Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Разворачиваем миниатюрное строительство! Здесь вы можете создать тему об обустройстве Вашего собственного дома в масштабе 1:12 (1:24, 1:48...), о своих румбоксах и диорамах - или похвастаться миниатюрными аксессуарами, которые создаете в этих масштабах.

Модератор: maby

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Tae » 30 июл 2016, 13:53

Обалденные домики и интерьеры! Прописываюсь в вашей темке. Домик Хусхусов покорил) Да и остальные тоже

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 02 авг 2016, 22:24

Tae, kleriona, guhlbird, oks_1971, Tae, спасибо вам, что заглянули и за теплые слова :D
Домик потихоньку обустраивается, но так уж случилось, что новая работа и напряженный график выбили меня из колеи. Так что проект видимо будет долгоиграющим.
Ну и чтобы не с пустыми руками, простофото малышек, на которых наткнулась разбирая игрушки на даче. Полинка и Маринка

Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение ECosta » 28 авг 2016, 15:27

У Вас замечательная коллекция зверюшек, такого количества и разнообразия я никогда не видела и домики чудесные. Гамак для папы совы просто восторг, надо ж было так придумать :D Все работы очень хорошенькие, столько мелочей и всё так аккуратно!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Kiharu Nakamura » 29 авг 2016, 13:40

Viktoria05, очень уютная тема и замечательно милые жители! :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение oks_1971 » 29 авг 2016, 22:14

Девочки милашки малышки.

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 17 фев 2017, 18:18

Ох-хо, как давно я в темке не появлялась :cry: ежедневный график и семья просто не оставляют времени на хобби.
Спасибо тем кто в моё отсутствие заглядывал в темку, оставлял комментарии и может быть даже ждал моего возвращения Изображение
Теперь со временем у меня посвободнее, поэтому надеюсь не буду пропадать так надолго. Сегодня покажу немного домика, это пока только черновой вариант, много еще недоделок, текстилем только предстоит заняться. Декор фасада ещё тоже не закончен, так что не судите строго

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 17 фев 2017, 18:23

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 17 фев 2017, 18:25

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот собственно пока все,будут обновки выложу фото похвастаться.

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Vidia » 17 фев 2017, 19:01

Какой домик красивый получается!! Даже незаконченный потрясающе выглядит. Камин - шикарный.
А посуда в буфете будет?

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 03 мар 2017, 17:01

Vidia, спасибо что заглянули :) и я рада, что домик вам нравится
Vidia писал(а):Источник цитаты А посуда в буфете будет?

конечно же будет :wink: и посуда и еда

Я не с пустыми руками, на первом этаже добавился текстиль, на втором появился торшер и пуфик
Изображение

Изображение

Изображение

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение sadia » 06 мар 2017, 09:57

Как красиво! Как "настоящее"...заходи и живи...плита шикарная!!!

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 08 мар 2017, 13:13

С днем 8 Марта! С праздником весенним!
Льется пусть повсюду Звонкое веселье!
Пусть сияет солнце! Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму Веточка мимозы!



Изображение

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 11 мар 2017, 14:31

sadia, приветствую вас в моей темке Изображениеи спасибо за комплимент!

Сегодня я пришла рассказать про новую кукложительницу. Осмотрела я недавно критическим взглядом свою кукольную коллекцию и подумала, есть у меня куклы от 3 до 12 см, есть от 20 и выше, а чего-то среднего нету :shock: . И решила я, что мне срочно нужна девочка ростом 15-16см. Выбор собственно был не так уж велик, лати и пуки не подошли мне по пропорциям, пухловаты они (да простят меня владельцы этих чудесных малышей), а вот попавшиеся случайно на глаза резинсоуловские тиники прямо покорили меня, своей хрупкостью, аккуратными пальчиками и милыми фейскими ушками. Тут же по случаю увидела в продаже на вторичке такую малышку. Изучила отзывы, топики и проч. информацию о продавце, решила, что данному человеку можно доверять. Мы списались, меня уверили, что кукла перетянута, проклеена и прекрасно держит позы, мейк тоже свежий. Поскольку я новичок в общении с куклами на резинке, для меня все эти факторы стали решающими и сделка была заключена.
Со счастливым замиранием открывала я заветную коробочку и была просто ошарашена когда увидела содержимое. У несчастной малышки были перепутаны ступни, жуткое зрелище скажу я вам, грязная, покрытая серыми царапинами (как я понимаю это от алюминиевых вязальных спиц), измазанная клеем, на котором торчат остатки волос и ворса, перетянутая настолько, что конечности выворачивает в разные стороны, облезлые губы и на левом глазике ресницы были просто вдавлены в глазницу.
Расстроилась я жутко, первый раз со мной такая история случилась, так неприятно оказалось разочаровываться в людях. Написала конечно продавцу, нет я не ругалась, просто сказала, что разочарована таким отношением к покупателю, в ответ естественно тишина и дама перестала появляться на сайте (оговорюсь сразу, что куклу покупала не на нашем форуме, но дама эта отметилась со своими куклами в некоторых темках и у нас).
На следующий день отодрала я пинцетом испорченные реснички и осмотрела малышку повнимательнее (фото и остальные наши приключения спрячу под спойлер)
Скрытый контент: показать
Изображение

Шарнир в талии заклеен намертво
Изображение

Здесь видно те самые серые царапины, они везде, даже на ладошках и ступнях
Изображение

Мейк тоже поврежден
Изображение

В голове посторонняя шпилька и грязь
Изображение

Здесь видны комки клея и мусор который на него налип
Изображение

Yana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:23
Откуда: Белгород

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Yana » 11 мар 2017, 15:12

Viktoria05, тиники у резинсоула действительно милые. Очень жаль, что вам так не повезло с продавцом. Желаю вам поскорее привести малышку в порядок.
Скрытый контент: показать
А шпилька в голове получается крюк держит?

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 11 мар 2017, 16:33

Продолжение приключений начинающего БЖДешника :D
Муж, увидев что я расстроена, спросил, что я буду со всем этим делать. А что я могу сделать, я же в этом ничего не понимаю, найду мастера, пусть приведет малышку в порядок. Вот тут он мне выдал одну умную весчь, если хочешь с этой куклой подружиться, сделай все сама: отмой, нарисуй, перетяни как тебе понравится, и эта кукла будет только твоя, такой какой ты её видишь. А если вдруг что-то не заладиться, обратишься к мастеру.
Крепко призадумавшись, я полезла в интернет и пару дней всесторонне изучала работу, которая мне предстоит. Было конечно страшно, но желание проверить себя на "слабо" было сильнее.
Скрытый контент: показать
Осмотрев свои запасы, поняла, что большая часть, того что мне понадобится у меня уже есть: клир, лак, пастель, кисти, акрил, жидкость д/снятия лака, спирт. Значит нужна резинка, как советуют на БЖД клабе 1,5мм, лучше специальная для перетяжки и ещё меламиновая губка, ибо были подозрения, что грязь и серые царапины так легко не отмоются. Губка нашлась быстро, а вот резинка попадалась только большего размера. Поэтому было решено пойти в ближайший магазин тканей и спросить шляпную резинку. Выбирать было не из чего, в наличии была резинка толщ.1мм, её и буду использовать.
Когда все необходимые материалы были собраны, настал черед разобрать куклу на запчасти. Резинку решила не резать, а аккуратно развязать и посмотреть каким способом кукла была на неё собрана. Как оказалось он был довольно странный, резинка от рук была вытянута в голову и как раз держалась на той самой шпильке. Ноги собраны на одну длинную резинку, которая завязана в теле, а концы выведены и надеты на меньший конец
якоря :crazy: Я конечно салага в этом деле, но данный вариант расположения резинки меня крайне удивил и озадачил.
В общем разложив конечности и тело по сортовичкам, я начала первый этап реанимации моей малышки - отмывание
Изображение
Сначала мылись жидкостью для посуды, потом спиртом, потом жидкостью д\снятия лака. Ей отмачивала клей, а потом счищала пластмассовым стеком от детского пластилина.
После влажный процедур просушила запчасти и взялась за меламиновую губку. Настоятельно рекомендую одеть респиратор или маску, очки, перчатки, длинные рукава, и даже косынку. Отрезала кусочек и довольно долго с усилием оттирала СУХОЙ губкой каждую деталь, на ваших глазах начнет происходить чудо, грязь действительно исчезает. Серые царапки оттерлись почти без следа, только если сильно приглядываться кое-где остались тени. Лицо и крышку терла не так усердно, но после критического осмотра на свету, проклиренная поверность не поцарапалась.
Вот такой стала малышка после СПА процедур
Изображение

Шарнир в талии с большим трудом все-таки удалось разделить. В вычищенных шарнироприемниках местами проявились серые царапины (возможно от носика клеевого пистолета), неровности и шероховатости
Изображение

Следующий этап полное проклиривание. Собрала детали на проволоку, отделив их друг от друга для лучшего доступа лака. Потом на просушку
Изображение
Последний раз редактировалось Viktoria05 11 мар 2017, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 11 мар 2017, 16:40

Yana, спасибо за сочувствие и участие Изображение
Yana писал(а):Источник цитаты А шпилька в голове получается крюк держит?

нет, получается крюк держал резинку ног и вставлен он к шее маленьким концом, а шпилька держала резинку рук и голову

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 11 мар 2017, 17:12

Итак, далее я приступила к третьему этапу - сборка.
Скрытый контент: показать
Перед сборкой я обработала шарнироприемники суперклеем, чтобы создать шероховатость, тогда кукла будет лучше держать позы. Я наносила тонкий слой клея, размазывая его носиком, потом уголком салфетки промокала похлопывающими движениями. Этот метод я использовала на свой страх и риск, хотя уже неоднократно опробовала его на моих шарнирках и на худжиковской зайке (она немного перетянута, а этот способ уменьшил скольжение шарниров). Все остальные варианты: горячий клей, раствор канифоли, растворитель для красок оставляют шарнироприемники липкими, собирая на них пыль и ворс, кроме того нет желания отдирать залипшие шарниры, если вы не поиграли с куклой пару дней.

Итак- сборка. Приготовила обычные бельевые прищепки (за неимением зажимов в хозяйстве), пинцет, тонкую проволоку, резинку, нитку и толстую шпажку.
Начала с рук, все было просто. Собрала, вывела резинку из шеи, зажала, и тут подумалось, кисти рук плохо сгибаются,угол наклона маленький, не нравится мне. Попробовала сделать крючок, ладошку подцепила, резинку подцепила, только крюк не пролез в отверстие руки. Пошла другим путем, прикрепила резинку проволокой и угол наклона стал гораздо больше
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Только с таким способом крепления ладошек, сложнее отрегулировать натяжение резинки. Я вытягивала резинку через шею, закрепляла прищепкой, играла с ручками. Когда нашла вариант натяжения, который меня устроил, сначала связала резинку ниткой и отпустила её в тело, ещё раз все проверила и закрепила нитку суперклеем. Концы резинки отрезала и так обошлась без толстого узла в теле.

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 11 мар 2017, 17:26

Скрытый контент: показать
Ноги собрала на две отдельные резинки, вытянула через шею. Внутри получилось, что резинка для рук ближе к грудине, а ножная резинка за ней ближе к спине. Наверное правильно было бы протянуть резинки для ног внутри кольца резинки для рук, но технически это оказалось сложно, поэтому сделала по своему.
Изображение

А потом я натягивала резинку и пробовала разные позы, ну в общем мы слегка заигрались
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Узел тоже завязывать не стала, скрепила ниткой и суперклеем. Надела резинку на крюк с правильной стороны и закрепила в голове
Изображение

Изображение

Всё, сборка закончена можно отдохнуть :D

Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Asuna » 11 мар 2017, 20:22

Ничего себе, какие труды и сложности. Ты молодец, что взялась за всё это. А то иногда негатив от сделки переносится на куклу и не хочется с ней взаимодействовать. А у тебя малыш просто оживает в руках!

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 13 мар 2017, 20:35

Asuna, спасибо за поддержку Изображение да, действительно, был негатив и нежелание общаться с куклой, но мысли о том, что малышка и так уже натерпелась, вызывали жалость и желание помочь

Yana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:23
Откуда: Белгород

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Yana » 13 мар 2017, 20:44

Viktoria05, зато теперь в ваших руках она уже так замечательно преобразилась :) Повезло ей к вам попасть.

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 13 мар 2017, 20:57

Yana, спасибо, но думаю каждый неравнодушный к куклам человек поступил бы так же :wink:

Ну вот, собственно, далее наступил четвертый этап - восстановление мейка.
Скрытый контент: показать
Стирать лицо полностью я не стала, поскольку сильно повреждены были только губы и стрелки. С помощью пастели добавила теплые тени, румянец поярче и лицо стало более живым и приветливым. Чуть оттенила пальчики на руках/ногах
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Примерили глазки
Изображение

Вот и получился у меня такой человечек, смотрит ещё настороженно, но уже начинает привыкать и доверять
Изображение

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Tae » 13 мар 2017, 22:46

Какая вы молодец! Это же столько труда. И так грустно, что девочка пришла к вам в таком состоянии. Но радует, что в кукольных судьбах имеет место быть хэппи-энд)

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение ECosta » 13 мар 2017, 23:01

Замечательный домик получился :clap: .
И прекрасная нежная девочка. :D

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Asuna » 14 мар 2017, 00:12

Малышка прямо ожила!

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 14 мар 2017, 12:33

Tae, ECosta, Asuna, спасибо за ваши душевные отзывы Изображение
Теперь планирую заняться паричком, из готовых ничего не подобрала, буду сама ваять из кудряшек козочки. Ну и собственно пошить подходящий под образ наряд. Так что продолжение следует... :wink:

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 20 мар 2017, 19:43

Итак, последний этап работы с малышкой резинсоул - парик. Для волос на ЯМе купила кудри ангорской козы 20 г, рассчитывала с запасом, поскольку париков никогда в жизни не делала. Как показал практический опыт, я была права и парик пришлось делать дважды.

Скрытый контент: показать
Для первого варианта шапочку делала из фатина и силиконового герметика. Шапочка получилась свободной
Изображение

Волосы разложила прядками. Клеила на герметик начиная с затылка. За пример брала этот МК http://lany.diary.ru/p46795552.htm?oam#more1
Изображение

Изображение

Изображение

Получился слишком объемный парик, пробор не понравился.
Но труд мой не пропал даром, теперь в паричке ходит ликка. Она уже давно сидела лысиком, всё никак не могла ей парик подобрать. Цвет полностью совпал с её старыми волосами и сел идеально.

Изображение
Последний раз редактировалось Viktoria05 20 мар 2017, 21:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 20 мар 2017, 20:06

Скрытый контент: показать
Приступая ко второму парику, решила, что необходимо сделать тонкие трессы, чтобы парик получился не таким объемным. Очень понравился вот этот МК http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post366539505/, шапочку делала по нему. Не оказалось только паутинки на бумажной основе, поэтому пришлось экспериментировать с обычной паутинкой, которая была под рукой. Кроме того ещё понадобится вощеная бумага для выпечки и утюг.
Сначала на гладильную доску стелим кусок бумаги, потом прикалываем полоску паутинки. Сверху раскладываем волосы и дублируем второй полоской паутинки. Локоны я раскладывала уже той длины, которая мне нужна, потому что они на концах тоньше и завиток более аккуратный.

Изображение

затем накрываем вторым куском вощеной бумаги и как следует проглаживаем. Потом придерживая локоны, отделяем бумагу и вуаля, получаем готовый тресс без особых напрягов

Изображение

Изображение

Остается только срезать верхнюю ненужную часть, оставив 5-7мм клеевого слоя.
Шапочка на этот раз получилась плотная, без зазоров. Готовые трессы я не пришивала, а клеила на тот же герметик (хотела на момент кристалл клеить, но он на силиконе не держится).

Изображение

Изображение

Изображение

Пробор делала как в этом МК http://www.liveinternet.ru/users/aishagu/post221495654. Только пучки на затылок не вклеивала, а вшивала. Изнутри подклеила герметиком. Разложила их на две стороны и уложила утюгом.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 20 мар 2017, 20:18

Скрытый контент: показать
Как клеила ресницы лучше не рассказывать, можно было снять получасовой фильм с озвучкой из ненормативной лексики :evil:

Глаза я взяла 8мм, хотя лучший вариант это 10мм. Клеила на подушечки юху

Изображение

Платье шила по выкройке из этого МК http://bjdcollectasy.com/2012/06/03/simple-sundress/.


Как только получился законченный образ, малышка назвалась Талейтой, имя так и переводится малышка, маленькая девочка :)

Изображение
Последний раз редактировалось Viktoria05 20 мар 2017, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 20 мар 2017, 20:27

Талейта действительно самая настоящая маленькая волшебная эльфиечка.

Изображение

Не верите? :wink: Я тоже сначала не поверила. А Талейта сказала, что может мне доказать, что это действительно так. Берем какой-нибудь предмет и взмахиваем волшебной палочкой...
Скрытый контент: показать
Изображение

и вот вам пожалуйста, маленькая волшебная пони

Изображение

Эй, эта лошадка конечно очень миленькая, но теперь давай вернем кольцо обратно. И тут Талейта мне поведала, что обратно она не умеет, она может превратить что-то неживое в живое, а наоборот - нет. Надеюсь моя дочка не сильно расстроится, когда узнает, что мы сделали с её кольцом :roll:

Изображение
Последний раз редактировалось Viktoria05 27 апр 2017, 15:43, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши кукольные домики и миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей