Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

В гостях у Славки

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Oktu » 25 июл 2014, 00:12

я тут мимо проходила, заглянула, увидела пуделя...
Slavka писал(а):А пудель тоже найдёнка, я его не показывал. Он мне страшным показался с такими красными глазами (вроде не винтаж). Но и он пригодился.

у меня в детстве был набор игрушек, и пудель был, если не такой же точно, то очень похожий (я уж точно не помню)... Было это в конце 80-тых, а покупались в ГДР, возможно где-то в Германии и производились

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: В гостях у Славки

Сообщение Veyveterok » 25 июл 2014, 05:12

Слав, идея про музей пошла в мир! жди предложений. Красноярск большой город-библиотеки, детские центры. Меценаты в конце концов. А сколько всего можно напридумывать... Иногда, чтоб увериться в чем-то важном, надо пожить среди неважного.
Моего мужа зовут Слава, он носит хвостик. Руки у него тоже, что надо. Финансирует моих кукол, и много чего мне помогает. У каждой медали есть две стороны, как щадить и беречь родных и в то же время сохранять и развивать себя.
Так что за мир!! И любовь, в том числе и к куклам.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 26 авг 2014, 18:00

Месяц прошёл, снова добрался до темки. Вчера пришли посылки, три сразу.
Вот из того,ч то можно показать. Далее подробнее.
Изображение
Пойду от большего. Буратино понравился на фото. При том были сомнения и они оправдались. Слишком красное тело (таких не было у этих кукол) таки оказалось крашенным, но вроде ничего так смотрится и держится. Слишком низко сидевшая голова оказалась следствием трещины в плече. Пришлось паять и подложить фетра, чтоб не проваливалась. Насчёт оригинальности колпака и воротника не в курсе. Не припомню у других. Глаза стёр, были покрашены неаккуратно, буду рисовать нормальные. Зато жене понравился.
Изображение
Буратинко поменьше соответствовал описанию и фото, покусы на носу не сильно заметны, но жалко, что обуви нет. Но и стоил в разы дешевле. Очаровашка.
ИзображениеИзображение
Ну и самый маленький. Я не думал, что он такой маленький. Давно смотрел на эту прекрасную куклу, точнее пупсика. И выпал случай побороться за него с 1 рубля. Умильное создание.
ИзображениеИзображение
Ну и пришла посылка от Natata37. Запчасти, шкурки, фурнитура и, конечно, эта милая девочка. Я так давно её искал. И вот она ко мне пришла. Огромное спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: В гостях у Славки

Сообщение Elena63 » 26 авг 2014, 19:25

Slavka Какой хорошенький народец у тебя собрался. Каждый интересен по своему.

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: В гостях у Славки

Сообщение oksana72 » 26 авг 2014, 20:34

Все хороши, но последняя какая прелесть! Что это за куколка?

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение smagli nata » 26 авг 2014, 22:13

oksana72, на последнем фото это Фарфоровая Девочка из фильма "Оз великий и ужасный". Она действительно классная, шарнирная.
А мне в белом малышечка понравилась, такая конфетка сахарная!
Слава, у меня беда с таким вот большим Буратино - сын ему голову расколол на три части, понимаю, что надо паять, но руки опускаются, хоть лицо не задето, все равно боюсь испортить, оставила у мамы пока...

Natata37
Кукольник-фанат
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:28
Откуда: кемеровская обл

Re: В гостях у Славки

Сообщение Natata37 » 27 авг 2014, 12:06

Пожалуйста , Слава, куколка обрела дом( грустно ей в магазине было :) ),а у вас исполнилась мечта, и всем стало хорошо :)
Буратинки очень хорошенькие.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 27 авг 2014, 15:57

oksana72, это "фарфоровая девочка", современная, по мотивам фильма "Оз великий и ужасный". Как кино вышло, так её и захотел.

Покрасил Буратино. Не знаю. Он похож на фабрично расписанного, но хотелось немного по-другому.
Изображение

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: В гостях у Славки

Сообщение oksana72 » 27 авг 2014, 16:17

Отлично получилось :)

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Natta » 27 авг 2014, 16:56

Слава, поздравляю с новенькими! А Буратинка получился отлично!!!

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: В гостях у Славки

Сообщение Freak » 27 авг 2014, 17:01

Какие милые буратинки! :)

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение katinamama » 28 авг 2014, 16:17

Slavka писал(а):oksana72, это "фарфоровая девочка", современная, по мотивам фильма "Оз великий и ужасный". Как кино вышло, так её и захотел.

Покрасил Буратино. Не знаю. Он похож на фабрично расписанного, но хотелось немного по-другому.
[ Изображение ]

Слава!!! получилось замечательно!!! ну просто как только что с фабрики :D

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 28 авг 2014, 18:36

Спасибо. Раскрас у Буратино простой, так что сложностей не было. Однако это чудестное ощущение - сидеть и как Папа Карло движением кисти придавать этой улыбающейся кукле оживляющий взгляд. Или вспоминается как тот Дед Мороз из мультика про лето тоже сидел и красил игрушки детям.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: В гостях у Славки

Сообщение IaO » 30 авг 2014, 13:22

Какой красивый Буратинка!

Grushenka
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53

Re: В гостях у Славки

Сообщение Grushenka » 10 сен 2014, 16:45

Да, Буратино получился живой и позитивныйный! Но от оригинла все же чуть отличается.У моего глаза карие(разрез тоже более плавный, более округлый), а брови красноватые, в тон румянцу.
Надо отфоткать и показать здесь.

Grushenka
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53

Re: В гостях у Славки

Сообщение Grushenka » 12 сен 2014, 12:06

Как и обещала, фото моего Буратинки(колпачка нет, воротник подозреваю...самодельный)Изображение[url][URL=http:Изображение

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение smagli nata » 12 сен 2014, 15:14

Grushenka, а мне кажется, у вашего Буратинки глаза не фабричные. Краска, да, была не черная, а коричневая, а вот черного зрачка в оригинале не было. И если судить по полустерой мордашке моего такого же Буратинки, Слава нарисовал ближе к оригиналу. Не хватает только "теней" на веках голубовато-бирюзового цвета.
Вот мой:
Изображение
А этот с Молотка, лучше видно родные "тени":
Изображение

Grushenka
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53

Re: В гостях у Славки

Сообщение Grushenka » 12 сен 2014, 15:23

smagli nata, Да...уж...художников нынче развелось!!!! Уже и страшно что то покупать...такие *умельцы* над куклами с нарисованными глазками *колдуют* :mrgreen: :roll:

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: В гостях у Славки

Сообщение marisvit » 04 дек 2014, 14:22

Добрый день,Славик. С огромным удовольствием прочитала вашу тему :D Вы мне напоминаите кукольного волшебника,да наверное все кто ремонтирует,реставрирует игрушки немного волшебник. спасибо за то,что делитесь ремонтным опытом. С огромным интересом и удовольствием буду заглядывать к вам в гости :D

Svetlana55
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 15:38
Откуда: Мордовия

Re: В гостях у Славки

Сообщение Svetlana55 » 24 дек 2014, 15:18

Slavka, увидела темку и прочитала с большим удовольствием. Вы большой знаток в ремонте кукол, а на тех кто ворчит просто не обращайте внимания. Желаю вам исполнения задуманного и ждем продолжения :) .

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение smagli nata » 31 дек 2014, 15:33

С Новым годом, Слава!
Пусть сбываются мечты и у вас, волшебник!

Изображение

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: В гостях у Славки

Сообщение Veyveterok » 31 дек 2014, 23:41

С новым годом Слава!
Желаю чтобы мечты БЫЛИ и сбывались, желания творить, новых встреч и возможностей!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: В гостях у Славки

Сообщение IaO » 08 фев 2015, 20:59

С новым годом!Как у вас дела?

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 13 июн 2015, 15:44

Всем привет, если кто ещё тут ходит. Уже больше года как я устроился на работу, и этот год не был простым. Я не всегда могу отвечать тем, кто пишет. Просто нет времени и сил. Не успеваю я вообще ничего, а если выдаются вот такие длинные выходные, всё равно не дойдёшь до кукол. Ведь для работы с ними нужно особое состояние и любовь, которую я им не всегда могу дать. Я истощён морально. Изначальные сопротивление рутине и страдания сменились усталостью и смирением. Новых советских кукол я не покупаю совершенно. Очарование винтажа забито бесконечными проблемами - недовольство окружающих, нехватка времени и сил что-то шить, несбыточность хочушек, вечные погони за нужными лотами, к тому же приютили собаку. Это щас он здоровый лоб, а полгода назад звал жалостно, погибая в снегу новорождённым щенком. Из-за него и проблемы со здоровьем были, много сил вытянул. На работе нет интернета для просмотра молотка, где и смотреть трудно из-за лотов, которые сотнями выставляют каждый день повторно снова и снова, и приходится всё пролистывать, чтобы увидеть интересное. Однако ни с одной из винтажных кукол я не думаю расставаться, всё жду времени, когда займусь ими. Они уже год живут без внимания. Наверное, получится в отпуск, я ведь больше года и без отпуска работаю. Надеюсь, мне хватит времени прийти в себя и сделать что-то стоящее. А может, и нет, и всё как обычно уйдёт на другие дела.

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение smarichka » 13 июн 2015, 16:40

Slavka, к моему большому сожалению, подобная ситуация (круговерть, моральное и физическое выгорание) наблюдается у многих из нас. Это более, чем прискорбно, потому что осознаешь, что тратишь жизнь не известно на что. Однако, из своего жизненного опыта скажу следующее: к счастью - это временно. Придет время и у вас появится и время, и желание, и средства. Главное, это сейчас, в трудный период, продержаться: не расстаться со своими кукольными воспитанницами, а по мере возможности, даже пополнить кукольное собрание. Да, возможно, сейчас, вы не сможете им уделить должного внимания (мытье, ремонт, одевание), но со временем вы это все наверстаете. Советские куклы, увы, не вечны, и с каждым днем их становится все меньше и меньше...

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение katinamama » 13 июн 2015, 18:22

Slavka, Слава, что тут сказать....знаешь , я убедилась, куклы очень терпеливые создания, они потерпят и дождутся... И мы тут тоже будем ждать! Скучаем :roll: и ждём тебя!! :D

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: В гостях у Славки

Сообщение Veyveterok » 14 июн 2015, 18:11

Славка, как здорово! Живой щен! Нашел твой дом и заботу!

Если нет времени шить и "добывать" то любоваться же ты можешь! Поставь на видное место куколку для любования.
Ждем хорошего твоего настроения! И много сил!
Обязательно твори!

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: В гостях у Славки

Сообщение Olkauglich » 31 дек 2015, 13:52

Изображение
Очень живая темка,жду продолжения!

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Slavka » 31 дек 2015, 18:32

Olkauglich, спасибо)) Я тоже всё ещё надеюсь на продолжение.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: В гостях у Славки

Сообщение Natta » 31 дек 2015, 18:51

С Новым годом! Пусть сбудутся все мечты!
Изображение


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей