Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Время, назад!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 07 апр 2019, 18:02

Pomm Сколько полезных и интересных штучек из ФП!!! У меня только шкафчиков квадратных нет - вертела их, вертела и так не решилась купить...
Звери отличные! У на похожий бара, и тоже Яшей зовут :roll:
А ещё бегемот! :mrgreen:
Какая новая жительница! А не молода для Кузмича-то? :mrgreen:
Еда! В смысле, самолепная? Нунафиг!!! Серьёзно? ООчень натурально! Картоха шикарная! И помидорочки!!! :clap:
А розовенькое в перевёрнутом контейнере на колбаску похоже :lol:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 07 апр 2019, 18:10

Svetlasha, привет))) Розовенькое это капустка типа сваренная в борще будет))) Никак гель не куплю, чтоб изобразить свекольный бульон))) И кастрюлю еще надо слепить! :D
Картошки полно в подвале усадьбы))) Картошку лепила из платилина самовысыхающего, а вот картошка чищенная - из фимо, запеченная - можно в воду класть. Она в миске в воде лежит. Перчики, помидорки - тоже из пластилина. Для борща еще надо нарезанный перчик слепить. И чеснок! Фарш кстати тоже из пластилина и лаком покрыт.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 31 мар 2024, 21:26, всего редактировалось 8 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 07 апр 2019, 18:13

Красавица дамочка получилась, скажи? :mrgreen: Фигуристая!!! То, что надо! Кузьмич прям ожил. Ну что он все один да один. Хоть и большая семья у Кузьмича, а вот лично ему не хватало женской заботы. :D

Ну и бананчики на десерт:

Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 31 мар 2024, 21:15, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 07 апр 2019, 18:27

Pomm Дамочка что надо)))
Я свою Ягу на тело пухли посадила, и тоже довольна, аки удав! И ещё пару пухлей буду брать, для двух Барб.
Бананчики! У меня дочка средняя в детстве говорила - бабанчики :D Для полного антуражу не хватает "бабанчика" наполовину очищенного! :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 07 апр 2019, 18:41

Супер, продукты самые настоящие!!! :clap: :clap: :clap:
Как "чумазость" картошке делается, уже голову сломала в раздумьях? :shock:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 07 апр 2019, 18:51

Svetlasha, наполовину очищенного - в точку! Просто не успеваю лепить. :D Пухли просто прелесть, их много быть не может!

Elena0111, :D :D :D Как раз чумазость очень легкое занятие. Все очень просто на самом деле. Лепим картошку из бледно-желтого пластилина или полимерки. Придаем форму. Берем пастель сухую нужных цветов и ножичком скоблим на лист бумаги, чтоб получить крошку-пыль. И начинаем мягкой пушистой кисточкой опудривать-тонировать картошку. Пастель как правило берется 3х оттенков, не больше, иначе будет грязь. В данном случае я кажется еще совсем каплю черного добавляла в смесь коричневого, серого, бежевого. Вот тут не могу ничего конкретно посоветовать, так как смешиваю оттенки как-то быстро и интуитивно. Вроде все получается. И еще пастель ведь разная у всех, разных производителей и разные наборы с оттенками. Потом все высыхает и картошка готова ( если из затвердевайки), либо можно запечь, если из фимо. В точности также делала и бананы. Слепила из желтого, потом наскоблила отдельно коричневого и зеленого и кисточкой прошлась по бананам: по граням, по носику бананчика и веточке. Сразу уж и про фарш расколюсь: 3 цвета, белый, красный, бордовый. Ножом нарубить на мелкие кусочки и перемешать хаотично. Будет фарш! :D Котлеты на подложке пенопластовой и обернуты пищевой пленкой.
Последний раз редактировалось Pomm 10 сен 2019, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 07 апр 2019, 19:02

Полянки крокусов на Маяковке (метро Маяковская). Весна пришла в город))) Там вокруг этих крокусов каждый день полно народу с фотиками))) Залезают туда,ползают, фотают))) А там же еще качели у выхода из метро, и вот народ качается и смотрит на крокусы. :D

Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 18 апр 2020, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение sebastian » 07 апр 2019, 19:17

Ох, как я хочу начать лепить еду... Но всё руки не доходят :roll: (Это такая отмазка, на самом деле страшно: вдруг не получится ничего?)
А у вас сразу так шикарно получилось или после долгих тренировок?

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 07 апр 2019, 19:21

sebastian, спасибо!)) Да не было особых тренировок, время -то откуда столько взять? Посмотрела мастерклассы, купила пластилин сначала и попробовала. Оказалось совсем не трудно. Так что не бойтесь, как может не получиться картошка или банан?! :D Дерзайте.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 07 апр 2019, 19:27

Pomm писал(а):Источник цитаты как может не получиться картошка или банан?!

Легко :lol: :lol: :lol:
Спасибо, Света, что объяснила процесс, хоть буду знать. Пастель у нас сухая "Сонет" вроде, но именно сейчас у нашего дизайнера работа с ней и, похоже, мы её больше не увидим :lol:

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение sebastian » 07 апр 2019, 19:29

Pomm, а какой пластилин? не обычный же... :roll:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 07 апр 2019, 19:52

Вообще я лепила из пластилина Эрих Краузе, который затвердевает через 24 часа. У нас он в фикспрайсе продавался. Сразу скажу: в огромных количествах уходит белый цвет. Белый, желтый, красный, коричневый. Потому что как правило, все яркие цвета добавляют в белый. В белый добавляют желтый или светло коричневый для хлеба, ну и т д. Да везде он идет. А в наборы его кладут мало, столько же, сколько и других цветов. Поэтому купите один набор натуральных цветов, и отдельно покупайте белый и белый полупрозрачный (полимерка). Либо вообще все отдельно. Без полупрозрачного никуда. Ведь овощи и фрукты и цветы имеют некоторую прозрачность. Я леплю из Артефакта - она дешевле фимо. Эффект такой же. Просто она наша, российского производства.
Еще я все время смотрю МК и потешаюсь: там очень щедро раскатывают обширный пласт фимо для какого-то изделия, потом берут форму для вырезания например круглую, вырезают в центре малюсенкий нужный кружок, а оставшийся пласт небрежным жестом отбрасывают прочь!!!! Типа не нужен больше. :shock: :shock: :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Так делать не надо! :mrgreen:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 07 апр 2019, 19:57

Elena0111, Сонет вполне подойдет. Дождитесь, когда дизайнер утомится и уснет, прокрадитесь к нему и...утащите пастель! :mrgreen: Если серьезно, просто купите еще себе: если вы обточите ему пастель ножом, ему вряд ли понравится... 8) Она не пропадет, все равно ему нужно еще будет. А еще в художественных магазинах можно по 1 штучке пастель покупать, тот цвет, который вам нужен. Мне-то все нужны - цветы тонировать.
А еще очень хочется попробовать самой смешать холодный фарфор и не зависеть ни от каких производителей и интернетмагазинов. Вот рецепт полупрозрачного фафора самодельного:

Клей RAPID ПВА 3 ст.л.
Стеарин белый 1 ст.л.
Целлюлоза 1 ст.л.
Кукурузный крахмал
вазелиновое масло 1ч.л.
касторовое или глицерин 1ч.л.
лимонная кислота 1/4 ч.л.

Соединить клей, вазел.масло, глицерин, лимонную кислоту. В микроволновку и до закипания довести ( примерно 1 мин). Размешать чтоб разошлись все комочки, и постепенно добавлять крахмал. и мешать все время. Смесь должна остыть.

Нашла я этот мк на ютубе. Там дама все это делала и показывала. Я записала рецепт.Сама еще не пробовала, некогда было. Но попробую обязательно. Все ингридиенты нужны в хозяйстве и не пропадут. Ах да, возник вопрос - а где взять целлюлозу. Я не искала еще. Но в каком-то мк краем уха слышала что достаточно разорвать прокладку обычную)))) Стеарин - от свечки стружку настругать.

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение sebastian » 07 апр 2019, 20:14

Pomm, а вот если человек в буржуйской стране живет? :roll: :roll: :roll: Ох, полез гуглить и накупил чего-то :oops: :oops: :oops:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 07 апр 2019, 20:17

sebastian, если в буржуйской - тогда фимо.)) Беспроигрышно. :D Накупил - и молодец. Уже первый шаг.

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение sebastian » 07 апр 2019, 20:20

Pomm, ага))) сложу в шкаф и буду любоваться запасами)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 07 апр 2019, 20:49

sebastian, а она не портится))) Завернуть в пакетик поплотнее, чтоб не сохла, и пусть лежит до прилива вдохновения! :mrgreen: Буду вдохновлять тогда регулярно. 8)

Вот заморочилась сейчас, полезла искать где взять целлюлозу. Да, направление было указано верно: из прокладок. Верхний пушистый слой можно использовать сразу, а нижний плотный - размалывают в кофемолке. Учитывая, что целлюлозы нам надо очень мало, то кофемолку портить незачем. Ну что, еще немного помучаюсь и заделаю массу для лепки)))

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Время, назад!

Сообщение Plusovka » 07 апр 2019, 21:17

Pomm писал(а):[ Изображение ]
выглядят как семья :icon_e_wink: очень гармонично по масшатам!
Скрытый контент: показать
какое же все потрясающе реалистичное, даже продукты :shock: повезло вашим персонажам 8)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 07 апр 2019, 21:46

Plusovka, спасибо! :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 08 апр 2019, 03:24

Pomm А я тоже начинала лепить с застывающего пластилина) Не ФПшного, а так, какого-то. Результат был на выброс, но мне важно было руку набить (до сих пор не набила :lol: ) Потом пересматривала километры МК и позже купила запекайку. Ясно, не фимо, попроще. И да, использовала каждый кусочек, а не как во многих видео! А вот со смолой, чтоб всякие супчики и напитки делать, так и не разобралась. У меня есть застывающая двухкомпонентная, но я пропорции не угадываю! :| А с сухой пастелью - вообще засада! То ли не то купила, то ли ещё чего... В общем, тонирую тенями и обычными карандашиками...
Фарфор тож пробовала варить) Нарушила рецептуру и он сперва не застывал, а потом стал разваливаться на куски... Отложила эксперименты :?
Буду ждать, что вы ещё слепите)

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение sebastian » 08 апр 2019, 07:59

Pomm, ага) а я тут на работе недавно, насмотревшись МК, пытался сделать миниатюрный зонтик... как-нибудь покажу, посмеемся)
Svetlasha, а у нас эпоксидка продается в спаренных шприцах, там сразу нужные пропорции, потому что поршень один на оба компонента... у вас не бывает такой?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 08 апр 2019, 08:02

sebastian В нашем городке вообще мало чего бывает :roll: Я обычно за подобным в Леонардо езжу. Надо будет купить)))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 08 апр 2019, 09:31

Svetlasha, а зачем эпоксидка то? Фимо гель прозрачный же. Или Артефакт гель. Он ведь запекается и все, становится твёрдый и прозрачный. Так же как и полимерная простая. И подкрасить его можно той же пастелью. Карандаши цветные жалкооо - они дорогие у меня. Пастель дешевле гораздо. Тут засада с посудой - её тоже надо лепить, чтоб можно было запечь с этим гелем. Тарелочки из Джови я не пробовала в духовке запекать с едой из Фимо. Хочу тоже попробовать: на уже высохшие тарелочки положить еду из полимерки и запечь как положено. Интересно, выдержат или нет.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 08 апр 2019, 09:56

Света, спасибо за подробности!!! :D Из запекайки лепили давно, когда мальчишки были маленькие. А холодный фарфор пытались с Маринкой делать по видео МК, но не получилось так, как там показывают. Он тонко никак не раскатывался. Для грубых поделок ещё ничего, а для реалистичных совсем не подошёл.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 08 апр 2019, 10:02

Elena0111, тогда видимо какой-то ингредиент замалчивают. А видео выкладывают и бесплатно рецепт "как бы" дают, чтоб просмотров побольше было и денег заработать. Но попробовать все равно надо)))

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение militrisa » 08 апр 2019, 10:25

sebastian, про зонтики и буржуйские страны. В одном интернет-магазине была продают программу для вышивалки, чтобы делать кукольный кружевной зонт. Я совсем было собралась, да прочитала инструкцию. А там написано: "купите стержень для зонта столько-то см". А где купить - не пишут.
Так по сей день и не нашла. Зонтик купила на барахолке. :mrgreen: :mrgreen:

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение militrisa » 08 апр 2019, 10:29

Pomm, Как же это все замечтательно. Но я даже и начинать не буду - не умею совсем. Правда, в буржуйских странах продаются молды, позиционируются, для формочки для подвесок, мы покупали с фруктами и с выпечкой, но пропорции не всегда те, что надо, и результат не объемный, а раскрашивать.....
Пойду я лучше пошью!

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение sebastian » 08 апр 2019, 19:49

militrisa, быть может, просто проволока сгодится? :roll:
А на мои зонтики лучше без очков смотреть... :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 08 апр 2019, 21:50

sebastian, зонты на самом деле вполне себе! Ну ладно, красный пусть кривоват, и то немного. Но серебряный уже лучше, а зеленый так вообще хороший! :clap: Так что зря на себя наговариваете! :D И я бы не сделала даже красный.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 08 апр 2019, 22:02

militrisa, ну вот честно - ну совсем это не сложно. И не нужны никакие молды. Вот картошка чищеная: лепим овал из полимерки, кладём минут на 10 в морозилку. Потом аккуратно срезаем ножом как будто чистим картошку. Я - рачительная жадина. :mrgreen: Поэтому из срезанных кусочков слепила ещё картошку и ножом приплюснула грани. И запекла все на 20 минут. Все! А детям радость будет. Сколько я налепила им овощей играть - немеряно. В свободные полчаса каждый день))) и ещё налеплю :D :D :D жаль только, что они играют своеобразно: очень аккуратно и педантично раскладывают все по тарелкам. И потом обратно в коробку. :D Ну уж что есть - то и есть))) и ещё и моим куклам досталось всякой всячины)))


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей