Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Разворачиваем миниатюрное строительство! Здесь вы можете создать тему об обустройстве Вашего собственного дома в масштабе 1:12 (1:24, 1:48...), о своих румбоксах и диорамах - или похвастаться миниатюрными аксессуарами, которые создаете в этих масштабах.

Модератор: maby

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Сообщение Frau Lo » 11 июл 2016, 16:43

Добро пожаловать. Поскольку кроме шитья(можно увидеть тут viewtopic.php?t=56444) , я люблю еще и обставлять кукольные комнаты, решила открыть эту тему.
Когда мы в очередной раз переехали, то незаметно и потихоньку, я заграбастала стеллаж в гостиной практически в полное распоряжение. И потихоньку в одном из шкафчиков организовалась 5-комнатная квартира. Правда, она съемная, как и все наше жилье, поэтому такой вариант - временный.
Изображение
Плюсы такого румбокса в том, что комнаты достаточно большие, чтобы организовать пространство с определенным назначением - спальню, кухню, гостиную. Кроме того, за закрытой дверцей кукол видно, так как стекло, но они не пылятся.
Минусы: снимать истории или просто фото в такой интерьере не слишком удобно, во-первых - накрутишься с ракурсом, особенно если нижние этажи. Во-вторых, не хватает света, вечером снимать практически нереально
В общем домик хорош для проживания кукол и изготовления мебели, но не очень удобен для фотографирования.
Постепенно покажу все комнаты более подробно.
Создавалось это довольно давно, а мебель, которую я использовала, была куплена и сделана еще раньше. Постепенно назревал и назрел вопрос ремонта, так как уже не всем я довольна. И в ближайшее время будет ремонт кухни.
Что было - в общем-то не так уж и плохо, был шкаф из коробки для обуви, к сожалению внизу совсем не функциональный. Сверху - полки для посуды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
еще невразмерные чашки (уже передарены)
Изображение
Изображение
люблю, когда холодильник забит(миниатюра моего производства, до шедевров далеко)
Изображение
Ковер собирала из лоскутов мебельной ткани
Изображение
И стояла бы эта кухня в таком виде, пока мы бы не переехали куда-нибудь еще, но стафф потихоньку разрастался.
https://pp.vk.me/c621519/v621519447/1b5b0/CVGNdBZRzD8.jpg
И я увидела набор мебели для кухни, который мне очень захотелось - модерн комфорт. Он классный и с кучей аксессуаров и по случаю я купила плиту и холодильник за смешные 300 рублей.
Минус этого набора для меня в том, что он хоть и вписывается относительно барби, относительно комнаты оказался крупноват. Тем не менее старый небольшой холодильник и совсем уж детский шкафчик были убраны, а теперь моя задача собрать новую кухню, в которую поместить весь стафф и новая мебель.
Что я собираюсь сделать:
Переклеить обои (скрап-бумага), хочу менее пестрые.
Сшить и повесить новые шторы.
Сделать шкафчик с раковиной, и полку, чтобы разместить весь стафф. Он должен быть на кровне и шириной с плиту. Деревянный не осилю, так что придется думать, как это сделать из картона.
Возможно сделать мягкую обивку для стульев.
По обстоятельствам слепить еще посуды и еды, или улушить имеющуюся.
А пока в кухне типичный ремонтный разгром
Изображение
Изображение
Советы принимаются :D

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: 1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Сообщение Frau Lo » 11 июл 2016, 22:13

Итак, начала отдирать предыдущие обои. Обычно все пишут про сборку, а не расборку, но я думаю, что расборка тоже может быть полезна, особенно если вы раздумываете - портить стеллаж или нет :lol:
От ДСП скотч для скрапа отлично отклеился, сначала я сдирала основную часть бумаги, а потом щипцами для бровей отдирала скотч.
Изображение
А вот задняя стенка из фанеры ободралась(((. Впрочем стеллаж все равно бюджетно-одноразовый, и скорее всего после нас отправится на помойку. Так что не жалко.
Изображение
Приклеила новые обои. Хотела светло-желтые, но скрап-бумаги с неявными узорами такого оттенка не нашлось. Что ж, взяла мятные, с небольшими пожелтениями (как бы от времени и вообще на кухне часто появляются пятна на стенах) и неявным принтом из королевских лилий. Совсем без принта мне брать не хотелось, так как с белыми стенами я оторвалась, делая ремонт для себя.
Теперь думаю над расстановкой.
Вроде бы нравится так - посередине будет новый шкафчик с полками для посуды наверху и раковиной. Там расставить всякие вкусняшки и посуду. Если разместить там много мелочей, будет неплохо. Но тогда придется минимально сервировать стол, чтоб не загораживал. Кроме того, стульев на самом деле 4.
Изображение
Второй вариант. Шкаф придется делать с небольшим уголком. Но здесь нравится как стоит стол - и то что окно над ним. Окно кстати сохранилось от предыдущего ремонта. Не знаю, пока пересплю с этой мыслью. В любом случае, довольна обоями - то что надо, а то предыдущая кухня утомляла.
Изображение

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: 1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Сообщение Sapfira Laory » 11 июл 2016, 22:16

Frau Lo, Пропишусь и тут, обожаю куклополочки, куклодомики и другую кукольную миниатюру. Меня к сожалению не хватает на дом, максимум фоны использую, ну и кое-какие предметы интерьера (диваны-шкатулки, комодики и пр.). Оооо новенькие обои так оживили кухню! Мне больше второй вариант нравится, я сама так люблю столики у окна и мне кажется уютнее так.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: 1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Сообщение Charli4444 » 12 июл 2016, 01:01

Здорово :)
А мне первая кухонька очень-очень понравилась,второя тоже симпатичная,только очень нужен белый потолок)

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: 1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Сообщение Frau Lo » 12 июл 2016, 03:17

Charli4444 писал(а):Источник цитаты белый потолок)

Белый потолок сама бы хотела, но с учетом того, что потом это все таки скорее всего отдирать (а я сегодня уже прониклась отдиранием), то наверное пока обойдутся. Вот перееду в свое жилье, там развернусь)

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: 1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Сообщение Frau Lo » 12 июл 2016, 17:00

Поняла, что не нравится в 1 варианте.
Во втором - будет удобно снимать куклу за готовкой. Например типа так:
Изображение
или к холодильнику пристроить(тут еще самый ранний вариант кухни, когда вместо стола - коробочка)
Изображение
В первом варианте, она будет просто позировать на фоне получается.
Изображение
С другой стороны, удобнее будет снимать за столом
Монстряхи так вообще кружочком прекрасно усаживаются.
Изображение
Нет,буду видимо делать первый вариант. На самом деле я ведь все равно снимаю в стеллаже редко. В основном они тут именно живут. А рассадить сразу 4 штук на кухне - это очень удобно, а полки с мелким стаффом на заднем фоне будет смотреться красиво, если прямоты рук и аккуратности исполнения хватит..
Окно предполагаю сделать справа, потому что тогда шторки прикроют часть петли.
По шторам еще определяюсь - есть задумка, как уже писала - сделать мягкую обивку на стулья. Можно сделать ее из одной ткани со шторами, можно - разные. Для определения надо поднимать варианты тканей, а то всего не упомнишь, а на ум приходит только снова голубо-белые, но будет уже перебор с одноцветностью, нужен акцент.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: 1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Сообщение volchicadju » 20 июл 2016, 14:27

Я тут в уголочке постою полюбуюсь на чужой ремонт пока до своего далеко. Кухонька уютная, со светлыми обоями вообще песня, мне почему то просятся рыжие шторы и рыжие подушки на стулья, прям яркие

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: 1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Сообщение Frau Lo » 21 июл 2016, 16:13

Фух, пока заканчивала болеть, ремонт доделала, но не хватило материалов на некоторые задумки, а поскольку я с ума сходила с тоски, пришлось так выкручиваться.
В общем, сбор стеллажа их подручных средств - гофрокартон, коробка из под фумитокса под раковиной,
Изображение
раковина - коробочка из под самолетного ланча.
Изображение
примеряем размещение бутылок на полке
Изображение
Дальше, я заклеила все торцы просто салфетками с ПВА и затем выкрасила в белый цвет, кое-где с перламутровыми бликами. поэтому получился эффект такой немного состаренной неровной мебели. Хороший эффект получается, если заклеить торцы гофрокартона полосками тонкого картона с биговкой по ширине торца- тогда будет ровный толстый закрытый край. Но картона у меня не было. А если кто-то хочет воспользоваться идеей, то советую запастись. Плюс гофрокартона в простоте и доступности. Те же деревянные линейки пресловутые сейчас найдешь не в каждой канцелярии, а вот с коробками - проще. Ну и навыков особых не требуется, так же как и инструментов.
Изображение
Фартук - самоклеящаяся бумага с выделкой под плитки из леонардо. Выглядит красиво, но любит отвалиться, поэтому я ее сажаю на дополнительный клей. Часы - бывшее кольцо от комплекта из полимерки, подруга подарила давно, теперь я такое не ношу, пригодилось куклам. Наполнение - в основном мини-лента, а также различные колпачки, фп, маттеловские штучки.
Изображение
И общий вид:
Изображение
Занавесочки намного цивильнее, чем были (прилеплены просто на двухсторонний скотч)
Изображение
Осталось много места для нового стаффа, как в ящичках в стеллаже, так и над плитой. Это радует, значит, осенью, в плохую погоду, можно будет попробовать лепить. И еще надо реализовать идею со стульями, возможно и ярко-оранжевыми, как советует , volchicadju,
а почему бы нет.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: 1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Сообщение volchicadju » 21 июл 2016, 20:28

А вот я еще спрошу а откуда холодильник, уж больно хорош.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: 1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Сообщение Frau Lo » 22 июл 2016, 20:43

Это кухня "Модерн", еще она может называться "маленькая хозяйка". Мебель отличная, но дороговата, я случайно в сетевом гипере продуктов нашла я ее за 349 рублей - холодильник и плита.
К сожалению, в том же Бегемоте такие наборы начинаются от 1200, а так мебель всем хороша - есть варианты цветов (красный, синий, розовый, зеленый, желтый- самый редкий вроде), реалистично смотрится, много аксессуаров идет, всего 4 предмета - плита, раковина, посудомойка с микроволновкой и холодильник. Там еще в наборе есть тостеры, овощи, посуда какая-то, но у меня в наборе был только стакан со льдом к холодильнику, и кастрюля, сковородка и 2 лопатки - к плите. Все ящики функциональны.
Изображение
Я теперь ищу остатки синего набора, он как раз у меня бы встал посередине, но увы. Кстати, если кто-то будет читать темку и знает, где такой цвет можно заказать или купить в реале - напишите, пожалуйста.
В интернете именно эти наборы почему-то редко есть в наличии на русских сайтах игрушек.

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: 1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Сообщение soveno4ek » 04 авг 2016, 16:49

Какой у вас милый домик-стеллажик! Вот бы посмотреть все комнатки!
У меня тоже вечный ремонт и перестановки)))

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: 1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Сообщение BYYF » 06 авг 2016, 05:09

Ух ты! Какая кухонька! Хочется рассмотреть остальные комнатки, жду фото))))

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: 1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Сообщение LvenushkaSpike » 06 авг 2016, 09:11

Очень здорово получилось! Кухня уютная ))) Покорило внутреннее содержание холодильника. Прям все как настоящее. Поддерживаю остальных форумчан: очень хочется поподробней рассмотреть остальные комнатки.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: 1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Сообщение Kiharu Nakamura » 29 авг 2016, 13:59

Шикарный домик! А сколько нужных кукломелочей! Просто мечта!

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: 1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Сообщение selik-leshik » 29 авг 2016, 14:23

:D замечательный домик и стройка. Буду захаживать к вам в гости)

nazannik
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:58

Re: 1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Сообщение nazannik » 30 окт 2017, 13:43

как здорово!
надо тоже так оборудовать полки))

sitandra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 20:52

Re: 1/6 Квартирный вопрос в стеллаже. Ремонт кухни

Сообщение sitandra » 30 окт 2017, 19:51

Frau Lo писал(а):Источник цитаты о кухня "Модерн", еще она может называться "маленькая хозяйка". Мебель отличная, но дороговата, я случайно в сетевом гипере продуктов нашла я ее за 349 рублей - холодильник и плита.
К сожалению, в том же Бегемоте такие наборы начинаются от 1200, а так мебель всем хороша - есть варианты цветов (красный, синий, розовый, зеленый, желтый- самый редкий вроде), реалистично смотрится, много аксессуаров идет, всего 4 предмета - плита, раковина, посудомойка с микроволновкой и холодильник. Там еще в наборе есть тостеры, овощи, посуда какая-то, но у меня в наборе был только стакан со льдом к холодильнику, и кастрюля, сковородка и 2 лопатки - к плите. Все ящики функциональны.
Я теперь ищу остатки синего набора, он как раз у меня бы встал посередине, но увы. Кстати, если кто-то будет читать темку и знает, где такой цвет можно заказать или купить в реале - напишите, пожалуйста.
В интернете именно эти наборы почему-то редко есть в наличии на русских сайтах игрушек.

Я заказала этот набор (4 в 1) здесь: https://3d-toy.ru/catalog/dolls/accesso ... vet-zvuk-/ Еще жду, когда придет. Там же есть 3 в 1. По отдельности, к сожалению, не встречала ни разу.
upd: набор пришел. Он классный! Посуда вся сверкает, покрыта краской типа под металл. Качество не идеальное, но я ожидала хуже, так что мне норм)) Пластмасса приятная на ощупь.


Вернуться в «Наши кукольные домики и миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей