Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Время, назад!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 08 апр 2024, 11:34

Вот такие необычные у нее друзья: Тотоша и Кокоша.

Изображение

Изображение

О чем-то договариваются.))

Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 08 апр 2024, 12:02, всего редактировалось 3 раза.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 08 апр 2024, 11:39

Есть и более традиционный - хомячок)))

Изображение

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 08 апр 2024, 11:56

Ну и отдельно малышка:

Изображение

Тушка у нее от лил братц, а голова - от винтажной японской куколки. Голова же от братц отправилась на обитсу 11 см.)) С тех пор на нем и проживает и нисколько не жалеет. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26596
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 08 апр 2024, 15:57

Сколько милоты в теме!
Тери милая девочка,вон,даже динозавров приручила : Тотогу с Кокошей. :)
Гибридик и Лалалупсей тоже хороши :D
.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 08 апр 2024, 21:31

Мелочь вся мимимишная!!! Но вот хомяка я бы не признала, если бы ты не написала :lol:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Время, назад!

Сообщение greyhawk » 08 апр 2024, 22:01

Pomm, хорошенькая какая! И друзья под стать)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Время, назад!

Сообщение Innette » 08 апр 2024, 22:36

Взгляд у девчушки живенький такой.) Малышке на покрывальце мягко сидится. :icon_e_biggrin:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 08 апр 2024, 22:53

Elena0111, так я тоже не признала! :mrgreen: Он прилагался в качестве питомца к мини блайз. Я дооолго пыталась понять кто это. Пока здесь на форуме не объяснили, что это хомяк. У меня еще мышь есть, тоже не сразу догадаешься.

Innette, ох уж этот взгляд. Ведь его можно менять. Для этого надо снять вот этот самый резиновый паричок. Не у каждого человека хватает терпения это сделать. Поэтому она давно с таким взглядом живет)) пыталась просто пальцами поменять, но что то не очень получается.

greyhawk, она и правда хорошенькая)) испытываю чувство вины, что так надолго ее забросила.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 08 апр 2024, 22:56

irashka, да, она лапочка, ни сколько не жалею, что поселила ее. :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 09 апр 2024, 12:04

Доброго дня всем! Сегодня Никки привела познакомиться младшую сестренку Бусинку, Бусю. И вторым планом позирует новый комодик из ФП, с розами.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 09 апр 2024, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 09 апр 2024, 12:08

Буся - совершенно очаровательное создание. Мне не понравились ее силиконовые одежки и сшилось красивое платье. Очень милые лапки у Бусинки))) И у Никки, и у Бусинки сзади есть кошачьи хвостики))

Изображение

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 09 апр 2024, 12:15

Про кукольные семьи. Кроме Лизаветы с Сергеем и Сонькой, есть у нас еще семейства. Сегодня: Лара с Андреем и Василинка.

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 09 апр 2024, 12:27

А есть даже вот такое семейство! :D

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26596
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 09 апр 2024, 14:33

Буся-очаровательна!
И платьице миленькое. :D

Семейки интересные. :D

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение Kiharu Nakamura » 09 апр 2024, 14:57

Pomm, невероятно уютная кухня, полочка из Фикс прайса отличная! Так всегда интересно миниатюру рассматривать.)
Кукла по МК Елены Вернидубовой очень симпатичная получилась.)
Корзиночки и их содержимое супер).
Очень уютная подушка на стульчик.
Тери очень милая куколка.)
Буся такая сладкая, наряд красивый у неё.)
Семейки интересные.) В обоих семейках ребенок на маму больше похож.)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9214
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 09 апр 2024, 18:37

Pomm О, сколько всего сразу можно поразглядывать))) Я теперь хищно поглядываю на полку из фп, думаю, вдруг нада? :D
Тери милая, такая забавная в шапочке) Как ягода) И питомцы её... кроме хомяка! Ну не похож же! :lol: такие своеобразные))) Я таких динозёбриков нигде не застала, но они довольно популярны у кукол))) Гибрид с японской головой тоже хорош)))
Ники и Буся няшные кошечки)))
Ну про Феньку и разговора нет - она просто прелесть)
Миниатюра отличная! я сейчас тоже начала лепить - перцы уже готовы, теперь чеснок, бутеры, картошку и много ещё чего хочу)
Вообще вся миниатюра очень хороша) И куколка и стул с подушечками) :clap: Корзинки отличные) Я тут хотела корзиночку купить, а там только наличкой( А у меня её давно не водится(

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 10 апр 2024, 09:10

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ну не похож же!

Ваще не похож! :D

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я таких динозёбриков нигде не застала, но они довольно популярны у кукол)))

Правда? А я их ни разу не видела ни у кого. Они правда хорошие, качество вполне себе. Приехали с озона.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Миниатюра отличная! я сейчас тоже начала лепить - перцы уже готовы, теперь чеснок, бутеры, картошку и много ещё чего хочу)

ООО, обязательно похвались! А корзинки несложно делать, одну сделай и дальше поймешь нюансы.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты О, сколько всего сразу можно поразглядывать))) Я теперь хищно поглядываю на полку из фп, думаю, вдруг нада?

Нада-нада! Рада, что развлекла)))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 10 апр 2024, 09:42

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Так всегда интересно миниатюру рассматривать.)

Да, мне тоже всегда нравится, ведь люди все разные, и один и тот же предмет каждый человек сделает по-своему.

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Кукла по МК Елены Вернидубовой очень симпатичная получилась.)

Спасибо)) Я на них подсела!

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Буся такая сладкая, наряд красивый у неё.)

Да, а в наряде она вообще милашка))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 10 апр 2024, 09:43

irashka писал(а):Источник цитаты Семейки интересные.

Семейки подбираются по принципу: ооо, у них головы примерно одного размера, и глаза похожие! :lol: А у Никки и Буси масть одинаковая и материалы похожие. Жаль, что нет мини Басиков со стеклянными глазками..

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9214
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 10 апр 2024, 11:20

Pomm
Ваще не похож! :D
- Мож он какой нибудь... доисторический? :lol: Тогда суровые хомячки были)))
Правда? А я их ни разу не видела ни у кого. Они правда хорошие, качество вполне себе. Приехали с озона.
- У Насти Малины два или три проживает, и ещё в паре тем я видела) Даже морского)
ООО, обязательно похвались! А корзинки несложно делать, одну сделай и дальше поймешь нюансы.
- Я уже) Перцы показала, а остальное надо долепить) Корзины после попробую, сейчас Историю про Лис доснимаю и буду руколапничать)))
Нада-нада! Рада, что развлекла)))
- А куда? Подобные интерьеры в домах у меня оформлены уже. Купить пока есть а там приггодицца? :icon_e_biggrin:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 10 апр 2024, 12:32

Svetlasha писал(а):Источник цитаты У Насти Малины два или три проживает, и ещё в паре тем я видела) Даже морского)


Морской у меня тоже есть)) Они приезжают в наборе из 5 шт.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А куда? Подобные интерьеры в домах у меня оформлены уже. Купить пока есть а там приггодицца?


Именно так! Ты ей быстро найдешь применение))) в конце концов, пустишь по назначению - в кухню. Свою.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 10 апр 2024, 13:23

Возвращаясь к винтажу. Где-то в середине темы я показывала очень милую, маленькую куколку Запф. Те самые фото я не нашла, просто не могу представить и вспомнить, куда я их сохранила. Сделала новые. Но теперь не нашла в своей собственной теме те самые сообщения. Ну да ладно. Вспомню или случайно наткнусь, и туда брошу ссылку на новые. Куклу я одевала, стараясь повторить наряд Лоры Инглз из книги и сериала Домик в прерии. Идея головного убора прямиком из сериала. Ножки в чулочках)) Короче, старалась соответствовать той эпохе. А платье - ну как захотелось. Пусть это будет ее воскресное платье.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение Kiharu Nakamura » 10 апр 2024, 15:32

Милейший наряд получился). Белое платье с голубыми ленточками очень понравилось).

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 10 апр 2024, 16:07

Kiharu Nakamura, спасибо)) Очень люблю книгу и сериал. Жаль, что не было его на русском языке.

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26596
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 10 апр 2024, 16:31

Милая малышка и образ похож. :D
Я впервые читаю об этом. :roll:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 10 апр 2024, 18:03

irashka, там несколько книг в этой серии. Если нравятся всякие исторические бытовые подробности, то в самый раз! А сериал, ессно, американский и без перевода., старенький. По моему, 1984 года, кажется. "Маленький домик в прериях" называется.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26596
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Время, назад!

Сообщение irashka » 10 апр 2024, 18:47

Pomm писал(а):irashka, там несколько книг в этой серии. Если нравятся всякие исторические бытовые подробности, то в самый раз! А сериал, ессно, американский и без перевода., старенький. По моему, 1984 года, кажется. "Маленький домик в прериях" называется.

Понятно,спасибо,полюбопытствую. :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 11 апр 2024, 00:13

Pomm писал(а):Источник цитаты очень милую, маленькую куколку Запф

Правда милаха и наряд ей очень идёт!!! Смотрю на неё и понимаю, что больно лицо знакомое- не иначе у современных было что-то такое( миленькое) и даже в куклах у Маринки :)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 11 апр 2024, 19:40

Elena0111, Лена, наверняка были у вас такие куклы, запф очень хорошие. А может, ты и здесь, в моей теме ее видела))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 11 апр 2024, 19:55

Pomm писал(а):Источник цитаты в моей теме ее видела))

В руках держала))) Надо будет в Маринкиных покопаться :)


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей