Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мебель и начало строительства маленького мирка)

Разворачиваем миниатюрное строительство! Здесь вы можете создать тему об обустройстве Вашего собственного дома в масштабе 1:12 (1:24, 1:48...), о своих румбоксах и диорамах - или похвастаться миниатюрными аксессуарами, которые создаете в этих масштабах.

Модератор: maby

Аватара пользователя
Gulbesheker
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:37

Мебель и начало строительства маленького мирка)

Сообщение Gulbesheker » 31 окт 2014, 14:37

Здравствуйте, уважаемые любители кукол и миниатюры! Принимаете новичков?
Меня зовут Лена, и ко мне на ты)))
Я очень давно слежу за жизнью этого замечательного форума и восхищаюсь вашими работами! К сожалению, у меня с рукоделием дела обстоят не очень, но очень уж хочется сделать домик и не один и мебель для них, и именно своими руками. Во-первых в ручной работе есть душа,определенно, а во-вторых, покупная мебель и все остальное ну очень много денег стоит,которых почти нет((
Я сижу в декрете и почти не выхожу из дома, только во двор погулять с дочкой, к тому же живем не в городе, потому мне очень скучно дома и я долго искала себе хобби, которое меня увлечет и скрасит сидение дома))) Маленькая дочка пока,конечно, не особо много времени дает на это, но надеюсь, скоро ей самой интересно будет то, чем я увлеклась))

Я думала какой именно домик я хочу и поняла, что хочу много домиков! Хочу целый город! Чтобы был и дом( а то и несколько), дача, магазины,сады и детские площадки....и так далее. А почему бы и нет? Место есть. Есть ребенок,которому,надеюсь,это когда-нибудь будет интересно.
Эту темку завожу для стимула, чтоб быстрее все делалось, и для того,чтобы вы,уважаемые мастера подсказали бы и дали необходимые советы новичку, за что я буду очень признательна)))
Думала я и над масштабом. Сначала хотела 1:12, сделала на пробу один шкафчик и поняла, что все же надо поменьше. Чтобы поменьше места занимало и к тому же меня очень заинтересовала семейка Сильваниансов, пожалуй,они и будут у нас жителями нашего городка))

Что в ближайшем проекте у меня. Собственно дом. К нему сад,беседка и детская площадка. Избушка в лесу. Ее на делать начала. Готова основа,крыша, и полы. Ну и дальше куда фантазия заведет.Хотелось бы пару магазинчиков, кафе, ну и всякое такое....
Буду в этой темке выкладывать все свои работы по мере возникновения,ну и всякие идеи)))


Ну и вот на ваш суд выставляю свои первые пробы мебели формата Сильваниансов :roll: . Пока не особо аккуратно но уверенна, с практикой у меня будет получаться получше))) Для работы использую только деревянные линейки, обожаю их))), канцелярский нож, наждачку и клей "Момент Столяр".

Вот, это самая первая проба так сказать ножа и клея))) Это шкафчик 1:12. Сделав который я поняла что надо все же меньший масштаб. Куда его теперь деть,не знаю....Ну,пусть стоит, может когда сделаю и 1:12 дом.

Изображение
Изображение

Ну а вот мебель из линеечек, пока не крашенная, уже маленького размера,для Сильванианс, семью мышей заказала, они пока в пути))) А размеры мебели брала в интернет-магазинах.

Просто шкафчик с ящиком и полочками
Изображение
Изображение
Шкафчик для ванной
Изображение
Изображение
Буфет для кухни. На торчащие гвоздики не обращайте внимания, я их вобью после покраски
Изображение
Изображение
Изображение
И столик с ящиками и тумбочкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну а сам домик пока в процессе продумывания. Фанерка готова,надо определиться с конструкцией.

Чтобы скрыть все неровности и неаккуратности, буду делать декупаж и состаривать мебель. Вообще хочу домик в стиле прованс))

А за качество фото очень извиняюсь((( Кроме телефона больше аппаратуры нет(((
Последний раз редактировалось Gulbesheker 05 ноя 2014, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Мебель и прочее для будущих домиков

Сообщение militrisa » 01 ноя 2014, 10:14

как здорово!

Аватара пользователя
Gulbesheker
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:37

Re: Мебель и прочее для будущих домиков

Сообщение Gulbesheker » 05 ноя 2014, 11:01

Спасибо, Militrisa!)) :D

Ну и вот первый блин...Попробовала покрасить шкафчик для ванной, хотела всю мебель сделать в стиле прованс, и думала "состарить". Но с первого раза что-то не получается.. По-моему,получилось не состаренное, а как будто просто грязное... Муж спросил :"А ты всю мебель такую страшную будешь делать?". Вопрос к вам,мастера, подскажите,пожаааалуйста, можно ли как то исправить или лучше целиком перекрасить? И еще...может кто-нибудь даст ссылочку на мастер класс, как делать состаренную покраску,буду признательна)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Мебель и начало строительства маленького мирка)

Сообщение elfi » 06 ноя 2014, 16:40

Лена, замечательное хобби Вы себе нашли! Миниатюра- это очень увлекательно:)
Попробуйте поискать мастер-классы на "Ярмарке мастеров", может, что и отыщете полезное для себя:)
Что касается "первого опыта", по-моему, Вы молодец!:)

Аватара пользователя
Gulbesheker
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:37

Re: Мебель и начало строительства маленького мирка)

Сообщение Gulbesheker » 07 ноя 2014, 14:26

elfi, спасибо большое за поддержку и что не прошли мимо!))) :) Зашла на Ярмарку Мастеров" и пропала там на полдня!))) Столько там всего интересного! Теперь меня просто распирает от идей.

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Мебель и начало строительства маленького мирка)

Сообщение elfi » 07 ноя 2014, 15:43

Как это здорово, что существует много людей, увлеченных похожим хобби!:)
Вам желаю много-много творческих идей и их реализации:)
Тем более, что у Вас и правда получается классно!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Мебель и начало строительства маленького мирка)

Сообщение skoree » 17 ноя 2014, 15:07

Добрый день. Я долго молчала, но качество Ваших столярных работ заставляет меня высказаться.
Вы поразительно точно делаете столярку. Поверьте, на таких размерах это дано не каждому. Формы не простые у предметов, это сильно радует. В Вашу тему хочется заходить и смотреть что еще появилось нового.
Единственный недочет- это подбор фурнитуры и декора. Ручки и цветы крупноваты, мягко говоря. Чтобы это понять- увеличьте ручки белого шкафа и шкафчика для Ванной пропорционально до размера 1х1. И приложите к своим шкафам в квартире. Вы поймете, о чем я. Тоже с цветами. Вряд ли такое Вы бы одобрили.
Скрытый контент: показать
И дело не в том, что это как бы игрушка, понарошку, стиль такой и т.д. Это просто законы восприятия. Все пропорционально- и сразу будет смотреться легче.

Про шкафчик в Ванную- цветовое решение мне очень нравится. Просто он выглядит не для Ванной,а для веранды, или зимнего сада
Скрытый контент: показать
Ручки очень крупные, но Вы это уже поняли :roll:
Мне нравятся в нем и цвета, и как подобраны цвета фона. и даже как все нанесено. Не надо его перекрашивать. Сделайте для ванной новый. А этому найдите правильное место.

Аватара пользователя
Gulbesheker
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:37

Re: Мебель и начало строительства маленького мирка)

Сообщение Gulbesheker » 17 ноя 2014, 21:44

skoree, я Вам очень-очень признательна за похвалу (очень приятно :oops: ) и особенно за советы.
Надо же,вот если бы Вы не сказали, я бы и не обратила внимание на эту важную вещь, про ручки и декор. Очень хотелось бы максимально приблизить мебель к тому как выглядит мебель настоящая. Точно, надо просто фурнитуру уменьшать в том же масштабе что и саму мебель....
А для ванной-да, думала будет просто белый, но понесло на эксперименты, так что пусть будет для веранды))))
Спасибо еще раз огромное! :P

elfi, Спасибо)) И правда, это хобби,которое увлекает с головой!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Мебель и начало строительства маленького мирка)

Сообщение Pomm » 03 дек 2014, 01:37

Gulbesheker, у Вас прям глаз-алмаз! :) Надо ж так точно вырезать детали из линеек! К своему стыду, я открыла рот и засмотрелась на декор и форму мебели, а фурнитура мне в глаза и не бросилась! Я даже не заметила, что ручки великоваты у мебели ! :shock: Вообще в магазинах рукоделия продаются деревянные бусинки всех размеров , может это Вам поможет? Их крупных бусин ножки, из малюсеньких - ручки для мебели... :roll:

Аватара пользователя
Gulbesheker
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:37

Re: Мебель и начало строительства маленького мирка)

Сообщение Gulbesheker » 04 дек 2014, 14:51

Pomm, спасибо большое!!
Да,завтра наведаюсь в магазин в поисках разных бусинок и прочего)))

У меня процесс движется не быстро, дети не дают расслабиться)) Но я стараюсь. Пока потихоньку крашу мебель,начала делать первый домик. Большой многокомнатный дом никак не могу придумать, ну нет у меня фантазии....решила пока что для практики на пробу сделать маленький двухэтажный домик. Со стилем пока не определилась, думаю в процессе придумается. Сначала сделала зарисовочку примерную...

Изображение

Будет домик у моря. Так как своей фантазии нет, кое что подсмотрела у домиков что продаются на алиэкспрессе. Прошу прощения у авторов. Повторять не буду, постараюсь сделать свое. Просто общую идею....
Вот сделала пока основу. Ничего еще не покрашено, на начальном этапе)
Крыша, внешние стены и выступы под будущие крылечки-мои любимые линейки) Ну и нижняя часть первого этажа(отделка) тоже. А остальное -разобранные "бамбуковые" шторки и салфетки. Внутри под отделкой сама основа домика-простой гофрированный картон.
Планирую покрасить стены в белый цвет а полы хорошенько пошкурить и если получится нормально оставлю так... Мебель будет тоже из линеек. Размер домика примерно как для Сильванчиков.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ПС...а еще я хочу попробовать сделать домик поменьше. Для гномиков :-))))
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Мебель и начало строительства маленького мирка)

Сообщение Pomm » 11 апр 2015, 19:15

Отличный дом! :D Мне очень нравится весь процесс.

Natata37
Кукольник-фанат
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:28
Откуда: кемеровская обл

Re: Мебель и начало строительства маленького мирка)

Сообщение Natata37 » 06 фев 2016, 22:19

Очень нравятся ваши мебелюшки. Вы молодец. А я что то боюсь к такому приступать. Чем линейки режете?

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мебель и начало строительства маленького мирка)

Сообщение Tae » 30 июл 2016, 13:58

Какая прелесть!
А про мебель зря вас муж расстоил, по мне так шкафчик для ванной очень миленький вышел.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Мебель и начало строительства маленького мирка)

Сообщение Kiharu Nakamura » 29 авг 2016, 14:34

Какой замечательный домик!
Очень понравилась мебель! Желаю Вашей теме процветания и новых творческих идей!


Вернуться в «Наши кукольные домики и миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей