Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: пупсятник

Сообщение rizhee solnishko » 23 янв 2017, 22:20

Olkauglich, а я только что к тебе ходила в тему пупсами наслаждаться. :D У тебя их, конечно, намного больше, чем у меня. Мне есть к чему стремиться! :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: пупсятник

Сообщение rizhee solnishko » 01 фев 2017, 16:56

Покажу еще малышей и на этом завершу пока пупсовую тему.
Изображение[

А вечером попозже выложу винтажечек в новых нарядах.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: пупсятник

Сообщение Tatyana132 » 01 фев 2017, 17:45

rizhee solnishko, у меня живет похожая на твоего ежа свинка)) по крайней мере по фото кажется похожей и резиной, и стилем. Есть такая украинская поговорка про похожесть: "як свиня на ежа" :lol: Я ее у свекрови спасла, из нее, бедолаги, копилку сделали, я разрез заклеила клеем для резины, заметно, но зато дальше не рвется. Малыши хорошенькие) У голыша на еже такой удивленный вид :lol: Резиновые - чудо. Не устаю удивляться многообразию и выразительности советских "резиночек".
Жду винтажиков в обновах :)

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: rizhee solnishko: пупсятник

Сообщение vatrushechka85 » 01 фев 2017, 18:43

какой милый мишутик!!! Прелесть!! Тоже такого захотелось;)

Я шла туда без денег, на покупку куклы не рассчитывала, но совсем без трофея уйти не смогла,
обзавелась вот таким маленьким мишуточкой:
Изображение
У него даже хвостик к есть :)
Изображение
Скрытый контент: показать
Мастера, сделавшего этого медвежонка, зовут Ильченко Елена

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: пупсятник

Сообщение rizhee solnishko » 01 фев 2017, 22:44

Tatyana132, бедная свинка! Это ты правильно её спасла!
Малыши-резиночки такие сериями выпускали, так что хочется теперь собрать их всех. Я, правда, на этот счет еще не заморачивалась так, чтобы специально искать где-то. Но, может быть, когда-нибудь...
С винтажечками сейчас к тебе в гости схожу, а потом и у себя выложу.

vatrushechka85, добро пожаловать! Мишулик и правда милый. Давно его не доставала. Сейчас поглядела на фото и так в руки взять захотелось, надо пойти достать. :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: пупсятник

Сообщение Tatyana132 » 01 фев 2017, 22:59

rizhee solnishko, я тут спать не ложусь, жду тебя с винтажиками в гости :D Караулю)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: пупсятник

Сообщение rizhee solnishko » 01 фев 2017, 23:04

Tatyana132, уже, уже!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: новые наряды

Сообщение rizhee solnishko » 01 фев 2017, 23:08

Некоторые мои винтажки в честь переезда из сумок и чУмоданов на полочки переоделись в новые наряды. Одежда кукольная покупная, фабричная. Бабушка моя чудесная углядела где-то и подарила моим голодранцам. :D

Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Re: rizhee solnishko: новые наряды

Сообщение Tatyana132 » 01 фев 2017, 23:15

rizhee solnishko, теперь это не голодранцы, теперь это богачи :D :D Замечательные обновы!

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Re: rizhee solnishko: новые наряды

Сообщение vatrushechka85 » 02 фев 2017, 11:30

rizhee solnishko, у нас в Москве тоже проходят выставки. Они называются Мишки и Куклы. Я туда хожу, душой отдыхаю! А сколько всего - глаза разбегаются. Правда и цены высокие, но оправданные, все-таки ручная работа. И реборнов продают... А вот такого маленького Мишуню всегда купишь)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: старые фото

Сообщение rizhee solnishko » 06 фев 2017, 22:08

Tatyana132, спасибо. :D
vatrushechka85, ох, как хотела бы я побывать на выставке московского масштаба!

А у меня тут мужу исполнилось 30 лет. Готовилась к юбилею, сделала небольшую видеопрезентацию из фото. В процессе, соответственно, детские фотографии отсматривала. И кого же я там увидела? Моего знакомца - Деда Мороза!
Скрытый контент: показать
Кто забыл почему "знакомца" - тут

Изображение

Ну и еще пару фотографий с игрушками покажу.
Изображение
Изображение
Первые два фото в садике сделаны, а черно-белое домашнее.
Что за медвежонок, кстати, на последнем фото, кто узнал? Знакомый такой, видела где-то не раз, а сейчас не соображу...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: rizhee solnishko: старые фото

Сообщение IaO » 07 фев 2017, 11:15

viewtopic.php?t=9189&start=270 Даша,здесь посмотри. Суровый муж :mrgreen: С ДР его! viewtopic.php?t=9189&start=90 на этого миха похож

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: старые фото

Сообщение katinamama » 07 фев 2017, 20:02

rizhee solnishko, Даша! добралась наконец-то сегодня ( в череде дел) до форума и целый день читаю темку твою... Прописываюсь и обещаю, хоть иногда забегать в гости... Ибо тема интересная, трогательная и тёплая )))

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: старые фото

Сообщение rizhee solnishko » 07 фев 2017, 22:32

IaO, спасибо за наводку на такую чудесную тему! Там есть что поразглядывать и многие игрушки такие знакомые и родные!
katinamama, мне ооочень приятно! Буду всегда рада видеть Вас у себя!

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: rizhee solnishko: старые фото

Сообщение vatrushechka85 » 08 фев 2017, 23:12

rizhee solnishko, Приезжайте на наши выставки! Не пожалеете. Это такой заряд позитивом на год, а то и несколько лет! Столько творческих идей сразу пробуждается внутри...А какие мастера-кукольники! С ними и поговорить интересно и просто на них посмотреть :D
Кстати, собираюсь с мыслями, чтоб свою темку создать, благо жителей для нее предостаточно :wink: будем дружить "домиками"

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: rizhee solnishko: старые фото

Сообщение vatrushechka85 » 08 фев 2017, 23:15

rizhee solnishko, какие милые фото вашего мужа в детстве! наверное, у многих есть подобные фотографии у новогодней елки. А моего мужа сохранилась фотография, где он в костюме зайчика ( белые уши, белая рубашка и короткие темные шорты). Он вспоминает, что зайчиком быть было очень круто и почетно, а лисичками совсем нет)))

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: rizhee solnishko: старые фото

Сообщение vatrushechka85 » 08 фев 2017, 23:22

rizhee solnishko, а можно и мне в посткроссинг поиграть? или уже поздно и никто больше не играет? :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: старые фото

Сообщение rizhee solnishko » 09 фев 2017, 16:28

vatrushechka85 писал(а):будем дружить "домиками"

Конечно! Как создадите, то зовите в гости!

vatrushechka85 писал(а):зайчиком быть было очень круто и почетно

У моего мужа тоже есть в костюме зайки в детском саду. :D Такой плотненький серьезный заяц. А на контрасте рядом дооохленький маленький мальчик-медведь. :D

vatrushechka85 писал(а):а можно и мне в посткроссинг поиграть? или уже поздно и никто больше не играет? :D

Ну никто не играет, но мы-то между собой можем поиграть! Пишите адрес и данные в личку. Только в ближайшую неделю не обещаю отправить - есть тут некоторые жизненные проблемы, но, надеюсь, что потом они все же решатся.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: rizhee solnishko: старые фото

Сообщение Wayra13 » 04 мар 2017, 16:54

rizhee solnishko, Наконец-то я добралась до твоей темы! "не прошло и пол-года" :mrgreen: Очень мне тепло и уютно стало от последних прочитанных страниц! К сожалению пока всю темку не прочитала... :oops: и всех фарфоровых кукол не пересмотрела :oops:
Относительно советских куколок - еще пару лет назад считала, что это не мой формат и все такое. А теперь сидит некоторое количество на шкафу и радует.
Поэтому буду с удовольствием следить за новостями)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: старые фото

Сообщение rizhee solnishko » 04 мар 2017, 23:44

Wayra13, заходи еще! Надеюсь вскоре найти время и поделиться старыми историями и свежими новостями.
При всем разнообразии кукол в моем доме фарфоровые для меня занимают особенное место. Если обдумываю покупку новой куклы, то 100% в первую очередь проглядываю фарфорок. А винтажных стала собирать спонтанно, поначалу они для меня были сильно второстепенны. Сейчас уже, конечно, в голове появилась насчет них своя логика, свои желания и цели.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Уши.

Сообщение rizhee solnishko » 06 мар 2017, 16:21

В детстве у меня часто болели уши. Для того, чтобы они заболели, мне не нужно было простужаться или ходить без шапки. Сам факт наличия ушей мой организм считал достаточным для того, чтобы они болели. ЛОР-врачи посещались мной регулярно, но решить проблему отчего-то не могли. Уши болели нещадно и регулярно. Поэтому мама и бабушка знали 1000 и 1 способ прогревания ушей. Помогало слабо, но надо же делать хоть что-то. Самым быстровыполнимым было, конечно, прогревание "синей лампой". И вот одной ночью, когда я рыдала под этой самой "синей лампой", ко мне пришла она - маленькая зеленая обезьянка. Может быть, у неё тоже болели ушки или она просто решила погреться, но меня это тогда здорово поддержало. А обезьянка живет у меня до сих пор.
Котика купила в прошлом году на "блошке". Надеюсь на днях всё же подрисовать им глазки.
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: rizhee solnishko: Уши.

Сообщение Evlampia » 06 мар 2017, 19:02

rizhee solnishko, Хорошая парочка. Похоже, что одной фабрики?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: Уши.

Сообщение Tatyana132 » 06 мар 2017, 19:20

rizhee solnishko, какая хорошая обезьянка :) и история про нее очень трогательная) я так люблю игрушки с историей! Моих практически не сохранилось, зато я теперь бережно храню дочкины и сына) и игрушки, и истории) Кот тоже чудесный! Советские игрушки из полиэтилена такие классные! Мне они редко встречаются на блошке, но если вижу - всегда покупаю. В воскресенье петушка купила, славный такой, у него голова вертится :) Жаль только остатки краски на гребешке смылись, когда я его в порядок приводила.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Уши.

Сообщение rizhee solnishko » 06 мар 2017, 23:50

Evlampia, да, похоже на то, но точно не знаю.
Tatyana132, игрушки с историей самые дорогие. А петушка ждем, показывай.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Новости.

Сообщение rizhee solnishko » 07 мар 2017, 00:37

Просто хочется поделиться новостями обо всем на свете. :)

1. Забрала из родительского дома последнюю остававшуюся там сумку с моим богатством. А там пластинки детские. И значки времен СССР. И календарики, и открытки советские. Много-много открыток. Мама моя их в детстве и юности собирала, а потом они мне достались. Как же я любила в детстве их перебирать и разглядывать! Часами могла этим заниматься.

Ничего не фотографировала еще, только вот значок со сказкой Репка.
Изображение

А! Ещё там неваляшечка моя маленькая из детства была! Вот она:
Изображение
Я от радости вопила на весь дом: "Наконец-то она нашлась! Мне же её мама подарила!" :D Бабушка с мамой поржали надо мной. :D

2. 23 февраля у меня был День рождения. А накануне, 22.02,я получила от судьбы целых два подарка-находки! Только они почему-то оказались не деньрожденьскими, а "приветами" из других праздников.
Изображение
Изображение
Открытку советскую с 8 марта нашла, когда с собакой гуляла. Я с собакой крайне редко выхожу - это забота мужа. А тут решила выгулять и на тебе. Что интересно - с Винни-Пухом. Некоторые знают, что моя семья к этому персонажу неравнодушна. А еще я буквально накануне подумала, что среди большого количества открыточек у меня нет ни одной с этим персонажем.
А с Дедом Морозом это вообще была История. Прихожу к маме. Хвастаюсь найденной открыткой. А она мне говорит: "Ой, беги с соседний двор, там у подъезда в сугробе Дед Мороз старенький стоит! Мне Игорь (отчим) его забрать не дал". Я и побежала! А на улице в тот день была оттепель, снега много, но тает, сырой весь. И вот в этом мокром колючем сугробе по плечи (!) зарыт ватный дедушка. :icon_e_surprised: :cry: Я ему на голову пакет надела, чтобы внимание не привлекал, и стала копать. Руками. Голыми еще сначала сдуру. Азарт! Копала долго, но оно того стоило! Жаль, дедуля промокнуть успел и испачкаться. Надо теперь учиться реставрации и приводить в порядок. Ну вот скажите, как можно было такого выкинуть? :crazy:

3. Ещё у меня покупки! Вчера на "блошке" впервые в жизни приобрела что-то стоящее. А именно - кругозоровскую Нину! Давно хотела уже её себе в коллекцию. Кукла в хорошем состоянии, только вымыть да волосы расчесать, а то спутаны сильно. И в родном наряде, и в туфлях. Стоила недешево, скажем так, нижняя планка цены таких кукол на интернет-площадках такая же. Поэтому я сомневалась. Но когда вышла из блошиных рядов с лицом, полным страдания и сомнений, муж стразу всё понял, дал денежку и отправил обратно за "подарком к 8 марта". :)
А еще ко мне едет новая фарфорочка. Такой ни у кого на форуме не видела еще. Жду её с нетерпением.

4. Ещё вышивки вот из багетки забрала.
Изображение
Изображение
Кота больше года "ковыряла": купила когда сын только-только родился, начала, потом забросила, потом снова взялась, но времени-то совсем нет на вышивку...
Ангела маме подарила.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Новости.

Сообщение rizhee solnishko » 07 мар 2017, 00:44

5. А ещё в этом месяце большинство моих игрушек СССР отправится на выставку в открывающийся в нашем городе Музей советского быта! Фотографиями потом обязательно поделюсь.

6. Ну и наконец. Боюсь 8го не попасть на форум, поэтому уже сейчас спешу поздравить всех милых девушек и женщин с весенним праздником,с 8 МАРТА! Оставайтесь цветущими и радостными!
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: rizhee solnishko: Новости.

Сообщение Evlampia » 07 мар 2017, 01:20

rizhee solnishko, Сколько новостей! Вот не понимаю, такой хороший с виду дед мороз, и чем он прежним хозяевам не угодил? Хорошо, что Вам достался, а так бы пропал.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Новости.

Сообщение VeraBelyh » 08 мар 2017, 20:10

rizhee solnishko, с праздником!
Изображение

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Новости.

Сообщение Veyveterok » 08 мар 2017, 20:16

Даша, с весной! тебя и твою маму и бабушку, будьте все здоровы, дарите и принимайте подарки! и новых находочек!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: Новости.

Сообщение Tatyana132 » 08 мар 2017, 21:10

rizhee solnishko, какая я люблю, когда много новостей, вот таких разных, но одинаково приятных)
rizhee solnishko писал(а):Источник цитаты Забрала из родительского дома последнюю остававшуюся там сумку с моим богатством.

Раскопки в родительском доме - увлекательнейшее занятие :D Детские пластинки - такая ценность! А у тебя есть на чем их слушать? А какие пластинки?
Открытки вот только что под настроение перебирала...) Мама затеяла небольшой ремонт, вот и нашлась еще часть моих открыток. Среди них много фото актеров, которые я тоже собирала. В детстве мы с подружкой играли в следователей, это когда "Визит к Минотавру" посмотрели, так эти фото фигурировали у нас в "уголовных делах" в качестве фото "подозреваемых" и "свидетелей" :lol:
Значок классный! Мне очень нравятся винтажные значки со сказками.
Винни Пух :D Ну конечно, они должны тебе всюду стараться попасться на глаза :D
Дед Мороз замечательный! Деды Морозы тебя тоже любят :D Это ведь второй найденный? Я помню, ты еще одного показывала, большого, летом он тебе встретился, да? А сфотографируй их зимой вместе!
Нину скорее показывай! А еще всё хочу спросить, как дела у немочки, помнишь, ты ее тоже нашла, у нее глаз от окурка пострадал? Придумалось что-то с глазиком?
Вышитый кот очень симпатичный, люблю котов :)
Заразила ты меня показом находок, пойти, что ли, свои выложить, давно ждут :D Только у меня не винтаж)


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей