось сообщить о сете двух кукол-парочки.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение smagli nata » 23 апр 2014, 08:58

Slavka, какая золотая девочка! Приезд такой красавицы любой пасмурный день сделает праздником! Как же мне нравятся ее ручки и эти пальчики! Озадачила сестру в Питере на предмет ленигрушковских детишек, там ведь их должно быть много :roll: Обещала помочь, но сказала, что я - маньяк. :lol: У нее уже кучка выигранных мною лотов с Молотка скопилась. Как привезет мне все это богатство - открою тему и в гости приглашу. Хотела уже открыть, но муж ездил в Россию, а моего мишку из детства не привез. Без мишки открывать не хочется - он главный, уже 34 года со мной
Вот так потихоньку - полегоньку, глядишь, скоро и жене кукол покупать будете :wink: Может с кошечки и начать?

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 23 апр 2014, 09:11

smagli nata, ну она сказала, что эта бледненькая. Есть такие куколки рыжие, серые и чёрная. Но пока про покупки и не думаю. Вообще очень странно. Посылки радости принесли мало. Столько стопоров для непринужденного восторга, а всё из-за нехватки средств.

Сейчас делаю реплику советского мишки, очень на него надеюсь ))

В кукле меня удивляет её рост. Она всегда казалась выше и больше. Хоть я и знал её рост. Она такая же, как средние куклы.
Изображение

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение smagli nata » 23 апр 2014, 09:32

Slavka, Slavka, мне что-то в последнее время тоже покупки мало радости приносят, все как-то с горчинкой: за Ликк отвалила кучу денег, пришли, нервы с таможней потрепали, я их посмотрела и в коробку убрала - не могу пока. Фарфоровая девочка приехала - показалась такой грубоватой, квадратной, тоже привыкаю. На Молотке покупаю кукол, а сама боюсь - вдруг тоже вживую разочаруют. Благо куклы - они такие: сегодня разочаровали, а завтра бантик им повяжи - и все, снова люблюнимагу :wink:

Мишка мой совсем не классический, у него лапы не поворачиваются. Верхние пошиты "распашонкой", а нижние - как ножки у мягконабивных кукол. И это все при росточке сантиметров в 20 Я такого больше никогда не видела...если хотите, могу порыться, фото поискать.

Интересно! А мне почему-то казалось, что она гораздо миниатюрнее, как ленигрушковские Ленка или Вовка :) У меня часто так бывает: вроде рост куклы знаешь, написано ведь у продавца, а как приезжает, удивляешься, даже странно :|

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 23 апр 2014, 10:23

smagli nata, у Вовки ручки похожие. А Ленка эта рыжая с хвостиками рельефными? У неё тоже ручки похожи. У меня часто такая расколибровка с восприятием размера )) А мишек всегда люблю посмотреть ))

Сегодня буду в очередной раз перелапачивать кладовку - вынесу всех кукол, посажу вместе и сфотаю ))

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение smagli nata » 23 апр 2014, 10:55

Slavka, не, у Вовки на одной руке мизинчик оттопырен, на другой - уазательный; а Ленка просто с молдироваными волосами, рыжая, губки надутые. Мишку моего Радикал "съел" :( ищу в альбомах на компе - и не нахожу...
Ура! Ура! Ждем фото с интересом!

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: В гостях у Славки

Сообщение JapanNiva » 23 апр 2014, 11:34

Slavka, т.е. в трэш ее отправить?

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение militrisa » 23 апр 2014, 12:04

Slavka, Слава, возьмите немку! Жалко же.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 23 апр 2014, 12:46

JapanNiva, ну если ей больше идти некуда, то, конечно, я её возьму ))

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: В гостях у Славки

Сообщение oksana72 » 23 апр 2014, 13:40

Очень хорошенькая Ленигрушка, и волосы, и ручки, действительно, будто держит мячик! А насчет посылок, всегда ведь покупка по фотографии- это кот в мешке, когда получишь, обязательно что-нибудь да не то, сначала легкое разочарование, потом повозишься с ней, присмотришься, приоденешь и сроднишься :) И с размерами у меня тоже всегда так: открываешь посылку, и легкий шок( обычно: какая она маленькая!) :)

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: В гостях у Славки

Сообщение Veyveterok » 23 апр 2014, 17:55

Отличная длиноволосая девушка!
Как же интересно посмотреть все из кладовочки!
А беляночка в розовом платьишке как с иллюстраций моей детской книжки Елены Благининой!
Мама дочку наряжала!
бантика ей добавить.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 03 май 2014, 05:54

oksana72, с некоторыми куклами и после общения контакта нет. У меня с Гулей загорской так было, когда я её в отличном состоянии обменял, а такую же в состоянии похуже себе оставил. Просто та, что получше, к душе не лежала, капризничала. И не жалею, её новая хозяйка katinamama сразу на неё запала, это судьба.

У меня как всегда всё очень долго. Только вчера выгреб кладовку. Вид не парадный, да и угол оказался тесноват.
ИзображениеIMG_3336 by wladdd, on Flickr
Скрытый контент: показать
Изображение. by wladdd, on Flickr
Изображение. by wladdd, on Flickr
Изображение. by wladdd, on Flickr
Изображение. by wladdd, on Flickr
Изображение. by wladdd, on Flickr
Изображение. by wladdd, on Flickr
Изображение. by wladdd, on Flickr
Изображение. by wladdd, on Flickr
Изображение. by wladdd, on Flickr
Изображение. by wladdd, on Flickr


Ну и что вы думаете? Вытащил всех, посадил. И огорчился! Так мало кукол! Смотришь, думаешь - вот супер классная, вот какая красивая и т.д., и параллельно - а такой нет, а вот таких хотелось бы. И какой-то скудной показалась коллекция. Может, это оттого, что новые хочушки появились, а может оттого, что снова смотрел фотки двух давних супербольшущих хочушек, а они не куклы, а плюшевые игрушки с твёрдыми головами. Дико обидно, что одну не купил (денег не дал никто, даже в долг), а вторая была в люксовом состоянии и стоила соответствующе, не мог купить. Короче, как всегда, мани-мани. Мне говорят - сделай сам. Я-то сделаю, но будет не то. Кстати, на днях как раз сделал реплику плюшевого мишки. Получил кучу позитива от радости сделанного и от общения. Но это уже не в тему.

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение militrisa » 03 май 2014, 09:23

Slavka, Слава, а у стеночки, с розовыми бантиками и с челочкой - это кто?
Медведь - суперзамечательный!!!

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 03 май 2014, 09:29

militrisa, да всё та же Ленигрушка.
Изображение

Аватара пользователя
tanyulya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:11
Откуда: Краснодар

Re: В гостях у Славки

Сообщение tanyulya » 03 май 2014, 12:39

Ой, а мне так хочется рассмотреть красотку в правом верхнем углу, блондиночка с косичками и в голубом платьице. Спасибо и с Майскими праздниками. Пусть на все хотелочки хватает средств.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: В гостях у Славки

Сообщение skoree » 03 май 2014, 13:08

Ничего себе "не в тему"!!! Реплика шикарна! Исполнение супер. Вид, ткань, настроение, достоверность- все на высшем уровне! Высокий уровень мастерства!

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: В гостях у Славки

Сообщение Elena63 » 03 май 2014, 16:02

Слава зря грешишь на себя, реплика так похожа на моего родного мишеньку, которого я всё никак не приведу в порядок.

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: В гостях у Славки

Сообщение zaRUbasik » 03 май 2014, 17:38

Slavka, какая картина!!!каждая кукла-своя история, индивидуальный экземпляр, очень хорошие ребятишки!!!! Слав, будет интересно посмотреть фото собранных вместе Красноярских кукол) у меня кстати Дашка новая :mrgreen: миша - прекрасная работа :wink:

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение smagli nata » 03 май 2014, 18:48

Slavka, отличная коллекция! Зря переживаете - все будет в свое время! И новые хочушки исполнятся, будут и куклы и медведи, будет и признание и *выход из тени*
Скрытый контент: показать
Мне тут, представляете, муж на его же деньрожденские деньги позволил у Бориса Вовку купить :shock: Уже оплатила, сама не верю собственному щщастью :o

Разглядывала с удовольствием, нашла всех своих любимиц и желанниц (ай-ай, не одетые все еще :wink: )
Ленку без ножки жалко, славный ребенок.
А кто это в правом углу рядом с Ниной? Такая в *королевском* полосатом платье с белыми волосами? Это такая же, как вы у Бориса покупали последнюю в розовом?
Ну и мимо мишки-репликанта пройти не возможно! Такой золотой, медовый, новый - просто чудо!


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей