Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение Pomm » 13 дек 2014, 12:37

katinamama, поздравляю с новенькими очаровательными малышами! :D Еще на одного щекастика стало больше на форуме ( я про ту, что слева). Их вобщем- то немного у нас совсем. Обожаю их, у меня трое: две девчонки и мальчик. Ну про лапочку справа вообще молчу - всеобщие любимицы.)))

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение Radyga » 13 дек 2014, 17:55

8)
Последний раз редактировалось Radyga 15 дек 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение katinamama » 14 дек 2014, 11:37

девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я нашла, смею надеяться СВОЮ Лену!!! вернее у произвоителя она НИНа, но у меня почему-то была всегда Леной.... я так хорошо помню её, мою подружку, что долгое время отметала всех и вся. ведь моя из ранних, с бледным пластиком, со слоником и серыми глазами... конечно попадались мне и ткие в шикарном состоянии, но очень для меня дорого :( А та, что нашла без платья и ресниц, и очень плохо на фотографии продавца видно цвет глаз, но когда я увидела её на молотке, то сразу схватилась за сердце: ОНА!!! ХОЧУ!!! Возможно, просто сидит во мне вина, что когда-то разрешила выкинуть мою бедолагу..... Тут я практически не спала две ночи, а днём забегала туда по двадцать раз, чтобы проконтролировать. я разговаривала с ней, просила дождаться меня и не уезжать в другой дом... и вчера я специально уехала на целый день из дома, чтобы не терзаться... и вот сегодня утром прочла на почте: вы выиграли торги!!! написала продавцу, сижу жду ответа об оплате, потом буду ждать её приезда.... Попрошу сестрёнкину Нину помочь в шитье платья и поработать манекеном ))))
а следом у ещё одного продвца обнаружила ещё одну куклу МОЮ Галю, сделала ставку, сижу жду ответа от продавца.... Теперь медитирую с ней :roll:
Если только и тут всё срастётся, то счастью моему не будет предела :mrgreen:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение filtek » 14 дек 2014, 11:42

Оленька, от души поздравляю тебя! это такое счастье-когда возвращаются подружки детства! пусть и вторая куколка достанется тебе!

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение katinamama » 14 дек 2014, 12:23

filtek, спасибо!!! насчёт Нины-Лены уже списались, жду отправки . надеюсь к НГ успеет :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение Elena0111 » 14 дек 2014, 12:59

Олечка, как здорово, очень за тебя рада и держу кулачки за возвращение девчонок домой!!! :D

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение Nukke » 14 дек 2014, 13:18

katinamama, Оля, присоединяюсь к поздравлениям! Буду ждать домашние фото счастливой кукляшки! :D

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение creature » 14 дек 2014, 14:39

katinamama писал(а): абсолютно точно! именно воротник-стойка и застёжка на спине :D про непрактичность ВАша мама была права :D её перед стиркой нужно было либо прометать по подолу либо засунуть в чулок так, чтобы не помять. а всё для того, чтобы складочки не нарушлисьпри стирке иначе замучаешься потом выглаживать. У меня тольок один год было такое платье, отданное соседями. а так мне форму даже не покупали, ткани школьной этой было завались и мне мама шила: у меня в классе раньше всех появилась форма как у старшеклассниц с застёжкой-молнией на груди :D и уже закончив школу я любила юбки из этой ткани. САмая любимая была юбка 8-клинка годе почти по пятки :D

sen-sen писал(а):skoree,
мне кажется, с плиссировкой были коричневые платья, у которых воротничок стойкой и застежка на спине
моя мама считала их непрактичными и всегда выбирала для нас с сестрой с отложным воротником и застежкой на груди

Моя мама выискивала форму, чтобы и юбку в складку и пуговицы на груди или молния и воротник отложной. :mrgreen: я стоечки не любила жуть.

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение smagli nata » 15 дек 2014, 13:30

katinamama, поздравляю!!!! Выигрывать торги - это так приятно! А когда последние минуты идут - это нечто, у меня сердце, кажется в горле стучать начинает, и никак не успокоиться. А выиграешь - как будто уже что-то получил, ходишь с глупо-счастливым видом, еле сдерживаешься, чтобы не запрыгать от счастья... окружающие в недоумении :lol:

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение katinamama » 16 дек 2014, 10:08

ох, блин....... целых деваять дней жить как на иголках и переживать.... не согласился продавец снять с торгов вторую куклу, даром, что я ещё двух у неё беру... и вот как теперь жить-то??????????? :shock: знаю одно и твёрдо в это верю, если моя, то дождётся и никто не увидит её...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение Elena0111 » 16 дек 2014, 10:49

Не переживай, Олечка, ну уже точно знаем: если наша, то будет обязательно!!! :D
Держу кулачки!!! :wink: :D

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение katinamama » 16 дек 2014, 17:00

ну вот!!! моя Лена-Нина уже в пути. Ожидание её приезда скрасит надеюсь ожидание окончания торгов по Гале :roll:

спасибо девочки за поддержку! без вас было бы труднее ...

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение zaRUbasik » 16 дек 2014, 19:57

katinamama,Оль, не иначе, как "прорвало"? ну и поперло :mrgreen: поздравляю с Леной! держим пальчики за Галю! :wink:

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение marishka-sobol » 18 дек 2014, 10:03

Олечка, какая радость, что ты нашла ТВОИХ малышек ! Представляю, что ты чувствуешь.) Сама такая..)))
И хотя приезжает не совсем та же, все равно счастье !
Вот удивительно, насколько мы помним самые маленькие оттенки одежки и волос, каждую царапинку, изгиб ручек.. Такого 100% попадания уже не произойдет. Но новенькая- старенькая подружка зато может радовать еще долго-долго, со своими собственными особенностями..)

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение katinamama » 18 дек 2014, 10:31

marishka-sobol, Мариша! я уже как-то писала как искала куклу похожую на свою.... увидела, купила, приехала, а руки говорят не то :roll: ещё одну похожую купила, а руки опять не то!!! и вдруг высняю, что у родителей хратся оробка с куклами и там нахожу свою ту, что искала! и выясняется, что волосы чуть темнее были , размер чуть крупнее и качество материала чуть другое.... а руки-то помнят :roll:
вот мне бы ещё вспомнить Иринку свою :roll: примерно сантиметров 45, блондинка ( у меня брюнеток мало было, возможно потому, что сама белобрысая была) точно советская и точно пластмасса. сколько пересмотрела кукол, не откликается в памяти :shock: :( :(

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение marishka-sobol » 18 дек 2014, 11:48

А ведь получается, что мы еще и не точно запоминаем..) Память со временем искажает реальный образ.. Я тоже вспомнила, что, увидев - обнаружила не то, что помнила.. Извините за тавтологию..)))

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение katinamama » 22 дек 2014, 12:25

ВЕрнусь к разговору о любимых книжках:
в субботу отмечали ДР дочери, ходили к ним в гости. в разгар веселья, Саша, чтобы занять племяшку предложил ей посмотреть книжку. Варя осталась равнодушна, а вот я с большими глазами сгребла книжку и сделав жалостливое лицо стала просить почитать ))))) мне конечно разрешили взять и я вчера была просто счастливо полдня, пока её читала ))))
Изображение

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение katinamama » 22 дек 2014, 12:31

в субботу позволила себе подарок,ну просто не смоглаа пройти и оставить дитё на полке в магазине. тем более, что дитё с коляской о которой я давно бредила... :D правда бредив, я не представляла, что она довольно крупная. Кукла сантимеров под 55-60 может маму изображать с этой коляской. малыш-то сантиметров 25 будет. Видела таких млышей с ванночками, просто голышей, а тут такая роскошь: деть симпатичный, одежды два комплекта и коляска!!!! и заметьте по вполне божеской цене))))
Изображение


вот так выглядит это в коробке
Изображение

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение smagli nata » 22 дек 2014, 13:48

katinamama, книжка замечательная! Я в детстве в библиотеке брала - толстенная такая. правда с другими рисунками была, вот с такими:http://lib.ru/TALES/RAUD/mufta1.txt_with-big-pictures.html Тут и почитать можно.

Коляска зачетная! И детеныш симпатичный....А колеса будто у грузовика :lol: открутили...

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение katinamama » 22 дек 2014, 14:36

smagli nata, я-то их читала отрывком в журнале, кажется в Пионере и искала в библиотеке, но не было....
а колёса зачётные, только по нашим дорогам и возить колясочку :D :D :D
второй комлект одежды так удачно сел на пупс советского, что думаю завтра покажу их вместе... и я завелась ведь, теперь хочу вторую коляску, которая лежачая :oops: :mrgreen:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение filtek » 22 дек 2014, 15:13

Олечка, какой подарок ты себе сделала-отменный! Колясочка-ммм-мечта! и пупсик и одежка-как в детстве мечтали!

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение katinamama » 22 дек 2014, 15:42

filtek, второй комплект надела на советского пупса
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение filtek » 22 дек 2014, 15:51

пупсу повезло! наряд сидит как родной!

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение katinamama » 22 дек 2014, 15:53

filtek писал(а):пупсу повезло! наряд сидит как родной!

ага! как тут было :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение Elena0111 » 22 дек 2014, 15:58

Надеюсь, что никого не обижу, если выскажу своё мнение?! :roll: По-моему современный проигрывает нашему родному :wink: :D
И так ему классно в этой обновке, как только сам из магазина!!! :D

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение katinamama » 22 дек 2014, 16:05

Elena0111, никого не обидишь, потмоу как при ближайшем рссмотрении современного ребёнка осталась довольна всем: коляской, одеждой, но не дитём.. :evil: :evil: :evil: :evil: глазки вставлены криво( дырки под глаза одна выше, вторая ниже сделаны. смотреть теперь могу на неё спокойно, пока только она впол оборота сидит...

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение Anghelika » 22 дек 2014, 17:36

Ой,девочки,я тут немного с опозданиями :oops: Как здорово ,что вспомнили детские книжки.Я научилась достаточно рано читать,и обожала всякие сказки.Очень много сохранила с детства.Особенно обожала Чиполлино,именно с иллюстрациями Сутеева.К сожалению книга была не моя,а сестры,и где она сейчас не знаю.Но не теряю надежды все таки ее найти.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Книжки детства" »»
И еще очень мной обожаемая книжка,про проказника Субастика.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Книжки детства" »»
Сейчас читаю,ее дочке,она в восторге.
А уж про Буратино с иллюстрациями Владимирского,и говорить нечего.Кстати и "Волшебник изумрудного города" с его же иллюстрациями,тоже замечательная книжка.

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение militrisa » 22 дек 2014, 19:49

Anghelika, возможно, что у мамы моей "Чиполлино" такой лежит.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение Nukke » 22 дек 2014, 22:02

katinamama писал(а):ВЕрнусь к разговору о любимых книжках:
в субботу отмечали ДР дочери, ходили к ним в гости. в разгар веселья, Саша, чтобы занять племяшку предложил ей посмотреть книжку. Варя осталась равнодушна, а вот я с большими глазами сгребла книжку и сделав жалостливое лицо стала просить почитать ))))) мне конечно разрешили взять и я вчера была просто счастливо полдня, пока её читала ))))
[ Изображение ]

Оля, спасибо, что напомнила про эту книжку! Я её обожала! У нас, в Таллинне, их можно было спокойно купить, т.к. автор эстонский. На заднем плане, кстати, старый Таллиинн нарисован :D :D :D

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты

Сообщение katinamama » 23 дек 2014, 09:16

Anghelika, Волшебнинк Изумрудного Города с его иллюстрациями у нас сейчас СТОЛЬКО стоит, что забываешь зачем в магазин пришёл :roll:


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей