Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Iri-selena. Мой непонятный домик

Разворачиваем миниатюрное строительство! Здесь вы можете создать тему об обустройстве Вашего собственного дома в масштабе 1:12 (1:24, 1:48...), о своих румбоксах и диорамах - или похвастаться миниатюрными аксессуарами, которые создаете в этих масштабах.

Модератор: maby

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Iri-selena » 10 ноя 2016, 09:45

Домик у меня большой, 4-х этажный, с цокольным этажом. Почему он непонятный? :D В нем совершенно разные комнаты, они абсолютно с собой не связаны, не относятся к какому то стилю - есть и современная, есть в викторианском стиле, и есть даже в деревенском, с русской печкой, есть музыкальная гостиная, ну а ванна вообще черная в египетском стиле :D . В каждой комнате я наверное немного воплощала то, что хотела бы в жизни реальной.
И показывать свой дом я решила начать с как я ее назвала "выпивальня". Это когда например в выходные хочется позвать друзей ( а жителей-мужчин у меня трое), и поговорить по душам :D

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Charli4444 » 10 ноя 2016, 16:54

Шикарная комната !
От начала и до конца :)

Marusishna
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:54

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Marusishna » 10 ноя 2016, 19:49

Потрясающе! И очень реалистично :clap:

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Iri-selena » 12 ноя 2016, 18:03

Charli4444, Marusishna, девочки, спасибо вам большое! Я здесь недавно, конечно смущаюсь-стесняюсь немного, и вы меня так подбодрили! Буду потихоньку показывать и дальше

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Iri-selena » 13 ноя 2016, 15:40

Продолжу я наверное показывать домик с ванной комнаты. Сначала она была обычная, белая. Но вот угораздило меня купить черную ванну. И все, понеслось :D Срочный ремонт, весь интерьер был переделан, собран по новой. Я даже унитаз перекрасила в черный с золотом. Аксессуары собрались конечно не сразу, разыскивала где могла, но итог получился вот такой - ванна в египетском стиле :roll:

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Iri-selena » 18 ноя 2016, 10:04

Сегодня решила показать "деревенскую" комнату. Она у меня самая "долгая", дольше остальных ее делала, и намного. Несколько месяцев. Надо было собрать-сделать много нестандартных аксессуаров, но главное - это стены. Вот с ними я конечно повозилась :crazy: Пока сообразила из чего, пока напилила, покрасила... Но результатом осталась довольна :D

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Marusishna
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:54

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Marusishna » 22 ноя 2016, 12:37

Даже представить тяжело сколько сил у вас ушло на создание этих бревенчатых стен :icon_e_surprised: А стол резной и лавку, если не секрет, из чего делали? уж очень натурально резьба смотрится.

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Iri-selena » 23 ноя 2016, 09:01

Marusishna, Спасибо! И у меня сразу задумка была - "резьба", это не поверите, береста. Присмотрела ее на "Вернисаже" в Измайлово. Называлась правда "закладки для книг" :D Но смотрится потрясающе. Я даже мебель с ней делаю. А так стол - это готовый был, лавку я вырезала из фанеры.И потом сверху бересту приклеила.

И сегодня покажу немного музыкальную гостиную. Здесь конечно моя гордость - это барабанная установка и микрофон. Долго их искала. Хотелось уж очень :D Мои жители здесь по вечерам проводят много времени - и поют, и танцуют

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Marusishna
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:54

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Marusishna » 02 дек 2016, 09:45

Iri-selena, закладка для книг - обязательно возьму на заметку, огромное спасибо!
Про музыкальную гостиную у меня просто слов нет, все так гармонично подобрано и выдержано в одном стиле. Но меня больше всего поразила ваша задумка с нишами, которые ведут в "выпивальню" и "деревенскую комнату", я то была уверена, что это отдельные помещения, а тут оказывается вон как :thumbup:

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение BYYF » 07 дек 2016, 07:46

Поселюсь ка я здесь, буду подглядывать))
Очень круто!

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Iri-selena » 07 дек 2016, 10:03

Marusishna, спасибо! А про ниши - вынашивала эту мысль, честно говоря боялась что в голове одно, а на деле другое получится. Но в итоге понравилось и мне, и главное жителям домика :D
BYYF, сижу улыбаюсь :D Спасибо Вам! Мне частенько и самой хочется уменьшится и по домику побродить, по барабанам постучать, и в микрофон попеть (только что бы никто не слышал), ну и в выпивальню заглянуть конечно :lol:

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение volchicadju » 07 дек 2016, 19:18

Ой а как это я сюда еще не ходила восхищаться?? Да тут какая красота!!! Я бы сама в такой ванной мылась, египетская ванная это просто места, выпивальня, особенно как часть музыкальной гостинной это шедевр, очень понравится шкаф с напитками, как настоящий. В сельском поразили стены и ... Веник! Как? Как он сделан??? Онкак самый всамделишный. Я в общем подписалась

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Asja » 07 дек 2016, 23:47

Здорово!
Мне кажется, в процессе строительства какого-то интерьера самое классное - это сбор подходящей мелочовки... Вот ты в голове что-то себе уже представляешь и ищешь, ищешь это и находишь - вот это праздник! Или наоборот, встречаешь какую-нибудь фигулинку, которую другой бы человек и не заметил, и понимаешь: ОНО! Именно его и не хватало!
Удачи Вашему домику!

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Iri-selena » 12 дек 2016, 22:20

volchicadju, мне так приятно, спасибо большое! А веник- это подарок. Так же как и самотканая дорожка на полу. Очень горжусь этими вещами, они и правда совершенно настоящие

Asja, это точно! Я вообще аксессуары обожаю. А когда комнату делаешь, в голове и правда уже созрело. Мне кажется я по жизни не такая целеустремленная, как с кукольным домиком. Вот только барабанную установку сколько искала, да и сами инструменты собирались тоже по одному. И азарт, конечно азарт :D Спасибо!

И решила показать гараж. Один из моих мальчиков, Макс, приехал в кожаной куртке. Сразу поняла - он любитель мотоциклов. И конечно для мотоцикла нужен гараж, без него никак. Еще самого "коня" не было, а румбокс уже собирался. Вот здесь мне столько знакомых девочек-миниатюристок помогало с мелочовкой, из разных совершенно городов присылали всякие нужности. За что безумно им благодарна. И конечно апофеоз был - когда приехал сам мотоцикл. И еще, т.к. Макс любитель комфорта, то в гараж надо было "всунуть" и спальное место, и плиту, и раковину. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Asja » 12 дек 2016, 23:47

Здорово, натуралистично и по-мужски!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение skoree » 13 дек 2016, 12:40

Мозговыносительно.
Хочется увидеть как комнаты относительно друг друга расположены... То есть домик целиком :roll:

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение volchicadju » 13 дек 2016, 16:04

ваааау! а откуда мотоцикл? он просто вликолепен!
сам гараж как настоящий, прям запахло гаражом даже.кушеточка супер

Marusishna
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:54

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Marusishna » 14 дек 2016, 14:20

Присоединяюсь к похвалам! Гараж получился самый натуральный, даже велосипед на стенке висит

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Iri-selena » 10 апр 2017, 16:45

skoree, volchicadju, Marusishna, Девочки! Спасибо вам большое! Сразу не ответила, долго не заглядывала к себе) Мне очень, очень приятно!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Svetlasha » 17 авг 2017, 08:41

Iri-selena Это просто опупительно! Мне довольно редко нравятся домики, но тут я просто в отпаде! Присоединяюсь к просьбе увидеть дом целиком относительно комнаты, стола или где он стоит и прочего... Продолжайте! Буду ждать новых видов! :clap: :clap: :clap:

Nalufel
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:34

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Nalufel » 06 ноя 2017, 12:33

Ириш, это Маша, подписываюсь на твою тему! :D

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Iri-selena » 14 ноя 2017, 20:26

Маша!Очень рада, спасибо!))
И один их последних маленьких гарнитуров, масштаб 1:12. Очень люблю оливковый цвет, он благороден и изыскан
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SELENIA999
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:24

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение SELENIA999 » 27 ноя 2017, 10:16

Отличный гарнитур получился!

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Anira67 » 27 ноя 2017, 17:51

Ух ты, Ирина, какой гарнитурчик, видимо я его пропустила на Бебиках((( А кисточки, сижу облизываюсь, а если бы он еще чуть больше был, чтобы под рост 29 см......ммммм, всю клаву закапала слюной, так хочется самой сесть в него. :D :clap:

Аватара пользователя
Roma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:43
Откуда: Беларусь

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Roma » 28 ноя 2017, 17:52

Iri-selena,с большим интересом рассматривал каждую комнату, это потрясающе,очень здорово! :thumbup: :clap:Гарнитурчик великолепен! Так же хотелось бы увидеть домик целиком. :D Подписываюсь на вашу тему.

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Iri-selena » 04 дек 2017, 19:26

SELENIA999, Спасибо! приятно))
Anira67, сидю улыбаюсь)) Спасибо, от всей души!
Roma, спасибо! Домик обязательно целиком сфотографирую. Но теперь наверное к весне поближе - я на зиму убираю все с большой террасы, и частично с маленькой. На большой даже качели есть))

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Iri-selena » 04 дек 2017, 19:56

маленькие кубики в шкатулке, и саночки, с мандаринами и яблоками(Новый Год!) Масштаб конечно тоже 1:12

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Evlampia » 06 дек 2017, 06:21

Iri-selena, Невозможный масштаб! Пакетики с подарками на фоне "огромной" руки - просто что-то нереально крохотное. Конь-качалка очень понравился, и кубики, и шкатулка, и всё. У санок веревка толстовата, мне кажется.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Destine » 06 дек 2017, 08:55

такие интересные работы, такая детализация, превосходно

Marusishna
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:54

Re: Iri-selena. Мой непонятный домик

Сообщение Marusishna » 07 дек 2017, 10:27

Ирина, это так здорово :crazy: ! просто нет слов :icon_e_surprised: :clap:


Вернуться в «Наши кукольные домики и миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей