Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Время, назад!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение sebastian » 21 апр 2018, 21:05

Кстати, а про бабушек игры не было? Я бы поучаствовал со своими... :roll:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 22 апр 2018, 07:12

О, про бабушек вроде не было игры))) Хм, у меня есть одна единственная. Можно попробовать. Кто-нибудь еще будет играть в бабушек?

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Melena » 22 апр 2018, 08:24

Pomm писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь еще будет играть в бабушек?

Ну вот, у меня та же история, что и с чудиками - бабушки есть, но они не винтажные. С удовольствием буду опять группой поддержки :wink: .

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 22 апр 2018, 08:42

Melena, вот и отлично!)) Нас уже трое. Наверняка еще подтянутся. Может, тогда в бабушек и дедушек? Расширим круг. :D И в каких бабушек мы будем играть, в человеческих? Или можно антропоморфных зверушек тоже? Но, как бы то ни было, мне надо время - моя единственная бабушка голая и босая))))

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение sebastian » 22 апр 2018, 09:01

Pomm, Melena, а можно без возрастных ограничений, я считаю) хоть антикварная, хоть винтажная, хоть новенькая... главное - чтобы бабушка была зачетная) и дедушек, конечно, тоже позовем, а то у меня многие парами ходят... осталось два вопроса: где и когда?

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Melena » 22 апр 2018, 09:12

О! если можно "без возрастных ограничений", тогда мои бабушки в игре - назначайте время 8) .
P. S. думаю, чтобы собрать побольше желающих, можно объявление повесить в теме " куклы старшего поколения"

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 22 апр 2018, 09:38

sebastian, так кто придумал - у того и играем! :D

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение militrisa » 22 апр 2018, 10:04

Pomm, Света, спасибо за доставленное удовольствие, некоторые истории просят развития и завершения. Моя беда в том, что шить мне нравится больше, чем сочинять истории, и уж тем более фотографировать и выкладывать.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Время, назад!

Сообщение oks_1971 » 22 апр 2018, 10:10

Elena0111 , спасибо! Передала. Ежи шлет ответный привет, он очень рад найдя родственника.
Pomm , ворона шикарна! Она меня покорила.
Лисы такие аристократы :clap:
Пикник удался!
Svetlasha , какие милые вреднюшки!
sebastian , волк класснючий. Троллесемейство-восторг!
Бабушек нет, дедушек у нас два, только вот не могу найти одного, куда-то запропастился. Но тоже надо одевать. Ну придем с одним пока. А когда намечается сходка? :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 22 апр 2018, 11:17

oks_1971 Спасибки)
Ну вооот - ною... А у меня нет бабушек! :?

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 22 апр 2018, 13:21

Svetlasha, как нет?! А Ежки?
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Пикник удался!

Спасибо! :D Передам Веруне комплименты))))
oks_1971 писал(а):Источник цитаты А когда намечается сходка? :mrgreen:

Мне надо неделю))) А то домашние четвертуют )))
militrisa, я очень довольна, что сумела порадовать! :D
militrisa писал(а):Источник цитаты некоторые истории просят развития и завершения

Так оно будет. Вы еще не раз встретитесь с семейством Острозубов. Я сама успела их полюбить, да и фотогеничность у этой парочки потрясающая! И размер удобный, и компания друзей и соседей у них огромная!
militrisa писал(а):Источник цитаты что шить мне нравится больше, чем сочинять истории

Наташ, а и не обязательно же сочинять! Просто наряжайтесь да приходите в гости! Что может быть проще.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Время, назад!

Сообщение IaO » 22 апр 2018, 13:30

Ах,сколько красоты!Ну Себастья,как всегда,с ужасным волком,любит жуткие истории :P Светочка,я так просила родителей о братике или сестрёнке!Но мне ответили,что много работают,но денег не хватает.В доме появился котик и моя любимя ОХК,которую сохранить из-за переездов не удалось((Но до окончания школы она была мне и сестрой,и игрушкой.С высоты прожитых лет,моё мнение,что разница между детьми должны быть неюбольшой,тогда и играют вместе,и дружат крепче потом.......

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 22 апр 2018, 13:39

Как я понимаю, наша игра закончена))) Мы чудно поиграли, развлекались целую неделю! :D Пора дать хозяевам поместья отдохнуть, да и гости засобирались по домам.

Ворона-Веруня игру закрывает,
Ворона-Веруня гостей провожает,
Ворона-Веруня друзей обнимает
И грустно им машет крылом!
Друзья и соседи, вы не пропадайте,
Пишите-звоните, и снова летите,
Бегите, плывите в волшебный наш дом!


Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 22 апр 2018, 13:49

IaO, Инна, даже не знаю, что лучше. Мне кажется - зависит от настроя и воспитания. И конечно, нужны немалые усилия со стороны родителей, чтоб дети чувствовали себя одинаково любимыми. Я раньше тоже думала, что разница в возрасте важна. а теперь понимаю - да не очень. Если разница больше, чем надо для совместных игр - можно настроить ребенка, что вот, ты главный, ты старший, ты пример! И, конечно, соблюсти границу обязанностей старшего по отношению к младшему: родители рожают малыша для себя, а не для старшего ребенка. Нечего на старшего перекладывать большую долю - и играть и гулять и развлекать и т.д. Этак любой озвереет. И, наверное, трое детей - это лучше, чем двое. Соперничество сводится к минимуму. Их много, и все тут. Как данность.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Время, назад!

Сообщение Elena0111 » 22 апр 2018, 14:11

Света и все участники, спасибо за отличную игру, которая всю неделю дарила такое душевное тепло!!! :D :clap: :clap: :clap:

Про разницу в возрасте у детей- всё зависит от атмосферы в семье и от родителей. У моих разницы между мальчишками 5,5 лет, с Маринкой соответственно 13 и 7,5 лет. И это совсем не ощущается, надо видеть, как они втроём обсуждают или спорят. У них одна на троих атмосфера ( книги, музыка, фильмы), в которой они на равных общаются, не взирая на возраст.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение skoree » 22 апр 2018, 14:28

Спасибо за игру! Всех читала, всех смотрела. Позитив сплошной!
Ворона- чудесный птиц!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 22 апр 2018, 14:38

О, самодельных бабусек тоже можно? Дык это же ура! Мы с удовольствием!
Спасибо, что приглашали в поместье на праздник! Было весело и вкусно! :mrgreen:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 22 апр 2018, 14:44

skoree, спасибо огромное!)))
Svetlasha, конечно приходите! :clap:
Elena0111, вот! И я о том же. Атмосфера, настрой, воспитание. Конечно, надо учитывать и характеры детей. Потому что часто в одной семье, при одинаковом воспитании, растут дети с совершенно противоположными характерами.)))) Так что все зависит от родителей. Уж как они сумеют разрулить ситуацию. И, кстати, аргумент про нехватку денег - весьма серьезный. Хоть и считается, что если Боги дают детей, то дают и на детей - а тем не менее, рассчитывать силы надо! :D
В связи с такой темой хочу рассказать и про такую ситуацию: наши соседи напротив по старой даче - армяне, и вот у них сын очень просил брата или сестренку. Они самые обычные люди, совсем не богатые и не пафосные, оба работают с утра до ночи и круглый год живут там. Они так и объяснили своему мальчику, что если он так хочет - все ляжет на него. Он согласился. Ему было лет 10 тогда. Он действительно взял на себя почти все. Но это вообще удивительный мальчишка, надо сказать. :D Я лично им восхищаюсь. Он учился на "отлично" в школе, участвовал во всех школьных делах, приезжал домой и пахал еще и дома на огороде и в каникулы еще и работал. Во как! И ессно занимался с младшим братом. Вот честно, видимо он - ангел. :roll: А их младший, если заходит к кому-то в гости, то первые слова ребенка: " Я могу тебе чем-то помочь?" Вот так вот.))) И они - замечательные соседи.
Последний раз редактировалось Pomm 22 апр 2018, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Время, назад!

Сообщение goldy » 22 апр 2018, 16:26

Свет, пропустила много интересного, было классно!
В бабушек не сыграю-их просто нет, а с чудиками, как-нибудь наведаюсь в гости :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 22 апр 2018, 17:14

goldy, давай, Ира, конечно! :D Ведь чудики никуда не делись, они тут живут всегда! Поэтому в любое время! :D

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение sebastian » 22 апр 2018, 18:14

Ух, опять я отстал от жизни)
Быть может, начнем игру 4 мая?
Кстати, что за тема "Куклы старшего поколения"? :oops:

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Melena » 22 апр 2018, 20:49

sebastian писал(а):Источник цитаты Кстати, что за тема "Куклы старшего поколения"?

эта тема здесь viewtopic.php?f=2&t=794

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Время, назад!

Сообщение oks_1971 » 23 апр 2018, 09:51

Pomm, ворона прелесть!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 31 май 2018, 22:12

Привет! :D

Малышка Ася разглядывает кораблик ( это чудо можно разглядывать бесконечно), ребенок поражен и изумлен:

Изображение

Изображение

Ася в одежде из фикса. Подошло замечательно!
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 01 июн 2018, 04:35

Pomm О! Вот и хозяйка темы! :D
Эх, такой корабль и я бы разглядывала долго и с восторгом!
А может Ася там человечков ищет? :mrgreen:
Одежда хороша, только мне почему-то пижамку напоминает :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 01 июн 2018, 08:01

Svetlasha, однозначно ищет! Пижамка вроде да, но капюшончик? И главное - ребенку идет! Корабль приводит всех в дикий восторг: этакое чудо, можно сказать - эталон китча! :mrgreen: Там и пара дельфинов, и сердечки, и гитары, и пушка и банты! Куплен на даче в местном магазине. Я теперь туда регулярно захаживаю в поисках подобных чудес! :D
Вообще это лампа-ночник. Абажур мило покачивается на подвеске.))) Лампочка для холодильника там. А вот для чего круглое отверстие, я сама не смогла дотумкать. Продавщица подсказала: это рамка для фото. Вот тут я перестала сомневаться и купила корабь. Голубые паруса... :D

Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Время, назад!

Сообщение Nukke » 01 июн 2018, 10:00

Кораблик шедевральный! :D а мне подумалось, что в эту "рамку" можно часы приспособить :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Время, назад!

Сообщение Svetlasha » 01 июн 2018, 20:26

А в рамку - чёрный флаг с черепом и костями! :mrgreen: :lol: :lol:
Корабль опупителен! Я тоже вечно западаю на морскую тематику... Даже на простые салфетки! сегодня купила...и едва удержалась чтобы не купить тряпичную рыбу! :o А уж всякие кораблики, шезлонги и рундуки, морские фонари и якоря с сетями... блиииин! Всё хочу!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение Pomm » 01 июн 2018, 21:48

На самом деле корабль предназначается в детскую)) ну такой, нереальный))) пусть разглядывают! И в рамку планирую общую фотку троих малышей. :D Если их станет больше - заменим! :D Пусть во сне путешествуют на нем!

А теперь - Аленка в комбезике. Раз Шурики - это с хохолком на голове ( так прочитала по ссылке в теме у Nukke), а Аленки - без хохолка, то вот мои Аленка

Изображение

И Алешка

Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 14 мар 2024, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Время, назад!

Сообщение skoree » 01 июн 2018, 21:58

Забавный кораблик! :clap:
А я бы зеркало в него... такой будуарный светильник будет... :wink:


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей