Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

мои ляльки и прочие!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 06 окт 2013, 06:43

ну вот я здесь и появилась! никогда не думала, что меня увлечет мир винтажа. но девчонки все прибывают, вот и решила создать для них отдельную тему.
Итак, я Татьяна. и ко мне на ТЫ! мои фаворитки немочки, к советским как-то равнодушна...но, зная себя, все может поменяться)))))
Последний раз редактировалось seysonen 07 авг 2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 06 окт 2013, 06:49

началось мое увлечение винтажом с этого:
приключилась летом почти детективная история. пошли семьей гулять на Волгу. проходили мимо одного двора недалеко от моего дома. сейчас все поголовно занимаются "украшательством" дворов, высаживая старые мягкие игрушки и прочее. к ним я абсолютно равнодушна. а тут увидела за маленьким заборчиком так же на землю типа "украшение" высадили 2 кукол времен СССР. как мне захотелось их забрать!!!! пару раз еще там проходила, а они все сидят. но забрать не позволяла совесть, т.к. там постоянно ходит куча народу. а на днях у нас был сильнейший дождь. я прошла там после работы и посмотрела насколько жалкими они стали. вобщем не выдержала. дождалась почти ночи и в 23 часа пошла за ними с пакетом. как пришла - сразу обеих в хлорку. КАКИМИ же грязными и страшными они были!!! фоткать не стала (надо было за фотоаппаратом идти к ребенку в комнату, а он давно спал). а вот они. сейчас благополучно живут в музее в Карелии (на родине мужа).
Изображение
Изображение

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 06 окт 2013, 06:51

не так давно у меня случилась вот такая находка:
пошли с мужем в магазин. и , видимо, кукольный Бог, видя как я спасаю ночью тех девчонок - послал мне вот это добро))) все это стояло в пакете рядом с забором возле магазина. я увидела кукольную ногу и сразу забрала, а уже дома обнаружилось там вот такое добро))) Северянка уехала жить в Ростов-на-Дону за пересылку)))) а остальные так же отправились жить в музей
Изображение
Последний раз редактировалось seysonen 06 окт 2013, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 06 окт 2013, 06:53

следующая моя история: найденыш по дороге на работу. кукла сидела на пеньке и служила очередным "украшательством" двора. я хотела ее взять, оказалась привязана капроновой веревкой. так я дождалась пока пройдет мимо мужик с сигаретой, попросила зажигалку, чтобы оплавить веревку и все равно забрала ее. самое плачевное - это ее глазки. грязные такие...и кривые. как с ними справляться пока не знаю, но будем пробовать))) а пока сидит у меня на работе на балконе, т.к. переодически из нее какие-нибудь муравьи выползают :mrgreen: будем вечером мыться, если воду горячую дадут, а то уже неделю сами из ковшика моемся :twisted: или же придется еще денек ей посидеть в таком виде на балконе)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось seysonen 06 окт 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 06 окт 2013, 06:54

а вот она теперь))) зеленку с лица тоже вывели))) с Миланы и началось мое поглядывание в сторону винтажа. она первая девчонка, которую я твердо решила оставить себе...и понеслось!!!!!!!
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось seysonen 06 окт 2013, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 06 окт 2013, 06:56

ну а это мой очередной поход на блошку. этих 2 девчонок ждет еще ремонт и помывка. а Диснеевскую еще и базирон с перепрошивкой. а вторая опознана как горьковская Наташа
Изображение
Изображение
и девчонки сейчас. тоже благополучно уехали к новым хозяйкам)))
Изображение
Горьковская Наташа
Изображение

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 06 окт 2013, 06:58

а это сбылась моя маленькая хотелка))) на выставке увидела таких винтажных кривоножек и влюбилась. решила, что они должны у меня быть - и вот))) приехали от разных девушек, а у меня теперь парочкой живут))) правда сейчас я к ним поостыла. не мой формат - слишком они мелкие...
Изображение

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 06 окт 2013, 06:59

вот такая малышка Бигги у меня еще появилась. приехала вместе с советской девчонкой и резиновым чудиком от bagira090 и все богатство за пересылку))))
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось seysonen 06 окт 2013, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 06 окт 2013, 07:01

а потом я просто влюбилась в лесовичков!!!! и вот - мой первый житель. Антоша
Изображение
и второй опять с историей :mrgreen: с начала: каждое утро, отводя ребенка в школу, мы проходим мимо одного дома. и тут как-то мой взгляд упал на балкон. а там в эмалированном тазике стоял кукел - ну вылитый мой Антоша, только рыжий. и вот в течении 2 недель я ходила и все время его рассматривала, надеясь, что кто-нибудь выглянет с балкона и я спрошу. ну еще при этом высчитывала номер квартиры, к какой балкон мог относиться. один раз, набравшись смелости, позвонила в домофон, но никто не открыл. значит не судьба! но тот кукел все не выходил у меня из головы и сегодня я, заручившись в инете письменной поддержкой Вали (zaRUbasik), еще раз пошла туда. на этот раз в домофон не звонила, а открыла своим ключом(у меня ко многим дверям подходит). позвонила в квартиру и спросила их ли это балкон , на котором в тазике пупс сидит. там бабушка очень удивилась. принесла мне его. и говорит - он же грязный! зачем вам такой. а я вцепилась в него и стою довольная. спросила за сколько она мне его отдаст. и бабушка (дай Бог ей здоровья и долгих лет) сказала, что ничего не возьмет, она его хотела выбросить, но рука не поднялась!
ну вот и Егорушка
Изображение
и вместе с Антошей
Изображение

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 06 окт 2013, 07:02

а теперь....ко мне еще едут Бигги, итальяночка, пара чудиков и может еще что :lol: так что поселилась я здесь основательно!!!

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 06 окт 2013, 09:15

а еще у меня недавно появился вот такой Дениска. сомневаюсь, что винтажный, но сделан очень добротно!
Изображение

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение katrinka88 » 06 окт 2013, 09:57

С открытием темки!!!
Мир винтажа настолько увлекательный и обширный,что не попасться на этот крючок очень сложно! :D
Хорошие у Вас приобретения!
Лесовички такие милашки!Настолько же они обаятельные.Милана хороша,красавица!
А сердце мое ранила немочка-брюнетка с длинными волосами.
Не подскажете,сколько она в см?

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 06 окт 2013, 10:20

katrinka88, ура! первые посетители))) добро пожаловать!!!! брюнеточка, насколько я узнала - это Сонни. точно не помню сколько она см была (сейчас уже в музее живет) примерно 35-40 см.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение Elena0111 » 06 окт 2013, 10:57

Поздравляю с открытием темки, очень люблю здесь гостить у девочек, винтаж невероятно интересная тема!!!
С удовольствием буду заходить в гости, любоваться на куколок и других жителей :D

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 06 окт 2013, 12:05

Elena0111, спасибо! всегда рады)))) тем более скоро меня ждет хорошее пополнение в кукольных рядах :roll:

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение creature » 06 окт 2013, 13:27

Добро пожаловать! Рада Вас здесь видеть! Жду продолжения.

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 06 окт 2013, 14:09

creature, спасибо))))) скоро будет продолжение)))

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение Nukke » 06 окт 2013, 14:46

seysonen, С открытием темки! Интересные куколки! Будем заходить в гости! :D

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 06 окт 2013, 16:09

Nukke, заходите-заходите)))))
а вот и новое. решила, что если уж у ляли во рту дырка под соску, то соска определенно нужна! в жизни внутренняя часть выглядит хуже, чем на фото. но да она же во рту))))
Изображение
Изображение

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение Nukke » 06 окт 2013, 20:43

А из чего такая соска получилась? Или она покупная?

Аватара пользователя
Mymlya
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:29
Откуда: Омск

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение Mymlya » 06 окт 2013, 20:56

Таня, поздравляю с темкой! Милана такая красавица! Я тоже такую купила случайно, не смогла мимо пройти, теперь тоже расстаться с ней не смогу! А северяночка! Мечта! Невозможно поверить, что вот так кому-то повезло!!! Хорошенькие чудики у вас! Бывают же такие чудеса на свете! Надеюсь, темка заживёт активной жизнью! Будем заходить в гости!

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 07 окт 2013, 05:05

Mymlya, ой, спасибо! как приятно)))))Миланка моя любимица. не могу на нее без улыбки смотреть! а чудики - они, да, прелестные создания. сейчас ко мне еще 2 едут))))
Nukke, а соска сделана из пуговицы с петелькой и колпачка от иголки для шприца))))
Последний раз редактировалось seysonen 07 окт 2013, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение bagira090 » 07 окт 2013, 08:32

Таня, поздравляю с открытием новой темы!!! Замечательные у тебя найденки-спасенки!
Классная идея с соской!

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 07 окт 2013, 08:34

bagira090, спасибо, Ленок, заходи почаще))) всегда рады))))

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение Guava_Girl » 07 окт 2013, 08:36

Пропишуся и тут. :) Танюш, а сколько у тебя всего винтажек?

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 07 окт 2013, 08:44

Guava_Girl,привет, Ириш! нашла меня :wink: у меня получается сейчас 4 винтажные куклы (Милана, 2 лесовичка, Бигги), ну еще плюс 2 мелкокалиберных чудика. а еще жду большую Бигги, итальяночку и еще двух чудиков-лесовичков. мы усиленно размножаемся! :mrgreen: так что поэтому и темку отдельную создала для этой братии

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение Nukke » 07 окт 2013, 21:54

Nukke, а соска сделана из пуговицы с петелькой и колпачка от иголки для шприца))))[/quote] ого, здорово! утащу идейку для своих мелких :) ?

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 08 окт 2013, 05:07

Nukke, тащите на здоровье!!! малышам нельзя без соски :D под отверстие можно любой, из подходящих диаметром, материалов взять. если ротик совсем маленький, то уже от шприца носик отрезать))))

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение Nukke » 09 окт 2013, 00:28

seysonen, :D спасибо!

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: мои ляльки и прочие!

Сообщение seysonen » 10 окт 2013, 18:23

приехала ко мне сегодня итальяночка, да не одна! мне к ней в подарок положили еще советскую куколку и обалденного олененка)))
уже помытые и причесанные. назвала Лиля.
Изображение
советская девочка с длиннющими ресницами!
Изображение
и Бэмби))) его сын себе забрал)))
Изображение
Последний раз редактировалось seysonen 18 окт 2013, 19:01, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей