Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Грибники

Сообщение Neznakomka » 04 авг 2014, 16:41

Вторая куклёнка такая прикольная,в плащике,очень понравилась,такая дамочка маленькая... :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Грибники

Сообщение rizhee solnishko » 04 авг 2014, 22:21

Gineura, первая куколка примерно 11 см. А гриб немаленький и она под него легко помещалась. :D И, кстати, спасибо за имя! У меня никак не придумывалось ничего, а теперь с твоей легкой руки будет она Пуговка! :)
У второй куклы имя есть фабричное: Юлечка. Она около 17 см (без «хвостика»).

Elta, на упаковке значится производитель: "Маугли" и "Янтиан Метал&Пластик Фактори". Страна производства: Китай.

Neznakomka, плащик мы у барбиобразных стянули. А то нехорошо в лес в одном розовом платьице идти, да и не по погоде.

У меня теперь бабушка тоже вовлеклась в процесс поиска что-нибудь полезного в кукольном хозяйстве, заглядывает в магазины игрушек не ради трехлетней правнучки, а ради великовозрастной внучки. :D С её лёгкой руки у кукол уже появилась чудесная мебель, как-нибудь покажу. А вот однажды ей понравилась эта куколка: ну и что, что Китай, зато личико милое и глаза нарисованы интересно. А мне и приятно от нее презент получить, и куколка вправду хорошенькая оказалась. :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Грибники

Сообщение Gineura » 04 авг 2014, 22:38

rizhee solnishko, Даша, всегда пожалуйста :lol:
11 см - это совсем кроха! Но гриб наверняка был гигантский - она рядом с ним такая крошечная и застенчивая стоит :)
Даже на фото заметно, что Юля повыше - наверное, поэтому так нос задирает :wink:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: Грибники

Сообщение Tatyana132 » 08 авг 2014, 12:16

rizhee solnishko, ничего себе грибочки! А как хороши на втором фото мухоморы (это ведь они?)! Надеюсь, ты девочкам объяснила, что возле них только сниматься можно, а руками - ни-ни :)
Я думала, что Юлечка росточком как Шелли - Эви... А она бОльшенькая, оказывается. Славная малышка! И Пуговка милая. Кстати, поздравляю Пуговку с именем :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Грибники

Сообщение rizhee solnishko » 08 авг 2014, 14:03

Tatyana132, да, на втором фото мухоморы. Они хоть и не съедобные, зато всегда такие красивые, что я просто не могу удержаться и не пофоткать. В этот раз фотографировала с куклой, поэтому возилась дольше обычного. Дядя и муж уже отошли значительно дальше и всё кричали мне: "Даша, ты чего так долго, жрёшь ты эти мухоморы там что ли!?" :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Грибники

Сообщение Gineura » 08 авг 2014, 15:20

rizhee solnishko писал(а):Дядя и муж уже отошли значительно дальше и всё кричали мне: "Даша, ты чего так долго, жрёшь ты эти мухоморы там что ли!?" :D


Умираю от смеха :lol: Не понять мужчинам, для чего мухоморы в хозяйстве нужны :roll:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Грибники

Сообщение rizhee solnishko » 10 авг 2014, 22:26

Gineura писал(а):Умираю от смеха :lol: Не понять мужчинам, для чего мухоморы в хозяйстве нужны

Gineura, и не говори! :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: лошадки-качалки

Сообщение rizhee solnishko » 11 авг 2014, 12:31

В прошлом месяце были с мамой в Музее ювелирного и камнерезного искусства Урала. Экспозиции там выставлены отнюдь не кукольной тематики, но всё же и там я углядела кой-чего, а именно лошадок-качалок. :D

Вот такие красавицы:
Изображение
Изображение

А вот качалка на двоих:
Изображение

А на днях мама подобрала вот это чудо. Выставили на помойку. Притащила мне и долго возмущалась, что из-за меня скоро помоешницей станет. :D Но ведь милая качалочка, деревянная вся, жалко бросать.
Изображение

На работе было дело. Качалку испытывал наш "местный житель" Андрюша.
Изображение

Если кому-то интересно, то под спойлером некоторые другие экспонаты музея.
Скрытый контент: показать
Миниатюрный шкафчик для украшений и мелочей.
Изображение

Украшения с опалом. Удивительный камень словно светится изнутри. Автор Панфилов А.С.
Изображение

Статуэтки из поделочных и полудрагоценных камней.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Клоун мне особенно понравилось. Шарики из камня, а выглядят будто и вправду воздушные.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: лошадки-качалки

Сообщение Gineura » 11 авг 2014, 16:35

Даша, очень понравилась качалка на двоих - я таких сроду не видела!
И ты права про клоуна - вроде бы фигурка из камня, а такая живая и воздушная - на загляденье :)

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: лошадки-качалки

Сообщение Nukke » 11 авг 2014, 22:11

rizhee solnishko, Замечательный музей, очень понравились экспонаты, спасибо за фото! :D Даша, а качалки эти для детишек или куколок? Мне тоже понравилась качалка для двоих, интересная! :D

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: rizhee solnishko: лошадки-качалки

Сообщение luchana » 12 авг 2014, 08:43

Даша, замечательный был у тебя поход в музей. Экспонаты очень интересные. Даже не знаю, что больше понравилось. Украшения с опалом очень красивые, видно, что художник хотел как можно больше выразить природную красоту камня. Мужичок с яблочком забавный. Майка на нем ну будто из ткани, такие складки естественные. Очень понравилась качалочка, которую вы подобрали. Такая веселенькая, и Андрюше очень нравится, видно с первого взгляда.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: лошадки-качалки

Сообщение rizhee solnishko » 12 авг 2014, 09:18

Gineura, Таня, я тоже раньше качалок на двоих не видела и не знала, что такие бывают. Хотя ведь по логике вещей можно было бы предположить: а почему бы и нет? Ничего сложного в ней, гениально и просто. :)

Nukke, Алёна, рада видеть Вас у себя в гостях!!! Качалки большенькие, для детишек.

luchana, Лена, привет! Украшений с опалом там было много, они меня очень впечатлили, но фотографировать их вообще не возможно, фото делает камень блёклым и некрасивым, только одно фото более-менее и получилось.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: лошадки-качалки

Сообщение Elta » 12 авг 2014, 10:35

Даша, лошадь-качалка - мечта детства, на двоих - это вообще классная идея, никто не обделен :D Но вижу такую в первый раз. Экспонаты чудесные, и многие, как и куклы, изображают фигуру человека, а значит нам интересно :wink: :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: лошадки-качалки

Сообщение rizhee solnishko » 13 авг 2014, 11:07

Elta писал(а):на двоих - это вообще классная идея, никто не обделен

Ох, нам бы с братом такую в детстве, по пол дня бы с неё не слазили, наверное! :D

Elta писал(а):многие, как и куклы, изображают фигуру человека, а значит нам интересно

Спасибо, я очень рада!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko

Сообщение rizhee solnishko » 13 авг 2014, 11:27

Вчера для специализированной ветки форума фотографировала своих "кудряшек" и "чимонек". Выложу и к себе в тему эту компанию, тем более, что не всех из них я показывала.

Изображение
Изображение

А вот все вместе:
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение Gineura » 13 авг 2014, 12:25

rizhee solnishko, Даша, сижу, улыбаюсь до ушей - такая милая компания крох собралась! И все такие хорошенькие, и совсем разные :) (и все равно Пуговка - моя фаворитка :D)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: rizhee solnishko

Сообщение luchana » 13 авг 2014, 14:16

Даша! :) Какое сборище очаровашек. Прелесть! Я на днях тоже купила себе девочку, как у тебя в шляпке (с самой большой головой). Она была с самокатом. Вообще, просматривая твою тему и темы других участниц, прихожу к выводу, что пора обзаводиться своей. Хочется всю компанию в одном месте показать

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение rizhee solnishko » 13 авг 2014, 19:27

Gineura, Тань, ну, конечно, Пуговка - фаворитка, она ж можно сказать твоя крестница. :D

luchana, Ленчик! Да,да,да! Я всегда за новые личные темы! Иди и заводи. :D И зови в гости.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение Elta » 13 авг 2014, 19:47

Вот это детский сад :D , душа радуется. Даша, можно спросить, а что за фон у тебя? Так интересно и красиво сделано.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение rizhee solnishko » 13 авг 2014, 21:52

Elta, ты про фон с последнего фото? Это обои старые. А на них нарисовано. Просто после переезда в эту квартиру в гостиной ремонт ещё не сделан, поэтому я могу себе позволить взять краски и от души порисовать. Не для красоты, а для удовольствия. Полная композиция выглядит пока так:
Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение Elta » 13 авг 2014, 22:33

Даша, гениальная идея. А я все понять не могла, почему обои сзади, и рисунок. Решила, что на прозрачной основе нарисовано, и приложено к обоям, а вон как :D

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение VeraBelyh » 15 авг 2014, 11:03

rizhee solnishko, какая у тебя все-таки веселая и добрая компания подобралась! И такие разные куклы так здорово вместе сосуществуют! Пролистала темку с непроходящей улыбкой (хорошо, что никто не видит).

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение Alyona_Fantasy » 15 авг 2014, 14:15

rizhee solnishko, Дашенька)сколько очаровательных крохотулечек у тебя живет!в который раз восторгаюсь))
коняшки-каталки бесподобные....у меня в детстве была подобная)
Особенно для двойняшек понравилось)
о!рисунок на обоях!красиво,свежо и креативно!)умничка))))

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение rizhee solnishko » 16 авг 2014, 17:15

Elta, Alyona_Fantasy, право слово, мои рисульки не заслуживают таких восторгов. :) Хотя само удовольствие от рисования на обоях огромное. Всем рекомендую! :D

Alyona_Fantasy, Алёна, да ты счастливый человек - у тебя была лошадка качалка!
А у меня только красная пластиковая лошадь на колёсиках. Маруся её звали. Да и то не у меня, а у брата. Я надевала на брата шлем, давала в руки шит и меч, сажала на Марусю и отправляла спасать похищенную драконом принцессу. Рыцаря воспитывала. :D

VeraBelyh, рада вашему возвращению и вашей улыбке! :) Заходите к нам ещё! :D

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: rizhee solnishko

Сообщение zaRUbasik » 16 авг 2014, 17:55

Жду продолжение серии топиков, посвященных семейным фотографиям :oops: :wink:
я уверена в 100 %, что твой мишка когда-нибудь опять "постучится" в твой дом 8)

Аватара пользователя
Cobra
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: много малышни

Сообщение Cobra » 17 авг 2014, 03:55

Посмотрела ещё не всю тему, очень впечатляет коллекция фарфоровых кукол....
и малышей и микро-пупсяток...'

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение rizhee solnishko » 17 авг 2014, 14:38

zaRUbasik, Валя! То, что очень хотелось показать из семейного архива уже показала, но, думаю, будут и другие фото с игрушками. Как что-то разыщу - так сразу сюда.))))

Cobra, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Рада видеть Вас у себя в теме! Приятно слышать про "впечатляет". А я вечно в страданиях, что у меня всего мало, всех недостаточно. :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: новенькие винтажки

Сообщение rizhee solnishko » 23 авг 2014, 20:24

Наконец-то я собралась и показываю своих новеньких винтажечек. Новенькие они весьма относительно, потому что мне их одна добрая девушка отдала ещё в конце весны, но до этого времени они так и лежали у меня необихоженные. А теперь вот любуйтесь. :D

Эта куколка пока не опознана. Наряд родной. Назвала её Галя.
Изображение Изображение

Кукла Оля, Московский завод игрушек "Кругозор".
Такой была:
Изображение
Подтянули резиночки, помылись, причесались. Платишко пока оставили родное.
Изображение
Изображение

А вот и девочка, купленная в мой первый поход на "блошку". Отмылись, получили от бабушки в подарок сшитые платьице и трусики, а от меня имя - Иринка.
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: новенькие винтажки

Сообщение Tatyana132 » 24 авг 2014, 10:54

rizhee solnishko, посмотрела на первое фото и сразу в голове - Галинка :D Читаю, а ты ее так и назвала :D Вот её-её имя. С опознанием не помогу, но девочка очень милая. Такие глазки удивленно-распахнутые :)
Оле передает привет моя кругозоровская Анюта (у нас Аленка) с точно такими огненно-рыжими волосами. От цвета в восторге, только непослушные они у нас, все время торчком :lol: Даже резиночки не помогают. Вот думаю, может на бумажки накрутить :roll: Но как вспомню, как другую девочку крутила, так сразу и передумываю :lol:
Иринке повезло, что она к тебе попала! Такой домашний ребенок стал. И какая молодец твоя бабушка! Так здорово, что эта любовь к куклам -это семейное. Очень славное платьице.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: новенькие винтажки

Сообщение Gineura » 24 авг 2014, 13:37

rizhee solnishko, Даша, очень хорошенькие куколки :) Такую ностальгию навеяли, они как-будто из детства...
И работу ты проделала грандиозную, фото "до" и "после" - это две большие разницы!


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей