Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фея знала свое дело! :-)

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Tatyana132 » 31 окт 2020, 22:09

smarichka, о, с "адаптацией" сказок в некоторых книжках начала сталкиваться еще с середины 90-х. И всегда недоумевала - ну зачем так со сказками? И, кстати, меня теперь заинтересовало : дровосеки в Вашей сказке пришли? А если да, то что они сделали с волком? А Красную шапочку он все таки съел? Вон сколько вопросов при новом прочтении :lol:

Opossum Vg, вариант с "не кусочничать" - улётный :lol: :lol: И, главное, логичный :!: :wink: :lol:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение SvetlanaVG » 02 ноя 2020, 14:22

smarichka,
smarichka писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, странная интерпретация сказки. Хотя в свете последних мировых тенденций, видимо, таким образом берегут "слабую" детскую психику

ещё лет через 10 наверное вообще Волк погрозит бабушке с Шапочкой пальчиком и проводит домой, чтоб одни по лесу не бродили :lol:

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-) Красная Шапочка

Сообщение smarichka » 05 ноя 2020, 10:41

Tatyana132 писал(а): И, кстати, меня теперь заинтересовало : дровосеки в Вашей сказке пришли? А если да, то что они сделали с волком? А Красную шапочку он все таки съел? Вон сколько вопросов при новом прочтении :lol:

На мой взгляд, сказка напечатана в ампутированном виде. При чем многие вкусные моменты и детали безжалостно выкинуты. Например, тоже"дерни за веревочку" и др.
На обложке написано, что автором пересказа является Иванова Оксана. Затрудняюсь сказать, настоящее это имя или псевдоним, или просто взято с потолка...
Но вот в пересказе Оксаны Ивановой сказка "Красная Шапочка" звучит так...
Жила-была девочка, и звали ее Красная Шапочка. ( У любознательного ребенка возникает вопрос: почему у девочки такое необычное имя?) Как-то раз попросила мама Красную Шапочку:
-Отнеси, доченька, бабушке пирожки и горшочек сметаны.
Взяла Красная Шапочка корзинку и отправилась в путь.
Шла девочка по лесу, вдруг навстречу ей серый волк.
-Куда ты идешь, Красная Шапочка?
-Я иду к своей бабушке, она живет в домике за лесом.
Прибежал волк короткой дорогой к бабушкиному дому. Открыла бабушка дверь, волк вбежал, запер бабушку в дальней комнате, а сам надел бабушкин чепец и лег в кровать.
А в это время пришла Красная Шапочка. Подошла к кровати.
-Бабушка, а почему у тебя такие большие зубы? (Ни тебе "здрасьте", ни тебе "до свидания", но девочка однозначно мечтала стать стоматологом)
-А это чтобы съесть тебя! - зарычал волк.
Испугалась Красная Шапочка, выбежала из дома, волк - за ней.
В это время мимо приходил охотник с ружьем.
Увидел волк охотника и убежал в лес. А бабушка и внучка остались целы и невредимы.
Вот и сказочке конец, а кто прочитал - молодец! :D
А если серьезно, то это абсурд, двойные, а то и тройные стандарты. Вроде бы в таких усеченных вариантах сказок берегут психику детей, но в то же время проводят праздник хеллоуина с покойниками, мертвечиной и прочими атрибутами... Да и из ТВ мерзость льется, как из Ниагары... Но самое интересное, думаю, что ждет нас еще впереди! Эх, то ли еще будет! :wtf:
Последний раз редактировалось smarichka 05 ноя 2020, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-) Красная Шапочка

Сообщение smarichka » 05 ноя 2020, 10:43

SvetlanaVG писал(а):
ещё лет через 10 наверное вообще Волк погрозит бабушке с Шапочкой пальчиком и проводит домой, чтоб одни по лесу не бродили :lol:

Боюсь, что как минимум волк станет национальным героем - трансвеститом (или как их там правильно называют?) Рядится товарищ в женскую одежду, выдает себя за бабушку... А как максимум - сказка просто исчезнет. По крайней мере в оригинальном варианте .

Сейчас прочитала "Кота в сапогах", так там тоже сюжет ампутированный.
Отсюда напрашивается вывод: книги нашего детства ценны по многим параметрам:
- историческая ценность и память
- родное и полное содержание
- иллюстративный материал

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-) Елочки-иголочки

Сообщение smarichka » 08 ноя 2020, 10:23

Стараемся создавать себе настроение вопреки всему. К лесу и морю у нас доступа нет, НО удалось найти кусочек замечательной лесопосадки! Тапками не бросать: на безрыбье и рак рыба - это про нас. И на радостях мы туда рванули! Девчонки! КАКОЙ шикарный воздух! Вот реально, хоть половником ешь! И я ела! Елочки-сосенки, дубнячок - Божья благодать. И птички поют-поют... Гуляла-бродила-дышала пока уже поясница моя не запричитала. Ну и конечно фоткала!
Так как прогулки стали не частыми, то очередь из желающих выстроилась уже накануне и не малая. Но надо ситуацию расценивать адекватно, поэтому поехали не все. Вот мой десант счастливчиков!
Называется: привал перед стартом! :D

Изображение

Заяц, воодушевленный сладким словом "СВОБОДА!", рванул и не заметил, как вместе с белкой оказался на дереве. Тут главное: не вспугнуть. А то вдруг с ветки кувыркнется? И сам лапы переломает и у белки стресс случится :lol:

Изображение

У зайца на шее не бусики, а шарфик. он такой потешный в нем. А так как он пришел к нам весь однотонно оранжевого цвета, то шарфик пришлось разукрасить, а то совсем не видно его было...
Белка... Так та вообще, как моя родственная душа, избегала все и везде, как только можно

Изображение

Даже птичье гнездо умудрилась найти и облюбовать.
А что? Квартирный вопрос во все времена стоИт остро! :icon_e_wink:

Изображение

Изображение

В лес козлёнок забежал,
Маму козочку искал,
Все деревья обошёл,
Но козу так не нашёл!

Изображение
Такой милаха был у меня в детстве. Потому был очень желанным. Вот по случаю и поселился. Обратите внимание, какая у него умилительная мордочка. Простая коппеечная пластмассовая игрушка, а мордочку сделали такой трогательной...

Поселилась у нас медведица Настасья Петровна. Справедливости ради стОит заметить, что энное количество лет назад к нам сперва пришел ее Мишутка-младенчик, а теперь по счастливой случайности и сама мама-медведица подтянулась. Медвежонка не успела я отыскать в своих кукольных закромах. Как найду, так и состоится счастливое воссоединение мамашки с сыночком. А пока... Пока одинокая мать романтично дефилирует по лесу. Мать и сын - семья не полная. Посему гоняет она мысли романтичные: где бы Михаила Ивановича сыскать? СЕбе - мужа, а медвежонку - отца любящего... :D

Изображение

Беспокоится Ежиха:
"Звери, тихо, тихо, тихо!
Аккуратнее чуть-чуть,
Как бы волка не вспугнуть!" :D

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось smarichka 17 дек 2020, 09:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-) Елочки-иголочки

Сообщение smarichka » 08 ноя 2020, 10:27

Зверье мое так нагулялось, что даже проголодалось! :D

Изображение

Для засидевшейся в четырех стенах собаки и сто верст не крюк!
А еще и интересная добыча нашлась :)
Есть или не есть? Вот в чем вопрос! :D
Такой лупоглазенький :D

Изображение

Завтрак туриста! :D

Изображение

Вот и сказочке конец, а кто слушал - Молодец! :D

P.S. А вот грибов не нашли. Ни одного. Ни мухоморчика, ни поганочки, ни мышастика - ничего. Дождь прошел, но ему предшествовало три месяца строжайшей засухи, потому и земля промокла меньше, чем на штык лопаты... Упс... Печалька :wink:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Vida » 08 ноя 2020, 21:29

Как хорошо, что удалось погулять по лесу! Действительно, воздух в лесу невероятный!
Команда путешественников чудесно погуляла!
А белочка у меня такая же живёт! Даже две :D Вторая цветом чуть посветлее, более рыженькая.

Очень интересно будет посмотреть на Настасью Петровну с малышом...

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 10 ноя 2020, 12:15

Vida писал(а):Очень интересно будет посмотреть на Настасью Петровну с малышом...

Vida, мне тоже! Главное выкроить время, чтобы перешерстить закрома Родины.
А со временем пока туго: холода вот-вот наступят - подтягиваю хвосты по огороду :crazy:
К вечеру чувствую себя рыбкой - ни ручек, ни ножек :D
Когда такой

Изображение

А когда и вот этакой :D

Изображение

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 10 ноя 2020, 12:27

Милые дамы, может кто и не знает, но именно сегодня
10 ноября праздник- Международный ДЕНЬ ВЫШИВАЛЬЩИЦ!
10 ноября - день Святой великомученицы Параскевы Пятницы.
Параскеву величают покровительницей домашнего очага, а любители вышивки считают её и своей покровительницей.
В старые времена на Параскеву мастерицы хвалились друг перед другом вышитым за год.
Думаю, что все согласятся, что вышивка и куклы ходят за ручку, как две подружайки - не разлей вода :D
По сему в честь такого светлого и дорогого сердцу праздника покажу вам кое-что из вышитых мной игрушек. Вышивала я их для украшения елки.
Приглашаю вас на увлекательное цирковое представление.
Цирк! Цирк! Ци-и-и-ирк! :wave:
Итак...

Грохнул трубами оркестр.
Дети повскакивали с мест.
Эскимо никто не ест.
Выходит лев.
Он не сердит,
Он жмурится от света
И с удовольствием глядит
На представленье это.
Лев пасть в улыбке растянул,
Зеленым глазом нам мигнул!
Первым на арене выступает наша звезда - силач лев Бонифаций! :-)
Изображение

Крошка-слоненок Фил
Изображение

Тигр Амур - интеллигент, обожающий цилиндры и спортивное фехтование! :-)
О, Тигр, ты — чудо из чудес,
Перед тобой дрожит вес лес...
И человек, и зверь любой
Всегда трепещут пред тобой...
Пусть восхищается весь мир!
Великий Тигр, ты — наш кумир! :-)
Изображение

Фокусник Степа
Кто из шляпы достаёт
Зайца всем на удивление?
Это фокусник даёт
В цирке представление! ;-)
Изображение

Медведица Маша.
Ах, как долго едется к бабушке-медведице!
Маша так торопится к ней на выходной!
Там варенье в вазочке! Там под вечер сказочки!
Да и грустно бабушке там совсем одной! :-)

Клоун Боб вышел на арену -
Рассмеялся тотчас зал:
Глупо падал на колено,
Фокус-покус показал,
А затем тройное сальто,
Затянул сильней шнурки
И под куполом занятно
Замелькали башмаки! :-)
Изображение

Гитарист Жан-жак
Изображение

Саксофонист Марсель
Изображение

Абу - барабанщик. Заметьте у него даже барабан объемный :lol:
Изображение

P.S. Милые коллеги кукольницы-вышивальщицы! Поздравляю вас с этим светлым праздником и от всего сердца желаю крепкого здоровья, мирного неба над головой, шустрых иголочек и исполнения кукольных хочушек!
Пусть у вас всегда будет вдохновение и время на любимые увлечения! :D

Пусть иголочка танцует
Вместе с нитью по канве,
В вальсе крестики рисуют
Вновь подружки эти две.

Пусть хочушек будет море,
И процессов — штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились! (почему в перечне смайликов нет цветочков, кукол и пялец? :roll:)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Elena0111 » 10 ноя 2020, 16:28

Очень красивые получились работы, Марина, действительно украшения и не только для ёлки!!! :clap:
С праздником всех вышивальщиц и вышивальщиков тоже, потому что у нас старший сын мастер крестика и иголки, восхищаюсь его работами, которые безупречны с лица и изнанки. А я только для кукольных нарядов делаю вышивку.
Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение SvetlanaVG » 12 ноя 2020, 14:28

smarichka,
smarichka писал(а):Источник цитаты как минимум волк станет национальным героем - трансвеститом (или как их там правильно называют?) Рядится товарищ в женскую одежду, выдает себя за бабушку...

мне это не пришло в голову, но вариант то вполне рабочий :roll: Жалко конечно сказки и детские книги!
Как здорово вы погуляли в лесу!
smarichka писал(а):Источник цитаты Обратите внимание, какая у него умилительная мордочка. Простая коппеечная пластмассовая игрушка, а мордочку сделали такой трогательной...

да-да! Он по настоящему смотрит, очень славный :angel:
Ежишка и ягод запасла смотрю)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Vida » 12 ноя 2020, 18:57

С прошедшим Днём Вышивальщиц!
Какие классные вышитые ёлочные игрушки! :clap: Любую ёлочку украсят!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Tatyana132 » 20 ноя 2020, 00:10

smarichka, усеченный вариант сказки вообще перестал быть интересным, а насчет психики детей... Ничего с нами не случилось после прочтения "Красной шапочки" в детстве, и с ними не случится :D Что же теперь, драконов рыцарям не побеждать, чудищам головы не рубить, а проявлять к ним сочувстие: мол, чудище просто хочет кушать? Но Ваша сказка еще литературный шедевр по сравнению с книгой в ролике, который гуляет в сети. Одна мама на ярмарке решила перелистать книгу, прежде, чем купить. Оказалось, принц пришел сразиться с драконом, силы не рассчитал и на помощь ему подоспел рыцарь. Рыцарь принца спас и... женился на нем :o :evil: И картинки, где рыцарь несет принца на руках, родители их "благословляют" и... В общем, без коментариев. Потому что у меня нет слов.
Лучше о хорошем :D Как приятно разглядывать Ваших "пластмассиков"! У меня тоже живет и белочка, и зайка, и пёсик с бантиком, и ровенский козлик - только не ромашково-белый, как у Вас, а солнечно-жёлтый ) Так здорово их рассматривать, как будто мы с Вами играем вместе одними игрушками :D Чудесной большой компанией вы выбрались на прогулку! Белочка - главная модель :D На всех фото очень живая, настоящая такая. Как же я люблю лаконичные формы советских полиэтиленовых игрушек! Фото белки с ягодами - мой фаворит :)
А пуделёк какой чудесный! Забавный такой, глазки удивленно-внимательные)
Поздравляю с ёжиком! Вернее, ежихой) Она все-таки к Вам пришла! :D Привет ей от Еженуарии))
Медведица - очаровательная дама :D С желтым листочком в лапе - фотооткрытка :D Буду ждать ее фото с малюткой медвежонком.
Замечательные вышитые игрушки на елку! Это на пластиковой канве вышивка, так ведь? И очень теплые, потому что рукодельные. Настоящее цирковое представление на елке будет :D Не забудьте сфотографировать их на елке, ладно? Очень хочется посмотреть :D Я, кстати, очень хорошо помню Вашу сказочную деревеньку с огоньками, интересно, на этот НГ она планируется? Очень совпало мое "цирковое" настроение с Вашими фото) Я, правда, не вышивала, а фотографировала елочных цирковых артистов.
Рыбки очень симпатичные. Первая - упитанная такая рыбочка))) а вторая - ну прямо золотая рыбка :) Может, это она и есть?

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 08 дек 2020, 13:25

Elena0111, SvetlanaVG, Vida, Tatyana132, дорогие мои единомышленницы, благодарю вас, что заглянули к нам на огонек! :)
Tatyana132 писал(а): Это на пластиковой канве вышивка, так ведь?

Да, Танюш, это вышивка на пластике.
Tatyana132 писал(а):Настоящее цирковое представление на елке будет :D Не забудьте сфотографировать их на елке, ладно? Очень хочется посмотреть :D
Я, кстати, очень хорошо помню Вашу сказочную деревеньку с огоньками, интересно, на этот НГ она планируется?

Tatyana132, откровенно говоря, даже и не знаю, что в этом году вообще планируется... Все так сложно и не оптимистично... Радости и позитивности вокруг себя все тяжелее и тяжелее отыскивать... И судя по тому, что я вижу вокруг себя, эта ситуация везде и у всех глобальная и нарастающая... И каждый пытается выжить, как может... Кто-то ищет отдушину в алкоголе, кто-то в наркотиках, кто-то еще черт знает в чем... :crazy:
Но как поется в песне нашей молодости: "Не вешать нос, гардеМарины!" :D

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-) Свет в ее голове )

Сообщение smarichka » 08 дек 2020, 14:02

А теперь о хорошем. Оно все-таки есть! Говорят под новый год... Ну так вот была у меня мечтушка-хочушка. Очень мне хотелось завести маленькую шарнирную куколку, типа баболинки. Но таких у нас не продавали и в магазинах просто разводили руками: не слышали-не видели-не знаем... Но я надежду не теряла. Так в свое время я приобрела шушек. Они у нас появились на несколько лет позже, чем в России, и то единичные экземпляры.
И о чудо! Мне пофартило. В одном из магазинчиков я увидела ЕЕ! Мечту!

Изображение

Да не баболинка, да не такая, какие сейчас продают в российских супермаркетах, да увы не со вставными глазками, но! желанный мной размер и шарнирность!

Изображение

Изображение

Вначале купила в надежде поменять голову на шушину.

Изображение

Но прийдя домой поняла, что этот вариант не имеет смысла - не соответствие размеров. Поэтому решила оставить пока так, как есть. В конце концов рыженькая зеленоглазка - смотрится миленько.
Справедливости ради стоит отметить, что кукла, изображенная на упаковке, сильно отличается по внешнему виду от оригинала

Изображение

Изображение

Отличается все: и миловидность личика, и одежда...
Неприятный момент, ну да ладно - на безрыбье и рак рыба:
нашью-навяжу будет не хуже, чем в Лондоне и в Париже :D

Ха-ха-ха! Но на этом сюрпризы не ограничились.
Когда я сняла с нее фабричную одежду, то увидела вот такой механизм.
На коробке ничего подобного не указывалось...

Изображение

Я подумала, что она озвученная. Думаю: КРУТО! Ха! Наивная я!
Мне и в голову не могло прийти, что это за механизм!
Вы не поверите - это СВЕТ В ЕЕ ГОЛОВЕ! :shock:

Изображение

Изображение

Изображение

Объясните мне ЗАЧЕМ!? Я вам скажу больше! Рычаг, включающий освещение в рыжей девичьей головке, не фиксируется, поэтому его надо постоянно держать, чтоб светило! И более того: до него можно добраться только сняв одежду! Что авторы куклы хотели сказать этим механизмом?
Что в эту рыженькую головушку приходят мысли из разряда "ЭВРИКА!"? :thumbup:
Ох, и смех, и грех!
Последний раз редактировалось smarichka 17 дек 2020, 09:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-) Стрекоза

Сообщение smarichka » 08 дек 2020, 14:04

Ладно, Бог с ними... Девочку окрестили Стрекозой - за огромные глазки.
И Маша поделилась с новоприбывшей своим костюмчиком - размер подошел отлично.

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь, успешно пережив первый шок от покупки, обживаемся потихоньку на новом месте....
И да, таки продолжаем мечтать о новых маленьких шарнирочках, но уже со вставными глазками.
Мечтаю о нескольких с разным цветом волос...
Глядишь через год-другой и до нас цивилизация дойдет :clap:

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 08 дек 2020, 16:21

Вот мониторю ДПланет - ищу родственников моей рыженькой Стрекозы - пока глухо.
Судя по коробке - это кукла lovely lancy. Высота 15 см без хвостика.
Пока поиски не увенчались успехом...
Спрашивается: к какой темке она могла бы примкнуть? :icon_e_geek:
Можно ли ее отнести к стандарту 1/6?
Так кое-что начинает проясняться... Выяснила, что Disney снял мультфильм про Fancy Nancy,
а по сюжету этого мульта и была выпущена моя Стрекоза
Изображение Изображение
Понятное дело, что китайская подделка, но тем не менее я теперь хоть знаю, откуда ноги растут :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Tatyana132 » 08 дек 2020, 23:42

smarichka, ну да, согласна, планировать сложно, и планы, бывает, не сбываются. С другой стороны, я получаю огромное удовольствие их, планы, строя :D Так здорово, засыпая, помечтать, какой, к примеру, будет зимняя деревенька :wink: Если моя все-таки состоится, то даже не деревенька, а так...) всего-то два домика)
Очень мне Ваша Стрекоза понравилась! Конечно, свет в голове :o - странная фантазия)) Но вынуть батарейки и никому не рассказывать 8) И всех делов))) Как Вы удачно ее переодели! Как-то я не очень люблю принцессные платья...А в вязанной одежке сразу стала уютно-домашняя. Тело у нее, насколько я вижу, похоже на баболийское ( если правильно написала :? не дается мне это слово :lol: ). А голова другая. Тела очень удачные! А головы китайцы, как видно, стали сажать разные. У Стрекозы хорошенькое личико. И ровненькое.
А шушиков, наверное, пересаживать и не нужно. Очень они хороши и так :D Кстати, у меня две шуши: оригинал и подделочка. И разницы я между ними совсем не вижу. Разве что подделочка косит, но народ как-то умеет это исправлять, а я боюсь глазки трогать. В конце концов она мне и такой нравится)

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 09 дек 2020, 10:12

Tatyana132 писал(а): ну да, согласна, планировать сложно, и планы, бывает, не сбываются. С другой стороны, я получаю огромное удовольствие их, планы, строя :D

Таня, последнее время задумываюсь, а стоит ли ставить елку? Хлопотно и т.п. И тут же сразу всплывает мысль: елка - это как Благодатный огонь на Пасху. Пока ставится елка - есть еще надежда и вера в лучшее, а вот, как елку не поставить, то все окончательно полетит в драбадан...
Tatyana132 писал(а):Стрекоза Как Вы удачно ее переодели!

Согласна с вами. Одежда очень преображает, как кукол, так и взрослых. В коробке Стрекоза была, как беспризорница: одежка типа из секонда... Типаж "Люди добрые, сами мы не местные подайте, кто сколько может..." Одним словом, обнять и плакать :D А вязанная одежка сразу ее преобразила: любимый ребенок.
Tatyana132 писал(а): Кстати, у меня две шуши: оригинал и подделочка. И разницы я между ними совсем не вижу.

Я с трудом отличаю, где подделки, а где оригиналы. Но логично было бы предположить, что оригинал стОит на порядок дороже. Так что у меня однозначно подделочки. Но выглядят аккуратно. К тому же я так их хотела. В нашей местности отыскала с огромным трудом и то по одной и через большие промежутки времени. Поэтому я рада и счастлива, что эти позитивчики все-таки поселились у меня. Целых 4! Хотела остановиться на трех, но муж настоял и купил четвертую. Теперь живут почти, как Д*Артаньян и три мушкетера :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Elena0111 » 09 дек 2020, 17:33

В вязаном костюмчике Стрекоза смотрится даже лучше, чем в родном платьице :clap:
Свет в голове очень удивил :shock:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение SvetlanaVG » 10 дек 2020, 12:57

smarichka писал(а):Источник цитаты Говорят под новый год... Ну так вот была у меня мечтушка-хочушка

Поздравляю с исполнением мечталочки! :clap:
smarichka писал(а):Источник цитаты Да не баболинка, да не такая, какие сейчас продают в российских супермаркетах, да увы не со вставными глазками, но! желанный мной размер и шарнирность!

Вот честно говоря мне Стрекоза твоя нравится даже больше чем баболишки (да, я не поклонница вставных глазок, все индивидуально). Но она настолько яркая, очаровательная, позитивная девчушка! И она сама по себе такая, особенная! Рисовка личика, милый носик-кнопочкой, веснушки ну прелесть же :angel:
Интересно - корона снимается?
smarichka писал(а):Источник цитаты Вы не поверите - это СВЕТ В ЕЕ ГОЛОВЕ!

Свет есть белый, есть красный? Это нечто конечно :crazy: Не, ну НГ же скоро - как бы и куколка и гирляндочка в одном лице :icon_e_biggrin:
smarichka писал(а):Источник цитаты И да, таки продолжаем мечтать о новых маленьких шарнирочках, но уже со вставными глазками.

думаю обязательно появятся! Потом еще Стрекоза на фоне заселья баболишек будет как изюминка!)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Vida » 11 дек 2020, 12:03

Как здорово, что мечта исполнилась! Поздравляю с приобретением такой милой девочки!
Китайцы, конечно, рукодельники! Фантазия у них уж шибко богатая оказалась - кукле в голову лампочку засунуть...

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 11 дек 2020, 12:41

SvetlanaVG писал(а):
Вот честно говоря мне Стрекоза твоя нравится даже больше чем баболишки (да, я не поклонница вставных глазок, все индивидуально). Но она настолько яркая, очаровательная, позитивная девчушка! И она сама по себе такая, особенная! Рисовка личика, милый носик-кнопочкой, веснушки ну прелесть же :angel:
Интересно - корона снимается?

Света, вот мне сперва не очень она понравилась. Изначально купила из-за желанной шарнирности. Потом же, когда идея пересадки оказалась не подходящей, я на нее взглянула с другой стороны. И теперь я полностью согласна: у нее есть своя прелесть и харизма! И таки да: корона снимается. Слава Богу, китайцев не озарила мысль ее приклеить! А они ведь могут! :D
Vida писал(а):
Китайцы, конечно, рукодельники! Фантазия у них уж шибко богатая оказалась

Вот, вы оформили мои шокированные мысли в слова :D

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-) Стрекоза лето красное пропела

Сообщение smarichka » 11 дек 2020, 12:49

Как там дедушка Крылов вещал?
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза... :D
Так это же наш случай! Где все шаталась наша Стрекоза - это конечно история умалчивает.
Но факт остается фактом: на календаре середина декабря, за окном холодно и суперветренно,
а кто-то до сих пор "в чем мама китайская родила" :oops: .
Не то что шубки-шапки, а даже (пардон) труселей не водится...
И тут мачеха-ехидна засадила несчастную дитятю за спицы да нитки:
вперед, родная - спасение утопающих дело рук самих утопающих, ну то есть замерзающих :D

Изображение

P.S. К слову, а ветерок у нас сегодня 27 км в час. И такой апокалипсис уже пару недель держится...

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Vida » 11 дек 2020, 15:46

smarichka писал(а):Источник цитаты а кто-то до сих пор "в чем мама китайская родила"

Ой, какое шикарное выражение! :icon_e_biggrin:
Ничего, зато будет что-то тёпленькое на зиму! Цвет, кстати, у ниточек очень приятный...
smarichka писал(а):Источник цитаты К слову, а ветерок у нас сегодня 27 км в час. И такой апокалипсис уже пару недель держится...

Ничего себе! Погода в этом году фестивалит, смотрю, везде.

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 12 дек 2020, 14:16

Каждой девочке-женщине-бабушке знакома трагедия под названием "что надеть?!"
Не менее трагична ситуация "как украсить себя любимую!?"
О эти мУки творчества!
- Какой? Какой же бисер лучше подойдет к моему первому платью и моим глазам? :crazy:
В группе поддержки СпецЫ: Шуша и Машка! :D

Изображение

Как часто нам не хватает группы поддержки? Группы!
Счастье если есть хоть одна живая душа, которая поддержит,
с пониманием ткнется теплым носом в руку, хвостом подтолкнет несмелую куклену в объектив фотоаппарата...
Мне повезло. Есть такая живая душенька. Прошу любить и жаловать: ЛИска!

Изображение

В обычных условиях фотографировать себя не дает - я пробовала это сделать в течение трех месяцев.
И о нонсенс! С куклами пошла позировать легко и с удовольствием... :D
Последний раз редактировалось smarichka 12 дек 2020, 14:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 12 дек 2020, 14:39

Перебирала фоточки и поняла, что некоторые из них здесь не показывала.

Изображение

Это фото у меня проходит под названием "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!... "
Было сделано спонтанно. Композиция собралась благодаря купленной на барахолке
по случаю металлической коробочке (я так предполагаю из-под новогоднего подарка).

Изображение

Изображение

Коробчонка была не в идеальном состоянии,
но на столько душевной и в винтажном стиле, не смотря на дату 2009 год.
Я поняла, что она замечательно впишется в мою винтажную компанию.
А честь участвовать в почтенном собрании была оказана лишь тем,
кто вовремя попался маме на глаза или под руку ... :-)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Elena0111 » 12 дек 2020, 21:00

Киска хорошенькая и фото-открытка получилась здорово, как из другого времени!!! :clap:
У меня есть чайная ложечка с таким памятником, ещё советская. В прошлом году узнала, что есть и с памятником Петру I, её тоже нашла купила. Теперь вот пытаюсь узнать, были ли ещё ложки с памятниками.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение SvetlanaVG » 14 дек 2020, 13:23

smarichka,
smarichka писал(а):Источник цитаты Как часто нам не хватает группы поддержки? Группы!

как раз таки у вас с Группой все отлично :clap: Лисенок милейшая кошечка :angel: И похоже разделяет наше хобби))
smarichka писал(а):Источник цитаты Это фото у меня проходит под названием "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!... "

какая теплая получилась открытка!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Tatyana132 » 18 дек 2020, 16:05

smarichka, нет, ну первые комплименты, конечно, Лиске :D Она улыбается! :D :) Сидит себе такая, передние лапки аккуратненько поставила, хвостиком обернула и... улыбается) Очарование :angel:
О, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и муки выбора - это всё очень знакомо)) Ну, с такой-то группой поддержки Стрекоза точно справится :D
Резиииночкиии!!! До чего люблю игрушки из старой резины! Чудесные девочки и пожарник! А девочку в берете никогда даже на фото не встречала! Резиновые "зины" советского времени - до чего выразительные при своей простоте! Очень понравился Карлсон, он из цельной резины? И птах на верхушке коробочки. Ах, какой птах!!! Я прямо массу удовольствия от разглядывания получила.
Жестяные коробочки тоже очень люблю :D Ваша, действительно, в винтажном стиле, если бы не год, даже не подумала бы, что современная. А потертости только придают ей очарования :D


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей