Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Советские куклы.ТЕМА ЗАКРЫТА

Советские винтажные куклы, мишки, игрушки, выпущенные после 1945-го года и до распада СССР. Куклы нашего детства

Модераторы: Mileno4ka, linnaria, Не наигралась

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mymlya
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:29
Откуда: Омск

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Mymlya » 30 дек 2011, 18:06

Девочки, сбылась моя мечталка! В детстве у меня такая была, только блондинка! Любила я её нежной трепетной любовью! Почему то она мне самой трогательной казалась. А тут, случайно, на молотке, и продавец не высылает! Как я уговаривала! Песня! Она моя! :D
Изображение
Все вышли встречать новенькую! Проходи, не стесняйся, здесь тебя не обидят! Изображение

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Marishka77 » 07 янв 2012, 12:58

Побывала я в гостях у мамы и откопала на дальней полке своих детских любимиц .
Эля в родной одежде:

Изображение Изображение

И Ляля:

Изображение

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Marishka77 » 07 янв 2012, 14:45

Mymlya, спасибо!

А еще хочу показать свою лапулю Майку ,которая появилась у меня благодаря форумчанке Tatin. Полюбила я эту девчушку сразу, как только фото впервые увидела :oops:

Изображение

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Miveta » 08 янв 2012, 13:54

На Новый Год мама мне подарила вот таких куколок!
Оля в родном платье.Прекрасное состояние!
Изображение
И малышня.
Изображение
Извиняюсь за плохое фото.

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение irina kiek » 09 янв 2012, 17:07

Эта большая ходячая куколка Нина была куплена когда я родилась. У нее родное платьице и туфельки. В детсве я не представляла как можно с ней играть. И кукла просто присутствовала рядом.
Изображение
[url=http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/498503/]http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/498503/[/url
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/498504/

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Marishka77 » 09 янв 2012, 20:06

Gemma Cheshirskaya, Вероника-красавица! Как из прошлого века вышла благородная девица!
irina kiek, Нинуля-голубоглазка! Я тоже люблю Нинок :)

А я сегодня хочу показать своих мальчишек. Первый очень хитрый, на елку залез,чтобы всех и все с высоты видеть (простите, что не одет :oops: )

Изображение

Второй- необычайно гордый парень. Мы с подругой-honda (она ему сшила эти красивые штанишки), прозвали его- Ханом Батый :D

Изображение

Аватара пользователя
tanya1985
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:00
Откуда: Чебоксары

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение tanya1985 » 09 янв 2012, 23:51

знакомьтесь,моя реанимированная Марта. :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение STU Svetlana » 10 янв 2012, 13:47

Какие милые куколки и кукляты Поздравляем всех нашим не многочисленным коллективом :)
Изображение

Аватара пользователя
Nanik
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:30

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Nanik » 10 янв 2012, 14:53

Ко мне приехала новенькая с рыжими волосами! Я ей сшила зеленое платье и сделала укладку волос. И тут выяснилось, что у меня живет ее сестричка.
Лесная фея и Зиночка.
Изображение

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Simochka Isakova » 12 янв 2012, 06:33

Савушка
Изображение

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Ayame » 12 янв 2012, 06:44

Здравствуйте)
Нашла при переезде трех своих самых любимых куколок из детства.
Одна со мной была аж лет с 2х или 3х, и я у нее по моему не первая хозяйка. Играла с ней очень активно, очень любила, поэтому кукла отыскалась без ручек, и с поцарапанным личиком, практически без мейка.
Я решила, что это судьба, раз я ее нашла, то отыщу для нее ручки и подправлю мейк. Второе я уже сделала, а вот с первым проблема( Может мне кто-нибудь подскажет, как это можно сделать?
Вот моя девочка уже с новым лицом:
Изображение

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Talichanka » 13 янв 2012, 13:34

Давно собиралась показать своих двойняшек и даже тройняшек, вот только руки дошли, но опять не знаю в какую их тему определить, надеюсь не ошиблась.

Яшеньки фабрики Вятка, на фоне ёлочки, малыши её обожают, ждут каждый год Праздника и фото сессий)))
К стати, кто то просил показать Якова во всей красе - вот оба! Один в одежке хенд мейд, другой в одежде от Весновской Шурочки.
Изображение

Кировочепецкие шарнирочки Женечка и Натуська, была ещё третья девочка, которая переехала на ПМЖ в Волгоград к Marishka 77.
Изображение

Кругозоровские девочки Ниночка и Тоня.
Изображение

Розочка и Любаша. На форуме мне подсказали, что это ранняя Весна, я что то сомневаюсь...
Изображение

Любимочки мои! Обожаю пупсов, да ещё крупненьких))) Вверху Милочка, приехала с Молотка, внизу с лева - имя ещё не сказала, стесняется))) глазки флиртующие, приехала от honda, справа, я вот ещё раздумываю, может это всё ж парнишка? Мне этого пупса отдали в родном зелёном комбезе, белой рубашке и зелёных тапочках, вот если скажет, что он мальчик, то будет Димкой)))
Изображение
Знать бы чьих они будут? :roll:

И вот ещё такие чудо косолапики, то же не опознаны мной. Рыжик Савелька, приехал от Marishka, а тёмненький паренёк Егорка, переехал на ПМЖ в Набережные Челны))
Изображение

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Talichanka » 13 янв 2012, 16:51

IaO спасибо, большое!
Всех с праздником, счастья вам!
Вот ещё какая у меня появилась девочка (или мальчик? пока не говорит) В садике куколку хотели утилизировать, так как она не отвечает санитарным нормам, заставили убрать все мягкие игрушки и мягконабивные куклы. Как хорошо, что моя сестра была в тот день в садике и услышала это всё. Забрала из садика своего сыночка, а для меня куклятку)))) я о такой тихо мечтала, даже не озвучивала, не думала, что ещё такие есть. В определителе советских кукол увидела скан страницы из журнала "Вестник торговли и промышленности" - каталог 1990 г.
Днепропетровская фабрика игрушек. Думаю, что моя куколка Днепропетровская. Может кто то знающий меня поправит.

Изображение
Рост ляльки где то см 43-45 сплошного обаяния! Как подумаю, что её хотели в утиль, аж мороз по коже!

Аватара пользователя
Nanik
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:30

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Nanik » 13 янв 2012, 18:54

Talichanka, в голубой шубке эта красотка еще лучше! У меня живет уже несколько лет (с блошки) такая же девочка в белой шубке.
Изображение

Аватара пользователя
Nanik
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:30

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Nanik » 14 янв 2012, 12:19

У моей родственницы есть кукла из этой же серии, только она явно старше. Кукле около 37 лет. Но голова и руки из пластмассы. Родом куколка из Украины.
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение IaO » 14 янв 2012, 13:03

Изображение может и у меня этот куклёнок советский?

Аватара пользователя
Oxsy
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 08:09

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Oxsy » 15 янв 2012, 12:16

Talichanka, ваши куколки под новогодней елочкой просто неотразимы! Лялечка в голубой шубке - это какое-то сказочное существо, мягкое, милое и пушистое.
Nanik, а в беленькой шубке - это просто светлое облачко, комочек нежности!

Мы тоже хотим похвастаться своими новыми домочадцами.
На новый год ко мне приехали несколько куколок - чему я несказанно рада!
Вот моя первая Анютка, приехала ко мне от filtek, я до сих пор не могу нарадоваться этой малютке! Благодаря добрым рукам бывшей хозяйки - куколка пришла в отличнейшем состоянии, ее даже не хочется выпускать из рук.
Изображение
Изображение а теперь мы побежим в "хвастушки" показывать новый наряд.
Также приехал мой карапуз Вовочка, тоже будем мыться и переодеваться.
Изображение
Еще одна барышня Вика - тоже ожидаем очереди на помывку и переодевку.
Изображение
Ну и покажем еще одну новенькую, мне кажется это старшенькая сестренка Анютки (если судить по глазкам). Тоже бегом мыться...
Изображение
Вот такие мои новогодние подарки - шикарный простор для фантазий новых нарядов.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение filtek » 15 янв 2012, 12:24

Oxsy, Я очень рада за Анютку-она нашла любящую мамочку! Тем более, у нее такая милая компания-не скучно будет! Она и у меня балы в компании такого пупса, как Ваш Вовка-вот повезло девочке!

Аватара пользователя
brusniiika
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:32
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение brusniiika » 15 янв 2012, 15:45

Мои малышки Изображение

крупненькие и не очень...
Изображение

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Talichanka » 15 янв 2012, 20:29

Ну и покажем еще одну новенькую, мне кажется это старшенькая сестренка Анютки (если судить по глазкам). Тоже бегом мыться...
Изображение
Вот такие мои новогодние подарки - шикарный простор для фантазий новых нарядов.[/quote]

У меня кажется сестричка вашей очаровашки.

Изображение

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Ayame » 16 янв 2012, 12:00

Какие замечательные куколки *_*
А я нашла еще одну куклу из детства. Голова и руки у нее резиновые, а тело и ножки - пластмассовые. Платье на удивление сохранилось) я ведь ей активно играла)))
Изображение

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Radyga » 16 янв 2012, 18:33

Где-то здесь читала, про то, что на авито кто-то купил куколку, думаю тоже загляну, обнаружила на Казанском сайте ооочень хорошенькую девочку, я бегом за ней, вот это чудо наконец у меня, я и не мечтала :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Helen909 » 17 янв 2012, 09:30

Пусть и ростом всего 13.5 - но ведь тоже кукла!
Изображение

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Mair » 17 янв 2012, 22:17

Кругозоровские девочки Ниночка и Тоня.
Изображение

Любимочки мои! Обожаю пупсов, да ещё крупненьких))) Вверху Милочка, приехала с Молотка, внизу с лева - имя ещё не сказала, стесняется))) глазки флиртующие, приехала от honda, справа, я вот ещё раздумываю, может это всё ж парнишка? Мне этого пупса отдали в родном зелёном комбезе, белой рубашке и зелёных тапочках, вот если скажет, что он мальчик, то будет Димкой)))
Изображение
Знать бы чьих они будут? :roll:

Женечка и Натуся хороши! Волосы так и были желтые или это новые?
Хочу встретить на блошке Нину!
А пупс внизу слева - точно мальчик! У меня светленькая голубоглазая Аленка, а точно такого же недавно подарили и сказали, что Никитушка. Жил в сарае. Еле волосы в порядок привели, реснички вставили (из волосиков же),- вылитый мальчик!
Последний раз редактировалось skoree 18 янв 2012, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Шарнирные- в собственную тему!

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Marishka77 » 17 янв 2012, 23:19

Talichanka, Ириша, снова полюбовалась я твоими любимками под елочкой!
Oxsy ,какие милые у вас малыши живут :)
Nanik, ой, какое кудрявое белоснежное чудо! Я таких куколок и не помню даже :oops:
brusniiika, все как на подбор- красотки :!:
Ayame , как здорово, что ваша куколка детства нашлась! Она такая милая :)
Radyga, поздравляю! Действительно она-чудо!
Helen909, какая прелесть! :)
[b]Sascha[/b] ,какие хорошенькие девочки у вас! Девочка с грустными глазками просто очаровала!

А вот моя новенькая девочка с блошки. Варюша зовут :)

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Тилли » 19 янв 2012, 16:49

Ох, девочки, все новогодние каникулы читала ваш подфорум, никогда не интересовалась советскими винтажными девочками, но насмотрелась ваших фото, начиталась рассказов и так самой захотелось такую! Чтобы как в детстве, с ручками-ножками на резинках и хлопающими глазками. Выиграла на молотке вот такую малышку, девочка была грязненькая и вся в царапинах, пяток вообще нет, дыры почти во всю ступню... продавец предлагал другие варианты кукол в лучшей сохранности, но я просто влюбилась в её щеки! За такие щеки любые царапины простить можно))
Изображение

Изображение

Изображение

Макияж нужно поправлять, конечно, но очень боязно - ни разу не красила кукол с пластиковыми блестящими лицами, вдруг сделаю хуже? Так что Бусенька моя пока вот такая. Ну и что, что в царапинках, зато в новом доме, обласкана и любима)

Аватара пользователя
Mymlya
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:29
Откуда: Омск

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Mymlya » 19 янв 2012, 17:53

У меня вот такая компания собралась. Приблудыши все! Я их специально не собираю, они меня почему-то сами находят! Ну не пройдёшь же мимо! Когда такая, грязная и несчастная такими глазками смотрит! Отмоешь-опа! а она красавица! У большой невесты макияж такой интересный, тени и стрелочки двойные нарисованы. Изображение Изображение А Алёнка(в красном платье ОЧЕНЬ разговорчивая! Учит умываться!

Аватара пользователя
Mymlya
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:29
Откуда: Омск

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Mymlya » 19 янв 2012, 19:08

Хочу добавить несколько слов о блондинке в голубом платьишке. Вы бы видели, какая она была! Хожу по блошке-а она мне улыбается! Такая замурзанная-и улыбается! Мне! Раз прошла, два прошла-улыбается! Ну, думаю, раз ты мне так улыбаешься, пошли со мной! Ну и вот! Оказалась блондинкой! И красавицей! Изображение

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение Radyga » 20 янв 2012, 06:38

Вот и мы покажемся, наконец, платье дошили, моя любимица Светочка)))))))))
Изображение

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Советские куклы.Общая тема-беседка(

Сообщение julsw » 24 янв 2012, 20:44

У меня в детстве было довольно много кукол. Какие-то сохранились, благодаря тому, что были во время вывезены на дачу, где обитают по сей день, а каких-то, увы, мои родители выбросили.
Вот пара кукол из моего детства. До сих пор отчетливо помню историю их приобретения и даже магазин, где их покупали (сейчас там универсам "Семья")
Куклы эти вроде как были прибалтийские, хотя возможно я что-то путаю. Продавали их в конце 80х. Строго ограниченным количеством в одни руки - не больше 2х. И еще, чтоб их купить надо было иметь какое-то особое удостоверение. У моего дяди оно оказалось и нам с сестрой купили по такой кукле.
Шатенка - моя. Она активно игралась, поэтому вид имеет несколько потрепанный. Плюс у нее потерялся один глаз и я - креативное дитя, налепила ей туда бисера. Вышло откровенно паршиво. Надо переделывать.
Блондинка принадлежала моей сестре, которая в кукол играла вяло, и потому сохранилась много лучше.
У обеих кукол родные наряды. У шатенки даже носки нашлись родные. Уверена обувь тоже где-то на даче валяется. Займусь ее поиском, когда дачный сезон откроем.
Изображение


Вернуться в «Советские винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей