Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение Elena0111 » 15 дек 2017, 18:19

Ой, какие глазастики у Оли появились, хорошенькие!!! :D У нас в магазинах новинки совсем не завозят, даже не посмотреть, в руках не повертеть :roll:

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 15 дек 2017, 20:39

Elena0111, так это тоже не с магазина )) это прямиком с фабрики )) они и впрямь хорошенькие!!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение linnaria » 16 дек 2017, 23:09

Ой, какие Аси хорошенькие! Тоже давно на фотографии облизываюсь, но хочу "вживую" купить. Надеюсь, на фабрике что-нибудь и для магазинов останется :lol:

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 17 дек 2017, 07:29

linnaria писал(а):Источник цитаты Ой, какие Аси хорошенькие! Тоже давно на фотографии облизываюсь, но хочу "вживую" купить. Надеюсь, на фабрике что-нибудь и для магазинов останется :lol:

Саша! думаю есть смысл конечно посмотреть по магазинам. Потому что вот знаю в Ярославле в магазинах есть и в Питере после того, как я купила они появились

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение militrisa » 19 дек 2017, 12:21

katinamama, Аси - это маленькие?

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 20 дек 2017, 08:49

militrisa писал(а):Источник цитаты katinamama, Аси - это маленькие?

Наташ, да! Аси -они совсем мелкие

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение filtek » 30 дек 2017, 11:39

Олечка, приветик!
полюбовалась на твой "занос"!
Классные! мне больше всех малявка понравилась, но кучкой они смотрятся очень эффектно!
Изображение

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 30 дек 2017, 14:01

ах как приятно, что в мой домик кто-то забегает ))))
девочки, дорогие мои!! те, кто здесь ещё бывает самые стойкие ))
поздравляю вам с новым годом! желаю исполнения самых сумашедших желаний, самых невероятных хотелок!!!
Люблю и жду в гости! обещаю порадовать новостями в новом году! а пока побежала собирать сумки, еду встречать новый год с любимым собакиным по имени ВАтсон ))

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение Nukke » 30 дек 2017, 14:07

katinamama, Ольчик, спасибо! Тебя с наступающим! Пусть все будет замечательно! Хорошо отметить праздник :D :D :D

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 30 дек 2017, 17:35

для тех, кто ещё забегает сюда у меня есть предложение!
Расскажите здесь у меня про самых - самых ваших кукол, пришедших в прошедшем году.а???
ну поделитесь!!
а я приеду третьего и четвёртого обязательно прибегу сюда вас почитать и про себя рассказать )))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение Elena0111 » 30 дек 2017, 22:47

Олечка, с наступающим Новым годом тебя и твою семью!!! :D
Изображение

Ну и конечно расскажу про мою куклу года 2017, которой стала Мануэла.
После покупки Саши я так же отчаянно мечтала о ней. И звёзды сошлись именно в этом году.
Моя любимая фотография, сделанная по приезду.
Изображение
Для неё пока ничего не шила, только в предвкушении сего действа, растягиваю удовольствие. А она примеряет наряды Маринкиных кукол, подходят ей замечательно по размеру и можно увидеть эту старенькую куколку в самых разных образах.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 05 янв 2018, 08:32

всем привет! ага.. практически сама с собою разговариваю ))
Леночка, Мануэлла твоя мне очень понравилась ещё у тебя в теме когда ты показывала.

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение militrisa » 05 янв 2018, 12:00

katinamama, Ну пусть нас будет 3 утренних звезды!
Только я одну назвать не смогу. У меня, пожалуй, 3: Мануэла, Нэнси и Петитколиновская азиатка

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение filtek » 05 янв 2018, 12:21

Оль, ой, у меня их так многА!)))))))))
но самую-самую я подарила себе, любимой, на Новый Год...
Эмили, Готц, 42 см, 2011 года выпуска, сейчас не производят, состояние идеальное-новое!
Изображение
Изображение

и еще одна давняя мечталка, редкая куколка Готц, 2005 года, тоже не выпускают и редко продают...но меня она разочаровала...не оценила я ее...печалька...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение Narche » 05 янв 2018, 15:56

Марин, а может, ее переодеть? Мне кажется, ей вот это розовое не очень, девочка- пацанка.
Напомнила мне одну знакомую маленькую девочку с чудесным именем ДОника. :)

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение filtek » 05 янв 2018, 16:01

Narche писал(а):Источник цитаты Марин, а может, ее переодеть? Мне кажется, ей вот это розовое не очень, девочка- пацанка.
Напомнила мне одну знакомую маленькую девочку с чудесным именем ДОника. :)

Переодеть сейчас пытаюсь...
Вот, у кого есть ассоциации с кем то из знакомых, она нравится, а у меня никаких ассоциаций и эмоций она не пробуждает...а имя ДОника ей бы подошло, действительно! Спасибо!

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 06 янв 2018, 17:27

filtek, ты знаешь... мне она тоже напоминает одну знакомую девушку, но... я вконтакте долго рассматривала её, но как-то не знаю... слишком необычная она не скажешь, девчонка как девчонка... может правда переоденешь во что-то, так и отзовётся?

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение anso » 16 янв 2018, 14:25

Изображение

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 16 янв 2018, 14:27

anso, ох, каких это девушке к нам в гости занесло!!!!! рада видеть тебя! обещание своё помню и обязательно сдержу )))

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение anso » 16 янв 2018, 14:35

Оленька, я тебе в ЛС позже напишу, кде я моталси!))) И историю про куклу года припасла но с нашими болячками не успела ляльку снять, как сниму так приду!)))

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 16 янв 2018, 14:45

anso писал(а):Источник цитаты Оленька, я тебе в ЛС позже напишу, кде я моталси!))) И историю про куклу года припасла но с нашими болячками не успела ляльку снять, как сниму так приду!)))

ой, конечно жду )))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение Elena0111 » 24 сен 2018, 16:18

С днём рождения, Олечка!!! Исполнения желаний, счастья, здоровья, любви и отличного настроения!!!
Последний раз редактировалось Elena0111 06 мар 2022, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 25 сен 2018, 07:55

Elena0111 писал(а):Источник цитаты С днём рождения, Олечка!!! Исполнения желаний, счастья, здоровья, любви и отличного настроения!!!
[ Изображение ]

Спасибо огромное!!!!!
я малость зашиваюсь. Дочь вышла на работу и мы с внуком, да ещё полтора месяца назад у нас умерла старая кошка и дети мне в тот же день привезли мелочь ну и у меня теперь вооружённая банда на дому ))))))))))))) покой нам только снится )) вот вчера внук пошёл первый день в садик и потмоу у меня есть теперь немного свободного времени.
Кукол стараюсь не бросать. Правда захлестнули меня паолки, даже в совместном проэкте по вязанию платья жаккардом и по МК Подружки у Оксаны Лифенко участвовала с ними. хорошо успела. а сейчас кошь моя мелкая не даёт вязать вообще, сразу глаза по пять копеек, уши торчком и давай отбирать и спицы и клубок....
Винтаж не бросаю, но пустила на самотёк )) кто пришёл сам, с тем дружу. не ношусь, не ищу, не выкупаю.
вот такие вот новости.

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение militrisa » 28 сен 2018, 01:04

katinamama, Оль, сколько ни смотрю на Паолок, все решить не могу: нравятся они мне или? Расскажи за свою любовь, плиз.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 28 сен 2018, 08:37

militrisa писал(а):katinamama, Оль, сколько ни смотрю на Паолок, все решить не могу: нравятся они мне или? Расскажи за свою любовь, плиз.

ну что сказать... я тоже долго решала надо мне или нет... как итог прошляпила многое. то, что хотелось давно, теперь уже вроде и не хочется, но прикольно бы было заиметь хоть одну :roll: ну это ладно... по настоящему меня раздразнила Марина filtek, от неё и приехала первая девушка. Было уж совсем не правильно пропустить красоту, да ещё Маринину работу - вязалочку впридачу ))), ну я и забрала. Взяла в руки, потискала и понеслось ))) Я попала со своей охотой на тела называемые новыми. и если тех, у кого были старушки эти тела кого-то приводили в восторг, кого-то возмущали, то мне как-то было всё равно, потмоу что я смотрела прежде на мордахи. Но вот новейшие тела мне безумно нравятся. Кто там нашёл "ноги иксом и атлетические плечи" не знаю, мне очень нравятся эти фигурки. И вообще девчата классные. шить-вязать удобно, я даже обувь пробовала делать. правда летнюю пока только, надо вот утепляться теперь..
Но есть одна проблема, стеллажи большие заняты винтажом, а девчат позасовывала в шкафчик из-под книжек, а им там не комфортно, они всё время вылазят наружу, то падают с полок, то просто переселяются на рабочий стол, ну тесно им в этом шкафу и не видно их красоты. Девчонкам этим подавай нормальные условия, чтобы поиграть, покрасоваться. Они постоянно оттягивают на себя внимание.в их дружную кампанию включились и хуанки с Карлоттами... ну в общем муж торжественно пообещал новые стеллажи на вторую стену, так чтобы можно было расставить девчат красиво и поиграть с ними тоже...
а если объективно, то паолки очень тёплые, общительные куколки, коммуникабельные, очень отзывчивые на внимание, со многими людьми новыми познакомили и подружили меня, многому научили. И в тоже время нормальные игровухи, довольно доступные по цене, отличные по качеству. У меня даже ВАря их полюбила. Мне лично не хватало только молдов по разнообразнее, ну так прихватила Хуаночек, а теперь видишь новый бренд пояивлся старанием и участием наших девочек-коллекционеров российских, жду вот двоих новых девчат, заказала на ноябрь... Они правда приедут сразу в одежде и обуви и это тоже отлично. Сплюшку вот только ни одну не поймала и это жаль. не потому что они стали популярны и модны даже, а просто потому что нравятся эти заспанные мордахи. А они вдруг резко подорожали на волне популярности, причём очень :shock: но надеюсь что отловлю всё-таки, хоть одну да зазову в дом ))
Последний раз редактировалось katinamama 28 сен 2018, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 28 сен 2018, 10:34

девочки, кто знает, про кукол фирмы asi есть тема? искала, форум мне не даёт информации ((((((((((

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение militrisa » 28 сен 2018, 10:35

katinamama, ты мне как-то предметно-картинно поясни, а то я половины слов не знаю. А вдруг где попадется, а я не буду знать?

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 28 сен 2018, 10:40

militrisa писал(а):Источник цитаты katinamama, ты мне как-то предметно-картинно поясни, а то я половины слов не знаю. А вдруг где попадется, а я не буду знать?

вернись к прошлому моему ДР, вот сюда ))) там в картинках есть мои паолочки и с ними Аси девочка viewtopic.php?t=34264&start=3030
а так если предметно разговаривать, какие слова именно ? ))) я просто с телефона, а он у меня с картинками не дружит.

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение militrisa » 28 сен 2018, 10:50

katinamama, все равно не поняла ху из кто. А хуаночки - это который Антонио Хуан? так они у нас и в магазинах есть. разные, н дорогие. обратила внимание, потому что красивые. а паолок не видела, или внимания не обращала. Они же испанского производства? значит, должны быть.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 28 сен 2018, 10:51

про Аси нашла, пошла читать viewtopic.php?f=72&t=34740


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей