Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Guava_Girl: Моя коллекция советских винтажек.

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Guava_Girl: Моя коллекция советских винтажек.

Сообщение Guava_Girl » 14 сен 2012, 13:56

Здравствуйте. Я Ира, мне 26 лет и можно на "ты". :wink: На фото тоже я, только мне 2 года и я держу в руках свою любимую куклу Сашеньку.

Изображение

Эту куклу я помню столько, сколько помню себя. Помню, как бегала с ней по нашей деревне на Украине, забиралась на поросшую высокой травой крышу погреба, где кажется и потеряла её одежду испугавшись крика: "Ира, куда ты полезла, там же змеи!".
Потом со временем у Саши начали стираться глазки, и я, наивный рёбёнок, нарисовала их фломастером. Сашенька моя... Годы шли, и сейчас я вспоминаю, как муж попросил убрать её ( полуголую, одетую только в белые панталоны от другой большой куклы) с телевизора: "Ир, я её боюсь, мне кажется она смотрит на меня!". Так я сняла Сашу с её места на телевизоре - а потом почему - то начала бояться её сама. Взяла в руки с ощущением какого - то гада, и запихала в ящик с бельём...
А этим летом я увлеклась куклами. Недостижимой мечтой своего детства Барби... Ибеевское безумие, а потом мысль в голове: "Ира, ты так трясёшься над ними, а твои детские куклы лежат грязные на пыльном комоде!". Мысль проскользнула, но отмывать кукол я начала только сегодня утром. И у Сашеньки в голове нашла воткнутую булавку! :( Выдернула, отскребла - и написала на форуме одной девушке, быть может возьмётся нарисовать моей Сашеньке новое личико.
А сейчас я смотрю на своих остальных старых кукол, подготовленных к чистке, и на душе так тепло - тепло. Мои малышки скоро начнут новую жизнь.
Последний раз редактировалось Guava_Girl 07 окт 2013, 08:20, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение Natta » 14 сен 2012, 19:13

В добрый путь, Ирочка!!! Очень приятно видеть новые лица! Я всегда восхищаюсь людьми, сохранившими детские игрушки... Очень хочется увидеть их здесь!
А ещё - что там за история про волосы??? :D

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение Iness » 14 сен 2012, 19:44

Guava_Girl, Ирочка, поздравляю с открытием темы! Буду с интересом ждать фото куколок!

Аватара пользователя
Irynia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:52
Откуда: Украина

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение Irynia » 14 сен 2012, 23:47

Очень интригующее начало - тоже люблю винтаж и тоже росла в деревне Украины.
Это я к тому, что с любопытством жду продолжения истории! ( Еще и тезка :D )

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение Guava_Girl » 15 сен 2012, 03:46

Natta, Iness, Irynia, спасибо вам, девочки большое. Это очень важно, что есть с кем поделиться историями игрушек своего детства.
С волосами история такая - до первого класса по неизвестной причине ( а спросить - то уже и не у кого... ) мне не разрешали отращивать волосы, и ходила я в детсад пацанкой. Сколько ни плакала, сколько не рыдала - стригли чуть ли не под ноль. А я так переживала, что на волосах не крепится так нужный мне бантик! Так и осталось это своеобразной травмой раннего детства...
Фото обязательно будут, только чуть позже - когда я своих красоток в порядок приведу. :wink:
А пока вот - лиса. Точнее ЛИСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Изображение

По маминым рассказам, мне её подарили чуть ли не на моё рождение - и с того самого момента я её страшно боялась, заходилась в истерике когда видела ЛИСЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Теперь это чудо с невообразимой ухмылкой живёт у меня в ванной, и я её нежно люблю.
P.S. Irynia, а где именно на Украине? :D

Аватара пользователя
Irynia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:52
Откуда: Украина

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение Irynia » 15 сен 2012, 13:08

Guava_Girl, Лисяяяя классная - хитрющая, как и положено настоящей породистой лисе :D И ничего она не страшная - просто, наверное, хранит какую-то тайну, судя по мордочке.
Очень хочется посмотреть на Сашеньку спустя столько лет.
Мои куклы из детства, к сожалению, не сохранились, даже не знаю где они теперь :(
Но зато есть очень много кукол, которые ну явно просятся в дом, хорошо, что муж понимающий и всегда помогает с выбором :lol:
П.С. росла большей частью у бабушки с дедушкой на Западной Украине, Ивано-Франковская область, после их смерти было явно не до кукол, а я даже их одежду помню :roll: , родители наверно отдали соседским детям .

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение Дюкаша » 15 сен 2012, 13:31

А у меня есть такая лисичка - тоже из детства. Моя мать вообще очень любила лис и меня в детстве часто лисичкой называла, вот и купила мне ее. У меня вообще много сохранилось из детства таких резиновых звериков.

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение Guava_Girl » 15 сен 2012, 16:02

Irynia, ну Сашеньку я покажу ещё очень нескоро, т.к. выставлять её фото в том страшном состоянии, что она сейчас - ни разу ни комильфо. Сейчас вот договариваюсь насчёт пошива одежки для неё и рисовки лица. Думаю, откуда взять обувь, целая проблема! Может быть, из современных кукол какая обувка подойдёт, знать бы, эх...
А я росла в Сумской области, в д. Чуйковка до 7 лет почти. Любимая резиновая куклёшка, которая почти разложилась, была куплена там. Наверное, надо выкинуть - но рука не поднимается, несмотря на то, что когда её поднимаешь с полки, она липнет к дереву уже... :cry:

Дюкаша, вот вам повезло! У меня из "некукольных" игрушек осталось всего ничего.

P.S. А вообще это здорово, когда мужья и прочие родственники принимают твои увлечения. Это значит, что в семье полное взаимопонимание.

Аватара пользователя
Irynia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:52
Откуда: Украина

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение Irynia » 18 сен 2012, 11:14

Guava_Girl, зато какая Сашенька красавица будет после всех процедур ! Не стыдно на форуме покрасоватся - сестричек поискать :D
А насчет резиновой куклешки - если мытье не помогает - то наверное уже все.. :(
Последний раз редактировалось Irynia 19 сен 2012, 08:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение katrinka88 » 18 сен 2012, 15:27

Guava_Girl,с открытием темки!Первое фото умиляет.Обожаю детские фото. :wink:
Ждем продолжения.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение Rory Lambar » 01 окт 2012, 21:20

Хорошее начало получилось - немного загадочное, немного с горечью, интересное. И куколка понравилась, и лиса.. У Лисы такие глаза - то ли ночное небо, то ли море.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение tanchik » 02 окт 2012, 18:48

Какое название темы интересное! Меня зацепило по двум причинам. Меня тоже стригли под мальчика до первого класса. В первом классе наконец-то отросла чёлка до такой длины, когда её уже надо было закалывать заколочкой-"невидимкой", чтобы не лезла в глаза. Это был праздник! А ещё мы с двоюродной сестрой мерялись чёлками: у меня только нос закрывала, а у неё уже до подбородка выросла - уже и не чёлка вовсе. :D
А вторая причина - есть такая книжка Ирмгард Койн "Девочка, с которой детям не разрешали водиться", которую я обожаю. Правда, похоже на название вашей темы?
И я тоже с Украины. На форуме подружилась с Irynia, с которой мы оказались не только из одного города, но и из одного района :D и ещё со многими замечательными кукольницами.
Меня зовут Таня. Поздравляю с открытием темы и жду продолжения!

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение Guava_Girl » 28 окт 2012, 16:07

Cпасибо огромное всем за добрые слова! А то я совсем забыла про эту темку, после того как восстановление Саши сорвалось... :( Даже желание писать отпало. Но ничего, я постараюсь.

Аватара пользователя
Emma Edyardovna
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 19:45
Откуда: Москва

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение Emma Edyardovna » 25 ноя 2012, 03:40

Ира, отличная идея у вас! И , скажу отдельно, захватывающий рассказ, включая его название, знаете, открыв форум "Наш винтаж", сразу выбрала именно вашу историю - по названию :) У меня есть подобная идея, но где-то в далеких закоулках моего воображения. Интересно бы было посмотреть, как , собственно, выглядит Сашенька с новым лицом, да и на остальные игрушки :D . Так что пишите чаще! Про другие пока игрушки, например.
Насчет волос та же история была в детстве! Стригли под мальчика чуть ли, меня даже во дворе именно мальчиком называли, потому что ко всему этому я еще и ходила в джинсовом комбинезоне и лазила повсюду :D
Почему не разрешали стричь, не знаю, как у вас, но у меня по причине того, что волосы были тонкие сами по себе, "жидкие", как говорится, и считалось, что , если их стричь часто коротко, то они станут гуще. Не поверите, но гуще они , действительно, стали. Вот только от этого это или нет - неизвестно :)

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение creature » 31 дек 2012, 00:52

С наступающим! Заходите чаще в Новом году!
Изображение

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение Guava_Girl » 31 дек 2012, 02:59

creature, спасибо! Думаю, что будем тут почаще. :oops: :D

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение Guava_Girl » 04 янв 2013, 18:27

Темка переезжает сюда: viewtopic.php?f=14&t=38315
Всем добро пожаловать! :wink:

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение Guava_Girl » 08 фев 2013, 12:18

Скрытый контент: показать
А вот я снова здесь. :mrgreen: Наверное, так и буду бегать по темкам. :lol:
Вашему вниманию :D предлагаются смесь кукол моего детства и найденных на чердаке дома свёкров. ( Где они провалялись порядка около 20 лет ) Некоторые, как видите, инвалиды - но здесь их никто не обидит, верно? :oops:
Изображение

Найдёныши
Изображение

Куколка с белыми волосами - бывшая Красная Шапочка, которую я подстригла когда - то. А ещё она имеет для меня колоссальное значение, потому что её на моё 8 - летие подарил старший брат, которого уже почти 18 лет нет в живых...
Лысенькая малышка - последняя купленная в "сознательном детском" возрасте :lol: кукла. Мне было 12, и я просто влюбилась в эту русскую красавицу, и умолила маму купить. Косу не предназначенную для этого я расплела, и паричок отвалился.
Изображение

Изображение

А это мой любимый пупсик в связанном мамой комбинезоне. Моя ценность, требующая перетяжки...
Изображение
Последний раз редактировалось Guava_Girl 18 мар 2013, 04:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение November rain » 08 фев 2013, 16:16

Очень понравились русская красавица и лысенькая девочка. Здорово,когда с тобой друзья детства! Мишутка просто нереально прекрасный - как только что из сказки!

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Девочка которой не разрешали отращивать волосы и её игру

Сообщение Guava_Girl » 10 фев 2013, 14:29

У некоторых моих малышек обновился гардероб, нежданно быстро!!! Ужасно рада, и как только приведу волосы инвалидиков в порядок, выставлю фото. :D

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Та, кому не разрешали длинные волосы: Новая жизнь Тонечк

Сообщение Guava_Girl » 18 мар 2013, 05:13

Закройте на минутку глаза и представьте куклу. Куклу, которую по меньшей мере 20 лет назад за ненадобностью выкинули на чердак – дети выросли, уехали, внуков нет, да и вообще зачем она, только место занимает! Так и лежала бедняжка в компании таких же ненужных… Времена года менялись один за другим – летом духота, зимой в незаконопаченные щели чердака дул жуткий холодный ветер, а внизу, в комнатах по – прежнему шла жизнь, и о кукле никто не вспоминал.

Потом дом продали, и туда заселилась другая семья, с детьми – мальчиком Женей и девочкой Олей. Казалось бы, вот оно, избавление с чердака, но нет – Оля уже заканчивала школу, а мальчик, ну зачем ему куклы, правда? Разве что сжечь – ведь старый пластик так здорово дымит! Но нет, Женя ничего такого не сделал, а облазив в первый день жизни в новом доме чердак просто запомнил что где лежит, чтобы через долгие 12 с половиной лет сказать своей увлёкшейся куклами супруге: «Ир, знаешь, я кажется в детстве на чердаке что – то видал, но за годы наверное всё мыши погрызли!»

И вот, наступило 18 января 2013 года. Одевшись в дурацкое старьё, мы полезли на чердак, как – будто не слыша приглушённые голоса родителей «Ну как дети, честное слово! Несерьёзная она…»
Холод и ужасный сквозняк! Я стою на полу чердака и мои ноги утопают в толстом слое опилок. Оглядываюсь кругом – в полумраке, как казалось на первый взгляд ничего нет, только старые стулья и баулы. Раздаётся голос мужа:
- Ириш, смотри, тут целый набор кукольной мебели! И мишка! Ого, кукла в капоре…
Я практически бегу, чуть ли не спотыкаясь о балки. Выхватываю находку из рук Жени и не верю глазам, настоящая «немка» в превосходной сохранности, только едва заметное зеленоватое пятнышко на щеке – я так о подобной мечтала, и уже собиралась «шерстить» аукционы, а тут такая удача!

Тем вечером мы нашли ещё несколько пупсов, пластиковые игрушки, пару одноглазых кукол ( зачем, ну зачем так уродовать несчастных? ) и уже собирались спускаться, как Женя бросил реплику:
- Пока ты лезла на чердак, я заметил в углу какую – то куклу, но она без крышки с волосами, куда её, да?

А теперь представьте, что вы та самая кукла. Представьте, что через десятки лет Вы вдруг слышите (ну не надо ухмыляться, ну просто представьте! :wink: :) ) на своём пыльном чердаке голоса! Какой – то мужчина скользнул взглядом по тому месту где Вы лежите и отвернулся… Но Вы не отчаиваетесь – вот нашли Вашу товарку, и ещё, и ещё – а она без глаза, значит, думаете Вы, меня точно возьмут! Минута за минутой… Как «куда её» ? Люди, не бросайте кукол! Люди, не бросайте кукол во второй раз! Я ведь здесь, я ведь живая!! Пожалуйста, я устала, тут только опилки и ветер, а я снова хочу в тепло, хочу чтобы меня брали на руки, играли – да и даже не надо, не играйте, просто заберите меня отсюда!! Заберите меня в тепло, в дом. Заберите, пожалуйста…

Я держала на руках что – то, когда – то бывшее куклой. Руки, ноги и то что осталось от головы, болталось на растянутой резинке, обмотанной к тому же несколько раз вокруг тела. На меня смотрели глаза необыкновенного цвета - как будто цвет морской волны смешали с изумрудным; я стояла не шелохнувшись, а потом тихо проговорила:
- Женя, давай искать крышку от головы…
Минут через 5 мы её нашли – смешную такую, тёмную и в то же время рыжеватую, всю в опилках. Интересно, кто бросил крышку чуть ли не в противоположный конец чердака? Может, когда несчастную девочку оставляли на чердаке, её просто кинули на пол, и крышка отлетела…

Но зачем так долго о грустном? Ведь начинается новая жизнь! Малышка сказала, что её зовут Тонечка. Для неё на ибей были куплены резинка и новая одежда ( начала 80х годов, в упаковке! ) – и знаете, наверное моя непонятная к ней любовь дала такие силы, что первый опыт перетяжки прошёл на ура, и без малейшей ошибки, просто на раз – два. И Тонечка встала на ножки! Ей наверное не верилось так же, как и мне что можно снова стоять, сидеть, поднять руки – а не лежать мешком. Чудеса случаются, вы ведь верите? :P

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- Хочу на ручки!
Изображение

- Это я тоже забираю себе!
Изображение

- Есенин? Я ещё маленькая, я картинки хочу!
Изображение

- А вот это в самый раз! Ещё есть?
Изображение


- Ой как здорово, много всего!!!! Вот пока ты чай пьёшь, я и посмотрю, спасибо!!!

Изображение


Изображение Когда я писала этот пост и редактировала фотки в гуглплюсе, в голове почему - то без конца играла песня "Gone with the sin" группы H.I.M. :shock:

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: Та, кому не разрешали длинные волосы: Новая жизнь Тонечк

Сообщение November rain » 18 мар 2013, 09:00

Иришка,как трогательно! Слов нет,с удовольствием прочитала и представила...слезы глотая. Фотки отличные - детские такие :D Я так рада за Тонечку,она необыкновенная милашка,а в новом платьице - так просто залюбуешься! Изумительная кукляшка,почему-то подумалось,что теперь она обязательно принесет в твой дом что-то доброе!
Скрытый контент: показать
И кто же говорил,что только профиль-фас?! Здоровски же получилось! Продолжай в том же духе :D

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Та, кому не разрешали длинные волосы: Новая жизнь Тонечк

Сообщение Guava_Girl » 18 мар 2013, 09:05

November rain, сама перечитывала и чуть не расплакалась. :lol: Сентиментальность так и прёт, так и прёт! :lol:
Скрытый контент: показать
И кто же говорил,что только профиль-фас?! Здоровски же получилось! Продолжай в том же духе

Ну так сколько собиралась! ( И как тяжело придумывалось, как нафоткать! :mrgreen: ) Может через полгодика ещё что - то такое выдам. :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Та, кому не разрешали длинные волосы: Новая жизнь Тонечк

Сообщение Elena0111 » 18 мар 2013, 09:13

Замечательный рассказ о спасении игрушек, очень хочется продолжения!!! Кто же там ещё был?!
Куколка прелесть, как здорово, что она теперь живёт полноценной жизнью!!!

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Та, кому не разрешали длинные волосы: Новая жизнь Тонечк

Сообщение Guava_Girl » 18 мар 2013, 09:20

Elena0111, спасибо большое! :oops: Думаю, следующие на очереди уже упомянутые инвалидики одноглазые :( , уже есть идеи для съёмки. Девчонки несмотря на то что травмированные - задорные очень.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Та, кому не разрешали длинные волосы: Новая жизнь Тонечк

Сообщение Pomm » 18 мар 2013, 16:28

А мебель??? :roll: В студию, пожалуйста... :D Кукла очень красивая, обожаю из толстой пластмассы кукол, им все нипочем: время, жара, мороз...а какие у нее чудесные глаза! Замечательная девочка, поздравляю и ее, и Вас! :D она ведь как новая, и волосы отличные.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Та, кому не разрешали длинные волосы: Новая жизнь Тонечк

Сообщение Natta » 18 мар 2013, 21:56

Иринка, я реву.... я читаю снова - мне и обидно, и радостно... как хорошо что вы залезли на этот чертов чердак, как хорошо что вы ИХ нашли! да плевать на все разговоры - да, чуднЫе мы, и что? каждому своё, нам вот - кукол - и нет предела счастью!
Тонечка... так мамочку мою зовут... куколка - очень хорошенькая, очень! я всё в закладки на Молоток добавляю - но очень дорого.... может быть моя Тонечка тоже где-то рядом меня ждёт? :(
Скрытый контент: показать
мысли путаются, слова в предложения не ложатся... это от эмоций, прости, Ириш...

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Та, кому не разрешали длинные волосы: Новая жизнь Тонечк

Сообщение Guava_Girl » 19 мар 2013, 02:50

Pomm, Natta, милые девушки, спасибо за ваши слова!

А мебель???

Со своей хронической ленью я долго не соберусь ее сфоткать - т.к. почти на все стульчики - креслица уже посажены куклы, причём с великим трудом! :mrgreen: Не хочется эту конструкцию разбирать. :lol:

каждому своё, нам вот - кукол - и нет предела счастью!

ДА - ДА - ДА!!! Если честно, я даже и не думала что меня будет так что - то радовать. Конечно, говорить что куклы смысл моей жизни смешно :lol: , но вот что радости они приносят это точно! А какое чувство, когда ты приводишь заброшенную куклу в подарок или достаёшь из коробки девочку, которая там была больше 30 лет... :oops:
Сейчас пытаюсь собрать силу воли в кулак, чтобы попросить забрать куклу, которая валяется у свекров в пыльном углу, она аж вся серая :( , но даже сквозь этот налет пыли можно увидеть, какие волшебные голубые волосы у бедняжки! Мальвиночка... :(

я всё в закладки на Молоток добавляю - но очень дорого

У нас почему - то всё на аукционах страшно дорого, что за желание урвать кусок!

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Та, кому не разрешали длинные волосы: Новая жизнь Тонечк

Сообщение Lakshmi » 19 мар 2013, 17:28

Ирина. Случайно набрела на вашу тему, т.к. увидела ваш комментарий в теме у Марины
Скрытый контент: показать
...у меня сестра в Сергиевом Посаде-6 живет, так что просто по наитию потянуло к вам в темку...
а тут такая трогательная история! У меня ведь в детстве была куколка подобная вашей Тонечке...только не уберегла я ее...вообще все мои игрушки в погребе погрызли крысы...так обидно! А ваша Тонечка просто милейшее создание! Читая историю ее спасения я прослезилась...

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Та, кому не разрешали длинные волосы: Новая жизнь Тонечк

Сообщение Guava_Girl » 19 мар 2013, 17:36

Lakshmi, добро пожаловать! :D Мир действительно тесен... И спасибо за то что оценили историю, мне очень хотелось чтобы читатели темы почувствовали хоть немного то, что чувствовала я


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей