Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Советский полиэтилен: куклы и игрушки.

Советские винтажные куклы, мишки, игрушки, выпущенные после 1945-го года и до распада СССР. Куклы нашего детства

Модераторы: Mileno4ka, linnaria, Не наигралась

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Советский полиэтилен: куклы и игрушки.

Сообщение Ekko » 22 авг 2020, 23:24

tatusya71, я тоже хорошо помню этот набор, часто видела в песочницах. Всегда хотела поиграть в него, но была уже большая, лет 10, и стеснялась. Когда уже своей дочке покупала формочки, то таких не было (особенно ежик запомнился), а про аукционы и блошки еще не знала))) сейчас бы уже не стеснялась)))

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Советский полиэтилен: куклы и игрушки.

Сообщение Opossum Vg » 06 сен 2020, 10:15

Интересно, нам сюда можно?
Снегурки. Покрашены краской, глазки нарисованы точечками, "трикопейкикилометр" :lol:
Дайте две, в общем!

ИзображениеIMG_20200816_184930 by Анна Озякова, on Flickr

ИзображениеIMG_20200816_185423 by Анна Озякова, on Flickr

ИзображениеIMG_20200816_192455 by Анна Озякова, on Flickr

ИзображениеIMG_1987 by Анна Озякова, on Flickr

ИзображениеIMG_1996 by Анна Озякова, on Flickr

Нашла на форуме родной раскрас. Но так как с компьютерными технологиями у меня как у аборигена с микроскопом (претащить чужое фото не могу), раскрасила в фотошопе как должно быть :mrgreen:
Думу думаю, чем красить...
Заморочиться и раздобыть спецкраски или забить - и акрилом под лак?
ИзображениеIMG_1994 by Анна Озякова, on Flickr

Claire
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:55

Re: Советский полиэтилен: куклы и игрушки.

Сообщение Claire » 11 дек 2020, 20:35

У меня есть вот такой небольшой Чиполлино. Он из полиэтилена и клеймо есть, но так и не нашла кто производитель. Если кто-то знает чьё это клеймо, напишите, пожалуйста.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Советский полиэтилен: куклы и игрушки.

Сообщение Lucciola » 14 янв 2021, 00:57

Ёжик на колёсиках с формочками в виде разных грибочков, листочков.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Советский полиэтилен: куклы и игрушки.

Сообщение Asja » 14 янв 2021, 07:46

Классный!

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка*

Сообщение Ekko » 24 апр 2021, 22:59

TAKAJA писал(а):Здравствуйте! Вы не подскажете, кто производитель Буратино? Ищу себе такого, не могу найти и фабрику не знаю...


Извиняюсь перед владельцем Буратино, но в свое время сохранила эту фоточку и тоже давно ищу такого. Пока никакой информации об этой кукле у меня нет...

Изображение

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Советский полиэтилен: куклы и игрушки.

Сообщение tatka » 27 апр 2021, 16:36

есть версия, что новосибирский, но пока никаких подтверждений. :D Хотя я этого как раз у нас и купила... однако это ни о чем не говорит.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Советский полиэтилен: куклы и игрушки.

Сообщение Lucciola » 28 апр 2021, 21:42

Не помню, показывал ли. Все три - дутый полиэтилен, у одного дядьки на Вернисаже была вот такая коробка таких, на сдачу ещё дал мне крокодила из моего детства, но его точно показывал.
Изображение

А это у моего старого друга на полке стоят, из его детства. Впрочем, у моей младшей сестры в детстве такие тоже были.
Изображение

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Советский полиэтилен: куклы и игрушки.

Сообщение tatusya71 » 07 авг 2021, 20:23

Пролистала в очередной, наверное 10 раз, с удовольствием всю тему.Так приятно разглядывать такие простые, но такие милые и родные игрушки! Если можно, комментарий с большим опозданием. На стр. 2 samaya от 20. 12. 2009 среди своих игрушек показывала каталку-жучка зелененького. У нас тоже такой есть, покупался где-то в 97-98 году. На спине на площадке ничего на нем и не было. Видимо так задумано, может ведерко с песком можно было бы поставить. Дочь маленьких куколок катала.


Вернуться в «Советские винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]