Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фея знала свое дело! :-)

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Elena0111 » 08 мар 2015, 19:53

Замечательные открытки получились, здорово!!! :D
Спасибо за поздравление и тебя с праздником, Мариночка, мира вам, тепла и благополучия!!! :D

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 08 мар 2015, 21:10

Elena0111, благодарю, Лена! Мне тоже кажется, что пора бы уже всему устаканиться и наступить миру. Но реальность более жесткая вещь, чем наши мечты, и она подсказывает, что до стабилизации ситуации пока еще далеко. Поэтому у меня, как и у многих других, только один выход - выживать вопреки всему. Куклы мне в этом помогают, так же как и другие увлечения: вязание, вышивка, декупаж. Вот к примеру, к 8 Марта сделала подарок для хорошего человека:
Изображение

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Veyveterok » 09 мар 2015, 03:19

А вы читали про Фридл Дикерс Брандес?
http://gatchinka.ru/Default.aspx?tabid=63&ID=4728

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 09 мар 2015, 09:54

Veyveterok, когда начала читать предложенную статью, то где-то до половины не могла понять суть повествования. Потом стало ясно, что статья основана на книге, и чтобы понять нюансы первой, то нужно ознакомиться со второй. Но тем не менее я в статье смогла найти что-то для себя. А именно: автор облек в слова то, что я чувствую, переживаю в последнее время: : я живу и творю свою жизнь, "свободную и счастливую", "жизнь саму по себе". Увы, это нелегко. Да никто и не обещал, что жизнь будет легкой прогулкой. Тем не менее я даже затрудняюсь сказать, что дается тяжелее: преодоление бытовых неурядиц (как то отсутствие зарплат, пустые полки магазинов и аптек) или же трансформация на уровне психологии. Объясню. В нашей психике стоят барьеры, блокады. Ну к примеру, нас с детства воспитывали и программировали, что войны не будет, потому что мы сделали выводы из ВОВ; что мать никогда не предаст ребенка, а ребенок будет трепетно поддерживать мать до конца своей жизни и прочие нормы морали. Так вот очень тяжело сознанию принять то, что все устои, которым нас учили на протяжении многих лет, рассыпались в пух и прах. Это все неправда. И в любой момент жизнь может перевернуться кардинально с ног на голову. И от нас ничего не зависит. И все, что я строила в прямом и переносном смысле рухнуло, разбилось в дребезги. Вы видели как разбивается хрусталь? Однажды в детстве я решила помочь маме вытереть пыль. Хрустальная ладья выскользнула из моих детских ручонок, ударилась об пол и разлетелась на множество мельчайших осколков-брызг, освещаемых солнцем из окошка. Это было потрясающее зрелище! Вот так и моя жизнь в единочасье разлетелась... Я осталась одна с мужем (к слову, он пытается пережить происходящее по своему - рыбалка), при этом потеряв всех тех, кого считала, потерять невозможным по определению: родные, родители и даже единственная дочь. Теперь я говорю, что если бы войны не было, то ее стоило бы придумать, потому что она расставила все точки над "і", показала, кто чего стОит, кто кем есть. Что касается построения "жизни самой по себе", то вполне возможно, что это своеобразная форма адаптации, приспособленческой реакции на животном уровне. Но главное, что это действенный метод и он помогает.

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 09 мар 2015, 10:48

Veyveterok, сейчас полистала инет и выяснила, что оказывается у Елены Макаровой написана трилогия "Как вылепить отфыркивание": «Освободите слона», «Сначала было детство», «Вещность и вечность». Пыталась найти эти книги в аудиоформате, но не получилось, только текстовый вариант. Хочу почитать. Надеюсь, что в них объем негатива дозирован. Просто уже произошло перенасыщение организма негативизмом, я бы уже сказала, что достигла какой-то степени отравления, поэтому осознанно отгораживаю себя от отрицательных эмоций...
Примерно так ...
Изображение

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение zaRUbasik » 09 мар 2015, 17:36

какой хорошенький Стасик )))) и история его очень интересная :)

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Veyveterok » 09 мар 2015, 19:28

Ну, у меня тоже мировозренческий кризис тянется. Мои идеалы тоже рухнули. Не так мощно как у вас, но достаточно.
Аудиокниг нет.

"Как вылепить отфыркивание": «Освободите слона», «Сначала было детство»-эти книги о ее жизни со своими детьми и занятиях в Химках.
А вот книга про Фридл-историческая, работа Елены Макаровой с рисунками детей из Терезина "Крепость над бездной" и потом ее роман про Фридл.
Рисование, творчество, помощь другим спасает если не жизнь, как у Фридл, то душу точно.
Сил вам.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Veyveterok » 09 мар 2015, 19:33

Открытки то какие замечательные!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение rizhee solnishko » 09 мар 2015, 21:58

Очень мне Ванюшка с Алёшкой нравятся! Подскажите мне производителя, пожалуйста, тоже таких хочется!

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 12 мар 2015, 10:16

rizhee solnishko писал(а):Очень мне Ванюшка с Алёшкой нравятся! Подскажите мне производителя, пожалуйста, тоже таких хочется!

Московская фабрика сувенирных и подарочных игрушек :)

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 12 мар 2015, 10:44

Вот такая красавица поселилась под нашей крышей. Скорее всего она немецкого происхождения...
Хотя, кто знает, возможно, что я и ошибаюсь...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ребетенок трогательный и нежный, совсем не вредный и не требовательный. Особая песня - волосы! Они на столько густо прошиты, что между ними тяжело найти просвет - впервые встречаю такие. Но тем не менее это не мешает хорошо их расчесать. Волосы густые-густые и шелковистые-шелковистые, ни капельки не вылезли при расчесывании. Н макушке слегка непослушные, как у настоящей девочки :) Красота! На самом деле сделала целую кучу фотографий любуясь и милуясь голубоглазой красавицей. С трудом выбрала несколько штук для поста...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Elena0111 » 12 мар 2015, 11:09

Ах, какая нежная красота, Марина, такой блонд да голубые глаза!!!
Не разбираюсь в точном происхождении кукол, но она невероятно хороша, поздравляю с пополнением!!! :D

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 12 мар 2015, 11:19

Elena0111, Лена, откровенно говоря, я обычно спокойно отношусь к немкам, француженкам и прочим, но в данном конкретном случае возникла симпатия :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение IaO » 12 мар 2015, 12:24

Какая красивая куколка!Я не спец,но мне кажется,не очень на немку похожа.ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ открыточки!Утащила себе в папочку любовательную.Спасибо!

Аватара пользователя
alexyst
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:53
Откуда: Lviv, Ukraine

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение alexyst » 29 мар 2015, 18:07

Здравствуйте. Пару месяцев назад у меня тоже появилась такая же красотка (тоже голубоглазая блондинка). Она действительно очаровывает с первого взгляда. Я долго искала на кого она похожа, но пока безрезультатно, только на Одноклассниках видела такую черненькую с указанием, что она итальянка. Я тоже больше склоняюсь к Италии, у немок я не встречала такого материала тела. У Вашей куколки ресницы тоже пластмассовые?

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 29 мар 2015, 21:37

alexyst, да, ресницы у нее черные пластиковые. Только они гораздо-гораздо гуще, чем у советских кукол.alexyst, а вы могли бы показать фото своей красавицы, для сравнения? Интересно взглянуть: в какой она одежде пришла к вам? А ссылка на одноклассники случайно не сохранилась?

Аватара пользователя
alexyst
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:53
Откуда: Lviv, Ukraine

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение alexyst » 30 мар 2015, 07:49

Ко мне она пришла без одежды, грязная с обстриженой челкой. Вечером её сфотографирую и пришлю. Ссылка на Ок тоже есть и тоже скину её вечером

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 30 мар 2015, 14:11

alexyst, СПАСИБО! Буду ждать :)

Аватара пользователя
alexyst
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:53
Откуда: Lviv, Ukraine

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение alexyst » 30 мар 2015, 17:38

Вот моя куколка. Еще не совсем приведена в порядок (она самое свежее мое приобретение).
ИзображениеИзображение
Пока в дежурном наряде.
А вот ссылка с ОК: http://ok.ru/profile/577451834372/album ... 1409950212
Там три фото. Ссылка только на одно.

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 30 мар 2015, 18:37

alexyst, какое интересное осталось впечатление от просмотра фото :) : девочки вроде бы и одинаковые, но в то же время и разные. Однако всем им однозначно присуща трогательность, большая доля наивности - и это не может не тронуть душевные струны! Уверенна, что всем обладателям такого доброго дитя очень повезло - энергетика ощущается даже через фото! Думаю, что обрезанную челку можно удачно обыграть :)
Вот интересно, как бы они смотрелись все вместе, троем? Да, аппетит приходит во время еды - уже и о темненькой мечтается.... :)

Аватара пользователя
alexyst
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:53
Откуда: Lviv, Ukraine

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение alexyst » 30 мар 2015, 19:16

Действительно куклы-очаровашки. Я свою увидела в магазине, но с первого раза не купила (у меня в основном немки). Но чем то она меня зацепила (может своими неимоверными глазками). Я стала искать в инете, чье же производство, не Китай ли она. С одной стороны видно, что винтаж, с другой стороны меня смущали пластмассовве ресницы. Но через пару дней я все-таки вернулась и купила её. И она меня ждала...
А челку я думала спрятать под какую-то повязочку с бантиком (как вариант).

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 30 мар 2015, 19:39

alexyst, удовлетворите мое любопытство, пожалуйста: во Львове есть магазины, которые торгуют винтажными куклами? Или вы имели в виду секонд?
Странный все-таки эффект получается на фото: девочки выглядят, как лобастенькие... А в живую - смотрятся нормально, пропорционально... :wink:

Аватара пользователя
alexyst
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:53
Откуда: Lviv, Ukraine

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение alexyst » 30 мар 2015, 20:06

У нас есть пару магазинов, куда люди просто отдают ненужные им вещи (вместо того, что бы выкинуть). В Потом эти вещи продают за символическую цену, а деньги идут на приют для бездомных и еду для них. Мне повезло, что один из магазинов в соседнем доме и я часто туда заглядываю. За год мне попались только три винтажки: "победовская" Машенька в идеальном состоянии и полностью в родной одежде, пухлик-бигги с черными волосами, и вот эта итальяночка. А цены смешные: все по 5 грн.

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение smarichka » 30 мар 2015, 20:14

alexyst, сама идея подобных магазинов - проста и обоснованна. Как жаль, что у нас еще не додумались до такого... А на счет только трех винтажек... Думаю, что подобную удачу правильнее будет оценивать не количеством пришедших, а объемом позитива и положительной энергии, которую они с собой принесли :) Просто мне кажется, что главное в моем увлечении не количество куклен, не их стоимость, а именно мощный энергетический посыл, которым они со мной делятся - это бесценно и не заменимо! :)

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Фея знала свое дело! :-) По дороге с облаками...

Сообщение smarichka » 18 май 2015, 16:14

Хочу поделиться с вами нашими фото-впечатлениями от посещения Донецкого ботанического сада.
Не смотря на военные действия он прекрасно сохранился и продолжает нас радовать своей красотой-красотищей! Сад нас приветливо встретил божественным ароматом свежескошенной травы. Ни одни духи не смогут сравниться с этим ароматическим блаженством, как и с ароматом сирени, древовидных пионов и прочего растительного богатства! :)
Изображение
Кто-то откровенно сразу "прибалдел" :D
Изображение
Прогулка была полна приятных неожиданностей. К примеру, мы встретили домик Бабы Яги и сразу принялись его исследовать
Изображение
Далее нам посчастливилось побывать на раскопках сказок Пушкина
Изображение
Нашли замочек с чей-то любовью :oops: По секрету скажу, что в кустиках сиреньки (благо ее много) была масса влюбленно целующихся парочек - прямо молодостью повеяло... :oops:
Изображение
Заглянули в таинственное дупло, но хозяев в нем, увы, не обнаружили
Изображение
Видимо, мы были чрезвычайно любознательными, потому как Баба Яга от нас убежала, Дядька Черномор оставил лишь своей барельеф, фазан издалека нас окрикнул и помахал нам крыльями, сова тоже по шустрому от нас улетела...
Так что пришлось наслаждаться мирным небом над головой и цветочными ароматами... :)
Последний раз редактировалось smarichka 14 дек 2020, 11:32, всего редактировалось 2 раза.

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Simochka Isakova » 18 май 2015, 16:18

Классно! Спасибо за замечательную прогулку!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Vladviolet » 19 май 2015, 03:09

Замечательная прогулка ( мне,правда,как ботанику цветочков не хватило :wink: ). Очень приятно,что Вы показали свое фото,все-таки приятно видеть,с кем общаешься. Удачи вам , все когда - то заканчивается,очень надеюсь, что весь этот кошмар в скором времени прекратится.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение IaO » 19 май 2015, 19:52

Марина,чудесная у вас прогулка!Спасибо!Вы очаровательны!

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Фея знала свое дело! :-) Целлулоидная малышка...

Сообщение smarichka » 01 июн 2015, 10:02

Вновь прибывшая девочка пришла искать родственников на свою целлулоидную Родину.
Любезно просим помощи в опознании: возможно кому-то известна фабрика и примерный год производства красавицы.
Состояние: как-будто только с конвейера - на нее дышать даже страшно :)
Изображение
Изображение
Изображение
На правой ножке выбита цена: 1 р. 45 коп., а на левой выбито клеймо (не очень удалось его сфотографировать - клеймо мелкое да и место неудобное) - круг, а в нем парус, повернутый влево.
Изображение
(фото кликабельно)
СПАСИБО за внимание и помощь :)
P.S. Опознались: Павлоградский хим.завод (Украина) :)
Последний раз редактировалось smarichka 01 июн 2015, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Фея знала свое дело! :-)

Сообщение Elena0111 » 01 июн 2015, 12:09

Какая классная куколка, поздравляю с новенькой!!! Вот не пойму, почему я в детстве так любила целлулоидных кукол, ломались же в один миг и горя столько было :roll:
Но каждый раз после очередной выброшенной такой куклы жутко хотелось новую!


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей