Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 28 апр 2012, 13:34

Всем здравствуйте!Меня зовут Галя,ко мне на ты :D Всегда рада гостям :D

Давно мне хотелось открыть темку,но останавливало то,что в "Профилях" она неизбежно затеряется.Теперь для коллекций винтажа есть свой раздел,и я наконец решилась.

Начать хочу с коллективных фото :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

************************************************************************************************************************************************
Вот такая компания.О каждом персонаже хочется рассказать......

Витрина появилась месяц назад.Наверно,муж устал от кукложителей,тусующихся по всей квартире))
Удивительно,как меняются куклы,помещенные за стекло.У каждой появляется королевское достоинство(откуда берется?)Даже куколка не лучшей сохранности в каком-нибудь смешном наряде моего производства начинает чувствовать себя коллекционной редкостью в платье ручной работы :D
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 07:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Natta » 28 апр 2012, 14:57

Ура! у нас теперь есть свою темка-болталка, девочки, поздравляю!!!!
lawliet, дио завидую Вашей витринке - мне о ней пока только мечтается! А про преображение кукол тоже слышала, а что Вы хотели - их же напоказ выставили - вот и воображают! :D

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 28 апр 2012, 15:34

Natta,спасибо))

Natta писал(а):Ура! у нас теперь есть свою темка-болталка, девочки, поздравляю!!!!

Я бы сказала - целый раздел-болталка,место для личных тем(см. "Модераторские объявления раздела Винтаж"),существующий,кстати,уже больше недели...Девочки,открывайте свои темки,мне тут одиноко :lol:

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Lesenok » 28 апр 2012, 16:31

Одиноко не будет, уверена в этом! А вы молодец, что первая темку создали! Просто не все девочки еще раздел видели.
Очень красивый шкафчик, мне муж тоже что-то подобное обещал в гостиной (когда ремонт станем делать). Я смотрю у вас больше немочек, чем советских девочек?

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 28 апр 2012, 17:22

Lesenok,общие усилия увенчались успехом :D Спасибо вам :D

А витрина представляет собой нишу,которая была изначально,так что дело было за малым - заказать полочки и дверки.Все равно кто-то не поместился - несколько советских девочек и пупсиков,ждут своего часа. Но немочек действительно больше - это моя любовь...

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Natta » 28 апр 2012, 17:28

А я вот задумалась - шкафчик мне муж обещал, а вот куда я посажу больших куколок - у меня две советские куколки и одна немочка 60 см...

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение tanchik » 28 апр 2012, 18:21

Ура! Появилась у нас первая ласточка! Поздравляю с открытием темки! Куколки все замечательные, красивые, ухоженные - как будто только что из магазина. Узнала многих детских любимок. С нетерпение жду рассказа о каждой красавице.
А ещё у меня к Вам вопрос о современной девочке с зубками на нижней полке. Я увидела такую у нас в одном из магазинов и хочу купить в подарок себе на день рождения. Очень интересны Ваши впечатлания о ней. Какое качество волос, мягкого тельца и вообще как она Вам?

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение filtek » 28 апр 2012, 18:40

lawliet, Галина, с новосельем! Вы первопроходец, я надеюсь, многие девочки подтянутся. Я только сейчас заметила объявление модератора-надо тоже свой домик организовать. Я то только немочек коллекционирую и с большим удовольствием полюбовалась на Ваших. Показывайте больше фото-это так интересно и познавательно и рассказывайте подробнее о своих любимцах!

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Miveta » 28 апр 2012, 19:08

О,как чудесно!!!!!Поздравляю с открытием темки!!!!Куколки все такие красотульки!!! :D :D :D

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 28 апр 2012, 21:59

Natta,хороший муж,раз обещал))
filtek,вашу тему жду с нетерпением,у вас много красавиц,а у красавиц много нарядов :D
Miveta ,спасибо!!!
tanchik,спасибо за поздравление и комплименты!

Что ж,видимо, судьба рассказать об этой куколке в первую очередь.Я подарила ее себе в прошлом году на 8 марта.Заинтересовало сочетание простоватого доброго лица и удивительно ярких глубоких глаз.Напоминает телом и зубками American Girl,конечности подвижны,качество очень высокое.Понравилось,что тряпичное туловище одного цвета с резиновыми частями тела.О подобных куклах рассуждает в своей теме Dora как знаток(http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... rt=120,там еще забавная ссылка с рекламой этих кукол).Скажу как любитель. Самые красивые и реалистичные глаза из всех моих кукол - у нее.Красивая лепка ротика и зубок.Волосы жестковаты по сравнению с теми же Готцами,и так просто их не заплетешь,но и замочалить их весьма трудно,что,конечно,большой плюс для игровой куклы.

tanchik,кликните на фото,оно ведет в альбом,там она снята с разных ракурсов,удачных и не очень.
Изображение
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение tanchik » 28 апр 2012, 23:10

lawliet, спасибо Вам огромное за Ваше мнение и информацию! А я ведь читала тему Dora и видела эту рекламу год назад! И напрочь забыла о ней! Мне кукла тоже напоминает АГ, но нравится даже немного больше, чем они, из-за своих глазок и прошитых волос. Уже год меня дожидается в магазине такая блондинка. Я собиралась подарить её себе год назад, но не получилось. А на днях зашла туда снова, а она стоит! Надо брать. Осталось убедить мужа, что кукла-лучший подарок :D

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 28 апр 2012, 23:43

tanchik,пусть блондинка дождется вас!Покажете потом (можно здесь)?Очень,ну просто очень хочется взглянуть!

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение tanchik » 29 апр 2012, 00:19

lawliet писал(а):tanchik,пусть блондинка дождется вас!Покажете потом (можно здесь)?Очень,ну просто очень хочется взглянуть!

Спасибо! Буду надеяться. что и правда дождётся. ДР у меня 11 мая, так что подарок запросто можно уже покупать :D Если всё у нас получится, то первым делом покажемся у Вас в гостях. Тем более, тут сестричка живёт :wink:

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 30 апр 2012, 21:57

Гуляли с зайцем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наверно,такие были у многих, но кто их ценил в детстве? Зато теперь вспоминаются связанные с ним ассоциации,возможно,одни из первых в жизни,и это позволяет на секунду ощутить то время,когда мир казался теплым,бесконечным и одновременно камерным,уютным...когда восприятие было совершенно другим

Зайчик - сбывшаяся хочушка. Прошлым летом у меня было какое-то волшебное время,когда очень много желанных кукол,в том числе потеряшек из детства,просто сами пришли в руки.
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Natta » 30 апр 2012, 21:59

lawliet, и правда - был такой пластмассик! на конёчках, девочки говорят, был... а я не помню про коньки, но заю помню хорошо....

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 30 апр 2012, 22:05

Зайки такие и с коньками,и без коньков бывают.С коньками реже встречаются.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение tanchik » 30 апр 2012, 23:06

Ой, зайка! У меня на коньках был. Жёлтый. Ой, по-моему, и голубой был... Или то у двоюродной сестры был голубой... Я помню, мне коньки хотелось кому-то из кукол приспособить, а не получалось, и я расстраивалась. Спасибо, что показали кусочек детства!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение linnaria » 01 май 2012, 10:49

lawliet, Галя, как здорово, что Вы открыли темку!
Видно, что куклятам очень уютно в витрине, получились такие загадочные фото с мягким светом... И прогулка с заем умилительная!
У меня таких было три + маленький зайчонок. А может, всего три... Они очень удобно ложились в руку. Сейчас вот вернулись с барахолки и даже с друзьями: радуют очень!

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Natta » 02 май 2012, 20:17

lawliet, Галочка, а можно куколок ещё поподробнее показать? пока - какие есть... а потом ещё :D :D :D уж очень хочется рассмотреть, а как-то не очень получается... такие рельефики хорошенькие!!!

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение smarichka » 02 май 2012, 22:19

lawliet, Галочка, у тебя Чудесная коллекция! Рассматриваю стеллажи и глаза разбегаются! С нетерпением ожидаю подробностей о каждой красавице! :) А твоему супругу от меня особый "респект и уважуха"! Мой муж тоже поддерживает меня во всех моих начинаниях, поэтому я считаю, что за это наши вторые половинки достойны особого восхищения! :)

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 03 май 2012, 16:54

tanchik,у меня тоже был желтый,из полупрозрачной пластмассы...
linnaria,Саша,спасибо!Это свет заходящего солнца.В это время куклы словно оживают,хочется фотографировать их бесконечно...

Девочки,у меня вопрос к специалисту по этим зайцам.Этот розовый зай ростом 10 см.Были такие же,но поменьше?Или память мне изменяет :) ?

Natta,каждому хочется сшить наряд и устроить фотосессию.Всего лишь вопрос времени :D
smarichka ,Марина,Спасибо большое!Для меня до сих пор это маленькое чудо))))Респект передам!Ты права абсолютно, поддержка родного человека в нашем нелегком деле :D очень важна !

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Elena0111 » 04 май 2012, 09:50

Галина, поздравляю с открытием темки, как здорово, что можно будет рассмотреть всех куколок!!!
С удовольствием буду заходить в гости!!!

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 08 май 2012, 19:40

Elena0111,спасибо,мне очень приятно!

Погода сегодня летная,поэтому Белка выпросилась на прогулку.

Изображение
Изображение
Изображение

Очень серьезная девушка :D

Изображение
Изображение

Дерево,под которым снимались - огромный тополь.
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение filtek » 08 май 2012, 19:55

lawliet, Белка подзаряжалась энергией?! такая милая, нежная девочка, а волосики какие густые-такие толстые косички!

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Miveta » 08 май 2012, 21:41

lawliet, какая у вас хорошая прогулка получилась! :D Белка само совершенство!

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение Freak » 08 май 2012, 23:04

Галечка поздравляю с темкой!!! Урааааа! Свершилось!
Очень понравились фотографии с белкой! :)

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение tanchik » 09 май 2012, 01:22

Белка - чудо чУдное! Косы такие роскошные! А платье какое красивое! Можно украсть идею? А то вязать я умею, а вот с фантазией не сложилось...
Такая вот куколка была моей самой любимой маленькой немочкой. Досталась мне в подарок от троюродной сестры уже изрядно заигранной - голышом и с подпорченной причёской. Но всё равно стала для меня самой красивой и была обладательницей огромного гардероба. Имени у неё не было. Я вообще не называла самых любимых кукол, а как бы отождествляла себя с ними. Та любимка из детства куда-то пропала, но сейчас у меня живёт очень похожая девочка, чему я очень рада.
Спасибо за чудесные фото!

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 09 май 2012, 20:36

filtek ,Марина,да,подзаряжались :D То дерево волшебное.Все деревья немножко волшебные.
Miveta,спасибо! С ней гулять одно удовольствие))
Freak,Ольга,ну наконец- то и ты ко мне заглянула))))))
tanchik,Таня,мерси за комплиман!Платье вязала Александра Saasch,так что идея ее,но,думаю,она не будет против :D У меня тоже в жизни была подаренная поигранная немочка,ставшая очень любимой,тоже ушла и вернулась сейчас,как и ваша :D

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение lawliet » 09 май 2012, 21:39

Это моя игра, пролежала в сарайке много лет...Сегодня забрала ее домой.
Интересно,у кого-нибудь сохранилось руководство к ней?
Играла я в нее совсем маленькой,даже не играла,а рассматривала
Карточки сейчас не все,конечно.Помню ощущение плотного картона в руках,белого и гладкого с обратной стороны.Мне очень нравились цвета карточек,желтый и оранжевый,от них было особенное радостное настроение(сохранили яркость до сих пор,несмотря что валялись черте где).Любимые картинки были,конечно,с девочкой,ее игрушками,цветочками и рыбками :D

Изображение
Последний раз редактировалось lawliet 11 мар 2016, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: В них спрятана сказка...

Сообщение smarichka » 10 май 2012, 09:33

Белка - девушка серьезная, но с озорными искорками в глазах! Кажется, что вот только от нее отвернешься, как она в припрыжку поскачет по цветочной поляне! :)


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей