Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скромное обаяние винтажа...

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Lakshmi » 30 апр 2015, 13:28

Я, конечно, не винтажница...хм...пока :mrgreen: Но очень хочу присоединиться к пожеланиям добра и процветания! Мариша, пусть куколки и дальше радуют тебя! Пусть качество твоей коллекции растет! Пусть хочушки сбываются!
Вот кого привела для того, чтобы тебя поздравить :roll:
Изображение
Скрытый контент: показать
Мариш, скажи, а это кто? У меня в детстве была малышка из такой стайки...русая с глазками цвета мяты и пушистыми ресничками (похожа на вторую слева в предпоследнем ряду):
https://img-fotki.yandex.ru/get/5409/18 ... 752a_L.jpg
Что-то меня ностальгия стала одолевать...хочется что ли кусочек детства вернуть :mrgreen:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 30 апр 2015, 13:52

Lakshmi, здравствуй, Веточка! я очень рада, что ты зашла в гости! И привела моих любимых Кишаток! очень славные детки!
Буду стараться выполнять все ваши наказы, дорогие гости! :roll: :D
Вся кучка на фото-это пухляшки фирмы Biggi их очень много видов одного молда...я их обожаю, уже насобирала такую могучую кучку и не могу остановиться...они 80х годов-вполне возможно, как раз из твоего детства! :wink:

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение untik » 30 апр 2015, 17:44

Мариночка,поздравляю с Юбилеем Темы! Процветания и 10000000000000 страниц еще желаю!С огромнейшим интересом захожу полюбоваться Твоими куколками и их нарядами !Всегда получаю МОРЕ позитива здесь!
Изображение

Aida
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:18

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Aida » 30 апр 2015, 21:39

Марина, здравствуйте! От всей души с юбилеем темы Вас!!! Желаю много новых и любимых куколок в коллекцию, интересных открытий и впечатлений в мире кукол!!! И большое спасибо за фото АХГ-шек! Есть на что посмотреть! Красавицы! Просто обожаю их! :D А 500 кукол - это круто! Только мне почему-то казалось, что их больше, чем 500... :roll: :wink: Кстати, у меня та же тенденция теперь оставлять только самых-самых любимых в коллекции - места на всех не хватает... :cry: А с маленькими немками тяжелее всего расставаться почему-то. К сожалению, я теперь больше "читатель" форума, нежели "писатель", но к куклам совсем ещё не остыла, так что темки просматриваю, если время есть. :wink: :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 30 апр 2015, 21:53

untik, Машенька, спасибо! я очень рада тебе! Ты всегда такой благодарный гость щедрый на похвалы!
Aida, Анечка, а я Вас ждала! помню, что обещала AHG показать...только кучка получилась бесформенная, подробностей не видно, только количество....Вы знаете, я и сама удивилась, что 500, если честно... :roll: но я очень много распродала за последнее время....происходит переоценка ценностей...поворачивается сознание и отношение к коллекционированию...пришло время созерцания, а не накопления.... Мелких куколок обожаю, стараюсь соблюдать баланс в их количестве....и не покупать их не могу....Читатель-это тоже хорошо! не пропадайте насовсем! :wink:

Aida
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:18

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Aida » 30 апр 2015, 23:41

Мариночка, спасибо большое! Да, любая коллекция, по-моему, имеет конечной целью именно созерцание, а не накопление. Всё правильно. Накопление, может, только поначалу... Насовсем постараюсь не исчезать - на днях немножко поснимала кукол, постараюсь выложить. У меня есть ещё и неодетые малышки, и одна, которой волосы надо допрошивать. Так что кое-кто остался для показа. И есть как раз АХГ такого молда, как у Вас троица курносеньких на странице выше.
А ещё мне очень понравились Ваши "гламурные" красотки - те, что со стрелками, парочка. :wink: :D

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Opossum Vg » 01 май 2015, 15:30

С юбилеем! Исполнения всех хочушек!

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Miveta » 01 май 2015, 19:07

Мариночка, с ЮБИЛЕЕМ!!!Пусть все мечты сбудутся!УРА!УРА!УРА!
Количество кукол впечатлило! :shock:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 01 май 2015, 19:18

Aida, Анечка, с нетерпением буду ждать Ваших новеньких во всей красе! Приводите их сюда-в гости! Буду очень рада!
Гламурные красотки чрезвычайно редки...они есть даже на винтажных открытках...всегда хотелось в руках подержать такую...но, скажу по секрету, не сильно то они меня и греют....кукла и кукла.... :roll: :D
Opossum Vg, спасибо большое! :D
Miveta, Танечка, благодарю, дорогая! количество...да...результат 5 лет активнейшего собирания...сейчас количество будет заморожено-буду соблюдать баланс....

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение yulia1961 » 01 май 2015, 19:19

мариночка, поздравляю с юбилеем темы!!

я ее читаю частями, потому что сразу не осилишь))

мне очень нравится и все интересно! а правда, как ты хранишь такие количество куклят??
и я восхищаюсь, как ты их одеваешь, они такие красивые! такие кукольные букетики)

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 01 май 2015, 19:30

yulia1961, спасибо, Юленька! так и храню-на полочках стеллажей, в большой комнате вдоль трех стен....малышня в плетеных корзиночках....у меня же нет таких больших девочек как у тебя....60 см-предел-штуки три, наверное...остальные поменьше...Насчет нарядов-спасибо, конечно! но это мера вынужденная по началу, перешедшая в хобби, без которого ни дня! я же уже рассказывала, что у нас негде купить или найти винтаж и антик....приходится выходить из положения, сама знаешь, винтажки чаще всего-голышом до наших дней доживают....

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение yulia1961 » 01 май 2015, 19:38

filtek писал(а):yulia1961, спасибо, Юленька! так и храню-на полочках стеллажей, в большой комнате вдоль трех стен....малышня в плетеных корзиночках....у меня же нет таких больших девочек как у тебя....60 см-предел-штуки три, наверное...остальные поменьше...Насчет нарядов-спасибо, конечно! но это мера вынужденная по началу, перешедшая в хобби, без которого ни дня! я же уже рассказывала, что у нас негде купить или найти винтаж и антик....приходится выходить из положения, сама знаешь, винтажки чаще всего-голышом до наших дней доживают....


я восхищаюсь такими людьми как вы с аленкой! и всеми, кто так мастерски возрождает этих куколок.
это ведь на самом деле - чудо.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 01 май 2015, 19:47

yulia1961, спасибо, очень приятно! :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 02 май 2015, 12:32

Пошла я сегодня утром с собачками погулять....на первом этаже, на подоконнике игрушечки от киндеров лежат...прошла я мимо, а сама о них думаю-взять-не взять?....выхожу из подъезда -у двери стоит коробка из под обуви, а в ней аккуратно завязаный чистый пакет с кукольной мебелью! Ну, пакет то я схватила и пошла вдоль дома, все о киндерах размышляя...в конце прогулки решила все же взять игрушечки...захожу, а их уже и нет... :roll: :D
Все дела домашние переделала и взялась за свою находку...с чувством, с толком, с расстановкой посмаковать найденное и вам показать, т.к. я совсем не разбираюсь в нынешней мебели...
Пакетик!


Изображение
Кучка из пакетика!

Изображение
подробнее! стол из дерева и табурет...на винтаж даже смахивает...


Изображение


Изображение

холодильник!

Изображение


Изображение
пластиковая яркая мелочушка, явно, из какого то набора...карета, арка, зеркальце....

Изображение


Изображение
и, заготовки мебели-4 стула, столик и буфет, жалко одной створки нет....


Изображение

расставила все богатство на столе...думаю, что с ним делать? :roll: :D

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Nukke » 03 май 2015, 16:09

filtek, Мариш, удачненько же ты погуляла! А с богачеством - играть! Это же какое счастье привалило! И для михов и для пупсов. Может и шарниркам твоим подойдёт по росту? :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение skoree » 03 май 2015, 16:21

холодильник как у сильванчиков :D

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение goldy » 03 май 2015, 18:52

Марин, очень впечатлили пухлики, сколько их! Они же такие объемные! :D
А себе в wish list записала Розочку и Беляночку( я их обзываю Бриджитами). Суперские!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 04 май 2015, 11:04

Nukke, Ален, полюбовалась денек, собрала все обратно в пакет и убрала... :roll: :mrgreen: до лучших времен... :D
skoree, холодильник очень реалистичный....милый, пусть будет! :D
goldy, Ирина, пухлики-объемные-в плане занимания места? на трех полочках располагаются...не могу ни с одной расстаться, уже и с пристрастием их разглядывала-мне они разными кажутся....пусть живут и меня радуют, хотя, они то как раз -не мое дество...из 80х очень полюбились пухлики и киссмишки....
Да, у многих Беляночка ассоциируется с Бриджит Бордо, но недавно одна дама нашла сходство со Светличной! :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 04 май 2015, 11:06

Раз уж я зашла,покажу свое новое вязание на ГДР, 40 см...

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Elena0111 » 04 май 2015, 16:22

Мариш, а мне пухлика блондиночку в 1976 купили, точно помню, в наших магазинах они уже продавались. А вот киссмишка у меня в 1982 появилась.
Платье классное!!! :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение skoree » 04 май 2015, 17:19

Какие у куклы сложные эмоции на лице! Обезьянка хороша. Как ни поставь- завораживает!

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Nukke » 04 май 2015, 17:38

filtek, Для меблюшки тоже вдохновение надо на "поиграть". Главное - есть с чем! Платье понравилось, интересное сочетание цветов :D :D :D

Chernyshova73
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:41

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Chernyshova73 » 05 май 2015, 11:21

filtek, платье обалденное и девочка прехорошенькая!

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Iness » 05 май 2015, 11:40

Мариш, последняя мебель сборная, можно ее раскрашивать и подойдет для пукифи 8) ! А одну створку можно убрать и будет открытая тумбочка ))))
Платье очень красивое, понравилось, как ты цвета сочетаешь!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 05 май 2015, 12:03

Elena0111, Леночка, спасибо, дорогая! и за информацию по куколкам! в 76 году я в 6 классе была...еще АРишкой играла...но пухликов не видела ни у кого....а в 80-м школу закончила и там бурная молодость настала-не до кукол было временно.... :roll: 8) :D
skoree, согласна! сейчас разглядывала куколку и не смогла определить эмоции на ее лице...меня она огромными глазками покорила...В обезьянке чувствуется порода! :D
Iness, Nukke, Аленка, Иннусь,обожаю такое сочетание цветов и часто его использую-розовое с зеленым(салатовым) или синее(голубое) с желтым (оранжевым).... Мебелюшку отдам на декупаж...пукифишке подойдет...
Иннусик, пукифишка сегодня вернулась с мейка и прибыл долгожданный, золотой ирреалик! :wink: :D
Chernyshova73, спасибо большое!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 05 май 2015, 14:23

Состряпали по быстрому еще одно платье! принцип тот же... :roll:

Изображение


Изображение

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Simochka Isakova » 05 май 2015, 14:26

Классное платье, создает настроение :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 05 май 2015, 14:30

Сегодня получила еще одного жителя.... заказан был в далеком ноябре 2014г...купила в рассрочку на три платежа...попала как раз в кризис и бешеный курс евро....золотой мальчик вышел....а приехал только сейчас....но все это стоило того...обожаю ирреаликов...фото только с дороги....

Изображение


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 05 май 2015, 14:34

Simochka Isakova, спасибо большое! если хочется хорошего настроения-надо его создать! :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение skoree » 05 май 2015, 14:44

Это же маленький принц!!!! :shock:


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей