Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Страна Кукляндия и МУРляндия:винтаж и другие радости

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Страна Кукляндия и МУРляндия:винтаж и другие радости

Сообщение katrinka88 » 17 сен 2012, 18:22

Всем доброго времени суток!Меня зовут Людмила.Наверно,и я созрела создать свою страничку. :)
"Детство, детство, ты куда ушло,
Где уютный уголок нашло.
Детства милого мне не догнать,
Остаётся с грустью вспоминать."
Детство далеко позади,доченька выросла и выпорхнула из своего гнезда.Вышла замуж и уехала за границу.Остались мы с мужем вдвоем.
Куклами серьезно не увлекалась,но они были всегда.В детстве играла с пупсиками и с бумажными куколками.К большим куклам как-то относилась спокойно.Любила именно"маленьких".Самая-самая любимая Любочка сохранилась у меня!!!
Когда родилась доченька,то куклы уже покупались для нее.Для меня точно нет! :D В 2008 году я ездила в Чехию и там в одном из магазинов я увидела огромные полки с красивенными фарфоровыми куклами!!!Я поняла,что уйти не смогу.Конечно,купила куколку.Для себя! :) Всю обратную дорогу почти не выпускала коробку из рук.Коллега видела все это и только улыбалась.А я светилась от счастья!Целый год ею наслаждалась,а позже купила еще парочку кукол в коллекцию.И до декабря 2011 года "ничто не предвещало беды" :D ,пока...я не наткнулась на ДП.Неделю читала ваши рассказы,истории,позже и зарегистрировалась.Все!Я пропала!До этого у меня в были только НОВЫЕ куклы.Я даже не знала,что кукол можно найти на помойках(тема"Что мы нашли на помойках?").Не догадывалась,что куклы могут быть в сЭкондах и на блошиных рынках(тема"Что мы купили на блошиных рынках и в сЭкондах").С помоек кукол у меня нет,но сЭконд появился в моей жизни!И это оказалось таким азартом!Никогда не знаешь,что попадет в руки.И это так интригует!Заказываю кукол и на ибее,но там уже все предвиденно. :D
А теперь хочу познакомить вас,дорогие друзья,с моей куколкой из детства.Думаю,она должна быть первой в темке.Она это заслужила!Это моя Любочка,мне ее подарили на 10-летие в 1977 году.С ней я не расставалась.Всюду ходила только с ней. :D
Изображение
А на этой фотографии Любочка в оригинальном платьице.
Изображение
Фотографии других кукол буду выставлять постепенно,когда найдется свободная минутка. :wink:
Последний раз редактировалось katrinka88 04 сен 2016, 10:24, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение Iness » 17 сен 2012, 18:37

katrinka88, Людмила! Поздравляю с открытием своей темы! Буду с интересом ждать продолжения!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение filtek » 17 сен 2012, 18:55

Людмила, добро пожаловать в нашу теплую компанию! с нетерпением жду продолжения!

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 17 сен 2012, 19:26

Iness, filtek,девочки,спасибо вам большое,что заглянули!Вы-мои первые гости! :D
Покажу своих кукол-немочек.Конечно,многие фото будут знакомы.Но здесь они будут вместе. :wink:
Итак,мои девочки.Слева-направо -Кетрин,Барбара,Бетти и Эльза.
Изображение
А так выглядит моя страна Кукляндия.Композиции при этом постоянно меняются.Когда появляются новенькие. :D
Изображение
Так начиналась моя коллекция фарфоровых кукол.
Слева куколка Анна,та самая,которую я привезла из Чехии.Посерединке -бабушка Ангела с внучком и справа большая кукла(70 см)по имени Миранда.
Изображение
С декабря 2011 года коллекция начала стремительно расти...
Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение filtek » 17 сен 2012, 19:47

Людмила, коллекция фарфорок впечатляет! а кто это на средней полочке в серединке, в белом платьишке и с хвостиками? очень бы хотелось нижнюю полочку поближе разглядеть...посмаковать.... :D

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 17 сен 2012, 20:18

Марина,фарфорочек 43 штуки больших(от 35 см и выше) и штук 8 маленьких.На средней полочке испанская куколка от JESMAR. :wink: За нее шла упорная борьба на ибее.Но дочке удалось перебить ставку за считанные секунды до окончания аукциона и куколка улетела в Латвию! :D Со слов продавца,куплена была ей в 1974-75 гг.Еще она музыкальная.Поворачиваешь ключик и играет музыка.Прямо как в старых фильмах-сказках! :D
Моя Анютка!!!
И наш окончательный вариант наряда.
Изображение
Изображение
Изображение
Так мы искали свой образ :D
Изображение
Изображение
А такими мы были пару дней после прилета.Прилетела она ко мне нюд.Знакомимся с подружками.
Изображение
ПС.Фотографии с нижней полочки покажу позже. :wink:
Последний раз редактировалось katrinka88 17 сен 2012, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение filtek » 17 сен 2012, 20:20

Анютка-милашка-обаяшка!
сидим в кустах и ждем продолжения! :lol: 8)

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение Natta » 17 сен 2012, 20:31

Я даже не дочитала, кричу - УРА!!! Молодчина, Людмилка, с новосельем!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение Anghelika » 17 сен 2012, 21:32

очень интересная коллекция .С удовольствием буду приходить в гости :) Понравилась бабулька с внучком(может потому что тезка? :D )

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение Guava_Girl » 18 сен 2012, 09:08

Ваша коллекция просто восторг! Особенно понравились бабушка с внучком... Можно про них чуть подробнее узнать? :oops:

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение creature » 18 сен 2012, 09:18

Ура! Как я рада Вас тут видеть! Куклы чудные, и красиво расставлены! У меня будет еще одна любимая темка - релакс. :D

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 18 сен 2012, 10:17

filtek , Natta, Anghelika, Guava_Girl, creature,я так вам рада!!!Очень и очень приятно.
Буду понемножку продолжать выставлять фото и отвечать на вопросы. :) Коллекция большая,всех врядли смогу показать,но большую часть обещаю. :wink:
Жду солнышко,чтоб сфотографировать нижнюю полочку. :roll: И позже поищу фотографии с"бабушкой".А пока покажу те фото,что рядышком-своих куколок-француженок.
Беллочка от Bella.Кукла 60-70-х гг.
Изображение
Связали сумочку и вышли погулять.
Изображение
А это Ванесса от Corolle.Моя ванильная девочка!Обожаю запах ванили.
Вот в таком платьице она мне досталась.
Изображение
Осваиваемся...
Изображение
Сшила своей Ванессочке новое платье...
Изображение
Последний раз редактировалось katrinka88 18 сен 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение filtek » 18 сен 2012, 10:29

Какие живые куколки! Мне понравилась Ванессочка с хвостиком-такая нежность!

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение Iness » 18 сен 2012, 11:55

katrinka88, Людмила! Какие полочки! :D
Ванесса - красавица и мне еще понравилась немочка в желтом платье. И еще очень жду фото и рассказ про девушку с аватарки :roll:

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 18 сен 2012, 12:12

Сейчас Ванессочка с такой причесочкой.Среди подружек с нижней полочки. :wink:
В центре мулаточка Жасмин от Max Zapf и справа неопознанная итальяночка(?)по имени Наденька.
Изображение
Слева Аришка-Иришка,справа-Розочка- советская куколка(фабрики"Пионер"? :roll: ),а на переднем плане мои малявочки-китайчата Андрюшка и Зоечка.
Изображение
А на этом фото Иришка с Розочкой "верхом" на Мише.Миша не возражает. :D
Изображение
Биглюшечка Клара и анатомический немчик Алекс.
Изображение
Очень люблю это фото с моими малявочками.
Изображение
И фотографии "бабушки"по просьбе. :wink:
Angela имя на коробке
50 см/Коллекция 2003 года
Тираж 5 тыс экземпляров ,Kinnex Porcelain Doll,KY18102,Kinnex INTL Inc.Самое интересное,что ее я купила не на ибее,а в обычном магазине сувениров.Вот такая бабушка стояла среди фарфоровых красавиц в викторианских платьях.
Изображение
Устоять перед ее обаянием сложно. :D
Изображение
Продолжение следует...

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 18 сен 2012, 13:46

filtek,мы уже млеем от похвалы! :D Спасибки,спасибки!
Iness,полочки появились только пару месяцев назад.До этого "обживались"комод и стеллажи.Изначально я была категорически против полок. :roll: Мне они почему сразу напоминают магазин. :D Вот такие ассоциации с этим.Но видя,как пребывают все новые и новые куклы и им уже,явно,становилось тесно,я пересмотрела свое решение.Да и увидела здесь,на форуме,что полки могут выглядеть вполне прилично и даже интересно(не как в"магазине").Месяц "подбивала"мужа,чтоб задействовать его в работе по установке полок.И вот они готовы!Композиции постоянно меняю.Потому что постоянно,что-то не нравится.Хочется,чтоб все выглядело красиво и не громоздко.Но с каждым разом все сложнее и сложнее уже.Поэтому часть маленьких кукол убраны в шкаф.А куколок обязательно покажу! :wink:
Это ANDREA от VEB Pluti Sonneberg,50 см.Единственная кукла,купленная на рынке.Просто повезло!К сожалению,в моем городе нет блошек,да и в Риге единственная блошка,на которой только можно купить всякие железки.
Изображение
Изображение
Кукла на аватарке Галинка от немецкой фирмы Симба,современная,покупалась в 2006 году.Самая большая девочка в коллекции!Аж 80 см.Моя мама ее обожает.
И моя кошка тоже неравнодушна к куклам...
Изображение
А тут мы совсем"маленькие"
Изображение
Галинка позирует.
Изображение
Изображение
Заходите,гости дорогие,всегда будем вам рады!

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение Iness » 18 сен 2012, 17:56

Андрея просто красавица! Просто млею от кареглазок! А Галинка поражает, я думала она маленькая :D У нее личико такое интересное, задумчивое...

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 18 сен 2012, 21:05

Iness,я тоже люблю кареглазок. :wink:
Покажу еще несколько фотографий моих фарфорочек из коллекции.
Валентин,45 см.Подарок подруги из Молдавии.Производитель LULA DOLL COLLECTION,LIMITED EDITION
Изображение
А это его подружка Карен.Никогда их не разлучаю.
Германия,Genuire Hand Painted Porcelain Doll,40 см.Тоже подарок.
Изображение
Стасик от английской фирмы Леонардо Коллекшен.Его покупала для дочки.Теперь он живет в Англии.
Изображение
Это моя Джулия.Очень люблю эту девочку.Производитель неизвестен,клейма нет.
Изображение
Элизабет прилетела ко мне из Англии!
Изображение

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение Uhty-Tuhty » 18 сен 2012, 21:30

Поздравляю с открытием темы! С огромным удовольствием посмотрела всех кукол. Такие они ухоженные, красивые, радостные! Буду и дальше регулярно заглядывать и жду продолжения рассказа о коллекции! :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение Elena0111 » 18 сен 2012, 22:02

Я тоже поздравляю с открытием темки!!! С удовольствием рассматривала все фотографии, куколки очень любимы, это видно "невооружённым глазом"!!! :P
Очень люблю ходить в гости к девочкам из этого раздела, как буд-то в детство возвращаюсь!!!

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 18 сен 2012, 22:46

Uhty-Tuhty ,очень рада!Спасибо большое за теплые отзывы!Так приятно. :D
Elena0111,благодарю! :) Согласна!Раздел удивительный.Каждая страничка-страничка в сказку.Окунаешься с головой в детство и наслаждаешься положительными эмоциями.
Продолжаю. :wink: Мои куколки от MAX ZAPF:
Танечка,42 см.
Изображение
Жасминка уже мелькала в темке. :D
Изображение
И самая крошечная девочка Анастасия,ростиком всего 28 см.
Изображение

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение lawliet » 19 сен 2012, 01:14

Людмила,очень у вас интересно!
Такая милая Жасмин!Она современная?
А что за барышня на нижней полочке в сине-белом платье,с хвостиками-ленточками?

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение Letes » 19 сен 2012, 08:35

Людочка, поздравляю с открытием темы - чудесная коллекция! Куколки на полочках смотрятся очень здорово - молодцы вы с мужем. Очень рада, что всем ребятам досталось и любви, и внимания - они того стоят :D А какие бабулька с внучком ... - это ж просто шедевр :D .

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение Natta » 19 сен 2012, 16:42

Людмилка, часто-часто забею к тебе в гости и каждый раз что-то для себя открываю! Роскошные шарнирки, но у тебя и мои любимые Запфики живут!!! Танечка - прелесть, такая милая нежная девочка! Жасминка - цветочек!!!!!

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 19 сен 2012, 17:55

lawliet,я очень рада,что Вам понравилось в моей "стране". Заглядывайте ,всегда рада добрым друзьям.
Жасминка не современная,хотя выглядит современно :D ,на ней указан год 1988.Потрясающая куколка,с шикарнейшими волосами. Мне ее подарили.Не прижилась она в одной семье.А я ей так рада!Даже не верила своему счастью,когда мне ее принесли.Такааая красавица! :)А в синем-белом платьице неопознанная девочка,то ли итальянка,то ли копия под итальянку.Никаких опознавательных знаков.Волосики прошиты только сверху "шапочкой"и под "шапочкой"ниже такой своеобразный хохолок(я его называю"ирокезом").Куколка была вся в клее,за ушками,весь лоб.Видимо,волосы еще были приклеены.Я долго ее крутила-вертела,как бы скрыть этот дефект и повязочка оказалась выходом из ситуации.Слышала,что у итальянок часто клееные волосы. :roll:
Letes,Леночка,спасибо большое!Очень рада тебя видеть! :wink: У меня еще есть что показать.Запасы не иссякли.Забегай,всегда буду рада!
Natta,Наташенька,дорогая,как приятно это слышать!Я уже третий день улыбаюсь не переставая.Сколько эмоций от ваших теплых слов!Я вас всех очень и очень люблю. :D
Моя Наденька.Италия,не Италия...все равно люблю!
Ресничку только еще не поменяла.Пока боюсь,хуже бы не навредить.Опыта не было еще.
Изображение
Покажу еще тех,кто в"одном экземпляре".
Англичанин Сэм(Самуилка по-нашему),с надписью"Сделано в Англии",по молду ,подозреваю,что ROSEBUD.
Мне больше всего нравятся куколки"постарше",поэтому всегда стараюсь придать им"возраст". :roll:
Изображение
И ДО этого
Изображение
А в таких ползунах он прилетел ко мне из Англии.
Изображение
Сережка!Пупс-блондин с номером(вроде такой )412-6 и буквы DP.Волосики рельефные и поверху еще прошиты.
Изображение
Изображение
Он обаяшка,правда? :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение Iness » 19 сен 2012, 18:22

Людмила, с удовольствием захожу к Вам в тему, Самуилка - прелесть, интересно было смотреть, как менялся его образ, в джинсах и кедах понравился больше всего!

Аватара пользователя
gala-h
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:39
Откуда: москва ясенево

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение gala-h » 19 сен 2012, 20:57

Очень приятная тема, спасибо. У Вас прекрасная коллекция! :D

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение Letes » 20 сен 2012, 09:39

Людочка, мне тоже попадалась итальянка с приклеенными волосами, но на тот момент я её приняла за китаянку :) . Клей на лбу и ушах, прошивка волос, качество тела - все это было мимо моего восприятия качества. Поэтому я куколку довела до приличного состояния и подарила маленькой девочке :mrgreen: . Для Самуилки у меня есть темноволосая сестричка, которую я в секонде недели три обходила стороной, говоря ей: "Ну не смотри так - у меня уже перебор с вашим братом..." В конце концов моё сердце не выдержало - забрала голенькую девочку домой (где N, там и N+1, но это ж N уже стремится к бесконечности :roll: :shock: :mrgreen: ). Действительно, более взрослая одежда малышу больше подходит, не смотря на младенческое тело, - свою тоже сделаю повзрослее.
Серега классный. Футболист? Маркировка DP мне встречалась на найденочке - тоже интересно "чьих будет".

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 20 сен 2012, 12:10

Iness,благодарю за теплый отзыв!Очень приятно.И мне и Самуилке. :wink: Помню тот момент,когда увидела эти глазки на ибее.Они меня пленили!Попросила дочку заказать его.Дочь еще переспросила"тебе точно он нужен?".Я говорю"да,точно!"А когда он уже был у меня в руках,испытала столько положительных эмоций! :D Он такой большой и хорошенький!К английским куклам я тоже неравнодушна.
gala-h,очень рада,что Вам понравилось!Забегайте,постараюсь всегда Вас радовать. :wink:
Letes,Леночка,сколько я уже не пересмотрела кукол,ничего похожего"китайского" с этим молдом нет.Поэтому я тоже больше склоняюсь к ее итальянскому происхождению и скорее"раттиобразному".Не "себинка" точно(они другие совсем),молд похож на Миглиоратти,но Мигли всегда клеймили и тело у них виниловое.Поэтому эту фирму также исключаю.А вот"Ратти" они же потом делились...Есть же и Цеппиратти и прочие.Скорее всего концы оттуда.Вообщем,пока не встретится идентичная кукла,ответ висит в воздухе.
А сестричку Самуилкину показать? :wink: Я тоже хочу брюнеточку. :D У нас в сэкондах я ничего подобного не видела.Если и бывают,то ,в основном,немчики.Английская мне только сувенирочка встретилась.А "англичане" мне нравятся,вот о такой Родди мечтаю,с таким молдом.Хочу!Хочу!Хочу! :D
Изображение
Ага,Сережка футболист.Только все не могу найти ему подходящий мячик,нужен черный с белым,как у настоящих спортсменов.DP скорее всего Китай.Но китайцы любят клеймо"Мейдн ин Чайна".А тут его нет.Но по качеству,ближе к Китаю.Тельце интересное,забавное,а вот качество волос не супер.Самое интересное ,что волосики-то рельефные,а сверху прошиты.Кто же такое мог слепить? :roll: Поиск в гугле тоже ничего не дает.
Продолжу показ своих фарфорочек-англичанок,что мне дочка заказывала.
Грейс ,53 см, от the Knightsbridge Collection
Изображение
Изображение
Мексиканочка Фрида от английской фирмы Leonardo Collection и Дженнифер от английской фирмы The Christmas 2000 Limited Edition Porcelain Doll Collection by H.Samuel.Имя у второй девочки я поменяла на Дженнифер,в оригинале Линдсей.Первый раз,когда оригинальное имя не прижилось.
Изображение
Изображение
На экране фото с ибея :wink:
Изображение
Вот оно!
Изображение
Подружки. :)
Изображение

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия:винтаж и не только

Сообщение katrinka88 » 20 сен 2012, 14:08

Один из моих самых любимых производителей-немецкие куколки ЗМ.
Сюзанночка,46 см.
Изображение
Изображение
Хайке,34 см.Старенькая куколка.На ибее видела датированных второй половиной 60-х годов. :roll:
Изображение
А вместе веселее!Англичанин,испаночка,немочка ЗМ и ГДР-очка.
Изображение
И куколка "не по теме".Единственная антикварочка в коллекции,АМ 390.Лиссандра-Александра,40 см.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей