Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скромное обаяние винтажа...

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Pifia » 12 авг 2013, 11:16

Марина, оооооооооо, просто шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 12 авг 2013, 11:25

Моя новенькая улыбашка! приехала из Германии....не могу сказать-садовница...скорее-дачница! :roll: :D
ИзображениеИзображение
"Все секреты по карманам-я гуляю с доберманом"! :D
Изображение
все мои улыбашки!
Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 12 авг 2013, 11:29

Pifia, Спасибо, дорогая!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Elena0111 » 12 авг 2013, 11:42

Какая Жанна красавица, весь наряд изумительный!!! Так здорово смотрится!!!
Улыбашечки прелесть!!!

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение katrinka88 » 12 авг 2013, 11:57

Вау!Какая Жанна клевая!!!Наряд потрясный!Идеальный!!!Ей очень идет.
Полочки...особая любовь!А сколько красоты на них!!!Еще очень нравится на полочке брюнетка справа (стоит) в сарафанчике(салатовом?желтом?).По мне аж!
Но красотки все!Тут без вариантов.Я ж люблю бооольших... :)
Улыбашки милые.Позитивные девчонки.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение skoree » 12 авг 2013, 12:37

Очаровательно! И банты на шляпе- выглядят просто на все 200!

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение untik » 12 авг 2013, 13:36

Марина, я просто в восторге от твоих улыбашек и от нарядов !!!!!!!!!!!!!! СУПЕР :D Большая девочка отлично вписалась в компанию твоих кукол, сказочная девочка :D :D

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение crista » 13 авг 2013, 04:39

Вот это наряды!!! Мариночка, расота какая! Такие красотки 8) Влюбилась в них с первого взгляда...
Удивительно... Мне никогда не нравились улыбашечки... А теперь возникло острое желание тоже купить себе такую девочку :lol:

Ах, Жанна просто чудо! Наряд потрясающий (впрочем, как и все твои творения 8) ). У тебя же ещё брюнеточка такая есть по-моему?

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение lawliet » 13 авг 2013, 08:20

А на полочках-то всё теснее :D

Очаровательная компания улыбашек!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 15 авг 2013, 11:41

Elena0111, skoree, untik, очень тронута, что заходите и находите такие теплые слова в наш адрес! спасибо большущее!
katrinka88,
Еще очень нравится на полочке брюнетка справа (стоит) в сарафанчике(салатовом?желтом?).По мне аж!
это Тонечка! она мне тоже очень к душе! случайно купила ее,когда была ломка-период без покупок. а в сарафанчике давным-давно приехала куколка 3М, он махровенький трикотажный-очень приятный! долго лежал-никому не подходил, а Тоне как раз по размеру пришелся-самое то, для лета! у меня у самой в детстве много махровых халатиков, сарафанчиков, шортиков было....
crista,
Ах, Жанна просто чудо! Наряд потрясающий (впрочем, как и все твои творения ). У тебя же ещё брюнеточка такая есть по-моему?
спасибо, Кристиночка! не знаю, про какую брюнеточку ты говоришь? на ум приходит только вот эта девочка без имени, новенькая тоже Зонни...
ИзображениеИзображение
вот, они вместе! Зонневское что то их объединяет, конечно!
lawliet,
А на полочках-то всё теснее
и не говори, Галочка! ведь два месяца назад новый стеллажик купила...

от улыбашек всем привет и наилучшие пожелания! :D :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 15 авг 2013, 11:51

Забросила я совсем свою темку, работы много....КПД=0, как выразилась Ирина....весь день вязала-вязала платьишко "черепашке" да так и не довязала....поэтому вязалочек нет пока-хвастаться нечем... :roll:
Но почта регулярно радует меня новыми посылочками!
кое что могу показать....

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 15 авг 2013, 12:14

Я, как очень эмоциональный и импульсивный человек, поддалась ажиотажу вокруг кукол Готц! говорят, их не будут больше поставлять в Россию....когда они стояли на всех полках, мне не надо было, а как только исчезли практически отовсюду-я загорелась идеей иметь их у себя! Побежала в местные крупные моллы...и сделала два очень неприятных открытия....во-первых, у нас в городе ДМ монополист, других магазинов игрушек я не нашла! есть еще Гаврош, Дай-ка,Леопольд...и все....во -вторых, Готцев у нас нет уже!
Что бы я делала не знаю, если бы не наш любимый форум и девочки, отзывчивые, душевные и сострадающие! я бросила клич и стала счастливой обладательницей Готцев, благодаря двум Леночкам! Огромное им спасибище за это! Леночки-Elena0111 и Pifia, вы добрые феи-волшебницы!Куколки приехали! Ура! Они-само очарование! 27 см, полностью виниловые.
ИзображениеИзображение
Портретики!
Жозефина!

Изображение
Люсия!

Изображение
Паула!
Изображение
еще куплена Хлоя, но она, пока едет из Германии....

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 15 авг 2013, 12:25

Теперь, приветы из Германии!
не люблю этого типа кукол, но приглянулось, что она новая, в родной, необычной одежде регулировщика, видимо....
ИзображениеИзображение
на обратной стороне ее таблички есть надпись на немецком...надеюсь, знатоки переведут ее для нас! :wink: :D
Изображение

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Pifia » 15 авг 2013, 12:31

Ну, Марин, поздравляю. Форум, дааа, дело такое...выручающее и заразное :D
У меня Гётцев теперь даже с избытком :mrgreen: Запаслась впрок, что называется. А из магазов они и у нас почти исчезли :( Странно это, конечно. Куклы-то очень качественные и популярные. Из-за цены, видимо, спрос у нас в стране был невелик :|
А в форме куколка прикольная. У меня тоже в такой форме есть одна (только шапки нет и светофора), я все думала, кто она. А оказывается вот кто!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 15 авг 2013, 12:32

В последнее время попадается много малышни с нарисованными глазками, АРИ...
Вот такие две куколки очень славные, мой любимый размер-16см, идеальное состояние, головы на шарнире, шикарные волосы-прлесть! АРИ! :D
ИзображениеИзображениеИзображение
немочка, волосы очень интересного оттенка, номерная...платьишко не родное, но немецкое-на кнопочке, штапельное!правда, расползлось при стирке...а я собиралась его оставить на кукле....
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 15 авг 2013, 12:35

Pifia, да уж, Леночка! молодец, что запаслась! запас карман не тянет! Это мы впитали с молоком матери! надо запасаться у нас в стране на всякий случай.... :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 15 авг 2013, 12:43

Еще одна раунштайн, 30 см! все таки из Германии куколки приезжают в лучшем сохране! сколько я их купила на Молотке! и все с дефектами! создается такое впечатление, что только наши дети готовятся стать художниками и парикмахерами! Эта куколка вся целенькая, чистенькая, волосы в отличном состоянии-их не касалась рука парикмахера! туфельки и кофточка родные...кофточку хотелось бы сохранить, но не могу придумать, какой низ под нее пойдет? вот тут нужен ваш совет, девочки! как считаете, что бы ей связать?кофточка вся в обтяг....
ИзображениеИзображение
эта куколка приехала в очках! извините, что кривовато они на нас сидят! :D
Изображение
очки как настоящие! похоже, в них вставлены стекла, т.к. они тяжеленькие...

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение skoree » 15 авг 2013, 12:51

Оу... ей надо брючки-клеш и сумку яркую хипповскую через плечо... Красотуля!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 15 авг 2013, 13:05

skoree, Спасибо, Катя! я тоже к брючкам склоняюсь....а я думала, Вы очечки оцените.... :roll: :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение skoree » 15 авг 2013, 13:12

Да я оценила... Их надо на куклу с более широким поставом глаз... Вы примерьте- у Вас ведь большой выбор... Кстати,они будут хорошо смотреться на мишках. Вот тут я позавидую!

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Pifia » 15 авг 2013, 13:16

Какая лапочка! Я бы ей синенькую юбочку в складочку соорудила) Очечки, правда, нужно кому-то побольше отдать, эта девочка их просто померить взяла :D Очечки классные :)

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 15 авг 2013, 13:29

skoree, Катя, до медведей я еще не дозрела!....у меня их нет....хотя, я уже писала, что в детстве обожала медведей и их у меня было 12! и немецкие были! я прямо помню этого немецкого медведя-желтый, рычал, 25-30см....двух одинаковых подарили мне и тете, я маленькая была и своего быстро заиграла до невозможности, а тетя меня старше на 16 лет! она была в то время в более сознательном возрасте и только любовалась своим! и мне не разрешала к нему прикасаться! а я очень его вожделела, помню! но пока, не встретила подобного миху, хотя, подспудно поглядываю на мишек на ибее....
Pifia, этой куколке они тоже неплохо! но съехали, а я и не заметила при съемке! примерял вчера на новенькую Готц-Лусию-она же 27 см-почти такая же как раунштайн-ей они ооочень идут! конечно, могу и на других попримерять, благо, что претендентов море! пока такой целью просто не задавалась, а хотелось показать вам....

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение skoree » 15 авг 2013, 13:48

От медведей я берегусь... но... те, кто ко мне попал- живут и держат оборону против продажи :lol: 8)
Как ни странно, люблю одежду на мишек, хотя из своих- одет только один...
Как-то увидела современных немецких михов и одежду-обувь к ним. Целый огромный магазин... Как я себя уговаривала, что все по отдельности, ну, очень простое: и мишки, и одежки... Но когда так много и разом- это завораживает... Хочется все это иметь и играть :mrgreen:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение crista » 15 авг 2013, 14:00

Сколько всего нового!!! И все такие чУдные! Наверное, тоже скоро потопаю на ибей :roll:
Какая праелесть эти очёчки 8)
Я тоже за брючки :D
Последний раз редактировалось crista 15 авг 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Pifia » 15 авг 2013, 14:00

О, Марин, думаю Люсие они должны быть отлично- у нее вид такой заумный)))
Катя, да, в Германии много одежек для медведей продают. Там прямо прорези для ушек есть) Я не удержалась парочку вещичек для ребенкиного мишки прикупила)

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Anghelika » 15 авг 2013, 15:10

filtek писал(а):Моя новенькая улыбашка! приехала из Германии....не могу сказать-садовница...скорее-дачница! :roll: :D
[ Изображение ][ Изображение ]
"Все секреты по карманам-я гуляю с доберманом"! :D
[ Изображение ]
все мои улыбашки!
[ Изображение ]


Ой,как я люблю и обожаю этих малышек.Какие они все красивенькие,летние,как солнышки.Марина,платьица просто замечательные.

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Anghelika » 15 авг 2013, 15:11

filtek писал(а):Я, как очень эмоциональный и импульсивный человек, поддалась ажиотажу вокруг кукол Готц! говорят, их не будут больше поставлять в Россию....когда они стояли на всех полках, мне не надо было, а как только исчезли практически отовсюду-я загорелась идеей иметь их у себя! Побежала в местные крупные моллы...и сделала два очень неприятных открытия....во-первых, у нас в городе ДМ монополист, других магазинов игрушек я не нашла! есть еще Гаврош, Дай-ка,Леопольд...и все....во -вторых, Готцев у нас нет уже!
Что бы я делала не знаю, если бы не наш любимый форум и девочки, отзывчивые, душевные и сострадающие! я бросила клич и стала счастливой обладательницей Готцев, благодаря двум Леночкам! Огромное им спасибище за это! Леночки-Elena0111 и Pifia, вы добрые феи-волшебницы!Куколки приехали! Ура! Они-само очарование! 27 см, полностью виниловые.
[ Изображение ][ Изображение ]
Портретики!
Жозефина!

[ Изображение ]
Люсия!

[ Изображение ]
Паула!
[ Изображение ]
еще куплена Хлоя, но она, пока едет из Германии....



Черненькая,рыжая и брюнетка,можно Поп- группу создавать :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 15 авг 2013, 15:45

skoree, Катя, а меня цены на современных Тедди берегут! :D они такие классные! у нас много продается, я мимо не могу спокойно пройти-подхожу, потрогаюих шелковистую шерстку...гляну на ценник и иду дальше.... :D
crista, Крисиночка, с нами, винтажницами свяжешься-заболеешь-это очень заразно! и не лечится, что самое главное! :D :D :D
Pifia, Леночка, а показать мишек? очень интересно!
Anghelika, Анжелочка, спасибо!

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Pifia » 15 авг 2013, 16:43

filtek писал(а):Pifia, Леночка, а показать мишек? очень интересно!

Марин,да мишки классические ГДР-овские с резиновым лицом. Покажу потом, конечно) Они у детей валяются. Я к мягким игрушкам равнодушна почему-то все время была и остаюсь:| (правда, я уже рада этому, а то еще и их бы скупила :mrgreen: )

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение untik » 15 авг 2013, 19:38

Марина, поздравляю с чудесными куклами!!!!!!!!!!!!!!! Готц такие Миленькие :D Куколки с нарисованными глазками новенькие,выглядят Классно :D А уж что говорить про куколку Раунштайн, она Прекрасна!!!!!!!!!!!!!!!Превосходная сохранность !!!!!!!!!! :D


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей