Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Время, назад!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение vatrushechka85 » 15 апр 2018, 21:05

Pomm, а у нас тут мелодрама развернулась :icon_e_surprised:
Жила-была подводная принцесса Памэлла.
Изображение
Сидела она на своём троне в окружении несметных богатств. Так и текли ее годы в тоске по прекрасному принцу, пока однажды, волшебница подсказала ей чудесное заклинание. Пропой, говорит, одну песенку, так принц на голову и свалится.
Вот сидит принцесса Памэлла и поёт:"Женское счастье, был бы милой рядом, ну а больше ничего не нааааадоо!"
Изображение
И вдруг сверху послышался шум
Ай! Мамочки!Спасите! Мышь серая! :shock: Закричала принцесса и запрыгнула на трон
Изображение
Принцесса бросилась наутек
Изображение
И только голос таинственного незнакомца доносился до нее:" Постойте, прекрасная барышня! Не убегайте, я сейчас вам все объясню"
Изображение
Никакая я не мыш серая!) Позвольте представиться: Чудик Алексей! Ой!! Чудик Воробей! Капитан дальнего плавания! Гроза всех пиратов! Мой корабль потерпел крушение, а подводное течение закрутило меня...к вам! О, прекрасная сударыня, я утонул в ваших глазах! Скорее спасите мое сердце!
ИзображениеНе спустыми руками я к вам! А с предложением руки и сердца! Вот!)
Изображение
Так-так посмотрим что там Чудик Воробей мне приподнес!
Изображение
Ах вот что там
Изображение
Это сударыня Черная Метка! Ой! То есть волшебный шейкель! Стоит его бросить на землю со словами : раз, два, три, золото приди! Как появится сундук золота
Изображение
О! Воробей, какой вы состоятельный и....красивый! А дайте, я потрогаю вашу щетину, она не колется?
Изображение
И какой у вас умный взгляд! Я ваша на веки
Изображение
Скоро и свадьба была;) и стали они жить-поживать, да добра наживать. Тут и сказочки конец, а кто слушал- молодец

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение vatrushechka85 » 15 апр 2018, 21:08

Kuklomanija, Юль, замечательная история! Повеселились от души;)
Pomm,какие радушные Лисы) хлебосольная хозяйка! Чувствуется аромат пирогов и жареной утки) ммм) сегодня будет бал?

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Kuklomanija » 15 апр 2018, 21:22

Elena0111, хорошенькие... :icon_e_smile:

skoree, тоже залипла га фото... :roll:

vatrushechka85, спасибо)
у тебя шикарная история...Воробей из Адама - это что-то! :clap:

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение vatrushechka85 » 15 апр 2018, 21:30

Kuklomanija, спасибо огромное) я знала, что ты оценишь)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 16 апр 2018, 00:54

vatrushechka85, ой здорово! :clap: :clap: :clap: Отличная история! Алексей хорош, а усы какие! :mrgreen: Дааа, Воробей Алексей очень находчивый и предприимчивый мужчина, с таким не пропадешь! :D Так что я отлично понимаю принцессу Памеллу!

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение vatrushechka85 » 16 апр 2018, 07:03

Pomm, спасибо)) прямо засмущала Алексея))) Да, такие женихи на дороге не валяются, да с волшебными шейкель и, особенно в наше время. А невеста то с расчетом оказалась;)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 16 апр 2018, 07:23

vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты А невеста то с расчетом оказалась;)


Это ничего, главное - чтоб расчет был верен - как в старом советском анекдоте! :mrgreen:

Дорогие гости, игра продолжается! Может, еще не все собрались? Ждем-ждем еще участников!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 16 апр 2018, 08:38

Всем доброго времени суток! мыс в общем-то с сомнениями - подходим, не подходим... На всякий случай покажемся, а не пройдём-дрес-код, так исправим)

Крошка Пинк был самым маленьким из семьи Трольсов, живших вод корнями Гигантской Сосны. Однажды он услышал, что в поместье неподалёку, будет роскошный приём. Хоть одним глазком посмотрю, - решил Крошка Пинк и стал собираться.
- Куда тебя покровители всех Трольсов несут? - ворчала бабушка, - Ну куды ты? Куды? Там весь высший свет будет, а ты?
Братья и сёстры тоже смеялись: - У тебя волосы торчат дыбом! У тебя рот и пузо в ежевике! Ты весь ею исцарапан! Тебя не пустят!
Изображение
- Я всё равно попробую! - решил Крошка Пинк, и спустившись в высокую траву, пошёл искать поместье. По пути он ел всю ту же ежевику, царапаясь и пачкаясь ещё больше.
Изображение
Он отыскал поместье... Но стоя на красиво стриженом газоне, перед балконом, решил внимательно посмотреть на себя в зеркало... И ужаснулся! Весь исцарапан и испачкан ежевичным соком! Розовые волосы торчат дыбом! Как правы были его родственники!
Изображение
И Крошка Пинк так и не решился войти внутрь. Он стоял и смотрел, жадно вдыхал струящиеся из дома запахи съестного,и слушал музыку и смех гостей...
Изображение
Може, он не прав, и хозяева поместья не станут судит его по внешности, о ведь он всего лишь маленький глупый трольсик, и ничего не знает о жизни)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 16 апр 2018, 08:40

И чуть не забыла! :oops: Истории у все - просто сказка! Я не перестаю улыбаться :icon_e_biggrin:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 16 апр 2018, 08:50

Svetlasha, оооо, очень даже подходит! :clap: Тем более, что у крошки Пинка есть возможность встретить родственницу - бабушку Эльзы! :mrgreen: Ее отправила на праздник Опоссум! :D Так что, добро пожаловать, крошка Пинк! :clap: Так классно придумано и снято! :D Отличный праздник у нас вырисовывается!

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение vatrushechka85 » 16 апр 2018, 09:35

Pomm, ага;)точно :clap: Svetlasha, какая трогательная история :)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 16 апр 2018, 10:32

Pomm
vatrushechka85
Ой, спасибо! Мы так рады, что подошли, и что понравились))) :oops: :D Крошка совсем засмущался, спрятался под куст :lol:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 16 апр 2018, 11:14

Утро в поместье у корней Дикой Яблони.

Я хороша...Да, хороша...Идеальна!

Изображение

С раннего утра леди Белогрудка уже занята делами. Она принимает всех работников поместья, выслушивает отчеты и дает распоряжения. Обычно этим занят сэр Острозуб, но сегодня он с утра охотится с гостями.
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 16 апр 2018, 11:16

- Итак, вспомните пожалуйста точно, сколько и какие конкретно трубы в поместье вы почистили?

Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 16 апр 2018, 11:33

- Мадам, русалке из Ледяного Ручья мала ваша ванна. Какие поступят распоряжения?
- Пьер, придумайте что-нибудь! Какой ужас! Позор!

Изображение

- Мадам, фарфор не тянется, с вашего позволения! Надставить ванну я тоже не смогу!
- Так закажите акриловую, по размеру леди из Ледяного ручья! Но я не понимаю, Пьер, как это могло случиться? В прошлом году все было нормально...
- Ну уж не знаю, мадам! Уж больно торты вкусные всегда подаются у нас! Все будет сделано, мадам. Уже иду заказывать ванну. Эх, опять непредвиденные расходы!

Изображение

- Вот так всегда! А ведь скоро жалованье будут давать...И мы рассчитывали все на премию...
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 16 апр 2018, 11:34

- Ах, мсье Пьер, не знаю как и благодарить! Без ванны я не выжила бы...

Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 16 апр 2018, 11:41

- Мда. Этакий промах с ванной и тортами...Непредвиденные расходы..Боюсь, мой муж расстроится!

Изображение

Ежедневный ритуал. Леди проверяет столовое серебро, уже после того, как его проверил дворецкий. Все должно быть идеально!

Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 20:29, всего редактировалось 2 раза.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 16 апр 2018, 11:48

И последний штрих. Для Svetlasha! :D

- Катерина!
- Да, мадам.
- По-моему, в саду гуляет малыш - явно ваш родственник. Накормите крошку мороженым!
- Да, мадам! С радостью!
- И, гм..Катерина, последите пожалуйста лично, чтобы леди из Ледяного Ручья кушала побольше фруктов и поменьше сладкого...ну, мы понимаем друг друга, не так ли?
- Конечно, мадам! Будет исполнено!

Изображение

- Пиинкии! Иди скорее сюда! У тебя на завтрак мороженое! Мадам знает, чем можно порадовать ребятишек! Вот! Тебе достаточно?

Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 16 апр 2018, 12:13

Pomm Непредвиденные расходы! Смеялась до слёз)))

- Ой... Я иду.. иду... Было очень сложно перетащить корзину через балкон. Вы передадите её мадам? А ложку я где взял? Эм... там один... уронил. Ноя верну, честно! Я только съем... А что такое мороженое? Оно из шишек? Или из корешков?
Изображение
А дальше у Пинки был занят рот))) Ах, да, кроме "найденной" ложки, он ещё умудрился искупаться в ванне... пока русалка не видела :lol: Но она была занята - ела торт!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Kuklomanija » 16 апр 2018, 14:33

Svetlasha, чудесная история...и с продолжением... :roll: :)

Pomm, какие же интересные жители в поместье у корней Дикой Яблони...даже Русалка в ванной... :)

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение vatrushechka85 » 16 апр 2018, 15:09

Pomm, леди русалка :clap:
Такие все характерные!)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 16 апр 2018, 15:17

Девочки, Svetlasha, vatrushechka85, Светочка- Pomm, как у вас здорово получается!!! :clap:
Спасибо за комплименты моим чудикам!!! :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 16 апр 2018, 17:13

Svetlasha, Kuklomanija, vatrushechka85, Elena0111, я ужасно рада, что все так весело получается))) Очень жду еще представителей сопредельных государств - в частности, чудиков от Себастьяна. Вдруг у него получится успеть ?! :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Время, назад!

Сообщение IaO » 16 апр 2018, 19:03

Изображение я с таким чудиком пришла :P Деревянный,метр ростом,в лесу живёт

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 16 апр 2018, 19:20

IaO, молодец!!! :clap:
Это же пращур Катерины и Пинки! :D :D :D Вот это чудик! Всем чудикам чудик! :clap:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 16 апр 2018, 19:56

IaO, да это же король вечеринки!!! :clap:
Последний раз редактировалось Elena0111 06 мар 2022, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Kuklomanija » 16 апр 2018, 22:51

IaO, очень правильный Чудик...)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Время, назад!

Сообщение IaO » 16 апр 2018, 23:21

Спасибо,девочки,не сообразила и куколку-чудика взять с собой на природу,у меня их много :mrgreen:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 17 апр 2018, 00:14

IaO, Просто так их приводите, без природы! :D

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение sebastian » 17 апр 2018, 07:52

Вы ведь не закроете игру до выходных? Я уже нашел одного головонога и кучку троллей, но у меня где-то была еще совершенно чудесная кикимора... :roll:
Лисы меня покорили)


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей