Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Новости.

Сообщение rizhee solnishko » 08 мар 2017, 22:25

Evlampia, нам с Дедом Морозом просто повезло встретиться. :D
VeraBelyh, спасибо за такую яркую поздравительную картинку! Всё как я люблю! :)
Veyveterok, спасибо за теплые пожелания! Очень приятно!
Tatyana132, у меня есть патефон... Но я не знаю, на нем можно ли слушать эти пластинки, они же более "молодые", в детстве проигрыватель был у нас их слушать, а сейчас его нет... Там на пластинках "Бременские музыканты", "Буратино", "Голубой щенок", еще что-то, я покажу потом, наверное.
Значков много, с самой разнообразной тематикой. Тоже мама собирала когда-то. Потом в детстве мы с братом "докладывали" туда какие-то детские значки ещё.
Деды Морозы и правда любят меня! И я их! :D На самом деле это уже третий дедушка-найденыш. Ещё одного небольшого, в паре со Снегуркой найденного, показывала парой лет раньше, кажется.
Нину помыла. Какая же она была грязная, оказывается! Волосы меня смущали, когда покупала: русые. Я не была уверена, что хочу русоволосую Нину, лучше бы блондинку или рыженькую. Отмыла: волосы оказали светло-рыженькие. Это просто они такие грязные были! :shock: :lol:
Немочке-найденке глаз отполировала. Ресницы только не сделала. Лежит, бедная, до сих пор в разобранном виде. Но я доберусь! Я когда-нибудь до всех доберусь! У меня там очередь калечных.

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: rizhee solnishko: Новости.

Сообщение Lanalis » 09 мар 2017, 03:20

rizhee solnishko,
Весеннего тепла и настроения,
От долгой зимней спячки пробуждения,
Любви, цветов, подарков, комплиментов
И ярких, положительных моментов!
Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: rizhee solnishko: Новости.

Сообщение Asja » 09 мар 2017, 09:08

Изображение
С опозданием, но все же!
С праздником, Даша! Весеннего настроения, много-много радостей, исполнения желаний!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Новости.

Сообщение rizhee solnishko » 09 мар 2017, 10:42

Lanalis, Asja, спасибо, девочки!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: Новости.

Сообщение Djenje » 10 мар 2017, 09:22

Дашенька, за время моего очень прерывистого пребывания на форуме сколько у тебя интересного произошло! Столько новых-стареньких замечательных игрушек! Многие из них мне очень знакомы и кажутся такими родными!
Поздравляю с запозданием тебя и твоего мужа с днём рождения, а тебя, твою маму и бабушку - с Международным женским днём и весной! Счастья вам и здоровья! :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Новости.

Сообщение rizhee solnishko » 13 мар 2017, 16:58

Djenje, спасибо за все поздравления!
Моё пребывание тут тоже весьма прерывистое. Зайти почитать еще могу, а вот писать или показывать что-то не всегда время есть. Тем не менее, в ближайшее время планирую выложить много фото с подготовки кукол к выставке, а затем и с самой выставки.
Вчера начала расставлять уже всё.
Изображение

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Новости.

Сообщение Veyveterok » 13 мар 2017, 17:22

Даша, как здорово! Вот твоя мечта и воплощается!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Новости.

Сообщение rizhee solnishko » 13 мар 2017, 23:43

Veyveterok, в данной ситуации я её принудительно воплощаю: пришла такая к людям "Вот мои куклы, вот мои витрины, давайте я всё поставлю, здОрово будет!". :D
На самом деле от всех этих околовыставочных событий ощущения двоякие. С одной стороны, "делать выставку" мне нравится, доставляет удовольствие и радость. Приятно, не скрою, и получать положительные оценки от единомышленников в кукольном сообществе и просто от друзей. Надеюсь, вскоре и от посетителей.
С другой стороны, отчетливо понимаю, как моя мечта о музее от меня далека, трудновыполнима, практически нереальна. И в голове масса вопросов. Основные: а нужно ли это, интересно ли это вообще кому-то? а зачем это мне? Потому что можно взять, вложить кучу денег (хотя их у меня, конечно, нет, но теоретически...), а также сил и времени, вопреки всем препонам создать-таки музей...а дальше что? Самолюбие потешила, пяти знакомым ценителям показала...и? Пусть будет "для души"? Это, конечно, да. Но реальность такова - чтобы содержать музей нужны денежки. И полагать, что он будет приносить прибыль - слишком наивно. Простите за сумбур. :)

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Новости.

Сообщение Veyveterok » 14 мар 2017, 06:54

Даша! Первое, что вам пока нравится и хочется.
Музей может приносить денежку, конечно, для этого он должен быть интересным и заниматься с детьми-мамами.
В Осташково есть музей забытых вещей.
В передаче Ремесло, смотрела, про музей народной куклы в Школе.
Пусть к вашей мечте подтянутся денежки и помощники.
Как здорово, что вы сами проявили инициативу.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Том.

Сообщение rizhee solnishko » 15 мар 2017, 22:48

Veyveterok, спасибо за поддержку и пожелания!

Раз пока я не разобрала "выставочные" фото, покажу фарфорового Тома Сойера.
Изображение
Изображение

Книжки 1973 и 1977 г. Сохранились у меня и у мужа из семейных библиотек.
Мне почему-то история про Тома Соейра очень нравилась, помню. :)

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: rizhee solnishko: Том.

Сообщение Narche » 15 мар 2017, 23:58

И мне нравилась. И про Гека Финна тоже. Только вот книжка у меня была другая, серая такая.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: rizhee solnishko: Том.

Сообщение IaO » 16 мар 2017, 00:08

Даша,удачи!Тоже люблю Марка Твена ,а пацанчик-чудо!Напомнил мне Влада Галкина в роли Тома.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Подготовка к выставке. Новые куклы.

Сообщение rizhee solnishko » 19 мар 2017, 23:37

Повторюсь, если кто-то пропустил, чтобы было понятно, о чем речь. 16.03.17 г. у нас Екатеринбурге открылся новый музей - Музей советского быта. На добровольных началах я сделала там небольшую выставку советских игрушек. Чуть позже я покажу фотографии своих витринок и основной экспозиции музея. Но прежде хочу показать фотографии, сделанные в процессе подготовки кукол к выставке. Фотографии не претендуют на какую-либо художественность, делались по-быстрому, ночью, перед упаковкой в сумки. Но зато большинство кукол демонстрируется впервые! :D

Кукла Нина (Московский завод игрушек «Кругозор»).
Моё недавнее приобретение на "блошке". Я, к сожалению, не сфотографировала её до приведения в порядок. Она была невероятно грязной. В процессе мытья обнаружилось, что волосы отнюдь не такого цвета, как виделось вначале. А еще при стирке стало рассыпаться родное платье Нины, казавшееся на первый взгляд весьма добротным. Гипюровый верх на фото - попытка реставрации. Но, видимо, по приезду из музея надо будет шить новое платьице и переодевать - это продолжает расползаться от каждого прикосновения.
Изображение
Изображение Изображение

Яша (ПО «Вятка» г. Киров).
Его я уж с пол года как, наверное, выменяла в детской поликлинике. Жил там в "кабинете здорового ребенка", на нем желающих мамашек учили пеленать младенцев. Благодаря этой "нужности" и остался, видимо "живым". Я на него стразу "положила глаз" как увидела. Взамен принесла современного здоровенного, размером с крупного настоящего младенца, "весновского" ребенка и две распашонки на него.
Всё это время сидел у меня в витрине голышом, но к выставке повезло - сшили ему костюмчик. Меня не хвалите :D , т.к. шила не я, а знакомая швея. Я только значок приколола. :)
Изображение

Милана (Днепропетровская ФИ).
Живет у меня уже давно. Я её так искала - мою детскую Риту. А потом одна добрая девушка мне её прислала. Она помоложе Риты, но зато цвет волос точь-в-точь.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Подготовка к выставке. Новые куклы.

Сообщение rizhee solnishko » 20 мар 2017, 00:15

Продолжим...

Кукла Алла (Московская фабрика игрушек им. 8 марта).
"Нехочуха" тоже приоделась. На сей раз методом подбора из имеющихся запасов. Штанишки покупные фабричные, кофточка бабушкой пошита.
Изображение

Анютка (Московский завод игрушек «Кругозор»).
Замечательный, просто идеальный ребенок! Во-первых, терпеливо ждет, когда я решусь прошивать волосы. Из-за наполовину лысой головы вынуждена всё время носить головные уборы.
Во-вторых, никогда не бликует на фото.
В-третьих, ей подходит по размеру почти весь запас фабричных одежек, подаренных мне бабушкой. Вот и сейчас взяли - и переоделись.
Изображение

Кирово-Чепецкая шарнирочка. Манюня.
Девочка приехала ко мне недавно. Распаковывала посылку дома с верными моими соратниками по играм - бабушкой и сыном. Куколка всем понравилась и я предложила придумать ей имя. Бабушка стала перечислять, а Влад выбирать: - Оля? -Неа! -Катя? -Неа! Ну и т.д. Бабушка в шутку: -Маня? -Да, да! Ну а поскольку звезды сошлись так, что я как раз на тот момент читала трилогию Наринэ Абгарян про Манюню, то выбранное имя немного "подредактировалось" и прижилось.
Хотя сегодня подумалось, что я бы я её назвала Люся. Синицына. :D Но на переправе коней не меняют. :D
Школьную форму в срочном порядке шила всё та же швея. Звездочка октябрятская настоящая, мамина.
Изображение

Ещё вот такая куколка - «АСКИМ» (г. Кишинев, Молдовская СССР).
Кукла маминой подруги. В те давние 70е годы она была девочкой. Но ко мне попала уже без волос. Перед прошлой выставкой бабушка дитё наспех одела. Лысину замаскировали шапкой. :D (Шапка эта, кстати, существует столько, сколько я себя помню, и никогда никому не подходила. :) Судя по всему, её вязала бабушка или еще кто-то ещё на кукол моей мамы). Так получился у нас мальчишка. И, знаете, он в таком незамысловатом виде нравился всё это время мне и сыну, жил у нас на полке вместе с форменными головными уборами мужа, я и не запаривалась насчет волос... :) А тут опять выставка... Ну значок нацепили и вперед. :D
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: Подготовка к выставке. Новые куклы.

Сообщение Tatyana132 » 20 мар 2017, 01:14

rizhee solnishko, Том такой славный :D Люблю в книге эпизод с покраской забора) Младшая недавно книгу читала, и я перечитала с удовольствием. А вот Гека так и не осилила. Ни в детстве, ни сейчас... почему-то приключения отдельного Гека, без Тома, казались мне скучноватыми... :roll:
Даш, какой ты энергичный и увлеченный человек! Здорово же :D Очень жду фото с выставки.
Про кругозоровскую Анюту ты так верно написала - очень покладистый ребенок :) Единственное, что ну никак не шло из одежды моей Анютке - это синтетическое платье от китайской куколки. А в остальном, что ни надень, соглашается носить) всегда такая солнечная, ласковая)
У аскимовской куколки есть в этой шапочке какое-то особенное обаяние. Почему-то вспомнился, глядя на нее, "Кортик" и "Бронзовая птица" Рыбакова.
Советские шарнирочки - чудо чудесное! Хороша школьница!
Яша-морячок очаровал.
Очень нравится, что о каждой куколке тебе есть, что рассказать :)

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Подготовка к выставке. Новые куклы.

Сообщение Veyveterok » 20 мар 2017, 05:36

Даша, очень интересно рассматривать твоих кукол. Мальчишке в шапке надо бы свитерок и носки и байковые штаны-шубку снял, а про шапку забыл..)

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: rizhee solnishko: Подготовка к выставке. Новые куклы.

Сообщение Simochka Isakova » 20 мар 2017, 07:55

Дорогая Даша, то, что вы делаете - это просто замечательно! Но ваши сомнения мне тоже понятны. Я, как и вы, столкнулась с тем, что созданное детище надо содержать, а сама затея никакой прибыли не принесет. Любая озвученная сумма (200-300 рублей, например) вызывает у опрошенных потенциальных посетителей недовольство: "А что так дорого?!". И тогда ты осознаешь, что все это создано только для родни и друзей. Без входного билета... Бесплатно. И полы мыть и полки протирать ты должна сама. Сама придумала - сама убирайся.

Правда, иногда приходят такие люди, ради которых стоит создавать кукольные дома. Их восхищение дорогого стоит!

Я желаю вам всего самого наилучшего, чтобы все у вас получилось, как вы задумали!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Подготовка к выставке. Новые куклы.

Сообщение rizhee solnishko » 20 мар 2017, 23:49

Tatyana132, вот и у меня с Геком Финном точно также никак не сложилось. :)
Veyveterok, надо еще решить, будет ли кукла всё же мальчиком или станет девочкой. :D
Simochka Isakova, я восхищаюсь Вашей коллекцией и трудом, который Вы вкладываете, в её создание и оформление. Поэтому для меня Ваша поддержка уже дорогого стоит. Спасибо.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Подготовка к выставке. Новые куклы.

Сообщение rizhee solnishko » 21 мар 2017, 00:30

Ещё чуть-чуть фото и можно будет переходить к основной части "марлезонского балета". :)

Изображение
История этого пупса - это история про то, что обещанного три года ждут. Он без малого столько ждал, когда у меня "руки дойдут" нарисовать ему глазки. А ещё он постоянно странным образом куда-то терялся в квартире именно тогда, когда я меня было время рисовать, а находился, когда возможности уже не было. Но вот наконец-то всё совпало! А мишка резиновый с прошлоблошки тоже - не смогла пройти мимо, вспомнила, как нам на школьной ёлке классе во втором дарили такой набор: пупс в вязаном кобинезончике и с бутылочкой + такой вот мишка, голубой или розовый.

Изображение
Обезьянка Свердловской фабрики игрушки. Живет у меня с детства, когда считалась "питомцем" брата. Зовут Анфисой.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Ну а эта кукла (если не ошибаюсь, то "по происхождению" это Катюша фабрики «Кругозор») на выставку отправилась, конечно же, не в таком наряде...
Куколка тоже сохранилась у меня с детства. Зовут её Оля. У неё небольшой, очень удобный размер. Наверное, благодаря этому в детстве я её периодически брала куда-нибудь с собой, например, помню, в Дом отдыха, куда мы однажды ездили отдыхать с бабушкой. Из-за своей плотной фигурки и лохматой прически Оля всегда считалась в моей кукольном царстве неряхой, этаким антиподом остальным "хорошим девочкам" - немочке Ксюше, донецкой Леночке... Участвовала Оля и в более поздних играх с куклами формата "Барби" - была там обычно строгой и странноватой няней. Так вот и пережила всех аккуратисток и чистюль. :)
А, про платье... Недавно, то есть почти месяц назад :oops: :D , в теме у Asja был флешмоб - показывали кукольные наряды, сшитые своими руками в детстве. Я тогда не смогла сфотографировать, решила теперь наверстать. :) Шить я никогда не умела и не любила, поэтому это чуть ли не единственное моё творение тех лет. :)

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: rizhee solnishko: Подготовка к выставке. Новые куклы.

Сообщение Asja » 21 мар 2017, 06:21

Дашп, удачные глазки вышли! Мишку я тоже вспомнила, где-то есть такой голубой, от пупса сестры или кузины. Интересно, что пупс такого типа у меня (я старше) был просто в плетеной корзинке (вот бы ее найти!) И с бутылкой. С медведем более поздняя версия.
Пупс - всего один из многих - остался, комбез купила на блошке, остались бутылка и корзина.

Оля хороша, хотя строгая дева.и платье очень хорошее! Спасибо, что показались в теме моей!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Подготовка к выставке. Новые куклы.

Сообщение rizhee solnishko » 22 мар 2017, 21:55

Asja, а у меня единственное, что сохранилось от того пупса - это как раз бутылочка. Я вот была уверена, что кому-то из пупсят на выставке её в руки дала, но сейчас по фото смотрю и не вижу, где она, странно...

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Жаворонки

Сообщение rizhee solnishko » 22 мар 2017, 22:19

Изображение
А у нас сегодня вот такие вкусные птички-жаворонки получились. :) Ну и малыш-капустка решил заодно показаться. :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: rizhee solnishko: Жаворонки

Сообщение Evlampia » 23 мар 2017, 00:53

rizhee solnishko, Давно я таких птичек не видела и не пробовала (лет 50). А вкусные ведь были!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Жаворонки

Сообщение rizhee solnishko » 23 мар 2017, 17:35

Evlampia, у нас тоже вкусные получились, поэтому быстро "улетели". :D
Мы в школе в 1-3 классе делали таких, ездили даже как-то, помню, в лес "весну встречать". А потом я про них забыла надолго. Всего второй год подряд пеку только.

Asja, в догонку к предыдущему моему ответу: А, вот! Нашла! :)
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: rizhee solnishko: Жаворонки

Сообщение IaO » 23 мар 2017, 18:33

Ой,какие жаворонки!Бабушка глазки делала из сухой черёмухи,мы его надевали на палку,залезали на крышу сарая и кричали-"Жаворонки,прилетите,весну принесите!"(слова не помню уже,давно это было)))Молодец,шикарные птички!И куколки,конечно же

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Жаворонки

Сообщение Veyveterok » 24 мар 2017, 00:22

А мы поем среднее из этих двух припевок.
Жаворонки, жавороночки!
Прилетите к нам,
Принесите нам лето теплое,
Унесите от нас зиму холодную.
Нам холодная зима надоскучила,
Руки, ноги отморозила.

***

Жавороночки-полетовочки,
Прилетите к нам,
Принесите нам
Весну красную,
Лету теплую!
Нам зима надоела,
Весь хлеб у нас поела,
Всю скотинку поморила.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Жаворонки

Сообщение blue_caterpilla » 24 мар 2017, 19:46

Какая замечательная, уютная тема! Советские куклы немного не мой формат, но здесь прям зачиталась/засмотрелась :D Какие они оказывается чудесные, уютные и милые. А ещё Вы буквально открыли для меня кукольную жизнь Екатеринбурга с новой стороны! :roll:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: rizhee solnishko: Жаворонки

Сообщение Wayra13 » 25 мар 2017, 19:17

rizhee solnishko, Том потрясающе живой и позитивный!
Относительно советских куколок - красавицы все!
rizhee solnishko писал(а):Источник цитаты Участвовала Оля и в более поздних играх с куклами формата "Барби" - была там обычно строгой и странноватой няней.

Насмешило про няню)))))

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Жаворонки

Сообщение rizhee solnishko » 25 мар 2017, 23:53

IaO, на крышу сарая! Вот это шикарно!
Veyveterok, да-да! Примерно такие песенки мы в школе и пели - "заклИчки".
blue_caterpilla, добро пожаловать! Ко мне можно и нужно на "ты". Я 4 года назад тоже полагала, что винтажные куклы - не мой формат. И я только приведу в порядок своих детских. Ну-ну... :D А еще про формат: я надеюсь всё же когда-то пофоторафировать и показать своих барбиобразных из детства - Сэнди, Бетти... Может быть это Вам будет более интересно.
blue_caterpilla писал(а):Источник цитатыА ещё Вы буквально открыли для меня кукольную жизнь Екатеринбурга с новой стороны! :roll:

Правда? С какой? :D
Рада знакомству с ещё одной екатеринбурженкой на форуме. Если когда-нибудь будет желание, то всегда рада буду и живому общению.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Жаворонки

Сообщение blue_caterpilla » 26 мар 2017, 09:40

rizhee solnishko, у меня просто так сложилось, что я и не контактировала никогда с советскими куклами. Даже в детстве :D Кроме Кругозоровской шагающей Нины (которая перешла ко мне то ли от мамы, то ли от тёти ), но она была такая большая на фоне всех остальных пупсов и барбиобразных, которыми я играла, что я даже не знала, как к ней подойти/подъехать ))А сейчас все больше проникаюсь, но пока только как наблюдатель со стороны :roll:
Правда? С какой? :D

То что у нас в городе есть музей кукол я знала (даже ходила когда-то давно, когда только переехала. Надо будет повторно как-нибудь посетить), а вот то, что в городе проводят и кукольные выставки, и экспозиции в музеях бывают, и фестивали авторской куклы - ни о чем даже не слышала! А то что в городе где-то есть барахолка - вообще для меня открытие века :icon_e_biggrin: Живу как в танке оказывается)))


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей