Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скромное обаяние винтажа...

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 05 сен 2013, 09:12

creature,
Удачно приехала новая куколка
и не говори! тем более, что над судьбой самой куколки еще думаю.... :roll:
Iness, Спасибо дорогая! наряд раунштайночки высосан из пальца... :roll: а Тонечка меня неизменно радует и все поговорки можно отнести к ней! хорошую куклу ничем не испортишь! :D :D
untik, Машенька я стараюсь! Спасибо!
Elena0111, Леночка, обязательно попробуй связать! вяжется легко, а смотрится достаточно эффектно!
crista, Кристиночка, рада тебя видеть, благодарю! раунш обязательно сфоткаю в ближайшее время! :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 05 сен 2013, 17:32

Порадую своих любимых гостей новыми фоточками! :wink: :D
по просьбе Кристины-все мои раунштайночки, 30 см, в полном составе!
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 05 сен 2013, 17:40

Немножко новеньких!
С недавних пор, меня вильнуло, совершенно неожиданно, в сторону целлулоидных "черепашек" Инге и их, связанных надомницами, одежд! сегодня ко мне приехали еще две...
я таю от умиления!
ИзображениеИзображение
Кстати, недавно упоминала двух черепашек, которых назову Роза и Мари! они приехали! одежда сохнет, но они и без одежд совершенны-зубки, мейк, ямочки на щечках! головы -твердая резина, тела -тортулон, ручки-ножки на резинках, 23 и 30 см
Изображение
а с ними и вторая Инге, которую надо обвязывать...
Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 05 сен 2013, 17:52

Обожаю наборчики АРИ! наверное потому, что они незримой нитью связывают меня с детством!
Коробочка была вскрыта, поэтому могу показать вещички поближе, для объема внутрь каждой вставлена бумажка....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
трусики с начесом! :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 05 сен 2013, 17:59

Ну, и просто-фото в интерьере...
Изображение
поразительно-у куклы восторженный взгляд ребенка!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение creature » 05 сен 2013, 18:05

Марина, я тоже таю от умиления :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Elena0111 » 05 сен 2013, 18:27

Вау, вау, вау!!! :shock:
Стайка красавиц вообще супер!!!
А новенькие, м-м-м...прелесть!!! Вот только Инге мне очень нравится голышкой :oops: , а девочка с зубками восхитительна в платьице с фартучком!!!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение skoree » 05 сен 2013, 18:44

Ой, какой зубастик чудный! :D
Инге в голубом- очень нежная. Наборчик- завидный. С начесом- это подгузник махровый трусиками. Для большего впитывания :D 8)

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение untik » 05 сен 2013, 18:50

Потрясающие куколки!!!!!!!!!!!!!!!! Коллекция раунштайнок очень понравилась,жаль у меня места мало поэтому пришлось расстаться со своей коллекцией больших Зонни :cry: "Черепашки" очаровательные :D

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение crista » 05 сен 2013, 20:18

Потрясающе!!! Мариночка, спасибо огромное за фото раунштайночек!!!
Новенькие шикарны 8)

Скрытый контент: показать
Я вот почему у тебя фото просила... ищу раунштайночку с длинными светлыми волосами и карими глазками (такую, какая была в детстве). Голубоглазых блондинок и темноглазых брюнеток повидала достаточно, а вот кареглазая блондиночка мне не попадалась. Ни в продажах, ни на фото... Думала, может, в детстве цвет глаз не запомнился; и что если существует в природе такая блондинистая кареглазка, то у тебя она точно есть :roll: Так что ещё не всё потеряно, буду искать в продажах с новыми силами :lol:

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Uhty-Tuhty » 05 сен 2013, 21:06

Марина, какие Черепашечки чудесные ! И Инге в голубом просто прелесть !

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Iness » 05 сен 2013, 21:58

Мариш, какая коллекция!!! Абалдеть! А еще кто-то едет? Черепашечки замечательные, нравятся мне такие улыбашечки, но вот 23 см не встречала! Здорово, поздравляю!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 06 сен 2013, 12:08

creature, Elena0111, skoree, untik, crista, Девочки, спасибо огромное за то, что разделяете со мной радость от новеньких! Нам с куколками очень приятно! Все платьишки,в которых приехали куколки, фирменные, винтажные, на кнопочках...они будут после стирки одеты на куколок, только слегка переодеты на других... :roll: все таки "черепашки" мои несомненные фаворитки-очень приятные во всех отношениях куклы!
Elena0111, Леночка, они мне тоже очень нравятся и без одежды-есть на что полюбоваться-очень проработанные куколки!
crista, Кристина, у меня есть такие! очень люблю светловолоых кукол с темными глазами и наоборот! меня даже посещала мысль-поменять глазки своим длиноволоскам новеньким... :roll:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 06 сен 2013, 12:12

Uhty-Tuhty, да, Катюш, млею от "черепашек" ! И не хочется останавливаться-их такое великое множество и разнообразие!
Iness, Инна, спасибо! сама получила удовольствие от новеньких! в смысле-еще кто то едет? жду еще одну посылочку с туфельками и 3Мочкой...и все...представляете, пока больше у меня некого ждать-больше нет покупок... :roll: :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 07 сен 2013, 14:09

Пришла отчитаться о проведенном вчера,вечере... :D
Не маркированная целлулоидная куколка...живет у меня достаточно давно, нашла ее на днях и решила переодеть...мне нравится, такая Тургеневская Ася...
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось filtek 07 сен 2013, 14:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 07 сен 2013, 14:20

А это неожиданное открытие для меня! :shock:
На ибее такие куколки промелькивают, мне всегда было интересно в руках подержать, а тут, совершенно случайно купила ее с другими куклами...ничего особенного, мягко говоря....куколка явно сувенирная, ножки не двигаются, хиленький паричок приклеен к шапке и голове...мне она досталась очень чумазой-не помыть не удалось...парик отклеился, одежонка полиняла и краски все с нее сползли....лежала куколка среди неодетых и ожидающих своей очереди...решила я ее выставить на продажу не ради денег, а ради того, что бы не валялась бесхозная....а перед этим решила ее простенько одеть-не голой же ее продавать!
связала быстро одежку, от родной остался только помпон от шапочки...приклеила парик к голове, бантики новые завязала.....и не узнала куколку! какая же она интересная! такое лицо! пригляделась, а зрачки то вставлены у нее! с разных ракурсов выражение мордашки разное-живое и задорное! я влюбилась в нее в ту же секунду! теперь она стоит на самом видном месте! назвалась Лолой-Лолитой!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение katinamama » 07 сен 2013, 14:29

filtek, ой, какое чудо Лолита!!! такая живая!!! Ещё бы в неё да не влюбится!! вот что делают с куклой добрые руки!!!

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение creature » 07 сен 2013, 16:17

Такое хитренькое живое личико перевесит все отклеенные парики. Сделаешь хоть 20 штук!
Она такая милая и забавная, что будет украшением коллекции!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Elena0111 » 07 сен 2013, 16:58

Ася чудненько приоделась, получилась очень даже хорошенькая мамзелька!!!

А Лолка вообще чудо, хитрюлька любознательная!!! Вот не знаю почему, но вижу её на лыжах и с лыжными палками в руках :roll:

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение goldy » 07 сен 2013, 17:18

Как недельку не заглянешь в " коллекции", тут уж пяток новых страниц :D . Много интересного.Конечно, в первую очередь, отмечу "черепашек"-отличное приобретение.
Ну и новые вязанные наряды-тоже хороши. :D

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение untik » 07 сен 2013, 18:14

Хороши и куклы,и наряды!!!!!!!!!!!!!! Браво Мариночка !!!!!!!!!!!!! :D

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Lakshmi » 07 сен 2013, 18:47

Ух, ты! Мариш! А ведь и не скажешь по фото, что у Лолы ручки-ножки не двигаются! Интересный и живой ребятенок. Особенно проработка кистей впечатлила :shock:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение IaO » 07 сен 2013, 18:55

Вот согласна с А.Васильевым-одежда ОЧЕНЬ красит женский пол!!!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 07 сен 2013, 19:00

Lakshmi, Веточка, ручки двигаются! только ножки не двигаются! а голова и руки отлично двигаются! зато у нее такие ботинки-куколка очень уверенно стоит, а на подошве надпись-made in W.Germany....проработка отличная, вся куколка резиновая, глазки такие выразительные, румянец!
Elena0111, Леночка, ты очень близка к истине по своим ощущениям! на куколке были белые брючки и полосатый свитер и шапочка с помпоном-очень похоже на лыжный костюм! как жаль, что я их не сохранила! я обычно, всех новеньких сразу фоткаю для истории, нюд...но не в этот раз...все обыскала и не нашла фото....
katinamama, creature, untik, спасибо, девочки! эта малявка мое самое интересное открытие за последнее время!
goldy, Ирина, спасибо, Вы очень добры ко мне... :oops: Черепашки-классика-я не представляю свою коллекцию без них....
IaO, Инна, в данном случае-не могу не согласиться! :D

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение pasiflora » 07 сен 2013, 20:25

filtek
Неожиданное открытие - само очарование. :mrgreen:
Тургеневская Ася у меня такая сувенирная куколка в нац костюме. И одежда ей к лицу. :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 07 сен 2013, 20:30

pasiflora, спасибо большое! моя Ася тоже когда то имела нац.костюм, но ко мне попала, к сожалению, только в панталончиках....я ей связала подобие национального костюма-блузочку с рукавом-фонариком, юбкой, фартуком....в таком виде она прожила несколько лет, а теперь я ее переодела и мне так нравится гораздо больше....

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Aljonuschka » 07 сен 2013, 20:35

filtek, Марина - Лолита в новом образе чудесна :!: Я видела много таких куколок в оригинальных нарядах, но если бы их дизайнеры увидели Ваш - обкусали бы себе все локти и надолго лишились бы сна 8) Это да, сувенирка из ФРГ, они почти всегда с косичками, но бывают и с распущенными волосами, мальчиков не встречала. Я уже пару месяцев ищу что-то о её происхождении, у самой таких пара поселилась... случайно, как обычно :mrgreen: Если что нарою - дам знать :wink:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 07 сен 2013, 20:43

Aljonuschka, спасибо, Алена! интересно было бы узнать о них поподробнее! новенькие они славные такие, но одежда после стирки теряет вид навсегда, а эти жиденькие волосики, приклеенные к макушке, весь лоб открыт, т.е. они,конечно, не для игр и раздеваний....

Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Aljonuschka » 07 сен 2013, 21:54

Марина, мои вообще лысые пока :lol: Я поэтому и искать фото таких же начала, чтобы как-то им лысины прикрыть, поаутентичнее :wink:

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Pifia » 07 сен 2013, 22:11

Марин,и куколки, и наряды очень красивые, поздравляю :)


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: annika