Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Давайте встречаться!

Советские винтажные куклы, мишки, игрушки, выпущенные после 1945-го года и до распада СССР. Куклы нашего детства

Модераторы: Mileno4ka, linnaria, Не наигралась

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Давайте встречаться!

Сообщение Calikusu » 11 мар 2013, 19:45

Тема для предложений о тематических форумовках, просто встречах по интересам и кукловстречах...а также фотоотчетов.


Дорогие модераторы! Прошу прощения за флуд, но ОЧЕНЬ нужно, а подходящей темы что-то не вижу.
14 марта на 1 день приеду в Москву на выставку "Мир детства", а потом хочу прогуляться. Планы (ещё не корректировала по времени работы - завтра займусь): музей "Кукольный дом", музей советских игрушек, галерея Шилова и музей паровозов на Рижском вокзале (последние два - если что-то из первых двух работать не будет).
Буду рада, если кто-то из "винтажников" составит компанию. Пишите в личку.
Можно это сообщение повисит до 14 марта, когда станет неактуальным? Ну пожааалуйста! :oops:
Последний раз редактировалось Mileno4ka 06 май 2013, 16:12, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Тема создана мной

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Давайте встречаться!

Сообщение tatka » 24 апр 2013, 17:27

Уважаемые форумчане! Новосибирские кукольники приглашают желающих на кукловстречу 5 мая в 12-00 в парке Березовая роща. :D

Kirieschca
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:27

Re: Давайте встречаться!

Сообщение Kirieschca » 26 апр 2013, 10:59

tatka писал(а):Уважаемые форумчане! Новосибирские кукольники приглашают желающих на кукловстречу 5 мая в 12-00 в парке Березовая роща. :D

привет.приду обязательно!

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Давайте встречаться!

Сообщение tatka » 26 апр 2013, 17:19

Вот здорово! Нашего полку прибыло, очень рады! Место сбора - центр садоводства, а потом в зависимости от погоды. :D

Kirieschca
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:27

Re: Давайте встречаться!

Сообщение Kirieschca » 28 апр 2013, 20:02

привет.а где этот центр садоводства.тоже в Березовой роще?там я только знаю какой то дом культуры есть...

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Давайте встречаться!

Сообщение tatka » 01 май 2013, 06:07

Новосибирские куклолюбители! Место встречи и дата поменялись! 4 мая, в 14-00, в помещении школы №84 по ул. Владимировской. От ж\д вокзала 10 минут прогулочным шагом! Ждем! :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Давайте встречаться!

Сообщение Calikusu » 01 май 2013, 21:16

Дамы (ну и господа, если таковые есть)! Потом хоть фото покажите! :D Интересно же! :D

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Давайте встречаться!

Сообщение tatka » 04 май 2013, 14:39

Calikusu писал(а):Дамы (ну и господа, если таковые есть)! Потом хоть фото покажите! :D Интересно же! :D

А нам самим было жутко интересно, что из этой затеи получится! Получилось просто здорово! С радостью поделимся впечатлениями, только вот здесь-то можно? Кажется, была специальная тема. Если не сюда, то уж извините - просто не терпится! Я не ожидала, что нас соберется так много! И целыми семьями, причем мужья высказали такое глубокое знакомство с темой, что я, например, до сих пор в себя прихожу! Отрадно, что с нами были и дети. И очень порадовало, что все мы оказались увлечены куклами по-разному!!! Это так увлекательно - подержать в руках кукол, о которых только слышал или видел одни фото!
Изображение
Вот фейсинка Ди-ди: Это все мне?!! Хозяйка Анютка растерялась от такого напора...
Изображение
А Вельвет, к сожалению, опоздала, мандарины съедены. Однако она не расстроилась, по всему видно.
Изображение
Бедный Буратино! И здесь заставляют учиться!
Изображение
А мы сестренки!
Изображение
Самые маленькие участники встречи: пупсик ГДР и наш Сибирячок!
Изображение
Изображение
А эта прекрасная дама оказалась, пожалуй, самого почтенного возраста, хотя по ее виду этого не скажешь.
Изображение
Очень всем поюбилась эта очаровательная зеленоглазка, просто из рук не выпускали!
Изображение
А это просто микробогатство! А какая из балеринки получилась Кармен!
Изображение
И конечно, дамы и господа за чаем горячо обсуждали кукольные вопросы и не только. Люди собрались разносторонние, интересные, увлеченные!
Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Давайте встречаться!

Сообщение Calikusu » 04 май 2013, 18:24

Ой, как интересно! Жаль у нас такого ничего нет. :) У нас, кстати, такое можно было бы и на воздухе устраивать: тепло, зелень, цветёт все, куча уютных парков, берегов, где можно устроить пикник. :D

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Давайте встречаться!

Сообщение tatka » 04 май 2013, 18:34

Так за чем же дело стало? Страшно начинать, а зато потом такая радость! Такой душевный подъем! У вас в Воронеже достаточно большая компания да плюс такая замечательная погода!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Давайте встречаться!

Сообщение Calikusu » 04 май 2013, 23:32

Насчёт большой компании не уверена - я да Кет29, остальных лично не знаю пока что... :-)))
Ивановские Танюшки здоровские! У меня тоже такая лежит сейчас, но в состоянии: голая, лысая и без макияжа. Начала делать съёмный паричок (разжилась на работе полиамидным волокном - из такого советским куклам волосы делали). Будет брюнеточкой (волокно было только тёмное и бирюзовое) :D . Если получится, сделаю и макияж (одежда - само собой!).

Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: Давайте встречаться!

Сообщение Mileno4ka » 06 май 2013, 16:12

Молодцы, фотоотчет замечательный. Было интересно посмотреть.

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Давайте встречаться!

Сообщение tatka » 25 июн 2013, 19:27

Итак, кукловстреча №2! Сразу оговорюсь: сама я пропустила такую замечательную возможность и пообщаться на кукольные темы и порадоваться - болезни приходят в самое неподходящее время! :( Однако, благодаря Наталье namiko[b] и с ее согласия репортаж все же получился. Встречались мы у любезной хозяйки большого дома и мамы большой семьи, Оксаны. В ее летнем домике по причине ремонта в большом доме нашли приют все многочисленные игрушки как мамы, так и детей. Получилась такая интересная компания от почти антикварных до современных. Меня умилили эти малыши, так уютно устроившиеся в солнечный денек погулять и поиграть.
Изображение
Изображение
Эта полочка напомнила мне комод в мамином доме. На кружевной скатерти стояли такие красивые вещи! Ну вот как эти винтажки.
Изображение
А это уже из сказки: "Высоко сижу, далеко гляжу!"
Изображение
Стайку проказниц загнали на полок в русской бане: кто доволен, а кто-то и надулся.
Изображение
И кто сказал, что Аленка непослушная? Вон как с немецким пареньком любезничает!
Изображение
А здесь собрались любители киндерсюрпризов: что-то там в коробочке есть?
Изображение
Этот уголок, к сожалению, не очень удачно попал в кадр, но все же не могу не показать негритят - нравятся мне они, что тут поделаешь!
Изображение
Моя любимица - Наталья Днепропетровской фабрики. И стоит-то в уголочке, а взгляд так к ней и тянется. Чудесная кукла!
Изображение
А вот и собиратели и хранители этих богатств: общение с единомышленниками - это здорово!
Изображение

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Давайте встречаться!

Сообщение Elena63 » 25 июн 2013, 19:57

Танечка как здорово что Вы все можете встречатся, а у нас в городе я похоже одна такая кукломанка. :P

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Давайте встречаться!

Сообщение orhideya-j » 26 июн 2013, 04:54

И я там был, мед, пиво пил! А еще Оксана каждому приготовила приятные и нужные подарочки. Замечательно посидели, подискутировали, похвастались новенькими куколками, полюбовались Оксаниной коллекцией.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Давайте встречаться!

Сообщение Calikusu » 26 июн 2013, 08:08

Мальвиночки чудесные! И рослая днепропетровочка (я их Прокловыми зову за внешнее сходство с Прокловой в молодости). :D А харАктерные куколки с большими глазищами и шарнирами в коленках и локотках - кто?

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Давайте встречаться!

Сообщение orhideya-j » 26 июн 2013, 08:54

Calikusu, это GALOOB BABY FACE.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Давайте встречаться!

Сообщение Calikusu » 26 июн 2013, 12:06

Они, как я поняла, современные? Где таких найти можно, если не секрет? :)

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Давайте встречаться!

Сообщение orhideya-j » 26 июн 2013, 13:50

Calikusu, они 1990-91 года выпуска. Вот тема. viewtopic.php?f=71&t=24973&hilit=%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Давайте встречаться!

Сообщение Calikusu » 26 июн 2013, 14:36

Спасибо! Эх... А я думала, что современные... Надеялась, что найти будет просто... :D

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Давайте встречаться!

Сообщение orhideya-j » 26 июн 2013, 15:16

Calikusu, так сейчас здесь продается, посмотрите в теме "продажа кукол-детей".И в шопике на бэбиках есть, если с заграницей не хотите связываться.


Вернуться в «Советские винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей