Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: rizhee solnishko: я вернулась!

Сообщение Evlampia » 01 июл 2014, 18:15

rizhee solnishko, Нормально. Ничего такого страшного. Всего лишь присыпало девочек камнями и песочком. Выкарабкалиссь же в конце концов. Отдыхать с потрясениями (с землетрясениями) даже интересней. Я уж думала, что там земля разверзлась на несколько км в глубь...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: я вернулась!

Сообщение Tatyana132 » 01 июл 2014, 18:52

rizhee solnishko, Даш, эти малявки просто созданы, чтобы возить их с собой :) В цветах и зелени очень красочно, ярко, красиво! Даня и Кнопка изобретательные - нашли выход из ситуации :lol: У меня похожая история с капустками была, когда они в бассейне купались. На дачу потащила в чем были, все равно, думаю, раздевать, а трусики у малышей молдированные. Молдированные-то молдированные, но только у девочек :lol: А у мальчишек - никаких :oops: :roll: Пришлось Тимке в вязаных шортах заплыв устраивать, а Вовке в полотенце на бедрах фотографироваться :wink:
Фото по приезду красивые, особенно деловая малява в очках нравится, оглядывает владения на предмет: где тут можно поразвлечься.
Мужчина, играющий в кукол - это здорово! А игры обычно у них "мальчуковые", вот фильм-катастрофа и получился. Но каков режиссер!

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: я вернулась!

Сообщение Neznakomka » 01 июл 2014, 21:29

Ой,Даша,такое удовольствие я получила просматривая твои фото))Понравились все без исключения :)
Особенно повеселила реакция мужа,на то что ты взяла с собой куколок :mrgreen:
Ну и конечно его фотоистория про землетрясение,посмеялась от души на ночь глядя)))))Спасибо :D

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: я вернулась!

Сообщение Elta » 03 июл 2014, 09:35

Даша, по снимкам видно, что вы весело провели время. Когда увидела снимок с могилками, засмеялась в голос :P :mrgreen:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: я вернулась!

Сообщение rizhee solnishko » 03 июл 2014, 13:20

Evlampia, Gineura, Tatyana132, Neznakomka, Elta, спасибо за добрые и позитивные оценки наших скромных фотографий! Муж даже попросил ссылку на комментарии к его истории и прочитал, думаю, ему было приятно. :)
Neznakomka, Elta, когда Женя на моих глазах всё это проделывал для фото, я на весь пляж в голос смеялась. :D Хотя это для него такой своего рода стёб над тем, что я фотографирую кукол и так, и этак. :)

Сегодня я, с вашего позволения, ещё покажу одну кудряшку.
А потом хочу сделать серую топиков с детскими фото с игрушками - моих и моих близких.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Африка

Сообщение rizhee solnishko » 03 июл 2014, 21:54

У Лики неожиданно появилась младшая сестренка - Лилу.
Изображение

Вообще эти маленькие куклы оказались очень хитрыми существами. Стоило обратить мне на них внимание, как они тут же решили въехать ко мне толпой. Хотя нет, сначала я хотела ещё ну хоть одну куколку и никак не могла найти. А потом в одночасье они появились отовсюду: из магазина, киоска, с блошки, как кудряшка Лёля с отпускных фото... Но первой появилась именно Лилу - её мне отдали. То есть отдали мне несколько мешков мягких игрушек. :shock: Среди них была и потрепанная малышка. Привела в порядок и несколько дней таскала её в сумке с собой. Вот что из этого получилось:

Лилу в Африке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Африку снимала на работе, на телефон. У нас одно время офис был оформлен в таком африканском стиле: ярко-желтые стены, соответствующие картины, сувениры. Сейчас мы переехали в другое здание, но статуэтки по прежнему с нами (это ещё не все). Девочек с корзинками на голове с последнего фото я привезла в 2010 г. с Кипра.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Африка

Сообщение Mother and I » 03 июл 2014, 22:05

Малышки очаровательны. А Лилу, судя по наряду, старается соответствовать духу Африки.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Африка

Сообщение rizhee solnishko » 03 июл 2014, 22:06

Особый привет для Алёны (Alyona_Fantasy). :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Африка

Сообщение rizhee solnishko » 03 июл 2014, 22:08

Mother and I, наряд получился спонтанно: сидела на работе, смастерила из подручной ленточки голенькой Лилу трусики, потом увидела эти листочки... и картинка сложилась! :)

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Африка

Сообщение Alyona_Fantasy » 04 июл 2014, 08:04

rizhee solnishko, Дашенька....ой, какая фантастика)))я сохранила себе в папочку...какая красота :shock: и кораблики. всё как я люблю :mrgreen: спасибо тебе, моя хорошая)))
Африканские женщины просто впечатлили...а ещё статуэточка с поцелуем)Малышка среди них немножко растерялась, но она очаровательна :wink:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: rizhee solnishko: Африка

Сообщение Evlampia » 04 июл 2014, 13:17

rizhee solnishko, И "Африка", и море очень понравились. А нельзя ли африканских слоников на светлом фоне сделать. Хочется подробнее их рассмотреть. Они ведь все разные?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Африка

Сообщение Gineura » 04 июл 2014, 13:31

rizhee solnishko, Даша, Лилу - очаровательная кроха :) Особенно понравились девочки в конфетках :lol:
И африканская коллекция интересная - с удовольствием рассматривала :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: Африка

Сообщение Tatyana132 » 04 июл 2014, 20:57

rizhee solnishko, Даш, а вьюнок (?) - это ты тоже в Турции снимала? Такой родной :) Помню, подруга, впервые попав в Египет, первым делом бросилась к мальвам, как только их обнаружила :D
Фото кораблика - просто открытка. Очень красиво!
Интересная у вас коллекция на работе.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Африка

Сообщение rizhee solnishko » 06 июл 2014, 22:01

Alyona_Fantasy, я очень рада, что тебе понравилось :)
Gineura, начало африканской коллекции положила моя мама. Странно то, что в жизни она негров (Так политкорректно выражаться?) недолюбливает и побаивается, а вот в виде фигурок любит. :)
Tatyana132, цветочки фотографировала тоже в Турции. Мы с мамой любим всякую растительность. И поэтому она всегда есть на наших фото с отдыха. Но в основном в теплых странах растительность повторяется. А вот такой цветочек мне встретился впервые и был удостоен фотографии. :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Африка

Сообщение Gineura » 07 июл 2014, 10:30

Даша, моя мама точно такая же :lol:, но собирает фигурки японок :) в России это слово вполне корректно можно употреблять - в русском никакой уничижительной нагрузки это слово не несёт.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Застывшие мгновения-1

Сообщение rizhee solnishko » 07 июл 2014, 22:27

Фотография — это материализация памяти... (Карри Лейтет)

Скоро, скоро я вернусь к демонстрации своих куколок. Они уже давно толкаются в очереди и наперебой возмущаются.

Но сегодня я хочу начать небольшую серию топиков, посвященных
нашим семейным фотографиям, на которых присутствуют игрушки.

Изображение
На этом фото моя бабушка, Нина. На фото бабуле почти 3 года. Это 1938 год.
Я очень люблю эту фотографию! И много лет периодически загораюсь желанием найти такого зайца и подарить бабушке. Но где его взять? Несколько недель назад увидела почти такого на фото коллекционера из моего города, написала, чтобы узнать, не продаст ли она его, но ответа до сих пор нет...

Изображение
Это персональная фотография куклы Риты. Кукла мамина. Куплена в начале 1970-х годов. Бабушка вспоминает, что отчего-то кукол в продаже почти не было, а тут такая удача - ей встретилась в продаже большая и красивая кукла. Её она и купила для своей маленькой дочки.
Но фото кукла в родном наряде. Кофточку не помню, а вот сарафанчик совершенно точно был красный с белой оторочкой.
Рита, видимо, была мамой очень любима и относилась она к ней очень бережно, потому что куколка дожила до моих детских лет в отличном состоянии. С тех пор, как мама перестала играть в куклы, и даже ещё первые 3-4 года моей жизни кукла сидела на почетном месте - на фортепиано. Но потом её всё-таки отдали мне играть. А так как Рита была самой большой из моих кукол, то именно она чаще всего и удостаивалась чести ходить со мной на улицу - с коляской или без таковой. Гибель настигла её на прогулке: по моей задумке кукла ходила, топая ножками по асфальту, ну и, видимо, слишком сильно "топнула"... У Риты отколосись ноги в районе щиколоток... :( Горе моё было безгранично... Картинка эта до сих пор стоит у меня перед глазами. :( Очень жаль, но тогда починить куклу, заменить ей ноги или придумать что-то ещё в голову никому не пришло и Риту выбросили... :(
Уверена, что когда-нибудь куплю такую девочку и к нам с мамой вернется наша Рита. Но пока я её ещё не встретила и не идентифицировала. Вот пойдем в опознавалки...

Продолжение следует...

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: rizhee solnishko: Застывшие мгновения-1

Сообщение Evlampia » 07 июл 2014, 22:39

rizhee solnishko, А это у Вас не Милана? viewtopic.php?f=74&t=31450#p1691337

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Застывшие мгновения-1

Сообщение Gineura » 07 июл 2014, 23:47

rizhee solnishko, Даша, такие трогательные фото, и идея отличная! :) Особенно заец умилил :) Рита, видимо, действительно была очень дорога маме. У нее на сарафанчике мамин значок или Ритин родной?

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Застывшие мгновения-1

Сообщение rizhee solnishko » 08 июл 2014, 07:36

Evlampia, ой, а ведь похожа! :) Надо маме показать! Спасибо! И ведь листала днепропетровскую тему, а не видела... А теперь вижу: она. :D
Gineura, значок, думаю, мамин октябряцкий.
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 08 июл 2014, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Застывшие мгновения-1

Сообщение Elta » 08 июл 2014, 09:42

Ой, Даша, очень понравился твой пост посвященный родным. Красивый зайка у твоей бабушки, и имя у нее замечательное. А значок думаю, что звездочка октябренка. И желаю найти куклу похожую на Риту!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Застывшие мгновения-1

Сообщение rizhee solnishko » 08 июл 2014, 11:51

Elta, спасибо большое! Думаю, теперь Рита и я рано или поздно найдем друг друга! Ведь главное - сильно захотеть! :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Застывшие мгновения-2

Сообщение rizhee solnishko » 08 июл 2014, 12:14

А я продолжаю показывать фотографии. Сегодня на них я. :)

Изображение
На этом фото я со своим любимым мишкой по имени Мишутка. Мишутка - еще мамина любимая игрушка, перешедшая "по наследству" мне. Я его просто обожала! Везде таскала с собой. Вот на этом фото, например, мы в гостях.
А когда я стала постарше и в нашей семье появилась "мода" выкидывать всякое "старье", то Мишку выкинули. Я до сих пор не понимаю, как я этого допустила и как я это пережила. :( Никого из своих игрушек мне не жаль так, как лучшего друга Мишутку. :( Особенно грустно, что я не вижу возможности его "компенсировать" себе, купив подобного - никогда такого нигде не встречала.
Говорят, Мишутка пытался вернуться с помойки: однажды мама (или бабушка?), выйдя на улицу, увидели его сидящим на скамейке у нашего подъезда...но домой так и не забрали... :(

И ещё одно фото из того же похода в гости к бабушкиной сватье.
Изображение
На фото я с младшим братишкой. У меня на коленях Мишутка, у Саши - бордовая мягкая собачка - дали поиграть. Помню, что в том доме были и другие куклы и игрушки, но мы любили только эту собачку и, когда приходили, всегда играли ей. :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Застывшие мгновения-2

Сообщение Gineura » 08 июл 2014, 13:16

Даша, жалко, что так получилось с Мишуткой... Все-таки надеюсь, что он еще раз вернется в твой дом :)

У меня в детстве не было любимых игрушек - ни одна из кукол не зацепила, а мягкие игрушки вообще не помню, чтобы в руки брала. Зато у сестры был любимый мишка - очень большой и красивый. Он до сих пор хранится у бабушки - он наша семейная реликвия, с ним связана масса смешных историй :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Застывшие мгновения-2

Сообщение Elta » 09 июл 2014, 11:14

Дашенька, ты такая хорошенькая была в детстве! А Мишутка в какую-то одежку был одет?
У меня в детстве не было мягких игрушек, в основном пластмасс. Помню, что любила очень возиться с крокодилом Геной, я даже брала его с собой в кровать :mrgreen: .

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Застывшие мгновения-2

Сообщение Alyona_Fantasy » 09 июл 2014, 19:41

rizhee solnishko, Даша, какое же чудо эти фотографии...Просто машина времени какая-то...)
ты просто очаровательная девушка)
Очень жаль мишутку...Я желаю тебе, чтобы ты нашлаа "его" у коллекционеров, я верю, быть может он у кого-то есть...я своих друзей никого не позволила выбросить)))И теперь, когда идём к маме моей в гости они лучшие друзья моего сынишки...)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Застывшие мгновения-2

Сообщение rizhee solnishko » 10 июл 2014, 22:51

Gineura, спасибо, я тоже не буду терять надежды на возвращение мишки. А ещё: зато теперь тебя куклы "зацепили", пусть и с опозданием на целое детство, но уже не отпускают. :D

Elta, Мишутка изначально ни во что одет не был, но на фото видно, что у него поперек живота тесьма - что это было, я уже не помню, может какой-то комбинезончик, сшитый мамой. А Гена был пластмассовым, большим и с гармошкой или другой какой-то?

Alyona_Fantasy, ты молодец, что смогла сберечь всех своих детских друзей! Я, как не старалась, не всё сумела уберечь...

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Застывшие мгновения-2

Сообщение Gineura » 10 июл 2014, 23:12

rizhee solnishko, Даша, это точно :lol: - "отыгрываюсь" за свое детство по полной программе :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Застывшие мгновения-2

Сообщение Elta » 11 июл 2014, 14:13

Даша, я не помню, с гармошкой был или нет, но не больше 30 см точно. Думаю, что даже меньше :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Пополнение "грядки"

Сообщение rizhee solnishko » 16 июл 2014, 10:50

Вчера у моей капустной грядки случилось пополнение: приехала новая малышка.
Полностью виниловая (Ура! А то у всех моих капусток до этого тело мягкое),
ростиком 11 см (мой любимый размер! :) ).
Приехала с крошечным свидетельством о рождении из которого я поняла, что зовут девочку Камилла.
Фото пока только одно, по пути с почты домой:
Изображение

Ками приехала с приданным: деньрожденьский колпачок на голову, маленькие пластиковые фен, флакончик духов и поильник.
Фото продавца:
Изображение

Ну и раз уж заговорила о своей "грядке", то покажу уже давно отснятые фотографии капустного чаепития. Придумала и собиралась сделать фотоисторию, да видать так руки и не дойдут, поэтому хоть так покажу.

Зайка испекла пирог и ждет гостей:
Изображение
Изображение

А вот и первая гостья, Муся, облизывается в предвкушении вкусняшек:
Изображение

Муся, Зайка и Олеся чаёвничают:
Изображение

Скрытый контент: показать
Покрупнее стол:
Изображение
Круасаны и пирог из соленого теста. Коврик на полу - моё детское вышивальное творчество.

Фарфоровая посудка из вот такого набора:
Изображение
В сундучке четыре тарелочки, четыре чашечки, чайник с крышечкой, сахарница с крышечкой, молочник, скатерть.
А фотоистория предполагалась с участием такой же "горошчатой" посуды "человеческого" размера. :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Пополнение "грядки"

Сообщение Gineura » 16 июл 2014, 11:03

rizhee solnishko, Даша, поздравляю с новенькой! Очень хорошенькая, и по всему видать, немного любопытная девочка :)

Чаепитие обалденное :) Все такое милое, даже мимишное, так и хочется потрогать - вдруг это все только картинка, и таких крохотных вещей не бывает :)


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей