Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Время, назад!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 14 апр 2018, 14:47

Юля, конечно! :D

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Время, назад!

Сообщение Opossum Vg » 14 апр 2018, 14:51

Kuklomanija, даже не знаю, что меня впечатлило больше: очки, цвет бороды или зуб :clap: :clap: :clap:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 14 апр 2018, 14:53

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!

Начинаем завтра игру! Приглашаем всех: чудиков, монстриков, гномиков, русалок, зверушек, птичек!

Сиятельная пара, сэр Острозуб и леди Белогрудка, будут ждать вас в своем родовом поместье у корней Дикой Яблони!

Изображение

Светлейшие хозяева будут счастливы видеть всех друзей и с удовольствием послушают истории, сказания, рассказы. Посмотрят фото и, конечно же, угостят всех гостей!
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 14 апр 2018, 16:23

Настоящую леди нельзя застать врасплох. У нее всегда есть какой-то необходимый запас, и умение, как использовать этот запас по максимуму пользы и красоты! Леди Белогрудка - самая настоящая леди. Она встречает уже прибывших гостей вкусным ужином, в красивом платье, и для каждого у нее найдется ласковое слово!

Изображениеimage host

Изображениеfree photo hosting
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 21:15, всего редактировалось 2 раза.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 14 апр 2018, 18:07

Kuklomanija, я вот точно знаю, чем меня зацепил Шикарный мужчина! :D Соответствием цветов трамвая и волосяного покрова мужчины! Мне кажется, он едет на этом трамвае откуда-то из Голландии. Если есть поезд Голубая стрела, почему бы не быть трамваю Розовой стреле? :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Kuklomanija » 14 апр 2018, 18:43

Opossum Vg, Pomm, спасибо :roll:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 14 апр 2018, 23:58

Весь день Леди неусыпно следила за приготовлениями к приезду гостей. Накрахмалены ли скатерти, есть ли в нужных количествах тарелки и фужеры, начищено ли столовое серебро. И вопреки всем законам сама периодически появлялась на кухне и проверяла, как идут дела. Наконец, кухня была приведена в порядок, медная посуда начищена. Хлеб испечен в достаточном количестве. О десерте так же позаботились заранее!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 19:32, всего редактировалось 2 раза.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 15 апр 2018, 00:02

И в самую последнюю очередь леди Белогрудка решает проверить, получилось ли мороженое? Ну и вознаградить себя за отлично выполненную работу...

Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 19:29, всего редактировалось 2 раза.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 15 апр 2018, 00:14

Наконец наступило воскресенье. И великолепные хозяева встречают гостей, а на столе уже накрыта первая перемена блюд.

Изображение

И сэр Острозуб, и его леди одинаково любят охоту. Поэтому для начала они решили подать гостям охотничий трофей - утку, с ветчиной и овощами. И обсудить пикантные подробности, связанные с добычей утки, ну и повеселиться...

Изображение

Добро пожаловать, дорогие гости! На время проведения праздника объявлено пиршественное перемирие! Спешите посетить самое знаменитое лисье поместье в округе! Наши гарантии, что вы не станете добавочным блюдом на праздничном столе Острозубов!
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Время, назад!

Сообщение Opossum Vg » 15 апр 2018, 11:27

Мы сегодня первые в гости! :clap:

Миссис Ухти-Тухти, собственной персоной: "Если вам угодно, мадам, я великолепная прачка — стираю, крахмалю и глажу. Вот закончу работу - и сразу в гости! Вы слыхали? Сэр Острозуб и леди Белогрудка нынче дают званый ужин!"

Изображение

Изображение

А по дорожке к поместью у корней Дикой Яблони уже спешит кривоножка Красная Юбочка :)
Изображение

"Бабушка, бабушка, а куда это ты так спешишь?"
"В гости к сэру Острозубу и леди Белогрудке, дитя мое! Вот уж у кого стоит поучиться хорошим манерам, Эльза!"
(А вы думали, откуда у Эльзы такие сверхспособности? :lol: )

Изображение

"Я ходить лес, искать корни и яблок! Карта есть, Таффи рисовал! Дорога нет! Я плакаль..."

Изображение

А это компания тех, кто не может пойти в гости, потому как в приличное общество без штанов не пускают!

Изображение
Последний раз редактировалось Opossum Vg 17 апр 2018, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 15 апр 2018, 12:02

Opossum Vg, Уррра! Приветствуем первых гостей! :clap: :D
Я в восторге! :mrgreen: Но какая милая Красная Юбочка! Аня, тебе удалось почти невозможное - оживить кривоножку!!! Очень, очень круто все получилось!!!! И Ухти-Тухти ( нет, ее не меньше чем экономкой приглашаем))), и Таффи, и Эльза с бабушкой! :clap: Уиииии!!!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Kuklomanija » 15 апр 2018, 12:03

Pomm, какое шикарное угощение, не говоря уже о Лисичках... :roll: :)

Opossum Vg, сколько замечательных персонажей :clap:
а бородач в юбке с подробностями? :oops:

А мы еще раз в гости...на этот раз с историей "Как Адам невесту искал"

Решил Адам, что пора ему жениться...взял букет цветов и отправился на поиски своего счастья...

Изображение

...идет вдоль берега, видит, на берегу сидит прекрасная обнаженная девушка...
- О! Ты русалка?

Изображение

-Какая же я русалка, у меня даже хвоста нету...русалок без хвоста не бывает...

Изображение

-Как же не бывает? Я у Гоголя читал...аааааа...значит ты утопленница...
(слышен топот убегающего "жениха")...

Изображение

...идет Адам дальше...на солнышке греется лягушка...
-Мужчина, не меня ищите?

Изображение

-Я невесту ищу, а не Вас...

Изображение

-Ну так поцелуй меня, мой принц...и все будет...

Изображение

- аааааааа...маньячка...
(слышен топот убегающего "жениха")...

...и опять бредет Адам по берегу...навстречу идет прелестная японка...
-Коничева, Япона сан...(это я сказал???)
Будьте моей женой!

Изображение

-Коничева... как не стыдно, я честная женщина...у меня муж поручик, у него шпага, и он вызовет вас на дуэль...

Изображение

- ааааааа...

Так и не получилось у Адама найти невесту...может оно и к лучшему, будет надеяться, что когда-нибудь появится его Ева...

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 15 апр 2018, 12:12

Kuklomanija, это волшебно! :clap: Бедный Адам, надеюсь ему повезет как можно скорее! :D Такие женщины в этой истории обольстительные! :D
Юля, а можно попросить еще фоток Шикарного мужчины? Он настолько шикарен, думаю не одним нам с Опоссумом так понравился!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Kuklomanija » 15 апр 2018, 12:17

Pomm, спасибо)
у меня нет других фотографий шикарного мужчины... :roll: ...он только приехал, я его одела и быстренько сфотографировала...но у него большой потенциал, так что постепенно еще не раз покажу... :)

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Время, назад!

Сообщение Opossum Vg » 15 апр 2018, 12:25

Pomm, спасибо за теплые слова а адрес нашей компании!
Kuklomanija, потому и с листьями, а то при дамах как-то... моветон... :oops:
Может от лягушки-то и зря?

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Kuklomanija » 15 апр 2018, 12:27

Opossum Vg, :)
да кто знает, но не у всех хватит смелости поцеловать лягушку...а мой Адам явно не из храбрых...)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 15 апр 2018, 12:30

Kuklomanija, будем ждать мужчину))) Уж очень он колоритный)))) Адам явно не читал про Царевну-лягушку! А то сразу бы кинулся целовать! :D

В связи с прибытием большого количеств гостей сэр Острозуб объявляет вторую перемену блюд:

Изображение

Это - личное достижение сэра Острозуба! Он большой любитель рыбалки, и в его охотничьих угодьях есть лесное озеро!

Изображение

И вот там-то, там он и поймал собственнолапно двух чудесных карпов! Коими теперь имеет честь угощать своих гостей. Карпы приправлены грибами, овощами и травами из личных запасов леди:

Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 21:21, всего редактировалось 2 раза.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 15 апр 2018, 14:42

Настало время десерта. Леди Белогрудка выходит на сцену: она водила гостей полюбоваться на ее оранжерею, и теперь предлагает попробовать плоды диковинных растений!

Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 15 апр 2018, 15:02

А теперь немного приподнимем завесу над такой идеальной и счастливой жизнью этой великолепной пары. В чем же секрет их такой замечательной семейной жизни? Что скрывается от любопытных глаз?....

Пора переодеваться к чаю. И леди Белогрудка удаляется в свои покои.У нее есть маленький секрет - новое платье! Надо заменить легкое белое утреннее платье на более подходящее к случаю. Леди при полном параде. Такой и видит ее сэр Острозуб, отправившийся на поиски жены.

- Дорогая! Вы великолепны! Я в восторге! Все шкафы с платьями этого мира - для Вас! Все сундуки с драгоценностями - Ваши!

Изображение

- Жемчужное ожерелье с листом Яблони, усыпанном бриллиантами, что подарил я Вам вчера, великолепно! Но оно недостаточно великолепно для Вас! Я немедленно пошлю за новым ожерельем! Оно будет выдержано в тонах нашего Клана: рыжих, черных, белых! А зеленые изумруды в новых серьгах подчеркнут Ваши лучистые глаза! Могу ли я постучаться к вам в комнату сегодня вечером?

Изображение

Как видите, ответ на все вопросы очень прост! Это - ЛЮБОВЬ! :D
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 20:26, всего редактировалось 2 раза.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 15 апр 2018, 15:10

Но не зря леди Бэлла идеальна и великолепна! Она знает свое дело. Поэтому к чаю будет подан чудесный пирог с дичью! :D

Изображение

(Честно, я не знаю, почему леди Бэлла придала пирогу такую форму? Может, это лапки той самой дичи, молитвенно сложенные в жесте о пощаде?..Все-таки присутствует специфика Острозубов...)

Ну, как бы то ни было, а счастливые супруги, рука об руку, приглашают гостей отведать вкуснейшего пирога:

Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 15 апр 2018, 16:13

Света, обалдеть можно, какой приём, какие шикарные хозяева, гости и блюда!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:
Читаю и смотрю, как настоящую театральную постановку, браво!!! :clap:

Я как-то поспешила с выводом об отсутствии персонажей для сегодняшнего мероприятия. Чуть с пупсами не заявилась, но вовремя опомнилась :lol:
Есть такие, точно есть!
Мои представители "чудиков и прочее":
1- самый мой любимый с детства мульт-персонаж ( гном наверное :roll: ) Песочный человечек. Обожаю его!!! Приехал от французской феи-Наташи. Он был завершающим пунктом моего, когда-то составленного, списка мечталочек. Думала, что когда соберу всех-всех желанных куколок, тогда и примусь за его поиски.
Но он решил не полагаться на чудо и неожиданно оказался среди кукол Наташи "лишним ртом" к моей большущей радости!!! :D
Изображение
2- самый любимый литературный и мульт- персонаж Карлсон. На мой взгляд он самый чудик из всех чудиков :mrgreen:
Куплен лично мною в Москве на ВДНХ в июне 1985 года за 2 руб 20 коп.
Изображение
3- не так давно поселившийся в моём кукольном семействе ёжик ГДР.
Изображение
Приветствуем хозяев и всех участников сегодняшнего застолья!!! :D :D :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 15 апр 2018, 16:25

Elena0111, Лен, я просто счастлива, что так понравилось! :D Планы были вообще грандиозные на семейство Острозубов, но очередной виток ОРВи в Москве внес свои коррективы.))) Тем не менее, игра удается! :D Леди Бэлла не подкачала и устроила шикарный прием! :D
Песочный человечек - наверное, твой первый, который мне нравится))) Он такой новенький и чистенький, такой позитивный! :clap: Правда, я тоже не знаю концепцию этого персонажа! Можно наделить его какими-то свойствами по своему разумению.))) Карлосон, да, форева! :mrgreen: Но какой дорогой был, зараза!!!! :icon_e_surprised: В 1985 году 2 рубля - это извините были деньги!!! А вот ежик абсолютно чудесен! Как же я пожалела сейчас, что у меня нет такого ни одного - чтоб был вразмерен Острозубам! О чем я только раньше думала?))))
Твой очень-очень хорош! :clap: Выражение мордочки у него - супер!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 15 апр 2018, 16:41

Света, всё очень нравится и спасибо за комплименты!!! Поправляйся скорее, шлю наши южные, тёплые объятия Изображение
Песочный человечек ходил с мешочком усыпительного песочка, чтобы все крепко спали)))
Мне тоже только мой нравится :mrgreen:
Мне тогда в Москву с собой дали рублей 15 всего, я ездила в детской группе от маминого завода в тур-поездку. Купила, помню, 1 кг апельсинов, каких-то конфет, мармеладок и этого Карлсона :) Пошла проверила и ведь даже ошиблась в цене, он 2-50 стоил :shock: , цена на нём выдавлена и клеймо со стрелкой. А раньше на клеймо и не смотрела :wink:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 15 апр 2018, 16:49

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Мне тогда в Москву с собой дали рублей 15 всего, я ездила в детской группе от маминого завода в тур-поездку. Купила, помню, 1 кг апельсинов, каких-то конфет, мармеладок и этого Карлсона :)

Лен, ну какая прелесть! :D
Песочный человечек...ммм...Я б наверное, рассказывала бы про него, что он забрел к нам с берегов одного северного моря: следил там за дюнами, чтоб море не очень-то рассчитывало оторвать очередной лакомый кусок от суши, наблюдал за детишками - чтоб они не потерялись в тех самых дюнах. А потом вдруг решил посмотреть - а что еще есть на белом свете? Взял свой мешочек с песком, чтоб не забыть откуда он родом. И отправился в южные края...
Теплые южные обьятия мне точно не помешают! :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение skoree » 15 апр 2018, 16:59


Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 15 апр 2018, 17:13

skoree, Катя, я там зависла))) У Лиса лапки совсем другие. И цепочка на шее - почему? Ух сколько там всего! :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 15 апр 2018, 17:23

Pomm писал(а):Источник цитаты Песочный человечек...ммм...Я б наверное, рассказывала бы про него, что он забрел к нам с берегов одного северного моря: следил там за дюнами, чтоб море не очень-то рассчитывало оторвать очередной лакомый кусок от суши, наблюдал за детишками - чтоб они не потерялись в тех самых дюнах. А потом вдруг решил посмотреть - а что еще есть на белом свете? Взял свой мешочек с песком, чтоб не забыть откуда он родом. И отправился в южные края..

Отличная история, так и запишем :wink: :clap:

Катя, у Вас тоже Лис? :shock:
А что это за лисички такие, первый раз вижу? :oops:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение skoree » 15 апр 2018, 17:52

Elena0111, Pomm, на цепочке пластиковый знак Лейпцига :roll:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 15 апр 2018, 18:03

skoree, ах вот оно что! Мне лисы достались без всяких знаков различия)))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 15 апр 2018, 18:05

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Отличная история, так и запишем


Конечно! И можно развить.. :D


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей