Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скромное обаяние винтажа...

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение linnaria » 01 май 2012, 10:33

Марина, какая красота! Я и в общих темах всегда восхищалась изяществом Ваших вязаных нарядов, но когда все фото собраны в одном месте, они производят просто ошеломляющее впечатление!
Поздравляю с открытием темки!

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение smarichka » 01 май 2012, 11:57

Мариша, тезка, какое же очаровательное кукло-семейство живет у вас дома! Я в восторге и в восхищении! Вот с кого буду брать пример! :D

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natalya » 02 май 2012, 06:55

Мариша, может быть ты знаешь - что за куколка справа в полосатом комбезе и зелёной юбочке? И рядом ещё одна такая выглядывает?
Изображение

Я почему спрашиваю: позавчера у мужа в гараже был субботник, я пошла вместе с ним, чтобы засчитали работу за двоих, и осенью его не тягали на уборку гаражной территории. Заодно собрала в мешок наше гаражное барахло, понесла к машине с мешками мусора. А там на краешке грузовика у откинутого борта сидят 2 куколки, и ещё рядом 2 лежат в пакете. Видимо, у кого то духу не хватило затолкать их в мусорный мешок, вот и высадил в надежде, что кто-нибудь заберёт. Ну как их было оставить?!! Взяла!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 02 май 2012, 16:29

Natalya, :lol: Наточка, с почином! помнишь, наш разговор в личке?! это ГДРовские лесовички-домовята-очень славные, позитивчики! Покажи!
вот про них тема!
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=73&t=9260

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 02 май 2012, 16:33

tanchik, спасибо за такие теплые слова! с нетерпением буду ждать создание темки! а пока можете забегать в гости со своими куколками и вязалочками. Если нужна консультация по вязанию-всегда готова!
linnaria, спасибо-безумно приятно! Заходите почаще-буду очень рада!
smarichka, очень благодарна!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 02 май 2012, 18:05

ААААААААААААА!!!!!!!!!!!! Девочки! я в эйфории! Радуюсь как девченка! Сбылась самая невероятная мечта из самого далекого детства-целая куча немецких куколок и пупсов всех мастей! даже в своих самых смелых фантазиях в детстве я не могла себе представить, что у меня в жизни будет такое БОГАТСТВО!
Приехал целый короб из 22 лотов с немецкого е-бея!
Изображение
слегка приоткрыла-
Изображение
вы увидите здесь все фото!
Изображение
Изображение
а тут и нянько-помощница подоспела! :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
будем сортироваться, раздеваться, мыться по частям-первая партия уже замочена....потом наряжаться и показываться вам. Есть оооочень интересные экземпляры....

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natalya » 02 май 2012, 19:04

Мамочки мои, сколько малышни :shock: :shock: :shock: Да как же ты с ними управишься?!
А если серьёзно, то мало что на свете может сравниться с переполняющими душу чувствами, возникающими при открытии посылки с куклами (или конверта с марками, или коробочки со значками и т.д., и т.п.).

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Miveta » 02 май 2012, 19:58

Ой, мама дорогая! :shock: :shock: :shock: Я такого ещё в своей жизни не видела...Мариночка,вот так КЛАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какие все куклята чудесные -расчудесные!Поздравляю от души!!!!!!УРА!!!!! :lol:

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natta » 02 май 2012, 20:13

УХ ТЫ!!!!!!!!!!!!!! Вот это богатство!!!!! вот бы покопаться в этом счастье!!!! Мариша, поздравляю от души - какое блаженство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение linnaria » 02 май 2012, 20:19

Настоящий сундук с сокровищами! :D

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natta » 02 май 2012, 20:54

Я жално высматриваю в коробке с кладом пупсярика - того самого, "бибы Любиного" (я в своей темке рассказывала)... пока не вижу... но мне кажется что он там... Марин, не томи, показывай скорее!

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение smarichka » 02 май 2012, 22:13

filtek, да уж - вот это Сокровищница!!! Да еще полная всевозможного разнообразия: на любой вкус, цвет и размер!!! Я уже который раз возвращаюсь лицезреть ТАКОЕ изобилие! :)

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение tanchik » 02 май 2012, 22:30

Вот это даааааа! Сокровища! Вижу несколько знакомых мордашек и много незнакомых, но ужасно интересных! С нетерпением жду знакомства с новенькими :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 03 май 2012, 17:02

Natalya, Miveta, Natta, linnaria, smarichka, tanchik, спасибо, девочки, что разделили со мной мою радость и счастье! сама как Кощей чахну над своим богатством, еще не всех как следует рассмотрела, партиями замачиваю и купаю, одежду пока не стирала и всех еще не перемыла, но есть очень интересные для меня экземпляры....
Извините, много работы, смогу показать всех только в праздники, постараюсь во всяком случае. :D
Natta, хто это-"бибы Любиного" ? пойду еще раз в твою темку-поищу еще раз....

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение lawliet » 03 май 2012, 17:35

Марина,сколько счастья!!!!!
И еще больше - работы впереди :D !Но я уверена,что она будет в радость!

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natta » 03 май 2012, 17:40

Марин, да я так расчувстововалась - буквы перепутала :oops: :oops: :oops: бабы Любин пупсярик-то... :oops: :oops: в своей темке я писала... :oops: :oops:
Это пупсик, резиновый немецкий, с рельефными волосиками, похож на тех что у нас с тобой есть, но размером гораздо меньше - см 10-12. Если у тебя окажется такой ненужный - с удовольствием куплю

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Elena0111 » 04 май 2012, 09:45

Ого-го!!! Вот это богатство, глаза разбежались :shock: прямо!!!
Марина, поздравляю с открытием темки, буду постоянной гостьей, и с таким сокровищем!!!

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Helen909 » 04 май 2012, 14:06

Марина, потрясающе! теперь есть возможность полюбоваться на всех твоих кукол и все твои работы в одном месте! здорово! радую нас, .как ты это умеешьЮ как можно чаще!Свободного тебе времени и вдохновения побольше!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 04 май 2012, 16:42

lawliet, Галина, спасибо, работы предстоит много-это и интересно! жаль сейчас, как назло, свободного времени очень мало....
Elena0111, Елена, благодарю! Буду очень рада видеть Вас здесь!
Helen909, спасибо за пожелания, Леночка! Вдохновение мне очень пригодится.....Забегай почаще!

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Iness » 05 май 2012, 09:24

filtek, Марина! Потрясающая у Вас тема! С удовольствием рассматривала куколок, среди них столько моих мечталок :roll: .
Ну, а когда дошла до фото с посылкой - просто дыхание перехватило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю! Показывайте свои сокровища, хочется их повнимательнее рассмотреть!

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natalya » 05 май 2012, 15:04

Да, Марин, давай уже мой их побыстрее и показывай. А то мы все глаза проглядели, ждём пупсов заграничных :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 05 май 2012, 16:05

Iness, Natalya, терпения, девочки, терпения! а уж когда всех наряжу.....вообще, неизвесто.... :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 06 май 2012, 18:13

Как и обещала-начинаю выкладывать фото куколок в е-бея-они намыты, но пока без одежды....
Сначала-мои любимые "черепашки"-групповое фото-
Изображение
две куколки, которые побольше 23 и 30 см-такие милые, с зубками, так приятно ложатся в руку, особенно 23 см стала моей любимицей :D
а эта красотка не вошла на групповое фото....
ИзображениеИзображение
искупала милашку, смылись ужасные брови, куколка в идеальном состоянии, реснички коричневые, волосики густые, шелковистые-теперь я ее реально полюбила
ИзображениеИзображение
пупсятки покрупнее...я обнаружила, что у них разные типы ножек-шарнирные и обычные...
ИзображениеИзображение
теперь компания АРИшек! :D
Изображение,
а это такой милый ослик Steiff! :D
Изображение
теперь компания целлулоидных детишеку них подрастянуты резинки рук и запыленные одежки, сами немного чумазые, но их искупать нет возможности и постирать тоже-вся одежда намертво прикреплена, пока оставила как есть-они такие обаяшки!
Изображение
Последний раз редактировалось filtek 31 авг 2012, 12:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 06 май 2012, 18:30

продолжу! :D
это малыш W. GOEBEL W. GERMANY, продавец писал, что он 40-50х годов...
ИзображениеИзображение
мулаточка ES
Изображение
еще и пупсик ES! он небольшой, но очень хоршо проработаны пальчики на ручках и ножках, на спинке такие аппетитные ямочки! ребенок совершенно не фотогеничный-замучалась его фоткать и так и не получилось показать во всей красе...позже попробую еще
ИзображениеИзображениеИзображение
эта куколка стала сразу же моей любимицей! она самая загадочная из всех....у нее такой красивый цвет резины, очень красивые ручки-ножки, тело, а самое интересное-глазки! когда я ее купала сняла голову, чтобы хорошенько прополоскать, а внутри....глазки очень интересно сделаны от каждого идет штырек с грузиком на конце! видимо, она умела не только открывать и закрывать глазки, но и флиртовать ими....а еще у нее есть на шее клеймо-пойду в опознавалки, где то видела такое, но не могу вспомнить где...
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение tanchik » 06 май 2012, 19:00

Ааааааа! Я первая увидела начало демонстрации новых сокровищ! Какая красота! Дух захватывает!

глазки очень интересно сделаны от каждого идет штырек с грузиком на конце!

У меня две куклы с такими грузиками, и ни у одной глазки не флиртующие. Грузики - просто противовесы. Одна - Max Zapf, а вторая - König & Wernicke. У обеих глазки в форме "рыбок", не круглые.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natta » 06 май 2012, 19:32

Марина, какие класные детки!!! Сколько черепашек сразу, сколько шоколадок! пойду ещё посмотрю!!!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 06 май 2012, 20:17

пупсятки!
Изображение
этот совсем новенький, розовенький, мягонький, одежда у него такая милая-пупсчья...постирала, оденемся-покажемся!
Изображение
куколка 3М в пару к моей брюнеточке!
ИзображениеИзображение
а это пупсик, думаю, Тебу...
Изображение
у меня есть куколка с таким же личиком, только тело другое...
Изображение
косолапочка-брюнеточка! осталось только мулаточку такую найти.....
Изображение
куколка ES
Изображение
а это 3М! голова резина, остальное-пластмасса, глазки спящие...
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось filtek 07 май 2012, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 06 май 2012, 20:33

эта куколка мне попалась в сборном лоте, у меня есть такой молд, до сих пор не придумала ей образ....а эта на каблучках, волосы острижены коротко-требуется перепрошивка или головной убор....
Изображение
там же была и копыточка, состояние неплохое, но тоже с волосами беда-острижены, хотелось бы перепрошить, но так часто прошиты волосы-придется долго прошивать
Изображение
всем нам известный пупсен...только голова у него очень мягкая почему то...
Изображение
а этот пупсик примерно 10-12см, состояние нового, родная одежда ( в стирке), тело пластмасса, остальное-резина, на затылке номер.Очень тискательный! :D но ужасно не фотогеничный!3М, Maar, M. E. KG.Puppenfabrik, Mönchröden/Coburg Maar
Изображение
и вот такой мужичек, одежда не снимается, кроме жилетки, а сам прокуренный такой! голову сняла-помыла, жилетку постираю, а остальное только проветривать....
Изображение
и на закуску!
Изображение
кое что еще не показала, но в основном-все! :D
теперь будем наряжаться и хвастаться одеждами. :D
Последний раз редактировалось filtek 16 июл 2012, 12:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение smarichka » 06 май 2012, 20:49

Мариша, от всей души благодарю за интересную фотосессию новоприбывших кукленышей! Я представляю сколько времени и сил тебе пришлось на это потратить. А уж чего-чего, а времени, как правило, всегда не хватает. Спасибо, что уважила наши просьбы и удовлетворила наше любопытство. Мне было очень интересно и познавательно! Но я уверенна, что еще не единожды буду заглядывать к тебе на огонек и рассматривать-рассматривать и любоваться! :)
Обратила внимание обувь копыточки - никогда не видела винтажных куколок на каблучках... Тем более, что куколка сама по себе не велика, а значит и туфелька крошечная... Я вероятно, всеядна, потому что мне понравились все приезжие без исключения. Восхитило то, что не смотря на свои небольшие размеры куколки все достаточно хорошо проработаны, тщательно прорисованы части тела и черты лица!
Спасибо, что разделила с нами свою радость! :)

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natalya » 07 май 2012, 11:05

Марина, с огромным удовольствием рассмотрела всех твоих новичков, спасибо! Очень милые малыши и малышки!


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей