Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Разворачиваем миниатюрное строительство! Здесь вы можете создать тему об обустройстве Вашего собственного дома в масштабе 1:12 (1:24, 1:48...), о своих румбоксах и диорамах - или похвастаться миниатюрными аксессуарами, которые создаете в этих масштабах.

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Ksefania » 21 авг 2014, 14:36

Вот и я решила открыть темку про румбокс. Это моя вторая попытка сделать румбокс. На этот раз я захотела обустроить его для своих малявок 1:12. Основная жительница - обитсу, но подтянутся и другие. Буду рада, если вы будете оставлять свои коментарии! Для меня они очень важны, как и конструктивная критика и советы. Может, подскажите, что еще надо улучшить. Вот таким комментариям я буду особо рада, хотя и "использую для себя" и "красиво" и "вы молодец" тоже будут мною оценены :)
Итак, покончим с лирическим отступлением, и начнем наш ремонт. Итак, есть коробка.
Изображение

В коробке есть дырочка.
Изображение

Что же делать с этой дырочкой? Правильно, окошко! Я же писала, что я ленивая? :) Даже окошко у меня почти готово :)
Немного лирического отступления. До того, как я из закромов достала эту коробку, я поняла, в каком стиле я хочу оформить комнатку. Морской. Это очень романтичный и интересный стиль. Да, мне нравится прованс, японский, минимализм, классический, готический и пр. и пр. но ВОТ ЭТУ комнату я захотела именно в морском стиле сделать! Картинок в интернете полно, если захотите - посмотрите, к чему я стремлюсь. Не хочу сюда писать, ибо моя комнатка - это только мое творение и сравнивать с чем-то... ну, не то. :oops:
Итак, вернемся к нашему окошку. Я решила, что оно будет круглым - как иллюминатор. Внимательные наблюдатели уже увидели, что отверстие в коробке не идеально квадратное. Чтож, я же ленивая. Я пожала плечами и принялась сооружать овальное окно. Для начала я взяла полоску картона и прямо в отверстии скрепила ее в овал. Наклеила предварительно в него зубочистку (чтоб сохраняло подобие формы) и обвела на гофрокартон. Из него вырезала две "клипсы" - рама внутри и рама снаружи.
Изображение

Итак, я открепила палочку-поперечинку и соединила картонку и клипсу по принципу шляпы и тульи (ну и объясняю...) Оклеила все бумажными полосочками. Это будущая рама.
Изображение

Вот тут хотела спросить: какие у вас идеи по изготовлению рамы для круглого окна? Для прямоугольного я и сама много чего рассказать могу. А вот для круглого? Мне не очень понравился результат, но що маємо, те маємо.

Итак, окрашиваю окошко. Я нашла в нете интересный мастер-класс по имитации дерева, но забыла сохранить ссылку. Смысл доносится и тут: http://sam-sebe-volshebnik.blogspot.com ... upage.html Наношу первый слой, тщательный:
Изображение

А потом второй, менее тщательный:
Изображение

Также окрашиваю и вклеиваю палочки-перекладинки. Вот такое окошко от ленивой для ленивых :)

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение asham » 22 авг 2014, 10:33

главное, чтобы не повело коробку, будет жаль очень.
А так - жду с нетерпением, как дальше пойдут дела.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Ksefania » 23 авг 2014, 09:23

asham, спасибо за переживания :) Все будет хорошо :)

Итак. Есть окошечко. Надо сделать заднюю стенку обоев и вставить туда окошко. Берем обычный лист голубой бумаги (лень тратить деньги на бумагу для скрапа, хотя в идеале оно должно быть так) и, разметив по форме, делаем посередине такую дырочку и отогнутыми краями. Меряем - окошко и входит и выходит :) Идеальная точность не нужна - многое закроет рама.
Изображение

Вот задняя стенка без окошка. Я сделала небольшие припуски на стенах, чтоб листы клеить не стык к стыку. Получится лучше, мне кажется :)
Изображение

Вот я вставила окошко. Пока не очень ровно, потом поправлю:
Изображение

Сзади это произведение выглядит так:
Изображение

Не очень привлекательно? Ну... :oops: Я ленивая. Сделаю потом. Определенные идеи у меня уже есть. А пока очень удобно что окно можно одеть-снять. Начинаю клеить потолок. Так как коробка у меня больше, чем формат А4, то делаю такой отрез. Клею его в конец, так как будет меньше видно. Кстати, окошко я уже поправила:
Изображение

Малявка-обитсу, для которой, преимущественно и делается этот шедевр, решила в него заглянуть. И не боится!
Изображение

А потом... Сижу, значит, смотрю на этот стык и думаю... :roll: :? И пришла мне в голову идеальная идея! Почему бы не укоротить румбокс до длины листа А4? Немного меньше места будет, да, но и возни, извините, меньше! Сказано - сделано. Взяла я ножичек и отрезала согласно параметрам. Работать стало одно удовольствие! Отодрала я тот потолок и поклеила новый. И даже стены. Листы клеила только по краю, тщательно выглаживая оттуда воздух, так что коробку не повело :) Вот только... На задней стенке у меня углубление... И там бумага покорежилась... Да и вообще иногда я переусердствовала с наклеиванием... Вообщем, не аккуратно... :( Тут же делаю себе скидку, что это только моя вторая попытка клеить обои.
Изображение

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение asham » 24 авг 2014, 18:27

а можно там сделать панели, например. под окошком, из палочек для мороженого. все скроет и вполне каютный стиль будет.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Ksefania » 24 авг 2014, 23:00

asham, это ИДЕЯ!! :idea: :!:
А пока что надо бы заняться молдингом и плинтусами. Начала с молдинга. Долго искала, как бы его красиво сделать. В итоге на сайте http://www.mundorecetas.com/recetas-de- ... 74559.html нашла. Палочка для еды, шпажка и веревочка. Палочка и шпажка для шашлычков иногда не хотели нормально соединяться. Пришлось обматывать ниткой и так держать, пока не высохнет ПВА.
Изображение

Иногда приходили на помощь прищепки.
Изображение

Следующий этап - покраска. Ох и вымучилась же я! Покрасила акрилом обычным - цвет еле проступил. Покрасила акрилом для ткани, оставила сохнуть. Цвет насыщенный, но липнет к рукам, зараза, даже после высыхания! Опять покрасила обычным акрилом. Сделала 3 молдинга. А оказалось, по размерам надо 4 :| Весь процесс пришлось повторять... :x
Изображение

Аватара пользователя
IriSHka
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:11
Откуда: Россия, Курган
Контактная информация:

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение IriSHka » 25 авг 2014, 15:50

Подписываюсь и слежу за ремонтом) Очень интересно)

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Ksefania » 25 авг 2014, 17:04

IriSHka, добро пожаловать :)
А пока я делала 4 палочку молдинга и у меня все сохло-красилось-сохло я решила сделать шторку. Придать, так сказать, уюта дому. Долго думала, как же сделать карниз?.. У прямоугольного окна понятно, но мне же хочется показать, что у меня именно круглое окно! Не жалюзи же вешать... Это было бы слишком, правда. В итоге я взяла стальную проволоку и согнула ее по форме окна, а согнутые на 90 градусов концы засунула прямо в раму. На фото не видно? Значит, все сделано правильно. Остался вопрос - из чего сделать штору? Тяжелую ткань не хочется, будет грузить комнату. Надо что-то легкое. Может, кружево? Не, тоже не подходит - не то. Надо что-то наподобие тюли. Вспомнилась одна кофта с прозрачными рукавами... кусок из которых я сразу и откроила. Сострочив сверху и вдев, как кулиску, проволоку-карниз получаем шторку! Повесила сверху временную веревочку.
Изображение

Малявка через некоторое время пришла оценить качество работы и притащила свой любимый стул.
Изображение

На следующий день появилось настроение сделать плинтуса. Решила их сделать в тон к окну.
Изображение

Тем временем молдинги были готовы. Я высунула за окно шторку, перевернула коробку и начала клеить молдинг на толстый слой ПВА+еще и сверху, как переход между ними и стеной.
Изображение

Как я и говорила, один молдинг надо разрезать.
Изображение

Вот пока что окончательный вариант. Что еще сделать в месте стыка молдингов? Может, какую-нибудь декоративную штучку? Какую? Идею с палочками вниз взяла на заметку, куплю палочек - буду реализовывать.
Изображение

А пока что я начала делать кровать... в форме лодки... с ящиком снизу... и по бокам... Чем больше комментариев будет - тем быстрее покажу :)

Аватара пользователя
IriSHka
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:11
Откуда: Россия, Курган
Контактная информация:

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение IriSHka » 25 авг 2014, 17:07

Азаза... Ну всее.. Теперь я точно здесь прописываюсь)

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Vilda » 01 сен 2014, 11:45

Какой классный румбокс получается. :D Обязательно нужен якорь, штурвал, глобус или карта, и конечно, ракушечки. А малявочке что-то сшить типа тельняшки: бриджики, кофточку или купальничек. Сама я румбоксы еще ни разу не делала, если честно лень. Буду следить за темой. :wink:

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Ksefania » 01 сен 2014, 15:51

IriSHka, спасибо за доверие :) Постараюсь не подвести тех, кто навещает эту тему и этот подфорум!
Vilda, это идея про пошить что-то матросское! Карту нужного размера ищем...

Итак. Следующая цель - кровать. Кровать односпальная, но чтоб было нормально места и чтоб места не занимала. Сначала думала про двухэтажную кровать, где на первом этаже - письменный стол, а забираться наверх по веревочной лестнице, но... померяв высоту, поняла, что нам не подходит... Значит, кровать будет на полу. Следующий вопрос - на ножках или нет? Ответ пришел неожиданно быстро - вы когда-нибудь видели корабль на ножках\палочках? Вот и я нет :mrgreen: А еще я же ленивая, а ножки делать - дополнительная морока.
Я использовала картонку от старой видеокассеты (еще помните такие приспособления? :D ). Немного ее укоротив, я задумалась как же сделать ящичек внутри. Не из пластиковой кассеты же... Задумчиво осматривая комнату, мой взгляд остановился на красках. Краски лежат в ящичке... который мне и нужен! Быстренько вытащив все краски на свободу, я стала изучать устройство коробочки, в которой они лежат.
Изображение

Фотография, конечно, не моя... Да не обижается тот, кто ее сделал, она послужила во благо :mrgreen: Ну, зато вы поняли, о какой коробочке я говорю :)
Быстренько с линеечкой высчитала, какого размера должна быть внутренняя коробка и стала чертить на картоне... Простите, но этот процесс мне показался настоль мелочным, что я его не фоткала... :roll:
Коробочка вышла чуть меньше, чем я хотела, но ничего. Все равно будем использовать.
Изображение

Тут коробка от кассеты уже оклеена бумагой и ждет дальнейших действий... Ой, зря я сказала про размер ящика, вам на фото все равно не видно... :oops: Ну ладно.

Изголовьем будет служить не просто кусок картона, а... *барабанная дробь*... штурвал! Вот он, я вырезала из картона среднюю честь и маленький круг и потыкала туда палочек от салфетки... Да, она красная. Да, я мучаюсь с грунтовкой, но ничего. Материал благодарный и податливый, советую.
Изображение

Я склеила этот штурвал (ну и намучилась!) и приклеила его к основанию кровати. И, как всегда. Слой охры и слой умбры жженой. Имитация дерева. Почему посередине не закрашено? Я же ленивая, забыли? :P А если серьезно, то там будет матрац, не к краске же его лепить, а он все равно все закроет :)
Изображение

Но кровать еще не готова! Я же хотела ее в форме лодки сделать! Носом лодки, после рассмотрения множества вариантов, будут полочки в форме носа корабля.
Их, как всегда, я делаю из гофрокартона, благо коробок люди выбрасывают море... главное успеть до дождя схватить... :lol: А еще я притащила коробок с работы - нам привозили питание в них :) Вообщем, кому как нравится :mrgreen:
Изображение

Креплю заднюю стенку полок к кровати и ящику. На помощь приходят прищепки. У заграничных коллег есть специальные штуки, которыми они закрепляют, чтоб клей схватился, но на безрыбье и рак - рыба...
Изображение

Вот еще немного теории: нос корабля расположен приподнято от воды. Не знаю, как это словами описать, смотрите картинку:
Изображение
Тоесть, если разбить нос полки на три, то нижняя будет меньше средней, а средняя - меньше верхней. Как-то так. И только когда я начала клеить полки и вставлять остов-шпажку, я поняла, что размер основания полки (ее большая сторона, которой и клеится к стенке) во всех трех полках должен быть одинаков... А у меня разный. Я, конечно, расстроилась, но переделала полки. От избытка чувств даже не фоткала... Зато покажу, что вышло.
Изображение
Изображение

Малявке же интересно, как идет работа. Вот она и решила посмотреть :) Да, остов и нижнюю часть полок я решила оставить цвета охры. Не все же мрачно-коричневым... Кстати, вопрос к читателям: может осветлить немного, а? Что посоветуете?
В следующей части расскажу про постель и немного декора! Помните принцип - есть комментарии - есть продолжение. Мне правда важно, что за моей работой кто-то следит... :oops: Спасибо вам. :!:

Аватара пользователя
IriSHka
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:11
Откуда: Россия, Курган
Контактная информация:

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение IriSHka » 01 сен 2014, 16:20

Какая прелесть все таки... Хочется уже увидеть каким стала комната!))

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Jack » 03 сен 2014, 16:41

Ksefania, приветствую!
Скажу прямо - идея хорошая, а вот воплощение не передает морской атмосферы. Объясню почему. Вся прелесть морского стиля, по крайней мере для меня, заключается в использовании именно натуральных материалов - латунь, хлопок, джут, стекло, дерево. Понятно, что вам с картоном и бумагой работать легче, но что станет с вашим румбоксом лет через 5-10?
Вы главное не обижайтесь и не опускайте руки, а уж конструктивной критикой я вам помогу;) Будем работать с тем, что есть...
Ориентация румбокса на мой взгляд неудачна. В такой "длинной трубе" не поиграть нормально, не посмотреть тонкости, а уж фотографировать, когда расставите всю обстановку, будет совсем сложно. Я бы открытой сделал длинную стену.
Вот за окно вам респект! Попадает в стиль! Обыгран круглый иллюминатор каюты, очень хорошее решение.
Кровать тоже интересная. Вы её сами придумали или есть реальный образец? Какой толщины будет матрац? Не закроет ли он добрую часть штурвала? Может имеет смысл поднять штурвал на толщину матраца?
Нос вашей кровати просит закрыть его гнутыми дверками или ящиками с гнутым фасадом. Но если вам нужны полки, сделайте нос выразительнее, закройте его широким килем в виде буквы "Г". Цвет, на мой взгляд, менять не стоит. Окно ведь в таком же цвете? Если уж осветлять тогда менять цвет всех "деревянных" элементов.
За сим откланиваюсь, и жду продолжения.
С уважением, Jack

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Ksefania » 11 сен 2014, 21:10

Jack, добро пожаловать. Спасибо за конструктивные советы :) Лет через 5-10 буду в румбоксе делать ремонт :) Но я не смогу работать с латунью, стеклом и деревом. Другое дело линейки деревянные... А насчет стены - у меня не было выбора. Коробка была уже готовая. Если я буду собирать румбокс по стенкам, я сделаю большую стену открытой :)
Хочу заверить, что тема не стоит, работы я веду. Только из-за неисправности фотоаппарата и моей лени пока продвигается все черепашьим ходом. Но продвигается! Вот, навязала игрушек... Только сфоткала, фотик сдох. Но для разжигания аппетита... Вот:
Изображение
В ближайшее время отпишусь про постель, матрас и игрушки. Простите меня... Я еще хочу купить кое-какую бумагу, а линейки у меня уже заготовлены :) Подождите, пожалуйста, еще немного...Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Ksefania » 14 сен 2014, 23:49

Итак. Обещанное описание. Для начала я, как и планировала, сделала матрац. Матрац сам из губки для мытья посуды, которая завернута в ткань, в смысле в пошитый чехол. Вот так он выгляди на кровати:
Изображение

Ну, хотя бы дырку закрывает - решила я, и пошила простынку. Белую. Вышло немного некрасиво, поэтому я решила, что она будет на резинке - сразу одеваться на матрац. Но как только я одела ее, матрац тут же согнулся пополам (¬_¬;) М-да... Но я не растерялась и вставила в матрац картонку! Вышло вот так:
Изображение

Ну, как и говорилJack... Закрыл добрую часть штурвала и вообще смотрится не очень... Но ведь я еще сделаю одеяло, да? И кровать будет застелена, да? И вдруг малышке понравится, а? Я пригласила Хуонг и попросила полежать:
Изображение

Она, конечно, сказала что мягко, но смотря на то, как она пытается удержатся на этом злополучном матраце, я приняла решение. В ящик его. Пока что. Зато я пошила подушку и... хм... то ли пододеяльник то ли простыню - еще не решила. Но так выглядит застеленная кровать:
Изображение

Малявке нравится, так что до очередного порыва творческого вдохновения так и будет.
Изображение

Еще я связала несколько игрушек для Хуонг Мей специально под морской стиль. Это - рыба ФУГУ, с которой малявка не может расстаться. Еле уговорила с рук выпустить. Моя мама мило называет рыбу ФИГУ
Изображение

Это - осьминожек с разноцветными щупальцами. Он неплохо смотрится у Хуонг на голове. (◕‿◕)♡ Когда рыбы в руках нет. (⌒_⌒;)
Изображение

Это - краб. Брюхо у него желтое, а сам красный. Эту игрушку Хуонг Мей нежно любила до того, как я ей подарила рыбу. Она так забавно играла с ним - представляла, что он уползает, садилась на него, некоторое время "ехала" на нем, пока он (или она) не уставал, тогда она брала его за панцырь и везла на себе ( ◡‿◡ ♡) В ближайшее время отфоткаю эту игру (предварительно спрятав рыбу и пережив день нытья) и выложу в своей основной темке. Так... значит, не раньше послезавтра...
Изображение

А это - просто интерьерная морская звезда. Она мне очень нравится, но малявке играть с ней, видимо, не интересно. Она лежит у меня возле подушки для красоты. Красота ведь, а? (o^ ^o)
Изображение

На кровати за малявкой стоит черепашка. Это фигурка из резины, но Хуонг Мей, видимо, понравилась. Она из коллекции Stikeez, которую дают в Сильпо.
Изображение

А это чудик из той же коллекции. Это должен быть монстрик, но я думаю его ООАКнуть. Все равно ни меня, ни малявку он не впечатлил...
Изображение

И, конечно, я связала для Хуонг Мей платье в морском стиле. Вязала по образу и подобию настоящего, только шитого. Как вам? (・・ ) ?
Изображение

Вот так и живем... А теперь внимание, вопрос! Какой предмет мебели сюда сделать первым? Слушаю предложения.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Kuklomanija » 21 сен 2014, 14:10

Ksefania, а мне понравилось, что коробка глубокая...возникло ощущение, что это каюта корабля...
кровать очень интересная (можно украду идею? :oops: )
а малышка очень похожа на мою Пуговку...только моя на родном тельце...

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Ksefania » 21 сен 2014, 15:26

Kuklomanija, очень рада что понравилось! Кровать - это всего лишь совмещение нескольких идей, что есть в интернете, так что идея мне не принадлежит, используйте на здоровье! Покажите результат, когда будет, мне же интересно!
Мне кудряшки так нравятся, что я решила одну посадить на тело Обитсу - это прелесть!
Заходите в темку, подбрасывайте идеи! Буду очень рада!!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Kuklomanija » 21 сен 2014, 19:17

Ksefania, покажу, если получится...)
а Кудряшек я тоже обожаю...у меня есть пересаженные на большие тела...пробовала на обитсу 21 см, но как-то не прижилось...а на маленьком понравилось очень...

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Ksefania » 26 сен 2014, 00:13

Сегодня расскажу об одной детали, которая появилась у нас в период моих раздумий "чего бы еще сделать?". Это часы.
Это вырезанные из журнала часы, очень удачно подошедшие по размеру к выпуклой пуговице и наклеенные на нее. По ободку протянут золотой шнур. Дважды. Если кто знает, как хорошо замаскировать швы на шнурке, буду благодарна за объяснения :)
Изображение
Изображение
Изображение
В моей основной теме я делаю флешмоб по календарю. Сегодня был день тикающих часов и я обязана была сделать часы :) Присоединяйтесь к флешмобу, это весело :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Kuklomanija » 26 сен 2014, 13:14

Ksefania, совсем идеально наверное не получится...но я место разреза шнура сначала промазываю клеем (ПВА или Момент кристалл)...и режу после высыхания...тогда концы не лохматятся...ну а потом соединяю встык, тоже на капельку клея...
Скрытый контент: показать
я тут подумала, что циферблат можно закрыть прозрачным пластиком от любой коробки из-под кукол или еще какой-нибудь...можно даже выпуклое "стекло" вырезать из пластиковой бутылки...

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Ksefania » 26 сен 2014, 13:58

Kuklomanija, идея хорошая... А я до клея додумалась хм... позже. Попробую переделать.

MintSweet
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:20
Откуда: МО,Одинцово

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение MintSweet » 26 сен 2014, 18:58

Интересная темка,люблю наблюдать за созданием румбоксов))буду заглядывать!

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Ksefania » 26 сен 2014, 20:26

MintSweet, добро пожаловать :) Мой румбокс - не что-то супер потрясающее, но я рада, что кому-то по душе :) Буду рада видеть Вас на моей страничке :)

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Vilda » 05 окт 2014, 13:10

Какие игрушки мелкие-мелкие. Отличная идея с кроваткой- лодочкой и полосатая простынка + подушечка понравились, толще наверно и не нужно. Продолжай, не останавливайся, очень интересно, что получится. :P

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Ksefania » 10 окт 2014, 14:46

Vilda, спасибо за приятный отзыв, добавляет энтузиазма :) В скором времени покажу кое-что еще :)

Аватара пользователя
guhlbird
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 21:27
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение guhlbird » 15 окт 2014, 12:26

Ksefania, ждемс))) :roll:

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение littlestar » 31 окт 2014, 04:47

Очень понравилось)) уютная комнатка-каюта получилась))
И действительно не хватает прямо вот полочек или морской картины на стене)) Может малютки нарисуют? :D
Идея кровати просто супер) Но Jack прав насчет штурвала)) чуточку бы его повыше))
И без матраца даже лучше выглядит)) вообще все получилось действительно оригинально и вполне...по-морскому)))

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Yagodka Marinka » 12 мар 2015, 23:24

Привет!Ой... а где же продолжение? :roll: Спинку кровати (изголовье) можно делать по тому же принципу, что и в ногах. (где на спинке столешница и полки)... А потом уже приклеить штурвал. (и новый вырезать не надо :wink: ). Выше будет, и плотнее. Зрительно как-бы уравновесит "нос" лодки. И часики отделать можно не золотистой веревочкой, а ракушками. Примерно так
Скрытый контент: показать
Изображение
В магазине фурнитуры бывают искусственные ракушки, мельче и легче. (Кстати, там можно найти и всякие подвески в виде корабликов, штурвала, рыбок и проч. из металла "под латунь", которые перекрасить акриловыми красками в любой тон. И даже приклеить мотивом на кровать. Что-то типа бордюра). Если есть место в комнатке, то для подружки Хуонг можно подвесить кресло-гамак....
Скрытый контент: показать
Изображение
Ну и вместо карты украсить стену "постом" ракушек
Скрытый контент: показать
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение oks_1971 » 17 апр 2015, 09:50

Проду хотим ждем-с.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Kiharu Nakamura » 30 авг 2016, 12:53

Замечательный румбокс, жаль продолжения нет...

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Ksefania: Румбокс для ленивых 1:12 в морском стиле

Сообщение Miss_Verona » 14 ноя 2016, 22:23

Ksefania, я к вам с ответным визитом, очень понравился ваш румбокс, интересная задумка, особенно классная кровать. Игрушки в морском стиле просто шик :clap: Жду продолжения :D


Вернуться в «Наши кукольные домики и миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей