Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Выставка 20 лет Музею кукол

Сообщение rizhee solnishko » 11 май 2015, 23:10

Gineura, всегда пожалуйста!
Про колясочку где-то я читала, что она какая-то еще непростая была. Точно не помню, но кажется, малыши должны крутить головами, когда их катят в коляске, или что-то в этом роде.
Девочку Мадам Александр специально отдельно сфотографировала, для ценителей, так сказать. :)

А ещё я, пользуясь случаем, похвастаюсь немного и проанонсирую, так сказать, будущий пост. Он будет тоже о выставке. Не такой масштабной, правда. Но зато моей, собственной! Вот! :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Выставка 20 лет Музею кукол

Сообщение Gineura » 11 май 2015, 23:17

rizhee solnishko, ух ты! Серьезно, собственная выставка??? Очень-очень хочу видеть! :D

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Выставка 20 лет Музею кукол

Сообщение Veyveterok » 11 май 2015, 23:36

Даша, спасибо за фотографии! Выставлено неплохо. Местами фон пестроват, но видно что старались. Этажерочка удалась.
Анонс очень-очень ...Удачи!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: Выставка 20 лет Музею кукол

Сообщение Djenje » 12 май 2015, 07:18

Дашенька, с удовольствием посмотрела выставку! Прелесть! Всё очень понравилось! Молодцы организаторы, столько труда вложили. И эффект его полностью оправдал. :D
Поздравляю с предстоящей твоей выставкой! Молодчина! Жду с огромным интересом и желаю успеха в этом замечательном деле! :D

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Выставка 20 лет Музею кукол

Сообщение VeraBelyh » 12 май 2015, 20:18

rizhee solnishko, спасибо за фото с выставки! Очень познавательно. Свя выставка , это замечательно! Успеха-успеха-успеха!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение rizhee solnishko » 12 май 2015, 23:37

Как и обещала, показываю фото с моей первой, но, надеюсь, не последней выставки кукол, проводимой мной совместно с нашей районной библиотекой.
Официальный анонс выставки:
"В библиотеке им. М. Горького открылась выставка «Советское детство».
На выставке представлены куклы и игрушки 70-х, 80-х, 90-х годов ХХ века из частной коллекции Никитенко Дарьи Александровны. Она собирает винтажные игрушки и фарфоровых кукол. На выставке представлена только часть коллекции Дарьи.
Игрушка – всегда в той или иной степени отражение эпохи. Сегодня детям покупают кукол Барби, фигурки «супер-людей», Бэтмена , Человека-паука, роботов-трансформеров. Это «герои нашего времени». А на выставке в библиотеке - игрушки, которыми играли советские дети.
Рассматривая целлулоидных пупсов, кукольную посуду, игрушечную швейную машинку, резиновых уток, можно поностальгировать, вспоминая свое детство:
- «У меня тоже была такая кукла!»
- «Как мне хотелось такую кухню!»
- «У моей подружки была такая коляска. Как я ей завидовала!»
Это прекрасная возможность показать своим детям и внукам игрушки, которые были «друзьями» родителей, бабушек и дедушек".

Анонс появился не только на официальном сайте библиотеки, но также и в её группе в Контакте, а также в на сайте и в группе нашего городского района. Над более широкой известностью будем работать дальше. :D

Выставка не очень большая - библиотека имеет в своем распоряжении три витрины. Да, не слишком масштабно, но надо же с чего-то начинать! Планируется, что выставка продлится месяц.

Итак, общий вид витрин:
Изображение
Изображение
Изображение
Всё,что использовано в оформлении витрин - от игрушек до карандашей и календариков - моё собственное.

Ну и подробнее. Первая витрина:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вторая витрина:
Изображение
Скрытый контент: показать
Непослушные Алёнки Московской фабрики сувенирных и подарочных игрушек. Всё никак не могла собраться их показать, хотя они у меня уже пол года живут, не меньше. Как же я хотела иметь Алёнку! Нагляделась здесь на форуме и загорелась: и нравится мне очень, и вообще такая кукла в коллекции любого винтажника должна быть, как мне кажется. Алёнка стала даже ночами мне сниться - во сне я искала такую куклу по свалкам и заброшенным домам. А в реальности я долго искала "свою" девочку - то не нравится сама кукла, то дорого, то ещё что-то. А потом нашла её - кареглазенькую. И вдруг перед отправкой самой продавец мне сообщает, что неожиданно обнаружились небольшие дефекты у куклы и если я такую не хочу, то могу взять другую - её личный экземпляр (ту, что голубоглазая). Не смогла я выбрать, доплатила и купила обеих. Да и веселей им вместе-то! :) А платья шились им настоящей знакомой портнихой спешно к выставке по выкройке оригинального платья.

Изображение
Скрытый контент: показать
Кто читает мою тему, тот уже знаком с Галей (слева) и знает, как я хотела рыженькую днепропетровскую Милану, потому что такая была в моем детстве, перейдя по наследству еще от мамы. Милана (у меня она Рита) появилась у меня совершенно чудесным образом, благодаря форуму, теме "хочушек" и annika, за что ей огромное спасибо!

Изображение
Скрытый контент: показать
Ну и детки-немчики из моего собственного детства: Алёша и Сережа. Я их тоже показывала в теме ранее, когда они еще не были приведены в порядок после художеств младшей сестры. :) А теперь такие вот красавцы!


Третья витрина:
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Девочка - Анютка московского завода игрушек "Кругозор". Её мне отдали. На голове есть потери волос, пока эту проблему не решили и красуемся в шапочке.
Изображение
Мальчишечка приехал ко мне совсем недавно. Очень-очень он мне нравится! Назвала я его Яшей. Производитель: Днепропетровская фабрика игрушек.
Изображение

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Швейная машинка такая была у многих девочек. Моя вот сохранилась у меня с детства. До сих пор в рабочем состоянии, плохонько, но шьет. А вышивка - это моё произведение, когда я маленькая была, то бабушка меня вышивать учила, и на этой салфеточке я как раз тренировалась разные виды строчек делать. Потом она долго была ковриком в кукольном доме, благодаря чему практически единственная из моих детских вышивок и сохранилась. :)


Надеюсь, я не очень вас утомила и вам понравилась моя скромная экспозиция!
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 14 май 2015, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение Evlampia » 12 май 2015, 23:53

rizhee solnishko, Поздравляю с открытием выставки. Хорошо всё оформлено. Экспонаты такие разнообразные! Жаль, что витрин мало.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение Veyveterok » 13 май 2015, 00:09

Даша, ну совершенно потрясно!
Я приготовилась "три года ждать", а тут раз!
очень здорово!
Взгляд со стороны-не видно пупсов за юлой. Мб их на травку к божьим коровкам?
И поменяла бы полки полку с юлой и вторую, потому что две первых похожие с мелкими предметами, взгляд теряется.
я не могу понастальгировать-у меня почти ничего такого нет.
Вот только по фасончику шапки. и кораблик был у старшей дочки!
Желаю побольше посетителей, хороших отзывов и новых игрушек!

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение VeraBelyh » 13 май 2015, 06:14

rizhee solnishko, поздравляю! Выставка хоть и небольшая, но очень содержательная. Так много всякого-разного, очень интересно рассматривать. В нашем детстве тоже много таких игрушек было. Молодец!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение Djenje » 13 май 2015, 07:28

Дашенька, замечательная выставка! Прекрасные куклы, такие милые! В советское время все игрушки были добрыми. И куклы были в основном - дети. У меня первая кукла по имени Вера была тряпичная, а голова из папье-маше. А потом было очень много разных. Так жалко, что они не сохранились - при переезде из одной части города в другую мы всех кукол раздали детям - моим подругам. Тогда ведь все были очень дружные, и все дети большого многоквартирного дома дружили между собой... Самая любимая кукла того времени была примерно 60 см ростом, с русыми косами, с закрывающимися глазами, в капроновом белом платье. И довольно явственно говорила "мама", если её подёргать за ниточку на спине. Но это - кукла более раннего времени, чем твои на выставке, могу даже точно сказать, какого: 1955-го года.
Ты делаешь очень важное и прекрасное дело - показываешь замечательных кукол из нашего детства и юности. Спасибо тебе за эту выставку! :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение rizhee solnishko » 13 май 2015, 09:00

Djenje, спасибо! Лена, у тебя в детстве были такие замечательные и удивительные куколки! После того, как увлеклась кукольным хобби не возникло желания найти их найти и приобрести, вернуть себе этот кусочек детства? Ну или хоть опознать, фото найти?

VeraBelyh, благодарю! В выставке приняли участие игрушки, оставшиеся из моего детства конца 80х-начала 90х, ещё кое-что было куплено на "блошке" и "Молотке", а часть игрушек - те, кого мне отдали разные люди, в основном это те, кому сейчас за 40-45, а их детские игрушки получается 70-80х годов.

Veyveterok, спасибо за высокую оценку! Полки обставлялись абсолютно "по наитию" на месте, ничего заранее не думала, как поставить. Возможно, где-нибудь к середине месяца возьму и поменяю всё по-другому, пока думаю, как именно. :)
И ещё про шапку хочу пару слов рассказать. Я так понимаю, речь ведь идет о зеленой шапочке на мальчике? Даже не знаю точно, фабричной или ручной вязки эта шапка, но была она у меня всегда. Кажется, её носил ещё кто-то из маминых кукол-пупсов. Фасон и расцветку шапка имеет очень модную в СССР в свое время-настоящая узнаваемая "примета времени"! Пупс-обладатель шапки до меня не дошел, а вот шапка осталась. И никому-то она из моих кукол никогда не подходила по размеру. Но шапка добротная, выбросить жалко, так и валялась она с кукольными нарядами аж до самого дня,когда я стала куклят на выставку собирать... Мальчик, которому шапка досталась в итоге, у меня появился совсем недавно - отдали. Это кукла маминой школьной подруги, производитель завод "АСКИМ" МССР. Мальчик раньше,подозреваю, был девочкой, но парик был утрачен. Я хотела восстановить вопиющую несправедливость и вернуть кукле косу до пояса, но к выставке не успела. А тут эта шапка на глаза попалась... Бабушке в срочном порядке были выданы указания пошить штанишки и кукла стала мальчонкой. :)

Evlampia, мне тоже очень жаль, что мало витрин. Но я не теряю надежды привлечь к кукольной теме внимание и когда-нибудь устроить совместно с другими коллекционерами большую масштабную выставку! Вот и Вас позову участвовать, пойдете? :)

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение Nukke » 13 май 2015, 09:06

rizhee solnishko, Дашенька, с первой выставкой тебя! Это так здорово! Очень понравились твои игрушки! А где-то списочек для посетителей есть, что за игрушки выставлены в витринках? Производитель, примерные годы выпуска? А книга отзывов имеется? :D :D :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение Djenje » 13 май 2015, 10:50

Дашенька, возникало, конечно! :) Да только это уже практически неосуществимая мечта. :( Очень давно это было. Из той счастливой поры у меня остался гуттаперчевый мишка. Ещё маленькая куколка-гимнастка из папье-маше, которую я купила себе после окончания школы и думала, что это - последняя. :wink: И где-то ещё есть немецкая кукла Сонни, которая продавалась в настоящей меховой шубке и шапочке, с двумя длинными коричневыми косами. Косы я, балбеска, ей зачем-то состригла. А со временем остатки волос съела моль. Я пыталась приклеить ей волосы, укоротив бороду Деда Мороза, но из этой затеи ничего не вышло... :(
Скрытый контент: показать
На фото я в центре, с куклой Таней :)
Изображение

Аватара пользователя
Lusia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:57
Откуда: Екатеринбург

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение Lusia » 13 май 2015, 11:32

Даш, поздравляю тебя с первой выставкой, для нашего города это просто самое настоящее чудо! Ты молодец, что смогла организовать ее!
Мне очень понравилась идея оформить полочки в соответствии с какой-нибудь темой, и куколки мне твои очень понравились, многих я у тебя не видела с удовольствием поразглядывала!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение Asja » 13 май 2015, 14:50

Даша, поздравляю с выставкой!
Помню, ты писала с год назад мне по поводу того, как устроить это дело. Рада, что план твой реализовался, это отличное начало! Надеюсь, что за библиотекой подтянутся музеи.
К выставке только этикеток не хватает, хотя бы с краткой информацией. Или что-то вроде каталога выставки на пюпитре рядом с витринами.
Кстати, если 1 июня выставка еще будет стоять, может, стоит вместе с библиотекой устроить какую-нибудь акцию? В это день обычно проводят мероприятия для детей, но ведь мы все были детьми и в глубине души ими остаемся или бываем. Вот было бы здорово сделать что-то для взрослых детей. Хотя бы даже викторину по истории игрушек.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение rizhee solnishko » 13 май 2015, 16:31

Djenje, фото классное!

Lusia, рада, что наконец смогла их показать, в том числе тут в теме, а то я так дооооолго собиралась... :)

Nukke, книгу отзывов я сразу хотела оставить, но мне отказали, сказав, что сегодня же сделают собственную книгу отзывов, а мне потом дадут из неё копии. Надо будет сходить, проверить, выполнили ли они свое обещание. А вот про информацию о куклах я как-то и забыла совсем. Спасибо за напоминание! Нужно будет срочно сделать и донести! А то я сама не люблю, когда придешь на выставку и негде получить ценные сведения хотя бы о производителе.

Asja, я просто мечтаю из витрин библиотеки перерасти в зал музея. :) Ну может еще и сбудется, почему бы нет? И спасибо за идею с викториной. Я и сама подумывала сделать какое-нибудь мероприятие к Дню защиты детей, если мне позволят. Викторину бы не придумала сама, а ведь какая хорошая идея!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение Elta » 13 май 2015, 18:14

Даша, поздравляю с выставкой, это так замечательно!
У моей сестры швейная машинка точь-в точь была, того же цвета :D , и кухонка вроде такая же.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение Veyveterok » 13 май 2015, 18:20

Даша, если у тебя таки будет книга отзывов внеси туда отзывы виртуальных посетителей.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение Nukke » 13 май 2015, 21:32

Veyveterok писал(а):Даша, если у тебя таки будет книга отзывов внеси туда отзывы виртуальных посетителей.

Присоединяюсь! Очень интересное предложение! :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение rizhee solnishko » 13 май 2015, 22:04

Veyveterok, Nukke, это посетителей форума в смысле? :D

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение Veyveterok » 13 май 2015, 22:11

да! нас! с нашими самыми наилучшими пожеланиями!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение Evlampia » 13 май 2015, 22:32

rizhee solnishko писал(а): Вот и Вас позову участвовать, пойдете? :)

А почему бы и нет...

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение November rain » 14 май 2015, 19:44

Дашенька, поздравляю с первой выставкой! С большим удовольствием посмотрела на твоих куколок, спасибо за положительные эмоции. Молодчинка, продолжай в том же духе!
Скрытый контент: показать
Выставка - это моя мечта,ах!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение Gineura » 14 май 2015, 20:34

rizhee solnishko, Даша, поздравляю с первой выставкой! :D Все очень красиво и продумано, и оформлено с душой. И многие игрушки - как старые друзья, потому что мы уже познакомились с ними в твоей темке :D
От души желаю, чтобы выставка была первой из многих!

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение Opossum Vg » 15 май 2015, 08:52

rizhee solnishko, поздравляю с первой выставкой! И, как все тебе желают, не последней!
Просто восхищаюсь - решил человек сделать выставку - и сделал! Так держать!

Шепотом - а рядом с Миланой это кто? (Есть у мну мечта - собрать все кукол, которые были у меня в детстве. Двух только никак не идентифицирую, и есть у меня подозрение, что это такая же девочка как и моя.)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение rizhee solnishko » 15 май 2015, 20:51

Elta, мне кажется, в этом и есть прелесть выставок винтажных игрушек - у каждого оживают свои воспоминания из детства. Я расставляла кукол в витрине вечером, а когда утром позвонила узнать, понравилось ли персоналу библиотеки, то руководитель мне с азартом рассказывала, как они разглядывали витрины и вспоминали, у кого, что было, кому о каких игрушках мечталось... Блин, эти эмоции были мне приятны, не скрою!

Veyveterok, вы меня захвалили. :oops: Но это так радует и стимулирует! Поэтому, если книга отзывов состоится, то учту и виртуальных посетителей тоже. :)

Evlampia, ну всё, договорились! :)

November rain, спасибо! И желаю мечтам сбываться!

Gineura, а я от души благодарю за теплые слова!

Opossum Vg, куколка, которая сидит рядом с Миланой, на 100% не идентифицирована, но есть несколько мнений, что она производства Куйбышевской фабрики игрушек. А желание собрать своих детских куколок - понятное и очень хорошее!

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение Mother and I » 20 май 2015, 23:18

О, поздравляю! Поздравляю!
Первая персональная выставка - это очень серьезно, это первый шаг к выставочному залу музея.
Я понимаю тех, кто играет "у батареи" и не идет в массы, но как же все-такие замечательно, что есть люди готовые открыть кусочек своей души другим и поделиться увлечением и эмоциями, которые оно вызывает. Может, для кого-то путь в кукло-хобби начнется как раз с такой выставки.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение Djenje » 21 май 2015, 08:04

Дашенька, дня три назад я сидела перед телевизором и без цели щелкала пультом по разным каналам. И случайно наткнулась на передачу о выставке "Музей Детства". Жаль, что передача близилась к концу, но я успела понять, что выставочный зал находится где-то на верхнем этаже здания "Детского мира" в Москве. Там были представлены игрушки с 50-х по 80-е годы. Не только куклы, но и все другие разновидности. Об игрушках рассказывал директор выставки. Очень радостно было всё это видеть, я смотрела и вспоминала твою выставку, которая ничем не уступает той. И как здОрово, что такие выставки появляются, ты просто молодчина, делаешь прекрасное дело! :D

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Моя первая выставка!

Сообщение November rain » 29 июл 2015, 23:06

Даша, ау! Вернись, мы скучаем :wink:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: признаки жизни

Сообщение rizhee solnishko » 30 июл 2015, 19:21

November rain и все, кто еще обо мне помнит и скучает! Я обязательно вернусь! Надеюсь, что скоро, но пока обещать не могу... У меня выдался очень насыщенный декретный отпуск, старалась переделать кучу дел... А закончив запланированные дела, я сразу отправилась рожать. 3 июля появился на свет мой сынок. Так что пока играю со своим новым "пупсом" :D и времени на форум совсем не остается. Но про кукол я не забываю и даже вынашиваю идею для будущей выставки. :)
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 30 июл 2015, 19:51, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей