Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение rizhee solnishko » 12 окт 2014, 22:34

Каюсь, не добралась я сегодня до фотографий - не обработала, не выложила... Теперь, вероятно, не раньше, чем послезавтра.

Gineura, после твоих слов немного по-другому взглянула на куколку. Как-то не думала, что эту улыбку можно счесть кокетливой. Мне она казалась скромной, нежной, немного грустной. А теперь смотрю - и правда, есть кокетство.

Evlampia, то что волосики подрезанные, я думаю проблема решаемая, Вы наверняка со свойственной Вам находчивостью детку преобразите. А я свою не на "блошке" купила, по объявлению у женщины-коллекционера в нашем же городе. А что, у нас такие чудеса можно на блошке встретить? Ох, ну это ведь отрадно! На уралмашевской или на другой?

smagli nata, я помню твоего Сережку! Мы еще с тобой обсуждали происхождение этих кукол. Я всё-таки предполагаю, что Sonni, ориентируясь на картинку из каталога. Зашла в профильную тему, показалась там. Если права, то хорошо, если ошибаюсь, то выгонят меня оттуда. :D По результатам отчитаюсь. :)

Насчет фото кучкой... Есть технические фото с телефона с куклами, которых мне отдали. Правда тут не все, ещё четверых не хватает: трех более современных и свердловской Соньки. :oops:

Две девочки ф-ки "Весна". У моих весняночек ручки мягкие, резиновые, у этих твердые, пластик. А посередине немочка, если верить доллпланетовскому определителю по номерам, то Бигги. Со слов бывшей хозяйки была кукла раньше красавицей в свадебном платье.
Изображение

У немочки есть проблемы: отсутствует пищик, в связи с чем в спине от него дырка, на одной руке большое коричневое пятно (по словам бывшей хозяйки - полежала у горячей батареи, но я как человек наслышанный о легендарных "черных пятнах немок" опасаюсь...), впереди под самый корешок обстрижены волосы, это видно на фото.
Изображение
Если кто знает - подскажите, что делать с волосиками? Перепрошивать всю голову? Или можно допрошить недостающие пряди? В этом случае тогда чем прошивать и как угадать по цвету?

Полной перепрошивки волос требует и эта куколка (это ведь Аня ф-ки Кругозор, я ничего не путаю?):
Изображение
По фото не видно, но волос у неё совсем немного - по краям головы, весь центр лысый. Опыта перепрошивки у меня нет, но видимо скоро появится. Потому что девочки мне очень нравятся, надо только привести их в порядок. Обещать, что это будет очень скоро не буду, это было бы неправдой. Но я буду очень стараться.
Ах, да, пищик у Ани тоже не работает. Но его чинить я вообще не представляю как.

А вообще мне удивительно с этими куклами, что они ко мне пришли! На Анечку я давно посматриваю, всё хотелось такую иметь, но не хотелось специально озадачиваться поиском и пересылкой. И - вуаля! Недавно просматривая темы я подумала "Надо мне кареглазую немку!". И она появилась! А ещё я одно время хотела купить своей рыжей Соньке подружку с темными волосами, а потом задумалась: стОит ли или пусть будет такая одна у меня, уникальная. Видимо надо!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение Tatyana132 » 12 окт 2014, 23:07

rizhee solnishko, новенькая Sonni очень-очень милая. В детстве у моей сестры была такая, или мне сейчас кажется, что это это она. У сестры это был мальчик, названый Артурчиком :) Играть его давали очень редко, а так хотелось!
Биггочка и сейчас красавица. Такая себе Золушка до появления доброй феи. Фея уже появилась, так что все у нее будет хорошо! Дырку в спине можно прикрыть одеждой, с прической что-то придумать. Я, как человек никогда никого не прошивавший :mrgreen: , все-таки думаю, что проще дошить несколько прядей. Эх, если бы еще можно было приложить и цвет подобрать...
Последняя девочка - это, конечно, кругозоровская Анюта, все правильно. У меня ее сестричка живет, только рыженькая. Волосы у моей без потерь, а вот глазки - зрачки разной величины, один чуть меньше другого. Думаю, это фабричное, встречала у других таких же девочек подобные дефекты. И реснички на одном глазу чуть пострижены :( Но это не мешает мне ее любить :D А твоя ясноглазая такая, очень красивый цвет, яркий.

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение November rain » 13 окт 2014, 07:27

Ой,Даша,какие у тебя отдавашки! Рада за куколок: наконец-то они не будут "лежать у батареи". Ну и постарались над ними юные парикмахеры...Молодец,что не испугалась! Значит,все у тебя получится - и прошивка и ремонт. Очень люблю фото куколок "до" и "после",надеюсь,скоро и ты покажешь результаты своих стараний :wink:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение rizhee solnishko » 13 окт 2014, 11:39

Tatyana132, Таня, а я помню твою Аню! Только у тебя она Алёнка зовется ведь? Она не последнюю роль сыграла в моем желании обладать такой куколкой. Поэтому перепрошивать свою буду. если получится, в рыжий цвет.

November rain, Люда, а я ничего не пугаюсь. Принимаю любых. Как говорится, дают - бери, бьют - беги! :D Люди от чистого сердца отдают, даром, а я ещё выкобениваться буду? Это как-то не по человечески. Всегда принимаю, всегда благодарю чем-нибудь вкусненьким. Тем более отдают-то всегда люди приятные и сознательные (несознательные, видимо, уже на помойку давно своих кукол вынесли). Вот и в этот раз женщина очень обрадовалась, что меня не испугали изъяны куколок, и я готова их принять и подарить вторую жизнь: "Хранить их места дома нет, а выкинуть жалко - с каждой столько дорогих воспоминаний связано".
Я мечтаю, что когда-нибудь мои игрушки будут участвовать в выставке и все, кто подарил мне когда-либо кукол смогут прийти, увидеть своих и понять, что отдали они их мне не зря. :roll:

November rain писал(а):надеюсь,скоро и ты покажешь результаты своих стараний

Скоро - это не про меня. У меня ничего не получается скоро сделать, всегда нехватает времени. :( Но когда будет что показать - я это обязательно сделаю.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение Elta » 13 окт 2014, 13:23

Даша, интересно было посмотреть на твоих винтажек. Счастливы были те детки, которые в них играли :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение irashka » 13 окт 2014, 17:51

Интересная у Вас тема. :wink:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение rizhee solnishko » 13 окт 2014, 18:37

Elta, да, ты права...винтажные куклы - это всегда перед тобой кусочек чьего-то детства...удивительно ведь!

irashka, добро пожаловать и спасибо за комплимент! Так лаконично, но мне так приятно! Заходите ещё, буду рада!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение Tatyana132 » 13 окт 2014, 18:49

rizhee solnishko, Даш, Аленке очень приятно, что ты ее помнишь :D Мне твоя Анютка блондиночкой очень нравится, но и рыженькой ей пойдет.
Мне вот интересно, пробовал кто советским девочкам волосы кипятком укладывать? Я МХ и Братц так прически в порядок приводила, но винтажечкам боязно. Мне кажется, что волокно совсем другое... Так и ходит Аленка растрепкой, даже хвостики не очень помогают. С другой стороны, как настоящий дитенок, которому мама волосы отпускает: просто причесать волосы уже длинные, а для хвостиков - короткие :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение Gineura » 13 окт 2014, 22:07

Я мечтаю, что когда-нибудь мои игрушки будут участвовать в выставке и все, кто подарил мне когда-либо кукол смогут прийти, увидеть своих и понять, что отдали они их мне не зря. :roll:


Идея отличная, от души желаю ее исполнения! :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение rizhee solnishko » 13 окт 2014, 22:42

Gineura, спасибо, спасибо!

Tatyana132, да, я бы к кипятку тоже опасливо относилась. Хотя я не знаток. Я уже писала, что с прическами я на "вы". Но недавно я всё же приобрела первый опыт укладки кукольных волос: накрутила Гале после мытья волосы на бумажки. Бабушке пришлось вспомнить молодость и то, как они себе кудри таким способом завивали, и дать мне советы, как мою конструкцию на голове закреплять.
Результат вот такой:
Изображение

Возможно, по фото не очень-то понятно? что у нас там на голове, но наличие изменений всё-таки, думаю, ощутимо. Мне очень результат понравился/ Я прямо любуюсь теперь на свою Галеньку: совсем другая она с этой прической стала! Ждет вот теперь новое платье, старое такой красотке как-то не к лицу. :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение Tatyana132 » 14 окт 2014, 09:36

rizhee solnishko, я так донецкой девочке волосы укладывала :D Прядки смачивала, на бумажки накручивала, а потом для верности еще из пульверизатора на волосы побрызгала. Результат мне тоже понравился, сразу аккуратная прическа стала.
Галя симпатичная какая! Прическа ей идет, и личико даже немножко кокетливое. А в полный рост фото есть? Мне кажется, она такая... как карандашик :) Очень нравится.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение rizhee solnishko » 14 окт 2014, 09:44

Tatyana132, в полный рост нюд? Не фотографировала, но могу это сделать в воскресенье. :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение Tatyana132 » 14 окт 2014, 09:47

rizhee solnishko, Даш, если не трудно. Очень хочется посмотреть. Кто она, кстати, по паспорту?

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение rizhee solnishko » 14 окт 2014, 12:56

Tatyana132, неопознанный объект! :D Пока её не смогли идентифицировать. А фото постараюсь в воскресенье сделать.

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение Alyona_Fantasy » 14 окт 2014, 13:59

rizhee solnishko, Дашенька, какие у тебя раритетики появились...а вот девчушка на общем фото крайняя справа-моя подружечка из детства...прямо даже слёзы выступили- я так её любила...уверена, до сих пор лежит в сарае, который папа уже какой год не может перебрать :twisted: ух, доберусь я до него :twisted:
Желаю тебе сил и терпения в усовершенствовании этих малышек, они уже должны быть счастливы, что попали к тебе-ты замечательная)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение Elta » 14 окт 2014, 14:31

rizhee solnishko, Мерлин Монро, не меньше :D Удачная укладка!

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение smagli nata » 14 окт 2014, 16:02

rizhee solnishko, Галя прямо настоящая Галя теперь! Отличная прическа!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение rizhee solnishko » 14 окт 2014, 22:31

Alyona_Fantasy, Алёнчик, спасибо за добрые слова! И доберись уже до сарая, твоим куколкам пребывание там вряд ли идет на пользу, да и грустно им там.

Elta, хихи, точно, Монро! :D

smagli nata, спасибо, даже мне самой нравится. :)

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение VeraBelyh » 15 окт 2014, 05:04

rizhee solnishko, Галя красивая получилась. А кипятка бояться не надо. Главное что это не крутой кипяток был, чуть остывшая вода.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение Tatyana132 » 15 окт 2014, 10:43

VeraBelyh,
Скрытый контент: показать
а Вы пробовали кипяток на волосах советских куколок? Волосы братц и МХ поливать отлично, сразу все заломы выравниваются. А вот винтажные девочки - боязно что-то, хорошо бы кто-то подобным опытом поделился.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение rizhee solnishko » 15 окт 2014, 12:13

VeraBelyh, да, пожалуйста, поделись опытом тут. Мне тоже интересно.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение VeraBelyh » 15 окт 2014, 18:10

Tatyana132, rizhee solnishko, попробую завтра заснять опыт. Но мне кажется что у винтажек может быть разное волокно на волосах. Можно попробовать сначала прядь на затылке пополоскать.

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение zaRUbasik » 18 окт 2014, 04:20

rizhee solnishko, немочка точно Бигги, у нас такая же есть, причем у этих невест платья были голубые, глянь у меня такую Женьку, может получится платье по подобию родного ;) шикарно, что у неё туфли сохранились!))) Галенька такая хорошенькая!прическа класс! 8)

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение VeraBelyh » 19 окт 2014, 11:34

Tatyana132, rizhee solnishko, наконец-то делюсь обещаным опытом. Лучше поздно, чем никогда.
Винтажек у меня нет. Есть у мамы. Вот такая.
Изображение
Попробовала распрямить ей косичку не крутым кипятком.
Было:
Изображение
Стало:
Изображение
Горячая вода волосы не повредила. Нисколько. Но я не кунала в крутой кипяток, дала воде минут пять остыть. Как-то так.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение Tatyana132 » 19 окт 2014, 13:27

VeraBelyh, спасибо! Буду знать, что для винтажных немочек кипяток тоже годится. Эх, кто бы еще с советскими винтажками такой опыт провел... Рискнуть самой, что ли? :roll: :) Есть у меня донецкая барышня, у которой хвостики пушаться так, что больше головы :lol:

Даш, спасибо за "площадку для обсуждения" в своей теме!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: отдавашки

Сообщение rizhee solnishko » 19 окт 2014, 22:57

zaRUbasik, платьице погляжу обязательно. Сшить "как было" - это для меня недостижимо пока, но ради интереса всё равно посмотрю. :) Насчет туфелек сомневаюсь я что-то. Мне кажется ей туфельки весняночки той, что слева достались.

VeraBelyh, спасибо за бесценный опыт. Принимаю на вооружение.

Tatyana132, если попробуешь всё же уложить барышне волосики, потом расскажи о результатах. А про площадку - не стоит благодарности, всегда пожалуйста, рада когда темка "живёт".

А я всё никак не доберусь выложить уже отфотографированных девочек... Всё немногочисленное свободное время делала небольшую вышивку в подарок маме. Вчера закончила, сегодня вручила, так что можно двигаться дальше.
А пока поздравляю всех с первым снегом! В этом году у нас он выпал резко и сразу много. Вот такие сугробы были вчера вечером, снега выше щиколотки (фотографировала у друга в саду):
Изображение Изображение
А как у вас обстоят дела со снегом?

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: rizhee solnishko

Сообщение Ksefania » 19 окт 2014, 23:13

А у нас только закончилось бабье лето. Было до 23 градусов тепла. Вот, похолодание до 5 тепла. Теперь я знаю, что зима у нас будет резко...

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение Alyona_Fantasy » 20 окт 2014, 09:00

rizhee solnishko, Дашенька, какая красивая куколка у мамы...)
поздравляю с первым снегом!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko

Сообщение Tatyana132 » 20 окт 2014, 10:02

rizhee solnishko, Даш, с первым снегом! Ничего себе у вас намело :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение rizhee solnishko » 20 окт 2014, 10:45

Alyona_Fantasy, Алёнушка, ты немного не обратила внимание. это пост VeraBelyh с опытами на куколкой ЕЁ мамы. :D Но я думаю, Вере приятен твой отзыв. :)
Ksefania, Alyona_Fantasy, Tatyana132, зима у нас наступила резко, буквально за два дня. Думали, будет как всегда - выпал снег, растаял, грязь-каша-мяша, а тут такое! Сегодня за ночь еще намело! :)


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей