Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение Elena0111 » 25 ноя 2021, 21:28

Оля, отличная была причина для начала!!! :clap:
Ну я то благодаря дочке сюда попала, тоже начала серьёзно изучать кукольный вопрос, а оказалось, что и сама не прочь поиграть :wink: :lol:
А первую информацию о современных куклах и в частности Гётц узнала в 2007 году из какого-то мамского журнала, когда ждала Маринку( уже точно знала). Тогда и же купила ей маффинку Гётц, чтобы ждала её первая кукла.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение Busena » 02 дек 2021, 12:41

katinamama писал(а):Источник цитаты вот и мы так же, заскочим, почитали и опять выскочили


:D Теперь я частенько захожу, читаю любимые темки, жаль только, что многие фото потерялись. Хорошо тут, уютно. А еще для настроения и вдохновения :D .

Оля, а вот группу вашу в ВК так и не нашла. Может ссылочку кинете?

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 08 дек 2021, 10:59

Ну что... вот и 10 лет как я тут )))) пора подводить итоги!
Я рада и счастлива, что куклы привели в мой дом такое множество единомышленников и друзей! Я за время пребывания здесь на форуме и в кукольном собирательстве похоронила родителей, выучила в университете и выдала замуж дочь, получила внука )) Племяшка моя с которой все началось, выросла из малявки-годовасика до вполне взрослого подростка, пока я собираю кукол...
Я нашла и обрела всех моих детских хочушек, вернула утраченных в детстве, обрела много новых ... Сколько кукол в коллекции??? Не считаю, плохая примета ))) Но много. больше 700 точно. Разных от малявочных до больших. От моих ровесниц до совсем новых.
Страстно полюбила многих современных кукол, особенно испанских. Жду вот не дождусь новую девочку Мию от фабрики ОНил... Лоренс страстно люблю, паолок... Но винтаж ни в коем случае не бросила! Разгребаю тихонечко нахапанное...
И как в том фильме: что ты ждешь от жизни? Что я жду? Я жду ребёнка )) а я жду новую куклу ))))))

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение Busena » 08 дек 2021, 13:28

katinamama, ! Оля! Поздравляю от всей души с юбилеем! Все в нашей жизни идет рядышком - боль и радость, потеря близких и обретение любимых и друзей. И пусть в любой ситуации куклы будут рядом, поддерживают в минуты грусти и в минуты счастья! Будь счастлива! Счастья и благополучия твоим родным! :D :D :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение Elena0111 » 08 дек 2021, 16:52

С юбилеем, Олечка и новых интересных кукол!!!
Привет тебе от испаночек( моих любимок тоже :wink: )
Изображение

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 09 дек 2021, 19:08

Elena0111, Busena, спасибо девочки за поздравления!!! как-то праздновать не получаетсмя у меня этот день. Накануне же первой моей годовщины здесь папы не стало . И с той поры как-то все не так в эти дни... вот уж кто был за моих кукол всегда с самого моего детства. Он же, как мне кажется больше всех тех кукол и покупал.
Лена! мне очень нравятся твои девчонки. Но вот сама я предпринимала пару попыток с ними подружиться и никак. С тем и оставила их в покое ))) любуюсь на твоих ))

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 30 май 2022, 13:23

10 лет назад я начала эту темку... 30 мая 2012 года.
Она, мои куклы, девочки с которыми подружилась здесь помогали мне жить тогда и помогли потом выжить.
10 лет назад на майские праздники мы узнали, что у нашей мамы острый лейкоз. Все полгода её болезни день за днем все здесь, я приходила из больницы, приходила в себя и убегала от боли в мир наших кукол...
Читала запоем чужие темы, писала свою... Сколько светлых, замечательных людей пришло в мою жизнь с куклами! Некоторых уже к сожалению нет и по ним болит сердце не меньше, чем по родным . С некоторыми отношения уже как с родными, просто человеческие )))
Эти люди поддерживали меня тогда, дарили кукол, писали теплые слова. Были со мной рядом и когда я хоронила родителей и когда выдавала замуж дочку и ждала внука. В горе и радости )))
Последние полтора года послетали хостинги с фотографиями, а многие фотки уже не восстановить. Сюда забегаю очень редко, да и читателей здесь больше нет...
Вот и пришла к решению : подчистить от битых ссылок и заморозить...
Но я по-прежнему здесь и если кому-то что-то интересно, пишите , пишите в личку, пишите здесь...
И спасибо форуму за прошедшие 10 лет!!!!!!!!
с любовью Katinamama.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение Elena0111 » 30 май 2022, 16:28

Оля, как это нет читателей?! Я каждый день мониторю этот и другие разделы форума, не появились ли новые сообщения! Ведь только от нас самих зависит, продолжать общаться здесь или нет.
Я потихоньку у себя фото восстанавливаю. Конечно жаль, что некоторые прикольные уже не вернуть - сфотала как-то и удалила с носителей. Никак не думала, что пропадут вот так на раз. Но для меня это повод попытаться повторить.
А у нас завтра Саня женится :P

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение katinamama » 31 май 2022, 17:58

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Оля, как это нет читателей?! Я каждый день мониторю этот и другие разделы форума, не появились ли новые сообщения! Ведь только от нас самих зависит, продолжать общаться здесь или нет.
Я потихоньку у себя фото восстанавливаю. Конечно жаль, что некоторые прикольные уже не вернуть - сфотала как-то и удалила с носителей. Никак не думала, что пропадут вот так на раз. Но для меня это повод попытаться повторить.
А у нас завтра Саня женится :P

Ничего себе! Саня? женится? да ладно. Ну счастья молодым!!!! Светлой и широкой дороги!
а скажи-ка мне каким хостингом ты пользуешься чтобы восстанавливать фотки. я за 10 лет сменила несколько и в теме инет ни одной фотографии моей...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение Elena0111 » 31 май 2022, 21:55

katinamama писал(а):Источник цитаты Ну счастья молодым!!!! Светлой и широкой дороги!

Спасибо, Оля!!! :D

Хостингом этим пользуюсь http://ipic.su/ , его тут на форуме порекомендовали. Пока через него восстанавливаю.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Маленькая хозяйка большого дома или записки куклы Берты"

Сообщение sen-sen » 08 июн 2022, 09:00

А у меня диск со всеми кукольными фотками зачудил, надо восстанавливать, если получится еще, не знаю. Только папка, в которую с радикала сохраняла форумские картинки, и осталась :lol:


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей