Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Charli4444. 1/6.

Разворачиваем миниатюрное строительство! Здесь вы можете создать тему об обустройстве Вашего собственного дома в масштабе 1:12 (1:24, 1:48...), о своих румбоксах и диорамах - или похвастаться миниатюрными аксессуарами, которые создаете в этих масштабах.

Модератор: maby

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Деревенская безвкусица :)

Сообщение Charli4444 » 10 окт 2016, 19:55

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Деревенская безвкусица :)

Сообщение Charli4444 » 15 окт 2016, 02:20

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Деревенская безвкусица :)

Сообщение Calceolaria » 15 окт 2016, 23:38

С удовольствием посмотрела все интерьеры и наряды). Только не поняла, в каком месте здесь безвкусица). Все очень и очень стильно).

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Деревенская безвкусица :)

Сообщение Charli4444 » 16 окт 2016, 02:29

Calceolaria, спасибо Вам! Ваши слова, как воздух, а то я почти начала задыхаться ;))
Calceolaria писал(а):Источник цитаты Только не поняла, в каком месте здесь безвкусица)

Самоирония - это качество, почти такое же важное, как доброта)

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Деревенская безвкусица :)

Сообщение Iri-selena » 26 окт 2016, 11:02

Посмотрела Вашу тему на одном дыхании. Какой же подход - все настолько индивидуально дизайнерски, цветовые решения просто приводят в восторг. Все нравится - и мебель, и как расставлено все, как оформлено. Аксессуары просто удивительно вписываются. А куклы Ваши - стильные, ухоженные невероятно. В общем - восхищение от темы!

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Деревенская безвкусица :)

Сообщение Charli4444 » 31 окт 2016, 22:00

Iri-selena , спасибо Вам !! :)

Аватара пользователя
Valeriyaaa
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:01
Откуда: Сочи

Re: Деревенская безвкусица :)

Сообщение Valeriyaaa » 12 дек 2016, 20:29

Ух, случайно попала в Вашу темку, рука сама открыла ее, не могу отлипнуть- третий день изучаю :D
Браво, продолжайте! Вы меня вдохновляете, после просмотра Вашей темы хочу начать исполнять давнюю мечту- построить кукольный дом!!)) :clap:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Деревенская безвкусица :)

Сообщение oks_1971 » 12 дек 2016, 22:46

Очень яркие и красивые фото!

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Деревенская безвкусица :)

Сообщение Charli4444 » 15 мар 2017, 23:58

Valeriyaaa, спасибо Вам за вдохновительные слова ! :D :wave:
oks_1971, спасибо ) :thumbup:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Деревенская безвкусица :)

Сообщение Charli4444 » 16 мар 2017, 00:07

Все очень маленькое, но что делать ;) - традиционная нехватка жилых ресурсов ))) Зато задача размещения тем интереснее :)
Как говорится, в тесноте - да не в обиде :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение oks_1971 » 05 апр 2017, 15:53

Везет куколкам- у каждого своя жилплощадь, здорово.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение Charli4444 » 05 апр 2017, 22:48

На самом деле они все-время переезжают ))
С большей жилплощади на все меньшую и меньшую (
И предыдущих площадей уже совсем нет в реальности.
Раньше очень хотелось по-настоящему (т.е. санузел в том числе), сейчас хочется важное - то, что отражало бы суть :) .Гостиная, потому что там все собираются вместе, спальня, замкнутое пространство только для двоих, кухня, праздники и тоже приятное место пересечения для разговоров типа " ну, как оно ? " за кратковременной чашечкой чая или кофе )).

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение Charli4444 » 05 апр 2017, 23:01

Со спаленки, такой крохотулички совсем )), началось, потому что я очень довольна кроватью )).Из деревянных подставок под салфетки из магазина "Домовой", там как заходишь, типа небольшого развальчика с низкими ценами. Я их как увидела ... :D Дерево, цвет отличный, и слоники вырезаны - класс ! :) . А еще очень повезло купить часть стены со ставнями из красного куба доступно, когда там была распродажа, как же давно хотелось эту рамку для фото !! Около изголовья - пластиковый пуф, крышка от банки кофе, там такая симпатичная россыпь "пупырышков" по бокам ), оставалось только смастерить крышку, которую вполне можно использовать и как небольшой столик, а внутри храниться кукольная обувка - удобно и рационально :). Без шкафа или места для хранения одежды, как мне кажется, довольно сложно представить себе жилую комнату. Но она настолько кроха, что вышли из положения с помощью навесной полки со штангой для вешалок - и место экономиться довольно прилично, и выглядит довольно симпатично, как по мне, и удобно.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение oks_1971 » 07 апр 2017, 09:48

Очень уютная спаленка. Все на своих местах. Ну и что что тесно, зато свое и все под рукой.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение Charli4444 » 04 май 2017, 21:51

В этом домике все тесно и на спаленке тесно не заканчивается ;) :)
Никаких правил и стандартов - живая творческая энергия )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Работа, конечно, еще не закончилась: не удается "застеклить окна", жду, пока попадется что-нибудь под руку замаскировать отверстия в часах, шторы или занавеска нужна, пока нет ничего подходящего.
Зато тарелочка расписалась, часики придумались и смастерились, подносик собрался из палочек для мороженого, изобрелся потолочный светильник и склеилась рама, водрузилась на стол защитная скатерка и нафантизировалась полочка для тарелочек и чашечек.
Креслица, диванчик, кухня, стол, столик, рамы и мини-картина любимы и оставлены здесь тоже)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение Charli4444 » 11 май 2017, 18:07

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение oks_1971 » 03 июн 2017, 12:32

Ну милота же. Фото красивые и уютные. Куколка красавица хорошо вписалась.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение Semli » 04 июн 2017, 19:09

Всё чудесно и удивительно живо) Очень понимаю про "самую суть": часто бывает в кукольных интерьерах, что когда подбираешь, "чтоб как в жизни", со всеми функциональными особенностями - живости и не получается... А чистый полёт творчества в крохотных уголках вдруг открывает окошко собственной параллельной реальности) И давно ещё хотела сказать: безумно интересные и красивые жители (ооо, я фанат этих тел :oops: ), и одеты потрясающе стильно.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение Charli4444 » 26 июн 2017, 22:56

oks_1971, спасибо :)
Semli, спасибо огромное !! :) Мне очень-очень-очень приятно :angel:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение Charli4444 » 18 июл 2017, 07:53

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение oks_1971 » 23 июл 2017, 12:03

Красивые куколки и интерьер очень понравился.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение Ari81 » 12 авг 2017, 23:22

Интересно о чем говорят эти двое? 8)
http://s019.radikal.ru/i628/1707/e8/3dc109ca1a2b.jpg
А здесь очень понравились картины! Вы сами их рисовали? :clap:
http://s018.radikal.ru/i507/1707/26/de50c6e28d33.jpg
А эти двое - они пара или брат и сестра?
http://s009.radikal.ru/i309/1707/06/a9f820fa0a5c.jpg
Очень нравятся кресла, люблю такую форму - уютно и удобно! :)
http://s009.radikal.ru/i310/1707/ec/b63da7a8b133.jpg
Жаль, что нет хотя бы несколько слов о ваших жителях. Хотелось бы узнать чуть больше об их мире - судя по фото этот мир яркий, интересный и небанальный!
Скрытый контент: показать
Увидела ваш комментарий к моим фото и поняла, что давно не видела вашу тему, а ведь у вас очень замечательные фотографии! Может есть ресурс, где есть больше ваших фото? P.S. спасибо за теплые слова в адрес моих работ - я редко снимаю - думала совсем ерунду сняла - хотела уже даже удалить :mrgreen:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение Charli4444 » 13 авг 2017, 01:54

" Интересно о чем говорят эти двое? 8) "
Не знаю :) :) В домике иллюзия жизни - иногда выбираешь какой-нибудь интересный ракурс и все выливается в небольшие зарисовки )
"А здесь очень понравились картины! Вы сами их рисовали? "
СПАСИБО !
Дома тоже говорят, что все хорошо, но я смотрю порой на работы молодого поколения в соцсетях и поражаюсь образу мышления, идеям, подаче ... :o :thumbup: И стыдно становится :oops:
"А эти двое - они пара или брат и сестра?"
Это два любящих сердца с прототипами из жизни. Женщина старше, мужчина моложе. Он светлый, она темная. Он очень добрый и отзывчивый, она строгая, дисциплинированная, но очень правильная, способная с полунамека отличать истину от фальши. И они очень дороги мне )
"Очень нравятся кресла, люблю такую форму - уютно и удобно!  "
Они уже такие старые ))) Фанера , лобзик, руки - невозможно выпилить детальки с миллимитровой точностью: что-то повело, окаймовочного шнура самую малость не хватило и самое ужасное, что я его больше такого нигде не встречала ((, поэтому они очень " винтажные " :)))
"Жаль, что нет хотя бы несколько слов о ваших жителях. Хотелось бы узнать чуть больше об их мире - судя по фото этот мир яркий, интересный и небанальный!"
Спасибо :D
В нашем детстве ( у меня много братьев, сестер, тетей, дядей) живая творческая атмосфера была абсолютно естественной средой. Меня никогда не ограничивали, направляли и подсказывали, если в этом возникала необходимость. Очень много шилось и это носилось, девченки - подружки принимали на ура )), вязалось, вышивалось, рисовалось... Люблю людей, всегда всматриваюсь в лица прохожих, студенткой порой доставала тетрадь в метро и зарисовывала портреты; на меня, конечно, смотрели неоднозначно и было очень неловко, но оторваться невозможно, бывают такие удивительные лица.
И всегда чего-нибудь поизучать: раньше книги ( эти огромные книжные магазины с часовыми поисками чего-нибудь очень полезного, нужного и ценного :icon_e_smile: ), потом интернет-ресурсы, соцсети, выставки, галереи. Всегда находится чего-нибудь новое и интересное и хочется попробовать :)
Каждое лето наша большая семья все вместе собиралась у бабушки, и она прививала нам любовь и сноровку, учила небанально мыслить ( всяческие поделки из чего под рукой есть :)), сама чего-нибудь смастерит или свяжет, сошьет, изобретет, а мы потом вдохновлялись и хотели также красиво и здорово. И стремились ) Чего только стоили их с сестрой и их мамой ( моей прабабушкой) домотканые паласы и дорожки, вышитые наволочки еще в их молодость, а в большом кованом сундуке,помимо прочего, свадебное платье моей мамы из потрясающего, тяжелого, чуть мерцающего с выбитым узором в крупные цветы белоснежного материала с очень элегантным, невычурным , немного простым фасоном, но так идеально подчеркивающим фактуру ткани. Это так завораживало !
Тот мир был небанальный, яркий и интересный и в домике его кусочек )

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение Charli4444 » 13 авг 2017, 02:15

Ari81 писал(а):
Скрытый контент: показать
Увидела ваш комментарий к моим фото и поняла, что давно не видела вашу тему, а ведь у вас очень замечательные фотографии! Может есть ресурс, где есть больше ваших фото? P.S. спасибо за теплые слова в адрес моих работ - я редко снимаю - думала совсем ерунду сняла - хотела уже даже удалить :mrgreen:

Скрытый контент: показать
Спасибо Вам большое :!: Кроме ДП, у меня есть страничка в ВК , где я всегда, как и здесь, очень рада друзьям :) )
Как хорошо, что Вы не успели ничего удалить :!: Мне вообще ВСЕ у Вас ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ ! Бывают такие кукольные пространства, куда очень хочется возвращаться, по которым даже скучаешь, потому что в них есть очень убедительная иллюзия жизни, " настоящность " - у Вас все именно так, обожаю Ваши работы. Они очень искренние и светлые, с очень интересными идеями и красивым исполнением. Давно уже думала, как жаль, что у Вас нет своего "обиталища" (((((

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение Charli4444 » 13 авг 2017, 02:21

oks_1971 писал(а):Источник цитаты Красивые куколки и интерьер очень понравился.

Спасибо :)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение Charli4444 » 13 авг 2017, 20:20

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***************************************************************************************************************************************************






Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение Ari81 » 13 авг 2017, 22:01

Я знала, что за этими фото интереснейшие истории спрятаны 8) Просто поражена рассказом о вашем детстве (я о таком только в книжках читала: большая семья, традиции) - так вот откуда это "ощущение родового гнезда" на ваших фото!
Чаепитие подруг - очень аппетитное и душевное :) (По-моему Пушкин им немного завидует :wink: ) Роскошная коллекция ваз! Чайник со штепселем - класс :D
И совершенно неожиданное и такое гармоничное применение некоторым упаковочным атрибутам FR - ведь стены и обои - это части коробочек от куколок? А еще мне очень нравятся ракурсы, которые вы выбираете для фото, словно подруги на память снимают друг друга, на память об этих чудесных, потаённых моментах...
Фото угощений - все такое ммм, вкусное :clap:
Скрытый контент: показать
Я тоже есть вконтакте :https://vk.com/id241895718 - Анастасия, буду рада дружить :D
Обиталище очень хочу сделать, много чего сделано, но пока совершенная катастрофа со временем из-за постоянных отъездов на лечение с сыном, надеюсь на осень, может быть тогда.
Последний раз редактировалось Ari81 26 июн 2019, 02:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение Charli4444 » 18 авг 2017, 13:35

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение Charli4444 » 18 авг 2017, 23:53

Спасибо, Настя! Всегда очень приятно, когда фото вызывает ассоциации и эмоции :) !
Скрытый контент: показать
Ох, очень хочу, чтобы все наладилось ... И от всей души вам этого желаю !

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Просто то, что нравится :). 1:6.

Сообщение Charli4444 » 24 авг 2017, 20:46

О братце кролике )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Совсем обычный, простой комодик из остатков фанеры. Обновился в очередной раз очень уместно вписавшись в ФР коробочную комнату. Обожаю их упаковочные коробки и так давно хотелось составить кукольное пространство именно из них. Диванчик специально делался для эркера, чтобы уютно устраиваться около окошка.


Вернуться в «Наши кукольные домики и миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей