Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Разворачиваем миниатюрное строительство! Здесь вы можете создать тему об обустройстве Вашего собственного дома в масштабе 1:12 (1:24, 1:48...), о своих румбоксах и диорамах - или похвастаться миниатюрными аксессуарами, которые создаете в этих масштабах.

Модератор: maby

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 20 ноя 2015, 23:24

Здравствуйте, меня зовут Таня.
Ко мне можно обращаться на "ты", ведь я еще очень молода душой :mrgreen:
Увлекаюсь коллекционированием кукол ФР уже несколько лет, но диорамы ворвались в мой кукольный мир сравнительно недавно.
Здесь я собираюсь выкладывать свои диорамы, подготовку к их созданию и по возможности фотоотчеты о некоторых мелочах.
Буду рада Вашим комментариям :mrgreen:
Ранг у меня "начинающий", поэтому сильно строго прошу меня не критиковать, но не строго критиковать можно.

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 20 ноя 2015, 23:29

1. Бильярдная
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 21 ноя 2015, 00:02

Немного расскажу о самой диораме и ее создании.
Из своей первой серьезной для меня диорамы я вынесла одно: слишком мало деталей, стены выглядят пустыми и создается ощущение какого-то новоселья :mrgreen: Когда мебель еще толком не завезли, а поразвлечься уже хочется.
Бильярдный стол я нагло экспроприировала у ребенка. Оказалось, что такой минибильярд подходит для кукол формата 1:6. С тех пор я хищно осматриваю игрушки своего сынули в поисках еще чего-нибудь интересного :mrgreen: Столик обклеила самоклеющейся пленкой под замшу и нашла под него постамент в виде коробочки. Самоклейка и здесь пригодилась.
Моя личная гордость - этажерка. Для меня вообще высший пилотаж.
Изображение Изображение
Сделано сие дивное "произведение искусства" из коробки от лампочки
Изображение
В качестве боковин был использован очень плотный картон, отрезанный мною от обложки старой советской книги, полки сделаны из гофрокартона, разделенного в один слой (нормальные люди туда упаковывают холодильники). Конечно моя любимая самоклейка под замшу и крепление полок осуществлялось при помощи портновских булавок-гвоздиков.
Еще одна моя победа над собственной ленью - кресло.
Изображение
И тайна золотого ключика, вид сзади, который на диораме не виден благодаря моим титаническим усилиям :mrgreen:
Изображение
Составляющие:
- мочалка обыкновенная, она же хозяйственная губка - 2 штуки для сиденья
Изображение
- мочалка фигурная с ушами для спинки (фото уже в чехле)
Изображение
- "суперсложные" прямоугольные выкройки изготовленные мною путем снятия мерок с мочалок
- и та-да-да-дам две вязальные тонкие короткие спицы для крепления спинки к сиденью.
Кажется вкратце все рассказала. Могу еще и подробней, ежели что.

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 21 ноя 2015, 13:41

Первая диорама уже разобрана по причине нехватки места для хранения.
Пустая полка является поводом для создания новой диорамы. :mrgreen:
Захотелось мне очень создать гостиную во французском стиле. То есть это я так думаю, что сочетание белого и всех оттенков лилового и сиреневого - это стиль из Франции. А что получится в итоге и будет ли там что-то от лучших домов Парижа мы и увидим в конце.
"В любой уважающей себя гостиной обязательно должен быть стол, обязательно белый и обязательно круглый. А как иначе?" - подумала я и начала активно штудировать и-бей. В процессе поисков обнаружилась удивительная вещь: мебель формата 1/6 по цене отличается в 2-3 раза от мебели формата 1/12 и мне не по карману. Печалька.
И тут один добрый и хороший человек, а конкретнее моя подруга Вика-Ностальгия, посоветовала мне обратить внимание на деревянные заготовки для декупажа. обратила и ура! Вот он мой обеденный стол
Изображение
Сделанный из подсвечника и циферблата для часов
Изображение
Краской я красила белой художественно-оформительской. Шикарная вещь, без запаха (что важно, когда в доме ребенок) и ложится хорошо. размазывала обычной хозяйственной губкой в несколько слоев. кисточкой у меня так ровно бы не получилось.
Соединила подсвечник и круглую крышку при помощи пластилина детского обыкновенного белого цвета.
Вот такой мой первый опыт в создании стола. :mrgreen:

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Ностальгия » 21 ноя 2015, 15:36

Поздравляю с открытием темки! :D Только зашла, а уже получила ответ на давно мучивший меня вопрос -чем красить деревянные мебеля так, чтоб было аккуратно, идею о губке жадно хомячу :P
Жалко немного разобранной бильярдной. Понравилась идея крепления полочек этажерки булавками :P Буду ждать с нетерпением продолжения создания новой диорамки :wink: Удачи и вдохновения!

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 21 ноя 2015, 23:08

Викуся ПРИВЕЕЕТ!
Рада видеть тебя у себя в гостях. Садись, раполагайся, хочешь чаю?
Изображение
Ностальгия писал(а):идею о губке жадно хомячу

Губка правда может немного сыпаться, но зато без разводов. Что важно для таких криворуких людей, как я :mrgreen:

Ностальгия писал(а):Буду ждать с нетерпением продолжения создания новой диорамки Удачи и вдохновения!

Спасибо большое! Рада безумно твоей компании.

А впереди у нас: тайны цветочных горшков, интриги с и-бей, расследования из-под пола.

На радостях покажу еще один столик. На этот раз журнальный или кофейный, кому как нравится. Поменьше обеденного, но тоже белый и круглый, а как иначе?
Изображение
Сделан он из подставки под яйцо и круглой заготовки для декупажа. Крепление с помощью того же самого пластилина. У меня его еще много ребенку куплено.
Изображение

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Ностальгия » 23 ноя 2015, 22:32

А эта подставка для яйца сама по себе напоминает напольную вазу. Или она большая для такого?

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 24 ноя 2015, 14:54

Викуся, согласна, что-то есть. Но она внутри мелковата (сама выемка). Если использовать, то только как подставку под что-то. Высота ее - 8 сантиметров, кукле примерно по колено. Хотя надо подумать, в магазине еще такие остались :mrgreen:

Обещанная тайна цветочных горшков.
Изображение
Ну и собственно сама тайна. Угадайте загадку: два кольца, три цветка, посередине салфетка? Правильно - горшок с цветами.
Состоит он из двух деревянных держателей для салфеток, покрашенных в белый цвет, цветов искусственных пластиковых, сверху присыпан сероватым бисером для создания эффекта земли.
Изображение
Соединена эта "дивная" конструкция при помощи нескольких бумажных салфеток, сложенных в три слоя и свернутых в тугой жгут.
Изображение
Главное, чтобы кольца на жгуте из салфетки сидели плотно, тогда они центрируются сами, что важно для меня.

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Ностальгия » 28 ноя 2015, 14:23

Как мне нравятся горшки, особенно порадовалка земля из бисера :P

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 29 ноя 2015, 23:29

Спасибо, Викуся.
Бисер-это сила, если задуматься :wink: Даже если и не задумываться, то тоже сила, особенно серый с матовым эффектом.
Кстати, искусственной земли в магазинчиках для творчества у нас нет. Для цветочных композиций формата 1/1 пенопласт красят в черный цвет, но мне не нравится, как это выглядит.

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 02 дек 2015, 00:59

Проведем инвентаризацию. :mrgreen:
В наличии имеются два стола, кресло и цветы. Негусто как-то для диорамы. :roll:
Прибыли еще два набора "кубиков" формата 1/12.
ИзображениеИзображение
Если их составить друг на друга получаются две симпатичные на мой взгляд этажерки.
Вообще первый раз покупаю такую недорогую мебелюшку и хочу поделится впечатлениями. В целом смотрится неплохо, детали мелкие, что ценно для диорамы, но при ближайшем рассмотрении возникает ощущение небрежности и неряшливости: внутри явно видны следы клея, дверцы слегка кривоваты. Я не сильно придирчива к деталям, поэтому в общем впечатление положтельное.
Посетили меня мысли каким-то образом выделить обеденную зону. С этими самыми мыслями отправилась я на кухню перекусить, потому как на голодный желудок думалось мне неважно, и увидела там плитку на полу.
Изображение
Поесть так и неудалось, потому как срочно побежала в свой любимый магазин товаров для творчества в поисках маленькой плитки.
Плитка нашлась в виде мозаики.
Изображение
На специальный клей я денег пожалела :oops: поэтому клеила обычным клеем-карандашом к листу плотной чертежной бумаги.
Сначала лепила на глаз, а потом поняла, что если положить рядом линейку, то ряды получаются гораздо ровнее. Удивительное открытие :mrgreen:
В конце обрезала лист
Изображение
И приклеила последний ряд
Изображение
Красота неописуемая :mrgreen: А главное, "ровно" то как
Изображение
В следующий раз попробую сделать стены :roll:

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Ностальгия » 02 дек 2015, 21:22

Очень интересно,что из этого всего в результате получится :P
Еще интересно, как сыграет идея с плиткой :wink:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Evlampia » 05 дек 2015, 11:08

Tanchi писал(а):Прибыли еще два набора "кубиков" формата 1/12.

Не поняла, что это за кубики такие?
Очень понравилась идея с ножками для стола и цветочными горшками

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 06 дек 2015, 21:29

Ностальгия
Викуся, мне самой жуть как интересно, получится ли что-нибудь вообще :mrgreen: Плитка, я надеюсь, будет в формате целой диорамы смотреться неплохо. Иначе бы я ее уже выкинула в пропасть. :roll:

Evlampia
Рада видеть Вас у себя в темке.
Изображение
Evlampia писал(а):Очень понравилась идея с ножками для стола и цветочными горшками

Большое спасибо. :oops:
Evlampia писал(а):Не поняла, что это за кубики такие?

"Кубиками" я обозвала такие наборчики с и-бей для формата 1/12. Вот такие.
http://www.ebay.com/itm/350909438673?_trksid=p2060353.m2749.l2648&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT#ht_2729wt_1106

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Ksefania » 10 дек 2015, 00:07

Tanchi, здравствуйте :) Вопрос первый - мозайка от чего? :| Давно хочу себе плитку, но не нахожу подходящих материалов...
Идея с губкой - гениальна!!
На пластилин всё-таки лучше не крепить, потому что через время от него остаются жирные невымываемые следы.

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 14 дек 2015, 00:35

Здравствуйте, Ksefania
Добро пожаловать ко мне в темку.
Изображение
Вопрос первый - мозайка от чего?

У нас продается такая маленькая в товарах для творчества, вот такая

Бывает 1смх1см и 0,5х0,5. У Вас, наверное, тоже такая будет в товарах для скрапбукинка и декупажа.
Идея с губкой - гениальна!!

Ой, спасибо большое :oops:
На пластилин всё-таки лучше не крепить, потому что через время от него остаются жирные невымываемые следы.

Это точно. Просто у меня крышка из дерева, и снизу стола не видно. А картон, наверное, сразу жиром пропитается :roll:

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Ksefania » 14 дек 2015, 22:35

Tanchi, мозайка по ссылке - прелесть :) Надо будет поискать.
Как там продвигается диорамка?

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 16 дек 2015, 09:32

Ksefania спасибки. Всегда рада поделиться. Думаю, что и у Вас должны быть похожие магазины для любителей скрапбукинга и декупажа.

Как там продвигается диорамка?

Пока затормозилось в силу хронического отсутствия времени. Но я надеюсь урвать на выходных свободный часик между домашними заботами и заняться таки стенами.

Аватара пользователя
Подарок
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 22:52
Откуда: Москва

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Подарок » 18 апр 2016, 19:01

Вы молодец,очень оригинальные вещи!

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 25 апр 2016, 01:38

Подарок, большое спасибо за похвалу. Очень приятно :oops:

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 25 апр 2016, 01:45

Не прошло и полгода и да-да-дам! Я завершила свою уже вторую по счету диораму. :mrgreen:
2 Гостиная во французском стиле
Точно не уверена осталось ли в ней что-то от Франции после всех преобразований. Но я честно старалась выдержать стиль.
ИзображениеFashion Royalty Dania Optic Clash Isha Purple Pose Natalia Power Game by Tanya, on Flickr
ИзображениеFashion Royalty Dania Optic Clash Isha Purple Pose Natalia Power Game by Tanya, on Flickr

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Ностальгия » 25 апр 2016, 03:39

Не разбираюсь совсем в стилях, но мне очень нравится, особенно та часть. где диванчик, очень уютно и по-настоящему! :P

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 25 апр 2016, 11:26

Викуся, большое спасибо. Рада, что ты оценила мой титанический по моим меркам труд. Мне очень хотелось создать что-то теплое, мягкое и уютное. Ради этого я даже решилась на искусственный мех, хотя совершенно не умею с ним работать и тем более шить. Накидку на диван пришлось шить.

Аватара пользователя
Chinarik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:48
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Chinarik » 25 апр 2016, 22:42

Tanchi, как у вас весело! *thumbs up* С вашего позволения, я здесь пропишусь, всерьёз и надолго :D

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 26 апр 2016, 23:28

Chinarik, добро пожаловать Изображение

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 26 апр 2016, 23:31

Еще фото диорамы. Девиц пришлось попросить освободить помещение, дабы они своей красотой неземной не затмевали мой скромный труд. :mrgreen:
ИзображениеFrench Dining Room Diorama 1/6 scale by Tanya, on Flickr
На фликре можно посмотреть картинку в формате 1500х694 (правила форума к сожалению не позволяют здесь выложить большое фото)
И вот загадка, которую мне не удалось пока разгадать. Какой же все-таки клей использовать для оклейки картонных стен бумагообоями? Точно не клей-карандаш и не канцелярский, попробовала ПВА момент-столяр и тоже как-то не пошло. То ли у меня руки кривые, то ли пузыри на обоях - это "оригинальный" элемент моего интерьера? :roll: И как бы от этой оригинальности избавиться :roll: Хотелось бы иметь совершенно обычные идеально ровные стены

Аватара пользователя
Chinarik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:48
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Chinarik » 27 апр 2016, 09:22

Tanchi, спасибо :)
Ровные стены - для слабаков!) Очень уютная получилась комната, такая "обжитая", что ли)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение maska » 27 апр 2016, 09:45

Очень красивая диорама комнаты получилась: воздушная, ажурная, с мягкой и теплой атмосферой. Отличный результат!

Tanchi, оклейка картона бумагой тот еще квест )) Я пока пользуюсь ПВА, который развожу водой до очень жидкого состояния, быстро-быстро его мажу на бумагу, так же быстро пытаюсь при наклейке ее разгладить и потом кладу на несколько дней под прес (в виде книг). Пузырей не всегда удается избежать, но хоть картон не ведет в разные стороны )

Ой, так увлеклась разглядыванием темы, что забыла поприветствовать :oops: )))

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 27 апр 2016, 21:39

Chinarik писал(а):Источник цитаты
Ровные стены - для слабаков!)

Chinarik, упала под стол :lol: спасибо за порцию хорошего настроения и похвалу. Мне тоже комната кажется уютной. Может из-за меха или из-за преобладания светлых и нерезких тонов.

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Диорама в формате 1/6 FR

Сообщение Tanchi » 27 апр 2016, 21:57

maska, Светочка, рада тебе как всегда.
У тебя такие хорошие диорамы, что твои теплые слова в мой адрес греют мою душу вдвойне.
Пресс из книг-это наше все. Но не помог он мне никаким образом. Клей ПВА и вправду густой очень. Попробую его развести. Обычно у меня видны разводы и пузыри. Хоть бумага и с рисунком, а огрехи все видать. :mrgreen: Про однотонную и говорить нечего. Мне очень нравится креповая, но она клеится еще хуже обычной.

Вот еще одна тайна. От Франции что-нибудь здесь есть, кроме очертаний Эйфелевой башни за окном? Терзают меня смутные сомненья, что не спасла меня картинка Парижа, приклеенная с обратной стороны окна :roll:


Вернуться в «Наши кукольные домики и миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей