Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы, выпущенные по советским моделям

Советские винтажные куклы, мишки, игрушки, выпущенные после 1945-го года и до распада СССР. Куклы нашего детства

Модераторы: Mileno4ka, linnaria, Не наигралась

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Куклы, выпущенные по советским моделям

Сообщение Lipochka » 04 авг 2015, 21:34

eBay
Кукла Любаша.
г. Сергиев Посад (Загорск).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olgab1983
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:27
Откуда: Минск

Re: Куклы СССР: ПОИ "МИР", г. Минск

Сообщение olgab1983 » 05 сен 2015, 23:38

Друзья!
Нашла эту темку- просто слезы навернулись.... Я столько увидела и узнала здесь своих давно мной забытых кукол детства... Безумно захотелось их всех вернуть..И Золушку, и Красную Шапочку, и Риту-МАльвину.. Просто сердце защемило...
Хотя не так давно явернула одну игрушку своегодетства...
Уже много лет я безуспешно искала любимого детского клоуна. Я с ним спала, путешествовала... Потом при перезде в новую квартиру он пропал... Возможно его выкинули родители... Я его называла Сипсик. Потом я долго искала Сипсика по кукольным блогам... и не находила... Да и не знала толком, как искать... На запрос "Клоун" мне гугл выдавал море незнакомых мне клоунов... И тут, изучая сайт http://belkukla.by/ , я вдруг его увидела!!! Его и сейчас выпускают! Правда уже в другой одежде. Но это ведь не важно! И вот он уже у меня!
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось linnaria 06 сен 2015, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Обсуждаются только куклы, выпущенные по советским моделям

Аватара пользователя
petrell
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:10
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Куклы СССР: ПОИ "МИР", г. Минск

Сообщение petrell » 05 сен 2015, 23:57

olgab1983 писал(а):Друзья!
Нашла эту темку- просто слезы навернулись.... Я столько увидела и узнала здесь своих давно мной забытых кукол детства... Безумно захотелось их всех вернуть..


Ольчик! я просто в безумном восторге от твоих фото! Я также фанат белкуклы! Собираю этих красивых, с потрясающей светлой энергетикой куколок!э
Твоя Эльза просто супер
Последний раз редактировалось petrell 06 сен 2015, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
petrell
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:10
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Хранилище офф-топов: современные куклы, импортные куклы

Сообщение petrell » 06 сен 2015, 21:15

Kukla Ksenia писал(а):Подскажите, что это за кукла?
Фото продавца:
[ Изображение ]
Эта же кукла, но в новой одежке и поправленным глазиком:
[ Изображение ]
[ Изображение ]
Голова и ручки резиновые, тело-ноги пластмасса. Глазки спящие.
Похожа на Вятку-Весну.


одно лицо с Белкукловской Кариной!

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы, выпущенные по советским моделям

Сообщение tatka » 23 апр 2016, 18:34

Стала счастливой обладательницей таких вот пупсиков. Выпускаются в Москве по советским моделям.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: Куклы, выпущенные по советским моделям

Сообщение katussa555 » 23 апр 2016, 23:25

tatka, и негрики тоже современные? Какие милашки! А они пластиковые или резиновые?

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы, выпущенные по советским моделям

Сообщение tatka » 24 апр 2016, 17:21

katussa555, Негрики полностью резиновые, с хорошей проработкой деталей. А беленькие имеют резиновые ручки-ножки, голова отлита заодно с телом из пластика. На них рубашечки, лежат в конвертах с шитьем на пеленочке, кроватка сборная - качалка.

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Куклы, выпущенные по советским моделям

Сообщение gatamaga » 25 апр 2016, 20:09

Наверное мне сюда, это загорская девушка?
Изображение

Ума не приложу, что делать с ее волосами, не подскажете, есть тема по парикам, как его сделать? Восстанавливать там нечего почти что.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы, выпущенные по советским моделям

Сообщение floruna » 17 июн 2016, 19:45

Вот таких замечательных кукол выпускала фабрика Орбита, бывшая Ленигрушка. Теперь Пласмастер.
Изображение
DSC01768.JPG

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы, выпущенные по советским моделям

Сообщение creature » 15 сен 2016, 21:44

tatka писал(а):Источник цитаты Стала счастливой обладательницей таких вот пупсиков. Выпускаются в Москве по советским моделям.
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Ну вообще-то бледнолицых таких пупсиков в советское время делал Могилёв. И делает их и сейчас, как тогда с ванночками и одежками. Была там и даже купила. Не знаю что там Москва делает, но они Могилёвские :)

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы, выпущенные по советским моделям

Сообщение tatka » 16 сен 2016, 11:23

creature, ага! Так наверное они только рекламу дают на свое производство! Как всегда: сделали в Могилеве, а продали в Москве! :( Спасибо, так и запишу себе - место рождения - Могилев! :D

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы, выпущенные по советским моделям

Сообщение creature » 16 сен 2016, 22:57

tatka писал(а):creature, ага! Так наверное они только рекламу дают на свое производство! Как всегда: сделали в Могилеве, а продали в Москве! :( Спасибо, так и запишу себе - место рождения - Могилев! :D

Вообще то это здорово что их продают в Москве. В детстве я считала, что они Гомельские. Мне их оттуда привозили. Потом они пропали и я лет 30 их не видела. В СПб их нет. И вот в Белоруссии в супермаркете я их нашла в мешочках с картоночкой и на картонке г Могилёв. Только с тех времен ручки и ножки стали резиновые, а были пластмассовые. А так все тоже. Пожалуй самые прикольные советские пупсик были в плане размера и удобства одевания. У меня мешок одежки на такого был. Остатки донашивают новенькие. Где-то в моей темке затерялись :)

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы, выпущенные по советским моделям

Сообщение tatka » 17 сен 2016, 13:54

creature, а я по старой памяти купила их внучке - не ошиблась: очень любит с ними возиться! :D

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Куклы, выпущенные по советским моделям

Сообщение Lipochka » 22 ноя 2019, 14:21

eBay
Так погняла, 1997\98 гг.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Куклы, выпущенные по советским моделям

Сообщение tatusya71 » 22 мар 2021, 22:10

Цельнолитой резиновый бычок Дымок. Мне кажется очень похож на тех, что выпускались раньше.
[imgИзображение][/img]


Вернуться в «Советские винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей