Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сравнения кукол советских производителей

Советские винтажные куклы, мишки, игрушки, выпущенные после 1945-го года и до распада СССР. Куклы нашего детства

Модераторы: Mileno4ka, linnaria, Не наигралась

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
vintagedolls
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:57

Re: Сравнения кукол советских производителей

Сообщение vintagedolls » 21 сен 2014, 21:46

Меня сегодня порадовали мои девочки в костюмах республик СССР. Предлагаю фото четырех куколок. Слева на право:
1-я - в узбекском национальном костюме, Московская фабрика художественных игрушек (ул. Щипок, 9), есть этикетка.
2-я – в латышском национальном костюме, Московская фабрика игрушек «Звездочка» (Красная Пресня, 21), есть этикетка.
3-я и 4-я девочки, скорее всего в русском и украинском костюмах, без этикеток.
Конечно, на сравнение просятся две первые куколки, т.к. они с родными этикетками, но поскольку у меня их 4, сравниваем всех. Итак, все – мягконабивные; головки, ручки и ножки – полиэтилен. У всех абсолютно одинаковые правые ручки с оттопыренным мизинчиком, левые – все с прижатым мизинцем. Ножки все одинаковой отливки с дырочками на подошвах нарисованных туфель. Рост у первой и второй – одинаковый, что называется «нос в нос», 3 и 4 - чуть-чуть поменьше первых (на несколько миллиметров). Все круглолицые. Сравнить макияж первой и второй куклы не получится в силу разной этнической принадлежности. Костюмчики у всех хлопковые, оверложенные. В общем, полное впечатление, что все – одной фабрики. Но, по первой и второй – доподлинно известно ,что это не так. И как в дальнейшем их идентифицировать ума не приложу. :roll: :)
Изображение
[imghttp://cs622518.vk.me/v622518829/2fec/WlKPKVrwzuc.jpg][/img]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Сравнения кукол советских производителей

Сообщение linnaria » 21 сен 2014, 23:57

vintagedolls, спасибо за фото! Ну, или-или - наверное, тоже ведь не самый худший вариант... Возможно, кукол не выпускали сразу в нескольких местах, а передавали оборудование?


Вернуться в «Советские винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей