Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение aalenchik » 18 янв 2018, 11:19

lawliet писал(а):Источник цитаты Все стадии пройдены, от "что за жесть, кто это покупает" -- к "наверно, я просто не догоняю" и " на фотках они милые..." И финал -- "мне надо, и срочно!.."


Галин, ну я вот стараюсь от них держаться дальше, чтобы не добраться до этой финальной стадии))). По 100 рублей - это такая удача, в шаре они по 1000 у нас, так и не видно, кто там. Дочке тут на днях подделку купили - за 400, сфоткала сегодня, взяла с собой, как Ваших увидела)).

lawliet писал(а):Источник цитаты У блонди непрокрас радужки, но до чего на Мерилин Монро похожа!


Можно подкрасить, наверно, радужку? Очень похожа, и эта невероятная прическа 60-х, такая милая))!

lawliet писал(а):Источник цитаты Красотки новоприбывшие-2017


Душа прямо отдыхает смотря на них))). Танюшка прямо не могу, какая новенькая, просто чистая радость)))!


lawliet писал(а):Источник цитаты Упущением года считаю нахабинскую Лилю, которую увидела в августе на блошке по пути на пляж. Дорогая была, но такая хорошенькая...


Я так вообще жалею о всех когда-либо проданных, и о тех, что хотела и не купила тоже...Хочу всех кукол :mrgreen: Возможно, если бы был цветик-семицветик, и это желание исполнилось бы, то я бы одумалась, но его же нет :wink:

lawliet писал(а):Источник цитаты Не разглядела на фото продавца полупрозрачной пластмассы и срезанных ресничек


Винтажные Куклы в этом плане трудны - часто есть недостатки, к ним надо приспособиться и позволить их кукле, так ещё и наслаивается нечестность -неискренность продавца, и потом тяжело с куклой общаться... Вот Весна, хорошо, что есть - милые винтажные кукляшечки новехонькие)))

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Hot » 18 янв 2018, 14:12

Я сними столкнулась впервые в живую, причем именно с оригинальными, те что стоят "таких" денег, которых они не должны стоить))) :crazy: :crazy: :crazy:
Ну серьезно на 1200+ они никак не тянут. Хотя милота невероятная. мне удалось потискать 7х куклях. Понравились не все. Если найду можно фотки в тему залить?
По 100 соглашусь с aalenchik это халява, даже на алиэкспрессе они дороже (я не планировала покупать оригинал, так еще и брать пришлось бы "кота в мешке")

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Pomm » 20 янв 2018, 13:00

lawliet, Галя, я честно говоря их не покупаю))))) Как-то ничем не цепляют. И цена очень завышена на них. Вот по 100 рублей - тоже купила бы ради интереса.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 24 янв 2018, 15:09

Hot,
Hot писал(а):По 100 соглашусь с aalenchik это халява

наверно, если они там еще будут -- не смогу себе отказать :)
Hot писал(а): Если найду можно фотки в тему залить?

буду рада))

Pomm,

Pomm писал(а):lawliet, Галя, я честно говоря их не покупаю))))) Как-то ничем не цепляют. И цена очень завышена на них.

Меня они раздражали совсем недавно, утиные ротики, непропорциональность .... а сейчас вижу обаятельные мордашки)) чудеса :lol: Помню еще, как расстраивало, что обновления в разделе "Игровых" в теме LOL гораздо чаще :mrgreen:

aalenchik,
я видела подделочки в шаре по 220.Может, рискну. Мерилин самая очаровательная))
Подумываю об оригинальной LOL....
aalenchik писал(а):Душа прямо отдыхает смотря на них)))

:clap: :D :D
aalenchik писал(а):Я так вообще жалею о всех когда-либо проданных

тоже бывает... интерес к конкретной кукле может вспыхнуть, когда она уже давно покинула твою коллекцию :(
aalenchik писал(а): Возможно, если бы был цветик-семицветик, и это желание исполнилось бы, то я бы одумалась, но его же нет :wink:

а у меня появился критерий отбора, чтобы не скупать всё подряд -- пытаюсь представить потенциальную новенькую на тесных перенаселенных полках витрины, или даже просто -- у себя дома. Не понимаю, каким образом, но это работает, и большая часть отсеивается
aalenchik писал(а):Винтажные Куклы в этом плане трудны - часто есть недостатки, к ним надо приспособиться и позволить их кукле, так ещё и наслаивается нечестность -неискренность продавца, и потом тяжело с куклой общаться...

Прочитала и почувствовала себя героиней песни: "... разве кукла виновата, разве клоун виноват..." Продавец, кстати,может, и не хотел ничего плохого, просто ракурс на фото был такой, что срезанные ресницы не просматривались. Сохран в целом хороший... В общем, взяла я её в руки и подумала, что раз уж она у меня поселилась -- надо любить))
Спасибо за настрой!

На фото она весьма мила, особенно в родном платье, которое давно её ожидало

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение aalenchik » 24 янв 2018, 15:34

lawliet писал(а):Источник цитаты я видела подделочки в шаре по 220.Может, рискну.


У моей тело Чимоньки. Ротик-дырочка, дочь была уверена, что пупс будет воду брызгать, но нет :mrgreen: . А ещё она все сокрушается, что бутылочка как от другого пупса - слишком большая и не помещается в уже упомянутый рот ))). А так туфельки снимаются-одеваются. Платье, правда, тряпочка. Очки смешные. Все лежало по отдельности в отделениях шара. Шар может закрыть только сын :mrgreen: . Вот, я же сфотографировала.
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение


lawliet писал(а):Источник цитаты На фото она весьма мила, особенно в родном платье, которое давно её ожидал


Какая милая! Я знаю таких, они мне нравятся))). Щекастенькая, и эти ручки в стороны умиляют меня бесконечно у советских кукол, и не выгоревшая... конечно, продавец, может, и не хотел ничего скрыть - каждый видит только свою реальность, это понятно. Но при покупке винтажная куколки все равно это есть, никуда не денешься. А какое родное платьице, синенькое или кружевное?

lawliet писал(а):Источник цитаты пытаюсь представить потенциальную новенькую на тесных перенаселенных полках витрины, или даже просто -- у себя дома.


Наверно, у меня что-то такое тоже есть на подсознательном уровне, у меня же не все куклы есть :mrgreen: . Тут к грядущему дню рождения думала (не долго, правда))), купить мне одну дорогую куклу, которых у меня ещё совсем нет, иди много Барби, ну и что Вы думаете? Конечно, много Барби :mrgreen: . Душа к ним лежит и всё )). Место будем искать)). Я тут обнаружила, что я все ещё коробки от них храню! А это достаточно места. Надо вырезать задники с картинками, да выбросить остальное, многие даже и не в очень хорошем состоянии.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 24 янв 2018, 17:34

aalenchik, спасибо за фото, милая Лола! прическа класс, глазки четкие такие. Я их всё в "пластмассках" высматриваю, но редко постят. Мои были без обуви, не говоря о бутылочках и прочих аксессуарах.Спасибо, что хоть в платьях :mrgreen: впрочем, и без платьев забрала бы 8)
У "Нади" синенькое родное))


aalenchik писал(а): Тут к грядущему дню рождения думала (не долго, правда))), купить мне одну дорогую куклу, которых у меня ещё совсем нет, иди много Барби, ну и что Вы думаете? Конечно, много Барби :mrgreen: . Душа к ним лежит и всё )). Место будем искать)). Я тут обнаружила, что я все ещё коробки от них храню! А это достаточно места. Надо вырезать задники с картинками, да выбросить остальное, многие даже и не в очень хорошем состоянии.


Конечно, между одним большим и множеством поменьше выберу второе))
Я тоже обычно коробки долго не могу выбросить, даже от Сюзи. А потом вырезаю все картинки))

aalenchik писал(а):одну дорогую куклу, которых у меня ещё совсем нет

:lol: надо запомнить, хороший аргумент в споре: "У меня этих кукол СОВСЕМ еще нет!" :D


Давно хотела я весновскую Элечку, и вот звезды сошлись)) точнее, это Алина (оторвавшаяся от одежды бумажная бирочка была заботливо приложена продавцом)
Такие выразительные ... надбровные дуги :wink:

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 24 янв 2018, 19:01

Насмотрелась на Алёниных барби и решила чуть пофоткать своих самых свеженьких. На фоне клавиатуры... на большее меня не хватило.

Изображение
Изображение
Изображение

Иней сегодня и снегири, тоже сегодня.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Elena0111 » 24 янв 2018, 20:10

Ах, кукольные довольные личики так и светятся!!! :D
Очень красиво снегири на белых ветках!!! А у нас нашествие галок и грачей, просто тьма :shock: Ходят такие важные и деловые по газонам или собираются в огромные стаи и летают на микрорайоном и такие кренделя в небе крутят, что слов нет!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение aalenchik » 25 янв 2018, 17:00

lawliet писал(а):Источник цитаты У "Нади" синенькое родное))


А кружевное? Она не невеста была? У меня почему-то есть какой-то размытый образ, что они бывают невесты :roll: Ей и кружевное идёт, я это хотела сказать))

lawliet писал(а):Источник цитаты Я их всё в "пластмассках" высматриваю, но редко постят.


Я их смотрела вчера в теме у Elta, у неё их много, моя - если бы была настоящей - была бы Алисой в стране чудес :mrgreen:

lawliet писал(а):Источник цитаты Я тоже обычно коробки долго не могу выбросить, даже от Сюзи. А потом вырезаю все картинки))


Там же фотки, конечно :wink: :D . Тоже так делаю)))

lawliet писал(а):Источник цитаты надо запомнить, хороший аргумент в споре: "У меня этих кукол СОВСЕМ еще нет!"


Насмешили :D :D :D я теперь тоже так буду говорить)))

Элечка-Алина такая серьёзная девочка, отличница, небось, и все по правилам делает)). У неё головка вверх движется? А платье родное? Обожаю такие балетные юбочки)).

Барби - ну не могу смотреть спокойно, ну как можно равнодушно смотреть в эти голубые-голубые глаза - я не могу))))? Красотки просто! У меня таких нет, кстати :wink: . Клавиатуры на фото не видно))). Сохраню себе любоваться)).

Снегири, солнце, небо голубое и иней - что ещё нужно от зимы, настоящая зимняя сказка! Как всегда, очень атмосферно)).

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 25 янв 2018, 18:31

Elena0111, спасибо)))
так вот где все наши грачи)))

aalenchik, спасибо большое :D :D :D
кружевное чьё, уже не помню, к сожалению. Наде идет однозначно))
У Эли-Алины головка только поворачивается. У многих веснянок взгляд такой -- немножко вверх, " в светлое будущее", как кто-то в теме сказал. Серьезная девочка, и рисовка бровей это подчеркивает). Балетная юбочка Готц, захотелось её нарядить в духе некоторых Ась, о чём далее.

Надо сказать, что в последнее время я посещала магазины игрушек в надежде вживую увидеть там прошлогоднюю новинку "Весны" -- малышку Асю. Обошла весь город, но всё было безуспешно...Так вот, о случайностях. Муж забыл купить наш любимый чай, и сегодня я решила зайти в ближайший торговый центр,чтобы пополнить запасы.Магазин с чаем был закрыт на инвентаризацию. Зато в отделе игрушек было целых две Аси -- длинноволосая рыжуля и этот галчонок-растрепыш)) Очень хотелось взять рыженькую, но её бровки домиком делали выражение лица совсем уж печальным, поэтому вот :)

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Как я и думала, волосы лежат не очень хорошо. Но это неважно, потому что когда я её открепила и взяла в руки, меня посетило интересное полузабытое ощущение: "Я нашла её, остальных можно продавать" :mrgreen: В общем, 26 см очарования)) Размерчик самый что ни на есть мой (только недавно поняла, что небольшие куклы всё же нравятся больше) Качество тоже порадовало -- новые материалы, из которых их делают,очень приятные, хорошо сшитая одежка с пластиковой этикеткой с именем (при необходимости можно постирать, и она останется на месте).

Я так рада))))
Если бы не чай..... :lol: :wink: :D

Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Elena0111 » 25 янв 2018, 19:44

lawliet писал(а):Источник цитаты так вот где все наши грачи)))

И похоже со всей страны :wink:
Аська хорошенькая, поздравляю!!! :D Я такую же купила, только наша в белом платье и красной курточке. Пока ещё спрятана, потому как Маринке в коллекцию.
Очень приятная в руках куколка.
В магазинах их нет, но в одном я спросила и мне предложили привезти со склада, там они как раз появились.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Hot » 26 янв 2018, 10:05

Мы прям на одной волне) недавно заходила на сайт весновский. Увидела там Ась и влюбилась) на сайте еще есть выбор по одежке и гоаза разбежались. В живую они такие же очаровашки, как на промке.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Tatyana132 » 26 янв 2018, 20:25

lawliet, Галь, я тут все читаю, писать только не успеваю)
Над фото витрины зависла надолго :D У тебя вот на этом фото https://img-fotki.yandex.ru/get/3608/13 ... 4ba_XL.jpg на верхней полке две малышки-розововолоски, это краснодарская Анюта и Московской фабрики сувенирных и подарочных? Ко мне похожая девочка попала (похожая на ту, что прячется :) ), думала, что краснодарочка, оказалось, что нет :roll: Если вдруг есть их совместное фото, буду очень благодарна :)
lawliet писал(а):Источник цитаты В общем, взяла я её в руки и подумала, что раз уж она у меня поселилась -- надо любить))

Очень мне близка такая... установка :D Бывает, что разглядишь совсем не сразу.
Ася хорошая какая!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение aalenchik » 28 янв 2018, 11:03

lawliet, какая Ася! Такие милые ботиночки и платье ностальгическое)). Надо же, у рыжулькт личико выглядело по-другому, вот разница рисовки играет... Мне тоже они очень нравятся, но в моем городе они не продаются, слава богу :mrgreen: . Вот, кстати, пример современной куколки, которую тоже не особо разыщешь в продаже, казалось бы, ан нет :wink: . Так что поздравляю, хоть и современная, а редкость))) и очень симпатичная))). Удачный размер, согласна, мне в детстве такие нравились, их было очень немного, в основном большие куклы, сантиметров от 40.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 29 янв 2018, 09:18

Elena0111, спасибо))И вас с Асей!)) Асей -- в массы! :D
Hot, спасибо :) к Асям сложно остаться равнодушным :)
aalenchik, благодарю)) их выпустили сравнительно недавно, может, поэтому не успели заполонить прилавки, но надеюсь, всё впереди)) ( с Аннами похоже было) Ездила еще в один дальний магазин, и там их есть -- стоят себе, запиханные в самый невыгодный угол... хочу еще одну :mrgreen:

Tatyana132, Танюша, рада тебя читать!
Tatyana132 писал(а):Очень мне близка такая... установка :D Бывает, что разглядишь совсем не сразу.

У меня часто бывает, что коллеги по форуму помогают "разглядеть", увидеть куклу по-новому. Ценю :)
Совместное фото москвички было с весновской Галочкой -- я поначалу думала, что это вариант Галочки)) у них троих один молд, мне кажется.
О, нашла и Анюткой)) Люська затесалась)) потом получше сниму
Изображение

под руку попались

Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Всегда смешила эта надпись на коробке :)

Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Tatyana132 » 29 янв 2018, 13:25

lawliet, вот спасибо за фото! Наконец-то удалось их разглядеть :D Слева - сувенирочка? У меня точно ракая, даже волосики розовые) и роспись, и пальчики на ручках. Только у моей еще бровки есть, интересно, фабричные или бывшие хозяева нарисовали :? В профильной теме нашла только фото в коробке, не очень рассмотришь,и не все фото открываются.
Удачно девушки под руку попались :D И как тебе удается делать такие хорошие фото чернокожих девиц? Их же безумно сложно снимать)
Старенькие барби такие очаровательные! Я тут нашла у себя каталог Отто (?) (нет титульного листа) годов 90-х или чуть позже, мне его как-то на ДР подарили, роскошный подарок по тем временам))) Там несколько страниц игрушек, среди них барбочки с вот такой открытой и милой улыбкой. Смотрела и удивлялась, почему это я у себя до сих пор ни одной "старушки" не поселила :lol: Надо бы фото тех страниц сделать.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 29 янв 2018, 16:43

Tatyana132 , не за что))
да, Анютка справа, её клон слева)) у твоей бровки, мне кажется, приобретенные. Хотя фотографий этих кукл очень мало, так же, как и их самих))
Кристей зеркалка норм снимает, а раньше мучилась, конечно -- то белесые, то черное пятно вместо куклы...
Нет барби?! непорядок! маст-хев!! :)

поснимала одномолдниц

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 29 янв 2018, 16:49

Еще нашла старые фотки.
Всегда любила направленный взгляд))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение IaO » 29 янв 2018, 23:00

Галя,сколько у вас красоты!!!!!!!!!!!! Фильм"Королева бензоколонки" один из любимых :roll:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Pomm » 30 янв 2018, 09:02

Интересные какие девочки розововолоски! :D Всегда мне Анютки и Галочки напоминали киссми.)) Анютки тельцем, а Галочки лицом.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Tatyana132 » 31 янв 2018, 14:46

lawliet, Галь, если бы ты не сделала фото Галочки с сувенирочкой рядом, я бы никогда не увидела, насколько они похожи! Вот я голова садовая :lol: А ведь когда ко мне в подарок приехала сувенирочка, я ее на радостях перепутала с Галчонком)) Потом поселилась Галочка, но рядышком я их ни разу не поставила.
Очень люблю твои фото, всегда такие живые!

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение oksana72 » 31 янв 2018, 17:25

Какие красивые и интересные у Вас фото, любо-дорого посмотреть, а как вдохновляют :) Ася прелесть, я таких ещё не видела, и размер отличный. Получается, она меньше Эли?

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение aalenchik » 01 фев 2018, 17:14

lawliet писал(а):Источник цитаты ( с Аннами похоже было)


Вот-вот, Анны - их у нас теперь есть :mrgreen: . На днях перебирала их коробки в Детском Мире))). И, правда, так глядишь - и Ась завезут :wink: .

Кристи просто ослепительна!

Малышки-одномолдницы такие миленькие, у них ещё и ножки у кого малышовые, а в кого уже прямые )))

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я тут нашла у себя каталог Отто (?) (нет титульного листа) годов 90-х или чуть позже, мне его как-то на ДР подарили, роскошный подарок по тем временам)))


Ооо, у меня тоже был такой подарок)))! И тоже титульного листа сейчас нет)). Это точно, роскошь недоступная была, засмотрелось до дыр... прямо ностальгия нахлынула... я и забыла про него).

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Elena0111 » 01 фев 2018, 17:28

aalenchik писал(а):Источник цитаты роскошь недоступная была, засмотрелось до дыр.

А у нас несколько были и пришлось выбросить, потому как очень тяжёлые и для переезда обуза :roll: А так приятно было полистать,особенно раздел кукол-игрушек. Хотя в последний уже сплошной Китай был.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение aalenchik » 01 фев 2018, 19:32

Elena0111 писал(а):Источник цитаты А у нас несколько были и пришлось выбросить, потому как очень тяжёлые и для переезда обуза


Да, тяжелые жутко)). Я обожала секции, где все для дома и детское ))). Там было все такое яркое, необычных цветов, необычного дизайна... У меня был он годов 90-х, там ещё все оригинальное было, не Китай.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 05 фев 2018, 20:54

IaO, спасибо)) и мой)) смотришь и веришь, что коммунизм не за горами... 8)
Pomm, спасибо)) да, тип лица тот же
Tatyana132, спасибо)) большое))
Tatyana132 писал(а):А ведь когда ко мне в подарок приехала сувенирочка, я ее на радостях перепутала с Галчонком))

ну просто как я :)
oksana72,спасибо вам)) Да, Ася меньше Эли, на 73-й стр. темы "Весны" есть сравнительное фото
aalenchik, завезут-завезут Асей, непременно!
Кристи ослепительна, и я подумала, почему я их так мало снимаю новым фотиком, если они так хорошо выходят? Скинтон прямо -- ммм...
Девочки, а вот каталогов у меня не было...даже в руках не держала. Зато есть блошиная покупка, сравнительно недавняя -- Quelle 1996 года, дух 90-х очень передает. Но кукол там точно нет :(

Кому не хватало снега на НГ? :D
Сегодня

Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 05 фев 2018, 21:20

Красотка Корал, кукла с тяжелой судьбой

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 05 фев 2018, 21:48

я её добыла))

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение lawliet » 05 фев 2018, 21:59

прибывают :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: lawliet ^^В них спрятана сказка...^^

Сообщение Pomm » 06 фев 2018, 10:31

Галя, рыжая Асенька совершенно очаровательная! Да, собственно, как и ее сестренка))) Лолочки очень хорошенькие!


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей